Эпизиотомия,первые и вторые роды.

A L E N A
Девочки у кого во время первых родов была эпизиотомия , во время вторых родов тоже делали ?? и ещё у кого шейка порвалась, во вторые роды она разошлась по старому шву или нет ??

В дрожь бросает, как представлю в будущем вторые роды, т.к. меня предупредили на первой же обработке, что посекут второй раз из-за не эластичного шва (на всю промежность).

Ссылка на это сообщение

Эпизио и в первых и во вторых родах, на вторые зашивали по старому рубцу - жесть!

Ссылка на это сообщение

В первых родах делали эпизио, вроде. Шейка тоже порвалась-это я выяснила намного позднее.

При вторых родах вообще ничего не было. Одна трещина не большая появилась на половой губе только. Хотя родила я крупного малыша: 4.300/55.

Ссылка на это сообщение

2011. Первые роды эпизмотомия, разрыв шейки 1 ст. Восстановление очень долгое, швы ужасно болели. Впоследствии эктропион шейки матки, пугали что вторую беременность не доношу.

2016. Вторые роды эпизиотомия по старому шву, шейка осталась целая и невредимая. Зажили швы моментом. Все супер.

Надеюсь моя информация вам помогла

Ссылка на это сообщение

В первых было эпизио,жуть жуткая.. во вторых родах небольшая трещина спайки шва, зашили,но я сразу сидела спокойно и ничего не болело)) мне пока в выписке не указали что была трещина,я и не знала))))

Ссылка на это сообщение

В первых была эпизио и чуть шейка порвалась. Во вторых шейка цела, эпизио сделала по старому шву, но г

В два раза короче. Второй ребенок крупнее

Ссылка на это сообщение

В первых родах эпизио, во вторых через 18 лет только трещинки, сидеть сразу можно. Но это спасибо акушерке) хотя доченька 4 кг.

Ссылка на это сообщение

Первые роды эпизотомия, вторые- ничего, все целое осталось, хотя второй ребенок был больше первого.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже эпизио первые роды, шейка видимо целая, потому, как в документах нигде ничего указано не было касаемо шейки, швы заживали недели 2 минимум. Вторых родов пока не было, но есть пример у знакомой:первые роды эпизио, вторые спустя года 4, акушерка была что надо, поэтому подруга родила сама без единого разрыва!

Ссылка на это сообщение

1. Эпизио, разрывы шейки

2. Порвалась по старому шву, шейка без разрывов. При этом, второй ре на полтора кг крупнее первого.

Ссылка на это сообщение

Первые эпизио, вторые - "немного порвалась по старому шву", как сказали после родов, но по ощущениям растрескалось не в одном направлении, а со всех сторон по чуть-чуть... Ощущения после эпизио больше понравились, лучше б и во второй раз резанули.. Шейка не рвалась

Ссылка на это сообщение

Первые эпизио , вторые пару миллиметров разрыв по старому шву хотя ребенок второй на полкило крупнее первой.

Ссылка на это сообщение

первые и вторые эпизио, во вторые еще пару трещин во в?@#$%& + был большой отек, аж ходить не могла первый день. думаю, тут все индивидуально

Ссылка на это сообщение

В первые эпизио делали потому что вытужить не могла, а во вторые, потому что рваться по шву начала. Но по ощущениям первое эпизио хуже перенесла и страшнее и больнее. В первые роды отек был сильнее.

Ссылка на это сообщение

первые-эпизио-вес ребенка 2930(Не правильно вели не очень хотелось со мной возиться),вторые все нормально, вес 3250

Ссылка на это сообщение

В первых родах разрезали до самой ж. Дочь 3600. Зашили шёлком. Было больно. И снимать швы больно. И сидеть нельзя 2 недели было.

Вторые роды через 12,5 лет. Треснула по старому шву, но не сильно. Сын 3350. Три стежка кетгутом, как шили, неприятно было, я поскуливала лежала. Сидела сразу.

Третьи роды через 3 года. Снова надорвалась. Дочь 3350. 2 стежка кетгутом. Как шили практически не чувствовала. Сидела сразу. Домой выписывалась, уже узелки отпали.

Ещё заметила, что важную роль играет ребёнок. В первых родах дочку забрали обрабатывать сразу. Запеленали и положили рядом в кювез. И я была сосредоточенна на процессе шитья. А двоих младших клали на грудь. И пока шили, ребёнок лежал на мне и интересовал меня гораздо больше, чем происходящее ТАМ.

Ссылка на это сообщение

Я при вторых родах сама попросила без эпизио в начале схваток ещё. Предпочла порваться, что и произошло и с шейкой, и с промежностью. Зажило все быстрее, чем при эпизио. Сидела в тот же день уже без дискомфорта, в отличие от первых родов.

До этого много читала, в том числе и на европейских сайтах. Плюс наша крестная из Франции тоже была беременна одновременно со мной. Она тоже сказала, что у них сейчас отходят все больше от эпизио, шьют естественные разрывы, они заживают быстрее. Я и решилась. Не пожалела.

Ссылка на это сообщение

У меня и эпизио было и шейка порвалась. вообщем до ваших ответов была уверена что и вторые роды пройдут так же но вижу что всё по разному... что не может не радовать, может и у меня во второй раз легче будет. :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение

Я при вторых родах сама попросила без эпизио в начале схваток ещё. Предпочла порваться, что и произошло и с шейкой, и с промежностью. Зажило все быстрее, чем при эпизио. Сидела в тот же день уже без дискомфорта, в отличие от первых родов. До этого много читала, в том числе и на европейских сайтах. Плюс наша крестная из Франции тоже была беременна одновременно со мной. Она тоже сказала, что у них сейчас отходят все больше от эпизио, шьют естественные разрывы, они заживают быстрее. Я и решилась. Не пожалела.

да шов конечно долго заживал и сидеть не могла 2 недели но думала что если порваться будет ещё хуже а оно вон как )))