Вопрос...

Юлия:-)
Мама моя сидит по выходным с ребенком, девочке 4 года. В пятницу забирает из Д/С, гуляют, кушают, и т.д. сидит мама с ребенком на своей территории. В ПН отводит утром в садик, вечером мама девочки забирает ее из садика. Цена вопроса 1000р В позапрошлые выходные, мама сидела с самого утра ПТ, СБ, ВС, ПН отвела в садик, забрала из сада , во ВТ отвела в сад. Мама ребёнка приехала и забрала ребенка из садика во Вт. И опять к оплате 1000 р. Так вот мама в силу своей неконфликтности не стала бучу поднимать, а решила для себя, что больше сидеть не будет и причину ( маленькая оплата) озвучивать не будет. Я эту девушку знаю, мы общаемся, если она спросит почему моя мама не хочет сидеть с ее ребенком, стоит ли озвучивать. Либо не лезть, пусть сами разбираются? Мне как то ситуация не понравилась, мама сидела с девочкой, вечером в ВС накупал, девочке попал шампунь в глаз и она его в садике натерла так, что он покраснел. Мама девочки при оплате решила 100 р не доплатить, т.к на капли потратила бы. Хотя в позапрошлые выхи ребенка оставила больного, требовалось давать АБ.

Желаю Вам разрулить всю эту историю максимально выгодно для всех, ато жаль маму то, уж очень она добрая у Вас. Нехотелось бы, что б на ней ездила Ваша "подруга".

Удачи Вам, берегите маму!

Ссылка на это сообщение

юля, берегите маму. я вышла уже на работу и моя мама 2/2 ездит на пару с дедом потому что одной тяжело!!!! сидеть с ребенком надо только в будни, выходные сменяет мой муж, это около 10 раз в неделю. мне так жалко маму с папой гонять за малышом смотреть. потому что моя банда сводит с ума отлично. вечером ни рук ни ног, я на работу отдыхать хожу, хотя работа у меня тяжелая. но деньги всем и всегда нужны, и родителям внучку тоже видеть хочется.

так что договорится о цене надо точно или пусть мама сидит на попе ровно свой год и ждет пенсию. подруга потом поймет как ей без вашей мамы плохо было, может и тратить научится, когда халтурить перестанет и сто раз про свое свинство подумает.

Ссылка на это сообщение

7500 это у мамы автора... А сколько Мама девочки зарабатывает нам не ведомо....

Маме автора нужна работа и просто молчать не вариант.. Я всегда за поговорить и все выяснить. Не может в глаза сказать, пусть скажет по телефону.

Ссылка на это сообщение

Нет, мама штукатур-моляр.

Жалости не было, просто взаимовыгодные отношения по началу. Которые переросли во взаимо-невыгодные одной стороне.

Нужно это урегулировать как то... так как и маме и подруге выгодно это сотрудничество. Только вот оплата не устраивает одну сторону, а другая сторона и не догадывается об этом...

Ссылка на это сообщение

[quote name=Юлия:)' timestamp='1484856226]Нет, мама штукатур-моляр. Жалости не было, просто взаимовыгодные отношения по началу. Которые переросли во взаимо-невыгодные одной стороне.Нужно это урегулировать как то... так как и маме и подруге выгодно это сотрудничество. Только вот оплата не устраивает одну сторону, а другая сторона и не догадывается об этом...

вот пусть эти стороны сядут и поговорят один на один как взрослые люди, находящиеся в роли сотрудник-работодатель без подоплеки личных отношений. И договорятся о стоимости услуг, режиме труда и отдыха,которые будут устраивать обе стороны.

Ссылка на это сообщение

Скажите, что маме предложили 1500 за сутки за другого ребёнка. Деньги не лишние. Поскольку мама и девочка привязались друг к другу, то за 1200 или за те же 1500 мама согласна продолжать нянчить ребёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор написала, что это в деревне, уровень дохода везде разный, да и мама не прочь иметь дополнительный заработок. Но подруга ведет себя, действительно, по-хамски. По поводу оплаты - ваша мама проводит с девочкой 2,5 суток в неделю (с вечера пт. по утро пн.). Пособие на ребенка 20000/30,4 (дня в месяце в среднем) х 2,5 суток. Получается 1650 руб. за выходные. Ребенок практически на полном обеспечении.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А вообще, я бы не отказалась от помощи вашей маме. И платила бы по-человачески и фарса такого не устраивала, как с каплями.

