Мой муж-очень хороший человек.....

Rita-Margarita-Rita
Девочки,надо с кем то поговорить,просто край...... Мой муж--очень хороший человек Добрый,вроде бы и заботливый...но ленивый просто до жути. Пытается найти работу тупо лежа на диване уже 4 месяца..Я не могу сказать что мы бедствуем,нет но я не понимаю как это человек не работает и не стремится зарабатывать.Меня это бесит просто ужасно...я понимаю что вы скажите бросай его пока нету детей ,зачем он тебе нужен такой?Но самой быть тоже не хочется...Я понимаю что он хочет найти хорошую работу по своей специальности,но ее можно искать еще много лет..я все понимаю.....но он и правда очень не плохой парень...Интересно ,а лень это излечимо или диагноз на всю жизнь????

Первые 10 лет жизни я мужа кормила. Еда, оплата квартиры (съема), деньги на жизнь и так далее. А вторые 10 лет все на нем. Третья ипотека, я-сын и моя мама. Он молодец. Но как же меня бесило его бездействие лет 15 назад))

Я боюсь что я не вытерплю так долго,я просто перестаю его уважать....меня бесит даже то что он ужин приготовит....ну ты ж мужик....я не могу просто передать как мне досадно.....а за вас я рада от души.

Ссылка на это сообщение
Нет,поверьте там накоплений кот наплакал,я работаю,я и раньше больше чем он зарабатывала.асвои денежки он экономно тратит ,жадничает,боится что когда закончатся надо будет идти на любую работу....
а вот свои хуже чужих бывают. Нет поддержки вам от них, лучше б работу предложили ему, чем накручивать, умники. Сложная ситуация, но 4 месяца не огромное количество времени.
Ссылка на это сообщение

Мужчина должен зарабатывать, а приготовить ужин и помыть посуду, я и сама могу.

Ссылка на это сообщение

Ему сколько лет? Если 20, то можно эксперименты проводить и пытаться человека на путь истиный направить и внушить, что хочется кушать и другие блага получать, а для этого нужны деньги и т.д.

Если ему 30, то не тратьте время и силы зря.

Ссылка на это сообщение

Ему сколько лет? Если 20, то можно эксперименты проводить и пытаться человека на путь истиный направить и внушить, что хочется кушать и другие блага получать, а для этого нужны деньги и т.д.Если ему 30, то не тратьте время и силы зря.

Ему 35....а мне тоже скоро 30.....вот и думаю как быть,если б мне было 20 я бы быстро ему на дверь указала....ой девочки так сложно все...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Такое впечатление у меня что он дуру нашел и хорошо устроился....Мне одна знакомая сказала что может я ему позволяю себя так вести....

Ссылка на это сообщение

Ему 35....а мне тоже скоро 30.....вот и думаю как быть,если б мне было 20 я бы быстро ему на дверь указала....ой девочки так сложно все...

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/146748-moj-muzh-ochen-horoshij-chelovek/#ixzz4Yy95CYev

Н у анекдот прямо.. 30 скоро!! ))) Если просто в доме нужны штаны, конечно, держите его дальше как домашнее животое)).. Научитесь себя уважать и появится Мужчина в Вашей жизни достойный Вас. Есть у меня один ооочень хороший знакомый..хехе... ему 48 .. та же история..Хороший парень, бабы за одно его х.. готовы содержать.. он и не против.. и все ищет достойную себя работу последние 25 лет, сколько его помню))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да не пытается он найти работу. у него как раз таки все хорошо, соску нашел, "хороший человек"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

типичный альфонс, есть купить не может, но букетики на день влюбленных чтобы у благоверной пелена с глаз не дай бог не спала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Четыре месяца не так много, учитывая нынешнюю ситуацию с вакансиями. Предложений мало, многих сокращают или увольняют. Добавлю, что с ноября по март вообще мертвый сезон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вас что именно напрягает: от родных и близких накручивания против мужа или что денег не хватает?

