Мой муж-очень хороший человек.....

Rita-Margarita-Rita
Девочки,надо с кем то поговорить,просто край...... Мой муж--очень хороший человек Добрый,вроде бы и заботливый...но ленивый просто до жути. Пытается найти работу тупо лежа на диване уже 4 месяца..Я не могу сказать что мы бедствуем,нет но я не понимаю как это человек не работает и не стремится зарабатывать.Меня это бесит просто ужасно...я понимаю что вы скажите бросай его пока нету детей ,зачем он тебе нужен такой?Но самой быть тоже не хочется...Я понимаю что он хочет найти хорошую работу по своей специальности,но ее можно искать еще много лет..я все понимаю.....но он и правда очень не плохой парень...Интересно ,а лень это излечимо или диагноз на всю жизнь????

это любовь такая великая? 4 месяца.. офигеть. Нее, на меня где сядешь, там и слезешь.. я девочка, хочу работаю, хочу не работаю. Не знаю.. Да и для мужика осознавать что он "кормилица" всея семьи и добытчик-охотник это же великий кайф, не? Это вопрос самоуважения для мужчины.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/146748-moj-muzh-ochen-horoshij-chelovek/#ixzz4Z2WBWiPj

Да. Лайки кончились. В любой, даже самой критической ситуации, пока мужчина может, он стремится заработать и содержать семью или хотя бы вносить максимально посильный вклад. Иначе это действительно альфонс и больше никто. Ничего он не даст женщине, кроме низкой самооценки. Если только она не настолько самодостаточна, что САМА выбирает именно такую форму отношений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а куда, кстати, предыдущая работа то делась?

Ссылка на это сообщение

А ответ очень прост - автор, просто признайтесь себе что вы боитесь остаться одна... ведь уже 30...

Над собой надо работать, повышать самооценку и убирать этот страх. А мужика этого гнать в шею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я думаю, что в 20-25 после института мужчина хочет устроиться по специальности, обижается на маленькую зарплату (думает, что он великий специалист и не зря же 5 лет учился и т.п.), и вобщем живёт мечтами... а в 35 это слишком - правильно выше написали о том, что пусть таксует, идет грузчиком, сторожем...

Ваши близкие знакомы с ним лично? Может со стороны виднее и стоит пристушаться, чтоб в старости не пилить своего мужчину за бездарно потраченную молодость...

Я думаю лень (тунеядство), как и алкоголизм, игромания не лечаться! Хотя из всего бывают исключения)))

Ссылка на это сообщение

Найти достойную работу сейчас действительно тяжело. Мой муж полгода без работы просидел. Это дворником за две недели устроиться можно...

Здесь вопрос в другом, а занимается ли он поиском новой работы? Ходит по собеседованиям, ищет через знакомых или просто на диване лежит?Если последнее - то действительно его нужно "взбодрить", а если ищет и не находит - то поддержать нужно, может быть как-то помочь с поиском. И ещё.. .я своим родным не позволила бы называть своего мужа "тюленем" или ещё как-то. А когда он на работу устроится снова станет любимым зятем? Как-то это неправильно...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Может быть, у вашего мужа депрессия? И в самом деле нет сил идти куда-то, говорить с кем-то? Другое дело, не понимаю, как это, что он экономит свои денежки? То есть, у него есть сбережения, а живет он на ваши? Как в семье может быть два кошелька? У нас в семье была ситуация, муж не работал, но он именно депрессировал, сходил к неврологу, тот выписал лекарства, муж вышел из этого состояния и нашел работу.

Ссылка на это сообщение

Даже не накручивание,а простое неуважение к нему...мне стыдно просто за него...брат звонит и спрашивает --как там твой лентяй....мама просто называет его ТЮЛЕНЬ.....мне стыдно,обидно за себя...

Значит раздражителем для Вас сейчас является не муж и его поведение, а родные люди.

Тут очень много сказано, мол, я бы погнала на работу, я бы не позволила так, как Вы.

Меньше слушайте, как говорят ( не факт, что делают, пиз..ть - не мешки ворочать), больше смотрите не своё удобство.

Если испытываете неудобство от того, что Вы работаете, а муж -нет, нужно решать этот вопрос. Если не комфортно от слов родных, то нужно решать это с родными. Вам виднее, как именно это сделать, в том смысле, что только Вы знаете как именно повлиять на маму, как на брата. Критиковать все горазды.

