Вопрос...

Юлия:-)
Мама моя сидит по выходным с ребенком, девочке 4 года. В пятницу забирает из Д/С, гуляют, кушают, и т.д. сидит мама с ребенком на своей территории. В ПН отводит утром в садик, вечером мама девочки забирает ее из садика. Цена вопроса 1000р В позапрошлые выходные, мама сидела с самого утра ПТ, СБ, ВС, ПН отвела в садик, забрала из сада , во ВТ отвела в сад. Мама ребёнка приехала и забрала ребенка из садика во Вт. И опять к оплате 1000 р. Так вот мама в силу своей неконфликтности не стала бучу поднимать, а решила для себя, что больше сидеть не будет и причину ( маленькая оплата) озвучивать не будет. Я эту девушку знаю, мы общаемся, если она спросит почему моя мама не хочет сидеть с ее ребенком, стоит ли озвучивать. Либо не лезть, пусть сами разбираются? Мне как то ситуация не понравилась, мама сидела с девочкой, вечером в ВС накупал, девочке попал шампунь в глаз и она его в садике натерла так, что он покраснел. Мама девочки при оплате решила 100 р не доплатить, т.к на капли потратила бы. Хотя в позапрошлые выхи ребенка оставила больного, требовалось давать АБ.

Желаю Вам разрулить всю эту историю максимально выгодно для всех, ато жаль маму то, уж очень она добрая у Вас. Нехотелось бы, что б на ней ездила Ваша "подруга".

Удачи Вам, берегите маму!

Ссылка на это сообщение

Капец! У меня мама сидит ребёнком. Ей за 1 день с 9 до 17:30 примерно платят 1000 р. А тут... Она скоро на неделю приводить будет и платить по привычке 1000 р. Наглость! Разве это подруга??? Девушка просто пользуется Вашей дружбой и добротой Вашей мамы.

За мамочку Вам нужно заступиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

поэтому ответили бы невестке, что мама уже сказала вам, что устаёт.

ответ невестки уже писала: "ну если твоя мама устанет, она же скажет...."

типа пока сама не сказала...можно делать вид, что всё норм

Ссылка на это сообщение

[quote name=Юлия:)' timestamp='1484898176]Позвонила подруге, порешали... Подругу не устраивает 1000 в сутки. Будет искать она другие варианты.

думаю не найдет за такую цену, будет опять вашу маму беспокоить, удачи Вам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя мама была в аналогичной ситуации, но сумма была гораздо меньше - 200 рублей день. Самой маме было стыдно просить больше, вроде как "по-соседски". А потом ей надоело, она и сказала, что ей предложили сидеть с другим ребёнком за сумму в 3 раза большую и, простите, вашу девочку я больше смотреть не могу. Та обиделась и даже спасибо не сказала, хотя что такое в наше время 200 рублей? На саму девочку это и тратилось: и йогурта ей хочется, и фркутов...

Ссылка на это сообщение

У меня гостиница для животных.

Я за маленькую собачку за 4 дня и то больше денег беру, чем ваша мама за ребёнка. А с собаками возни никакой. Покормить 1-3 раза в день, и иногда за ушком почесать. А так они сами друг друга развлекают.

Ссылка на это сообщение

Вообще,это особенность подработок по-соседски, по-дружески, потому что пенсионер. У нас в Москве час работы няни стоит 200-250, а порой и 300 руб. в час. Но люди умудряются находить нянь и за 70, и за 100 руб. в час.Я такие примеры знаю. Например, подростки или люди "глубоко на пенсии" работают за такие деньги. Так это Москва, а не деревня.

Ссылка на это сообщение

Юлия :), ага-ага пусть поищет эти другие варианты. :)

Поглядим, что она найдет.. Я няне плачу за 1 раб. день 1000, и то считаю, что бессовестно пользуюсь ее добротой. Забирание из детсада и ожидание меня в работы 2 часа стоит 300 руб , и это при том, что ребенку моему 7 лет, она здорова и сама себя развлекает.

Ссылка на это сообщение

Все правильно сделали, вряд ли она кого то найдет с такими условиями за такую сумму..фактически полнедели ребенок в другом доме под полным присмотром и еще спокойна, что лечение обеспечат ддолжным образом.

Ссылка на это сообщение

ага, пусть поищет за 1000 рублей и чтоб их тайны еще хранили...

наглость второе счастье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы такую няню на руках носила. Может правда, среди соседей пенсионеров поискать?

Ссылка на это сообщение

пусть ищет, маме скажите чтоб не брала этого ребенка, и объясните что подруга ваша на самом деле не плохо зарабатывает, а ей жалкие гроши жалеет. А зато что мать кукушка на 4 дня пропала оставив ребенка вашей маме вообще в опеку обратится можно, ну или пригрозить чтоб отстала.