Ссылка на это сообщение

У меня тоже не работал в прошлом году с марта по июль. В середине июля нашел работу по знакомству, и хорошо, что так получилось! Он доволен, коллектив хороший. И я довольна. Надо просто потерпеть

Ссылка на это сообщение

Вас что именно напрягает: от родных и близких накручивания против мужа или что денег не хватает?

Даже не накручивание,а простое неуважение к нему...мне стыдно просто за него...брат звонит и спрашивает --как там твой лентяй....мама просто называет его ТЮЛЕНЬ.....мне стыдно,обидно за себя...

Ссылка на это сообщение

У меня тоже не работал в прошлом году с марта по июль. В середине июля нашел работу по знакомству, и хорошо, что так получилось! Он доволен, коллектив хороший. И я довольна. Надо просто потерпеть

Спасибо за поддержку..что то я совсем расклеялась...иногда как то настроюсь на то что все наладится,а сегодня что то прорвало меня ,он поехал к маме своей а я сама себя накрутила....

Ссылка на это сообщение

Брат мужа живёт 3 года с девушкой.Работает периодически, он отделочник. Сейчас уже пару месяцев тоже без работы. Она работает на двух работах, оплачивает с'емное жилье, свой кредит, его кредит за машину.

В январе они ездили в горы, сегодня они в кинотеатре. Он всегда хорошо одет, накормлен мясом и выпечкой домашней.

Детей у них нет, у него есть ребёнок от первого брака и ему этого достаточно.

Наверное, она любит его очень сильно...

Ссылка на это сообщение

А, и вот ещё что! Мой муж и его брат росли в небогатой многодетной семье. Так что их не испугаешь газетой вместо туалетной бумаги.

Ссылка на это сообщение

Я думаю слово ленивый тут не очень уместно).

На мой взгляд он просто ох*******ший)

Ссылка на это сообщение

Молодец мужик- классно пристроился. И чего ему работать, когда всё у него хорошо и всего ему хватает? Автор, скажите ему, что из-за кризиса Вам снизили вдвое заработок или сняли все надбавки, оустался оклад 3 копейки. Только включайте актрису- поплачьте, попереживайте. И потихоньку из оборота изымайте почтм всю свою зарплату, пусть свою заначку активно тратит. Лишайте его самого любимого: любит мясо- варите перловку, любит сладкое- кормите оладьями, посыпанными сахаром каждый раз, пока не взвоет. И побольше страдания на лице от того, что не можете любимому вкусняшек купить..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Заставьте его кормить семью, и больше не совершайте такой ошибки- тащить все на себе

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мужу сейчас про "жопу газетой" озвучила, поржали, он знаете что сказал? Что не мужик это, альфонс, даже в ожидании работы мечты, можно найти подработку, да тупо таксовать, а не в диван пердеть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У моей знакомой в кризис 8 года муж остался без работы, инженер в строительство. Жили до кризиса хорошо, свадьбу пышной сыграли, денег поднакопили. Как остался без работы засел дома и искал работу через инет, со временем стал убираться, готовить и встречать её с работы) накопления закончились, диван остался. Она терпела 2 года, потом сняла квартиру себе и съехала, он даже вещи помогал перевозить. Как разошлись она через месяц устроилась на работу о которой мечтала и стала зарабатывать больше. Он снимал квартиру у знакомых, а потом уехал в город где живут родители так и не смог адаптироваться к новым реализм и меньшим зарплата...

Ссылка на это сообщение

Сколько ни читаю подобные истории, всё одна песня. Блин, мы женщины в такой ситуации сами виноваты. Сажаем себе на шею, а они и рады ножки свесить.

Ссылка на это сообщение

это любовь такая великая? 4 месяца.. офигеть. Нее, на меня где сядешь, там и слезешь.. я девочка, хочу работаю, хочу не работаю. Не знаю.. Да и для мужика осознавать что он "кормилица" всея семьи и добытчик-охотник это же великий кайф, не? Это вопрос самоуважения для мужчины.