Кордоцентез в Краснодаре.

Анна // Еще верю в чудо//
Девочки подскажите пожалуйста где в Краснодаре можно сделать кордоцентез. В МГК показаний не увидели, хотя по крови риск 1:32 на Синдром дауна, но УЗИ без потологий. Вот и не отправили на процедуру. Срок сейчас 21 неделя. И ещё подскажите нужно ли направление и что ещё. Очень переживаю, для своего спокойствия хочу сделать.

ХГЧ зашкаливает везде. Генетик сказал, что просто угроза, но тонуса нет и анализы остальные хорошие. Ещё может мой АИТ ( проблемы с щитовидной железой) давать. Но я не могу спать даже спокойно.

Ссылка на это сообщение

Мне делали в генетическом отделении краевой больницы. Все прошло без проблем

Ссылка на это сообщение

Мне делали в генетическом отделении краевой больницы. Все прошло без проблем

Ссылка на это сообщение

Не бойтесь у нас очень профессиональные врачи.

Ссылка на это сообщение

Я лежала в перинатальный центре у ребёнка были патологии и они меня направили в краевую больницу. А так из консультации направляют.

Ссылка на это сообщение
Мне делали в генетическом отделении краевой больницы. Все прошло без проблем

А какие документы и анализы нужны не подскажите? Я из другого города, и естессно буду на платной основе.

Ссылка на это сообщение

В МГК на 1 мая в краевой делается. Зайдите на сайт краевой, там все написано вроде.

Ссылка на это сообщение

В очередной раз поражаюсь краснодарской медицине. Кроме МГК нигде не делают, вроде.

Че-то давно я не дрючила генетиков,вот они и расслабились..

Позвоните заведующей и напроситесь сами. Мне говорили, она всегда идет навстречу. А тут вообще-то риск выше порога отсечки, как ни крути. Направление в жк возьмете, им вообще должно быть все равно.

Ссылка на это сообщение

Ну как, блин, как это возможно, чтоб риск 1:32 считался нормой???

Они там попухли все, что ли?..

Ссылка на это сообщение

Еще вариант. Горячая линия регионального минздрава. И вопрос: с риском 1:32 не направляют на инвазивную.

И ждать ответа. Он не заставит себя долго ждать.

Ссылка на это сообщение
В очередной раз поражаюсь краснодарской медицине. Кроме МГК нигде не делают, вроде.Че-то давно я не дрючила генетиков,вот они и расслабились..Позвоните заведующей и напроситесь сами. Мне говорили, она всегда идет навстречу. А тут вообще-то риск выше порога отсечки, как ни крути. Направление в жк возьмете, им вообще должно быть все равно.

Заведующей жк или МГК?

И какие анализы нужны они ж мне скажут?

Ссылка на это сообщение

Как мне ответили, что вот если б и по УЗИ были отклонения хоть по одному маркёру, тогда да, а так сказали угроза и разбираться с гинекологом. Это не их, а акушерские дела. Че я сразу к заведующей не зашла?! Такая растерянная была.

Ссылка на это сообщение

Заведующей жк или МГК?И какие анализы нужны они ж мне скажут?

МГК.

Вич, сифилис, гепатиты (обычно действуют 1-3 мес), оак, оам, мазок на флору (5-10 дней). Группа крови и резус (если у матери отриц., то и отца надо. Если мать -, отец +, после инвазии колят иммуноглобулин).

Ссылка на это сообщение

Почему про угрозу сказали?

Кстати, может, поэтому и не берутся делать?..

Ссылка на это сообщение
Почему про угрозу сказали?Кстати, может, поэтому и не берутся делать?..

Потому что плацента вырабатывает большое количество ХГЧ и при угрозе. Как мне показалось, просто перебросили ответственность на гинеколога. Ещё вопрос, как думаете, все эти анализы надо именно у них сдавать?

Ссылка на это сообщение

Не, с этими анализами уже надо на сам прокол. Там предварит.запись.

Лучше спросить у врачей, мб, подойдут те, что Вы не так давно сдавали.

Тонус не противопоказание. Матка мышечный орган, имеет право быть в тонусе.

Угроза - это когда отслойка и кровотечение, например. У Вас есть такое?

Ссылка на это сообщение
Не, с этими анализами уже надо на сам прокол. Там предварит.запись.Лучше спросить у врачей, мб, подойдут те, что Вы не так давно сдавали.Тонус не противопоказание. Матка мышечный орган, имеет право быть в тонусе.Угроза - это когда отслойка и кровотечение, например. У Вас есть такое?

А, нет. Такого слава Богу нет

Ссылка на это сообщение

Ничего. В понедельник буду звонить в Краснодар узнавать. На сайте смотрела, но инфы не нашла. В ККБ 1 эта процедура стоит 8000, а в ККБ 2- около 2000. Хочу узнать в чем разница. Может там еще что-то в цену входит. И у Vera_M спросила где она делала, но пока не ответила мне.

Ссылка на это сообщение

Сегодня была у Г, та сказала что все анализы для подготовки к кордоцентезу придётся сдавать на платной основе. А значит мне ещё надо узнать где лучше и быстрее их сдать. Сначала думаю, мазок сдам. Он самое долгое делается.