Истерики у двухлетки

~ТОРИ~
Сыну 2,2, толком ещё не говорит, отдельными словами, но понять можно. В последнее время участились истерики на ровном месте, без причины. То проснется и сразу все не так, может плакать минут 20 и ничем не отвлечь. Потом этот плачь так же резко прекращается. Некоторые родственники, не буду называть кто, говорят, что это не нормально, проблемы с психикой. И главный аргумент, что их дети такого не делали. Я это близко к сердцу не беру, просто интересно, это нормально? Очередной кризис? Характер? Или?

ЧуднО, мой качели тоже вообще не уважает, даже минуты не усидит)

Ссылка на это сообщение

Моей 2 года ровно. Тоже тут писала про наши истерики. Сейчас меньше намного стало, но бывает. Сидит и плачет. Я и так и сяк и конфетку и печенье, и обонять и пожалеть, и уболтать, и отвлечь, ничего не хочет-нет и всё, просто рыдает. Я спрашиваю, ну что случилось? Тебе поплакать хочется? Отвечает -дааа( и плачет. Я рядом сижу,слушаю,успокаивается благо довольно быстро. Глицин давала, нам не помог. МагнеБ6 невролог советовала,но мы не пили. Сейчас думаю что зря, уже не первый раз слышу о нём хорошие отзывы.

Ссылка на это сообщение

У моего сына тоже периодически были истерики в с 1.6года. Свекровь как увидела тоже сказала это не нормально, к врачу. А я у многих такое поведение видела. Посмотрите с чем связанно, объяснить они ещё не могут: в магазине устал и жарко, после сна было когда не выспался, не нравилось что-либо(забрала игрушку и сказала пора есть или спать, с прогулки домой не хотел), когда по необходимости включала мультики и после выключения начиналась истерика. Пыталась договариваться, но в такие моменты бесполезно, просто отходила и ждала когда сам успокоится и придет обнимать и целовать))) Нам почти 3 года последний раз пару месяцев назад после больницы было нехотел промывать нос и в уши закапывать. Говорит хорошо поэтому может просто сказать)))

Ссылка на это сообщение

Сократила просмотр мультиков, утром 15 минут и вечером 15. На улицу сегодня с радостью, мультиков то нет. Ну и вчера увидела зуб прорезался 19. Это тоже наверное было причиной. Так что пока не покупаю ни глицин, но магне. Блин, в жизни бы не подумала, что мультфильмы так влияют. Точнее перебор с их просмотром.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже и истерики были и слезы и гипер активность, могли встать и рыдать и пр. закидоны, все оказалось причиной травмы родовой, плохой кровяной отток+ давление внутричерепное. Стоим на учете у невропатолога, каждые пол года ЛФК+массаж+физио, бассейн и таблеточки пьем назначенные. сейчас еще и психокоррекцию назначили. А от глицина и магния хуже точно не станет, сама порой пропиваю.