Если родня готова обсудить с Вами лично вопрос, то можно, наверное, указать, что Вам больно и обидно именно от их язвительный замечаний, выслушать, почему они Вас обижают, ну и придется выслушать их точку зрения по поводу изменения ситуации. Они могут чем-то помочь, чтоб изменить ситуацию? Может быть смогут сдерживаться и не обижать Вас словом, а может смогут как-то посодействовать лучшему трудоустройству Вашего мужа. Зависит от разговора.

Родным меньше жалуйтесь, больше хвалите перед ними мужа за то, что Вам ценно в нём, Вы же пишите, что он хороший человек. Ну и практично будет всё же не тратить на мужа денег, экономьте, создавайте индивидуальную "подушку безопасности", о которой муж не должен знать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, вы не написали, давно ли вы живете вместе, и такая ситуация впервые или периодически происходит?

А то вам сейчас посоветуют задрюкать мужика, а он может 10 лет вас кормил до того, как Вы работать начали)

В любом случае, 4 месяца уже какой-то критический срок, когда даже не ленивый если залег, то надо с дивана стаскивать. Это и депрессия м.б, и комплекс неполноценности развиваться. В зависимости от характера от ласкового "ты сможешь, я в тебя верю" до истеричного "будь мужиком уже", каждому свое подходит.

Категоричные " я сразу б выгнала" это понты. Ага, даже интерсно посмотреть, прожила с мужем 10 лет к примеру, и как работы лишился - сразу под зад мешалкой. Но я имею ввиду нормальных людей, не хронических лежебок и альфонсов, с ними лучше сразу не связываться. У них всегда ооочень уважительные причины для тунеядства.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если мужчины, которые могут и ужин приготовить ждать Вас с работы, и при этом оставаться Мужчиной, которого уважаешь и ценишь, даже если он временно не работает. Конечно, если никто при этом на ухо не зудит, что он не достоин быть рядом. Так любой ясный-прекрасный разонравится. Пойдет работать, начнутся придирки, мол, чё твой тебе по дому не помогает и т.д.Уважение к себе и соответственно к своему Мужчине женщина может организовать у своей родни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

какая знакомая история. Только позавчера выставила подруга такого же за дверь. Он работал, но по 4 часа в сутки, денег практически не было. Есть несколько типов мужчин - папики, мужья и сынки. Ваш относится однозначно к последнему типу. Его всегда все устраивает, важнее всего его комфорт, он не будет рвать ж..пу в сложной ситуации, чтобы там прокормить ребенка. Ему нужна "мамочка", которая будет заботиться о нем. Не просто так сложилось, что женщина - хранительница очага, а мужчина добытчик. Да в каких то ситуациях (когда у нее нет мужчины) она - добытчик. Но в случае семьи любой перекос чреват проблемами в семье. Поэтому ответ: на всю жизнь. И если ваш типаж "мамочка", то вы прекрасно проживете давая друг другу что необходимо, а в иных случаях...только время свое тратить. Лень неизлечима если это проявляется и в других моментах. Вообще любой нормальный мужик по природе не будет зависеть от женщины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

уже 8 лет дома сидит. они еще и Б планируют

:mamamia:

Ссылка на это сообщение

ну и живите дальше раз такой очень хороший человек :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Был у меня когда-то очень хороший парнь. Секс улетный. Прямо крышу сносило. Влюблена была, как кошка. И тоже вот так 3 месяца полежал на диване, книжки почитал умные, сбережения экономно тратил. И прямо в такое фууу для меня превратился, то розовые очки упали быстро и даже секс стал не таким улетным. Короче, разочаровалась я от такого бездействия и инертности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если на диване лежит и работу не ищет, то под характеристики хорошего мужа уже не подходит

Ссылка на это сообщение

Мой муж-очень хороший человек....

А чем он хорош? Тем что диван давит, и из заначки денежку тратит экономно.

Ссылка на это сообщение

Какие у вас мама с братом ядовитые. Они не только мужа вашего унижают, но и вас кусают. Надо им отвечать симметрично.

Брат:

- Что? Бездельник твой все на диване валяется?

Вы:

- Да что мы всё обо мне? Сам-то когда пить бросишь (кредиты погасишь, маме долг вернешь, работу поприличней найдешь)?