вот вот)))мне вот так охота на работу. а останавливает как раз сад, кто заберет и посидит до нашего с мужем приезда, бабка одна далеко. вторая не может по состоянию здоровья... вот сижу и репу чешу

Ссылка на это сообщение

это реально очень мало, ладно бы 2 дня по 8 часов, как на работе, и то мало, а тут сутками! Считай в 5 смен. Если подруга не совсем дура, то могла бы догадаться, что отнекивания мамы вашей - это первые звоночки, хотя скорее предпоследние.

Ссылка на это сообщение

А подружка у вас откровенно наглая. Мама ваша в силу своей скромности не сможет за себя постоять, так что придётся это сделать вам. Говорите как есть и не парьтесь. Если она вам подруга, то ничего плохого не случится и она поймёт. Ну а ежели нет - нахрена вам такая подруга? Пусть идёт других простаков ищет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я няне плачу 100 р в час за то, что она возит по парку в коляске моего спящего ребенка. 3 часа = 300 р. И меня еще совесть мучает, что маловато плачу.

А тут... вообще, нет слов. Ваша мама нереально добрый и мягкий человек. Уверена, что каким бы крохотным ни бы бы ваш город, куча семей была бы счастлива воспользоваться ее услугами, отношение, и оплата были бы значительно лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юлия, я выскажусь чуть грубо, заранее извиняюсь, то ли ночь бессонная так действует, то ли просто ситуация так разозлила.

Почему вы уже в конце концов не защитите свою маму и не возьмёте все в свои руки?? Неужели ещё ситуация с теми каплями не показала вам, что нужно что-то менять в этих непонятных рабочих отношениях. Когда дама задержалась до вторника, ей ничего не было сказано, и цену другую не озвучили. Почему? Где обида за свою родную мать в конце концов? У меня бы все такие "подруги" направо и налево летели бы, если б так неуважительно относились к труду моей матери.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Моя свекровь няня. Не важно сколько лет детМ. Она берет 100 руб в час, если в пешей доступности работает или приводят к ней. 150 руб в час. Если надо добираться. Вдвойне ей платят за вечернее время,выходные ,праздники и ночные.

Договариваться обо всем надо на берегу. Моя б свекровь тоже не высказала ничего. Еще несколько лет назад она работала с мальчиком за 70 руб в час и еще конмила его. Т.к. родители двухлетнему ребенку оставляли банки и коробки каш !!! Вот пока мальчик не вырос, она с ним сидела. Но она привязывается к детям. И. Оплачивала всегда ей мама. Считаю каждую капеечку. А папа мальчика просто давал премиальные няне. Ибо понимал офигела его жена )))

Если ваша мама никак к ребенку не привязана. Пусть откажется ..я б отказалась на ее месте. Тут явно никакой благодарности за ее труд.

Ссылка на это сообщение

Вы конечно не обижайтесь, но как аы это допустили? Как с самого начала не знали сколько маме платят? Мама тоже...опомнилась, когда вычитать уже стали. Ну вы даете.

Ссылка на это сообщение

Тут нужно вступить я за маму, т.к.подруга реально обнаглела! Ваша мама тратит своё время и своё здоровье выполняя определённую работу, а за работу нужно платить.

И вообще 100 рублей!!!! Как мелочно, фу!!!

Ссылка на это сообщение

Ну, во-первых, из-за шампуня глаз вряд ли краснеет, максимум сразу после купания, но быстро отходит после промывания. Во-вторых, сутки у вашей мамы стоят примерно 500 р, маловато, но ее устроило. Значит, дополнительные сутки - еще 500, и минус 100 р на капли - с подруги еще 400. Просто четко и ясно предоставить расчет, и впредь так и считать. А еще лучше, увеличить стоимость до 750 в сутки, инфляция, жизнь такая.

Ссылка на это сообщение

Сейчас тоже ищу няню в шаговой доступности, знакомая сидит пока дети болеют 5 часов в день, пока я работаю плачу 150руб, всех устраивает,(живет в соседнем доме), по интернету смотрела 200руб /час, у Вас очень маленькая оплата за такой присмотр, надо бы все обговорить

Ссылка на это сообщение

Мама еще не больно то и дает, чтобы я за нее заступилась.

Прочитала вас, в вечером звоню маме. Говорю, давай позвоню конструктиано поговорю, нет Юль. А то вдруг подруга согласится,. а у мамы планы на пятницу, буду говорит рваться, т.к отказать не смогу.

