Вопрос...

Юлия:-)
Мама моя сидит по выходным с ребенком, девочке 4 года. В пятницу забирает из Д/С, гуляют, кушают, и т.д. сидит мама с ребенком на своей территории. В ПН отводит утром в садик, вечером мама девочки забирает ее из садика. Цена вопроса 1000р В позапрошлые выходные, мама сидела с самого утра ПТ, СБ, ВС, ПН отвела в садик, забрала из сада , во ВТ отвела в сад. Мама ребёнка приехала и забрала ребенка из садика во Вт. И опять к оплате 1000 р. Так вот мама в силу своей неконфликтности не стала бучу поднимать, а решила для себя, что больше сидеть не будет и причину ( маленькая оплата) озвучивать не будет. Я эту девушку знаю, мы общаемся, если она спросит почему моя мама не хочет сидеть с ее ребенком, стоит ли озвучивать. Либо не лезть, пусть сами разбираются? Мне как то ситуация не понравилась, мама сидела с девочкой, вечером в ВС накупал, девочке попал шампунь в глаз и она его в садике натерла так, что он покраснел. Мама девочки при оплате решила 100 р не доплатить, т.к на капли потратила бы. Хотя в позапрошлые выхи ребенка оставила больного, требовалось давать АБ.

Желаю Вам разрулить всю эту историю максимально выгодно для всех, ато жаль маму то, уж очень она добрая у Вас. Нехотелось бы, что б на ней ездила Ваша "подруга".

Удачи Вам, берегите маму!

Ссылка на это сообщение
женщина успокойтесь. Мама, это мама!не знакомая, не подружка.Второй раз Ваша ава вводит меня в заблуждение...

Юля, ты права. Это не деньги. Тем более со своим питанием и особенным ребенком.

Пойду переодеваться ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Юлия :)' timestamp='1484983763]

женщина успокойтесь. Мама, это мама!не знакомая, не подружка.Второй раз Ваша ава вводит меня в заблуждение...

Да я как-то и не волнуюсь. Конечно мама, и конечно Вам решать как поступить. Только зачем тогда здесь вопросы задавать, да еще и полуправдой кормить.

Ссылка на это сообщение
Пойду переодеваться ;)
вот так вот утащут аву, а ты ни сном ни духом
Ссылка на это сообщение

Дама хумана, если не в курсе, то да, есть такие мягкие и робкие люди. У меня бабуля такая была, внутри переживает, а сказать человеку не может. Поделиться со мной и все.

Если вы такая продуманная и дерзкая, не все такие и это не хорошо и не плохо, все разные. А заступиться за маму это святое.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, мама то хоть не расстроилась, что без такой подработки осталась??

Ссылка на это сообщение

Да, люди все разные,

Эта же подружкина мама, не смогла заставить живущих у неё "друзей"(они с моей подругой живут сейчас в анапе) иметь совесть и покупать себе продукты самим(((

Они за две недели сожрали все ее запасы, а максимум ,что сделали это дали денег себе же на фрукты(((

Ссылка на это сообщение
Автор, мама то хоть не расстроилась, что без такой подработки осталась??
мама не расстроилась, подруга ей позвонила и сказала, что 1000 ей должна. Ну и договорятся теперь по цене.

Спасибо БП, если бы не вы, то так и осталась бы эта недосказанность.

Ссылка на это сообщение

Дама хумана, если не в курсе, то да, есть такие мягкие и робкие люди. У меня бабуля такая была, внутри переживает, а сказать человеку не может. Поделиться со мной и все. Если вы такая продуманная и дерзкая, не все такие и это не хорошо и не плохо, все разные. А заступиться за маму это святое.

Предпочитаю, чтобы мой ник не сокращали, а еще лучше не меняли вовсе.

Представьте, я в курсе. Но всякий раз, когда я спрашиваю таких людей "зачем вы перекладываете ответственность на близких?", им нечего ответить. Большинство из них просто не задумываются над такими вопросами. поэтому и написала "каждый живет так, как ему удобно".

Но не я спросила "стоит ли мне вмешиваться или пусть сами разбираются". То есть предполагается, что мама может и сама разобраться, но по каким-то причинам не хочет. А если автору не понравились собственные ответы на мои вопросы, то в чем моя вина? В том что я их задала?

А "заступиться за маму" - дело, безусловно, святое.

Ссылка на это сообщение

...спрашиваю таких людей...

Речь не о каких то там людях, а о маме, ма- ме.. родной

Ссылка на это сообщение

а ваша мама не хочет с моим посидеть. эх мы из другого города. у нас няня стоит стоит я плачу 1000 р будни отвести и забрать из сада вечером накормить. в выхи 1500 она кормит умывает стирает дает лекарства. и то это рабочий день с 8 утра до 8 вечера. а тут за три дня 1 тыс руб. если по часам брать минимум 300 р за час но менее 5 часов

Ссылка на это сообщение

...спрашиваю таких людей...Речь не о каких то там людях, а о маме, ма- ме.. родной

Вариант мамы-манипулятора исключаете напрочь? Или никогда не видели людей доведенных мамой-манипулятором до нервных срывов. А я вот видела. И это весьма печально именно потому, что Ма-ма. Вот и задаю вопросы, вместо раздачи никому не нужных советов. Да и автору, рискну предположить, не совет на самом деле нужен был, а одобрение собственного выбора.

Ссылка на это сообщение

Иногда лучше ничего не отвечать, чем писать ахинею)

Автор, хорошо, что все друг друга поняли)