Ссылка на это сообщение

Я от другого в шоке большем - как можно избавиться от своего ребенка на выходные? каждые. И от ситуации тоже. Я бы не решилась никогда сидеть с чужим ребенком, нести за него ответственность двое суток за такое отношение к себе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Соглашаться нянчить или нет это дело мамы, ей копейка не лишняя

Если ссоглашаться то на тех условиях, что уже озвучили этой знакомой по телефону

Ну не нам осуждать на сколько она ребенка отдает и по каким причинам

Там и ребенок с диагнозом, и подработка в выходные.. Ее право и отдохнуть и подработать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наверное, не стоит влезать в отношения мамы и ее клиентки. Обсудили, поддержали, информацию к размышлению выдали - и пусть дальше мама сама решает. У меня самой мама совершенно бесплатно сидела с сыном племянницы, которая личную жизнь устраивала, просто жаль мальчишку и не особо напрягало, даже, наоборот, радовало. Я не вмешивалась, хотя удовольствия от этой ситуации не испытывала )

Ссылка на это сообщение

Ну вы тоже неправы, озвучивать сразу стоимость в 2 раза выше. Было 500 и всех устраивало, а теперь 1000.

Надо было озвучить истинную причину своего недовольства - неоплачиваемое дополнительное время и необоснованные вычеты. Поднять вопрос про еду и лекарства. А так вы просто разорвали их трудовые отношения, хотя может ещё был шанс договориться. Подруга конечно хамье, но с учётом маминой зп такая подработка нелишняя. Тем более, что сами вы финансово помогать сейчас не в состоянии, а других вариантов в деревне нет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ужас. Тратить все выходные на ЧУЖОГО!!! ребенка за тысячу, когда есть свои внуки. Не укладывается в голове. Хоть как оправдывайтесь, но тысяча - это не деньги за такой труд. Женщина должна отдыхать. Поговорить с подругой, показать примеры по оплате с интернета того же. Лучше бы мама с вашими внуками сидела, а вы бы все выходные подрабатывали в том же интернете, тексты писали или редактировали. Рублей 500-700 в день получили бы, ту же тысячу аме каждую неделю отдали!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С глазом и недоплатой - скотское отношение однозначно.

Только из-за этого бы послала лесом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну вы тоже неправы, озвучивать сразу стоимость в 2 раза выше. Было 500 и всех устраивало,

всех устраивало вечер пятницы-вечер воскресенья. а вообще цена растут квартплата растет

Ссылка на это сообщение

Поговорите с мамой и скажите, что надо брать по часовую оплату+ продукты той мамашки, а если продукты ваши, то соответственно и цена выше, сейчас многие борзеть начинают, таких надо ставить на место, не может ваша мама, сделайте Вы.

Ссылка на это сообщение

Да там не 500р в сутки!

Считаем - вечер пятницы, сб,вс,утро пн - почти 3ое суток. За сутки примерно 300р с копейками. За сутки.

Няня ребенка плюс ко всему кормит за свои вечером в пт, сб и вс - 4 раза в день, и наверное в пн сутра завтрак. А потом еще приходится еще лишние сутки без доплаты сидеть, да еще и за капли вычитают, хотя я сомневаюсь, что виновата няня.

Мне кажется няня тут вообще в минус уже уходит. К примеру на один полдник (допустим творожок+кефир+яблоко, не знаю сколько 4х летки едят, уже сотня примерно).

И если мама такой мягкий человек, то ничего плохого в том, что автор хотела за нее заступиться нет. Я бы тоже не позволила так хамски эксплуатировать свою маму. Эти копейки того не стоят. Ладно б платила подруга 500 сутки + питание оплачивала и переработки учитывала. Вопроса бы и не возникло. А тут вообще борзота.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А у ребёнка какая болезнь? Может я упустила...

Ссылка на это сообщение

Закидайте меня тапками, но... Каждый живет так, как ему удобно.

Поэтому может стоит задуматься вот над чем. Мама - взрослый человек, отчего она сама не скажет. Почему подставляет Вас. Мягкая и добрая, ага-ага. А не понимает, что за ее мягкость должен расплачиваться кто-то другой? Все эти жалобы третьей стороне подразумевают простую как бублик подоплеку - "я разбираться и тратить нервы не хочу, сделай за меня эту грязную работу".

Это называется избеганием конфликта и манипуляцией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто везёт ,на том и едут.

У меня с ребёнком сидела мама моей подруги

Он в саду простыл сильно и я приняла решение его подержать дома до 3 лет.

Так вот,по оплате выходило ,что я отдавала больше половины своей ЗП.

Договаривались на берегу, она сидела у нас дома, кормила тем ,что я готовила, гуляли мы вечером.

Ребёнок был счастлив,а мне денег не жалко.

Я не сторонник выяснения отношений.

Просто без претензий к вычетам за капли , определите для себя приемлемую оплату в день и в сутки(!) ,если остаётся на ночь.

И озвучте тариф.

Не устроит, как говорится хозяин барин.

Ничего личного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Закидайте меня тапками, но... Каждый живет так, как ему удобно.Поэтому может стоит задуматься вот над чем. Мама - взрослый человек, отчего она сама не скажет. Почему подставляет Вас. Мягкая и добрая, ага-ага. А не понимает, что за ее мягкость должен расплачиваться кто-то другой? Все эти жалобы третьей стороне подразумевают простую как бублик подоплеку - "я разбираться и тратить нервы не хочу, сделай за меня эту грязную работу".Это называется избеганием конфликта и манипуляцией.
женщина успокойтесь. Мама, это мама!не знакомая, не подружка.

Второй раз Ваша ава вводит меня в заблуждение...