На следующей неделе ей наберу, тихо ( я буду стараться) мирно попробую.

Но зная подругу, после нашего разговора, она позвонит маме и будет спрашивать, почему та молчала. И возможно, даже торговаться начнет с мамой. И будет моя мама чувствовать себя неловко... я не хоху этого допустить.

Я сама себя херово ощущаю, про капли вчера маме ляпнула...

Она то ведь ни сном ни духом, думала, что денег у подруги было недостаточно.

Ссылка на это сообщение
Вы конечно не обижайтесь, но как аы это допустили? Как с самого начала не знали сколько маме платят? Мама тоже...опомнилась, когда вычитать уже стали. Ну вы даете.
да никто не опомнился, я же в коментах пишу развернуто.

В позапрошлые выхи, мама сидела четверо суток за ту же 1000. Стоит когда за 2.5 суток.

Я еще тогда порывалась позвонить, мама говорила, что не надо звонить. Что просто не будет сидеть, не озвучивал причину.

Но я то вижу, что она бы и не прочь, вот только мало платят...

Ссылка на это сообщение

Желаю Вам разрулить всю эту историю максимально выгодно для всех, ато жаль маму то, уж очень она добрая у Вас. Нехотелось бы, что б на ней ездила Ваша "подруга".

Удачи Вам, берегите маму!

Ссылка на это сообщение

Просто ваша "подруга" научилась в школе вычитать, а складывать - нет.

а если серьёзно...я была в такой ситуации, когда невестка заездила мою маму, мама мне жаловалась, я с шашкой на коне кинулась отстаивать интересы мамы...

Осталось виноватой, мама мне-то жаловалась, но что-то менять не хотела и боялась недовольства...Невестка сказала золотые слова: "ну если твоя мама устанет, она же скажет...." вот по этому принципу я и действую. Не просят - не делай.

Мама взрослый человек. Спросите её...хочет ли она, чтобы вы решили вопрос?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Юля, капец конечно! Попробуй убедить маму, чтоб она повысила цену. Мусть мама поговорить с твоей подругой и объяснит, что сидеть с девочкой она хочет, согласна, но в силу изменившихся личных обстоятельств ей придётся изменить тариф - сутки 1000, утро или вечер будней - 500 рублей. Ну это к примеру, сами цену определите. Зато так будет понятно из чего складывается общая сумма по итогу. И нвпомните, что эти мамины услуги не её работа, а помощь в силу возможностей (когда мама сама свободна)

Скажи, что расценки скорректировать в связи с необходимостью, т.к. маме твой нужны деньги на что-то (сама придумай на что)))

Ссылка на это сообщение

Муся. .так в вашей ситуации мама и сказала, только вам, а невестке.

Не все могут сказать прямо в глаза, поэтому ответили бы невестке, что мама уже сказала вам, что устаёт.

Автор тоже и вашим, и нашим себя ведет..и маму жалко вроде, и подруге боится сказать.

А слабо что ли набрать поговорить самой с подругой этой?? Без того, чтоб маму об этом оповещать и советоваться?? Конечно мама при своем характере будет отнекиваться и молчать.

Наташа, мне надо с тобой обсудить ситуацию. Маме ты не доплатила, не предупредила что ооставишь ребенка на большее время, сто рублей не додала еще..меня не устраивает такое отношение.

Мы обсуждали с мамой, оплата повышается до..., дополнительное время, дополнительная оплата и будь добра заплати, что не доплатила.

Я извиняюсь, но мой муж платил моей маме, родной бабушке, чтоб она приходила помогать мне с ребёнком

Доверить я могла ттолько ей и муж в силу работы помогал мало.

Бабушка всегда искала подработку и если б нянчила мою дочь, осталась бы без доп средств, и мне нужна она была не раз в неделю по ее возможности

Поэтому муж сам предложил. Я плачу ззарплату а мама вместо подработки приходит помогать с рребёнком. И платил размер двух ее пенсий. Мама не хотела конечно, но я настояла.

А тут посторонний человек использует вашу маму так бессовестно.

По поводу я скажу, а она маме позвонит. Детский сад.

Сказать- я тебе условия сказала, маму не беспокойство если тебя все устраивает , приводи в след ввыходные ребенка. Все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Позвонила подруге, порешали... Подругу не устраивает 1000 в сутки. Будет искать она другие варианты.