А вообще как-то грустно. Я понимаю и разделяю чувства автора. Но. Сплошь и рядом жалобы на ленивых мужей. И сразу желание от них избавится. Как будто это партнер по команде, который потерял форму и его нужно срочно сменить, чтобы вместе с ним не оказаться в аутсайдерах. А как же: "быть вместе в богатстве и бедности..."?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ему 35....а мне тоже скоро 30.....вот и думаю как быть,если б мне было 20 я бы быстро ему на дверь указала....ой девочки так сложно все...

УБЕГАЙТЕ!!!

Ссылка на это сообщение

А зачем вам хороший мальчик, который нашел себе вторую маму? Борщ варить и трусы стирать... Вы уж сами определитесь, вам муж нужен для создания семьи и рождения детей или сыночек сопли вытирать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Милая девушка! Хороший муж - это которые не только не пьёт, а который ещё и при хорошей зарплате, и жена не вынуждена разрываться между тем, как бы накормить теьона диване и работой с родработками. ИМХО, Мужик имеет право сидеть дома лишь тогда, когда у него есть круглый счёт в банке и проценты с него тыс по 30 хотя бы в месяц, либо когда он болеет, и все! Даже инвалиды , и те умудряются работать, а он у вас что? ТРУТЕНЬ!

Посадить на пустую гречку и перловка, пища здоровая , не калорийная, и все! Никакой колбасы , ни ложки бульона.

Охреннть можно, как же мужики обнаглели - они не пьют, не курят, и уже апр они, типа, хорошие! Хорошесть-то эту в тарелку не положишь, на ноги не обуешь, и в отпуск на неё не сьездишь. Снимайте розовые очки.

Ссылка на это сообщение

И вам не уже 30, с просто 30! Перестаньте себя унижать жизнью с 35летним альфонсом,это не муж, ему титьку ещё надо, не жену. Тем более, если рожать хотите, явно не от него это надо делать.

Ссылка на это сообщение
natusya30, а сейчас что с этим парнем?) Неизвестно?) Вдруг миллионер уже?)
да не... ничего впечатляющего не произвел. Но человек хороший, врать не буду :)
Ссылка на это сообщение

да не... ничего впечатляющего не произвел. Но человек хороший, врать не буду :)

Чет вспомнилось в тему: "Борька парень не плохой. Только ссытся и тупой"))) Не в данном контексте)) Просто - в тему о неплохих парнях)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Что ж у нас за страна стереотипов. Все то мужчина должен. И пахать всю жизнь без перерыва должен, и по дому делать ничего не должен, и в 35 лет сразу должен забыть все свои амбиции и побежать работать чернорабочим.

А вы его любите? Это самый главный вопрос.

В жизни всякое бывает, взлеты и падения. Не понимаю как вы позволяете своим родственникам так говорить в вашем присутствии о муже. Это последнее дело позволять унижать мужа, какой бы он ни был. Сейчас тяжелая ситуация на рынке труда. Ну не дворником же ему идти работать. Если есть возможность искать нормальную работу, надо искать. Сидя на нелюбимой бесперспективной низкооплачиваемой работе труднее найти другую, так активно по собеседованиям не походишь. Но здесь вопрос ищет ли он работу. Какие у него требования. Я этой весной и летом искала(точнее нашла быстро, но через месяц и там всех поотправляли в отпуска, пришлось опять искать).Ставила перед собой условия - еще месяц ищу работу какую хочу- чисто по специальности. Потом начинаю расширять требования, тоже инженером но в смежных областях. Следующая грань была работа не по специальности, к счастью не дошло до этого))) Смотрите тоже вакансии, предлагайте ему. Если вы видите что он действительно ищет то может не стоит его записывать в лентяи и неудачники? Это при условии что 5 месяцев назад у вас все было замечательно. А упреки в такой ситуации очень болезненно воспринимаются. Меня мама пилила. Так я вся на нервах была после таких разговоров. Хорошо муж поддерживал и не упрекал. А ваш муж один, без поддержки. В 35 пойти работать туда где ничего не знаешь и не умеешь тяжело. Конечно это не значит что надо его на шею посадить на всю жизнь. Может даже стоит поспособствовать таянию его накоплений. Но не становитесь на сторону матери, а не на сторону мужа.