Вопрос...

Юлия:-)
Мама моя сидит по выходным с ребенком, девочке 4 года. В пятницу забирает из Д/С, гуляют, кушают, и т.д. сидит мама с ребенком на своей территории. В ПН отводит утром в садик, вечером мама девочки забирает ее из садика. Цена вопроса 1000р В позапрошлые выходные, мама сидела с самого утра ПТ, СБ, ВС, ПН отвела в садик, забрала из сада , во ВТ отвела в сад. Мама ребёнка приехала и забрала ребенка из садика во Вт. И опять к оплате 1000 р. Так вот мама в силу своей неконфликтности не стала бучу поднимать, а решила для себя, что больше сидеть не будет и причину ( маленькая оплата) озвучивать не будет. Я эту девушку знаю, мы общаемся, если она спросит почему моя мама не хочет сидеть с ее ребенком, стоит ли озвучивать. Либо не лезть, пусть сами разбираются? Мне как то ситуация не понравилась, мама сидела с девочкой, вечером в ВС накупал, девочке попал шампунь в глаз и она его в садике натерла так, что он покраснел. Мама девочки при оплате решила 100 р не доплатить, т.к на капли потратила бы. Хотя в позапрошлые выхи ребенка оставила больного, требовалось давать АБ.

Желаю Вам разрулить всю эту историю максимально выгодно для всех, ато жаль маму то, уж очень она добрая у Вас. Нехотелось бы, что б на ней ездила Ваша "подруга".

Удачи Вам, берегите маму!

Ссылка на это сообщение

Офигеть ((( Э... так подруга вообще перестанет ребенка забирать. А я бы взяла на себя этот разговор, если мама позволяет ездить на себе.

Ссылка на это сообщение

Автор, не в обиду, а Вы не могли бы сами маме помогать, хотя бы той же тысячей, тем более, как Вы написали, ее и по выходным могут вызвать на работу? Мне тоже за Вашу маму обидно, зачем ей чужие дети Ваших подруг?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Бедный ребенок. Болеет, весь день в саду, на выхи няня забирает.... Сколько он с мамой то бывает? 6 часов в неделю?(((

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

охреневшая баба которой больной ребенок не нужен. зачем с такой "дружить"? вы тоже от мамы недалеко ушли. кто везет на том и едут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Помогаю, как могу.

Просто З/П у нее маленькая 7500 тыщ, да и производство стабильно стоит две недели в месяц ( это оплата 2/3) в итоге ещё меньше....

До пенсии год с небольшим.

Найти подопечного другого нет возможности, это деревня. Как и подруга не сможет найти другую няню.

Им бы по цене договорится и было бы всем хорошо.

Ссылка на это сообщение
охреневшая баба которой больной ребенок не нужен. зачем с такой "дружить"? вы тоже от мамы недалеко ушли. кто везет на том и едут
ну Вы не правы, дочку она любит, просто не рационально тратит деньги, поэтому ездит зарабатывать. В основном это хотелки.
Ссылка на это сообщение

Юлия, это ее проблемы, что она нерационально тратит деньги и вынуждена кздить на заработки. Но и мама Ваша не ломовая лошадь.

Скажите, Ваша семья сильно обеднеет, если 4 тыс.в месяц давать маме, что б ей не приходилось терпеть такое неуважение к ее времени, силам, здоровью?

Если уж Вам так хочется сохранить эту мамину подраьотку, то поговорите с подругой по душам. Что она зажралась и все такое. Ну в чксть дружбыконечно помягче, но посыл что б был ясен.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, не могу я маме материально помогать, трое детей, в декрете Б... Стараюсь, но это минимум. Она еще мне помогает, кормит иногда моего кота за свой счёт. За собакой смотрит, точнее собака и кот с ней живут. Муж привозит еду псу и коту, отопление за наш счёт.

Ссылка на это сообщение

А вообще, я бы не отказалась от помощи вашей маме. И платила бы по-человачески и фарса такого не устраивала, как с каплями.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Юлия, тогда разговаривайте с "подругой". У мамы уточните оплату за сутки, которая ее устраивает. Будьте сломанным телефоном между ними. Либо оставьте как есть. Сами пусть разбираются.

Но честно, я б за маму пообщалась, если мама стеснительная такая. В обиду б не давала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С мамой поговорила, сказала ей что бы без всяких недомолвок сказала, что сидеть с ребёнком не может и выяснять ничего не желает.

Тогда подруга мне позвонит, и я ей все выскажу.

А то сегодня уже три раза подруга позвонила маме, мол если на эти выходные не можешь, то может на следующие получится. А мама вату катает.... Мол поживем увидим...

Ссылка на это сообщение

Ну покрасневший глаз - это придумать надо. Типа вернули бракованного ребёнка, значит не доплачу))) капец...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну мама вопрос с ценой не решит. Возьму этот вопрос на себя.

Мама за капли то оказывается и не поняла. Подруга просто дала ей меньше на 100р, без объяснения. А мама и не спрашивала.... Ппц...

Хотя мне подруга звонила, говорила, чо 100 вычтет за капли, я ей тогда сказала, что это не правильно и так поступать нельзя..

Я перестала общаться так близко как раньше после того случая... Отношения остались, но натянутые..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юль, да так и будет катать. Моя такая же. Сама подруге позвони и конструктивно поговори. Маму предупреди только. Без эмоций, без гвалта и перехода на личности. Представь, что ты мамин агент. Тебе надо договориться о цене за сутки. Она считает, что сутки стоят 300 руб. Ты- что 1500, сойдетесь на середине. Маму устроит и уважения будет больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1000р - это очень низкая оплата.. Не знаю, конечно какие у вас расценки... Ну хотя бы 1000р/сутки, ну еще куда не шло... и то мало, если учитывать, что ваша мама и кормит девочку, в том числе, и за свои деньги. Про капли - ужасно.. очень неуважительно.

Ссылка на это сообщение

Эххх мне бы такую няню, я б ее на руках носила.

Девочки ну какая 1000 р - сутки. Если у мамы девочки зарплата 7500.

Просто нужно четко и без эмоций поговорить с подругой.

Я думаю маме автора денежка тоже не лишняя. Просто нужно обозначить рамки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Эххх мне бы такую няню, я б ее на руках носила.Девочки ну какая 1000 р - сутки. Если у мамы девочки зарплата 7500.Просто нужно четко и без эмоций поговорить с подругой. Я думаю маме автора денежка тоже не лишняя. Просто нужно обозначить рамки.
это у моей мамы 7500

У подруги раз в 7 доход выше.

За четыре дня подруга в среднем зарабатывает 10-15 тыщ. Основной доход 20 в мес и плюс мужчина работает вахтовым методом, высылает 20 в мес.

Почему знаю, потому что в свое время она просила ей бюджет скорректировать, мол денег не хватает, куда то деваются...

Ссылка на это сообщение

Подруга не работает, за исключением подработки в выхи, 20 т.р это государство в месяц платит, т.к ребенок особенный.

Ссылка на это сообщение

Тогда 1000 это реально мало!!!!! Это же не день с ребенком посидеть, получается ведь более двух суток подряд.

А про 100 р это конечно жесть.

Ссылка на это сообщение

Озвучивать причину ухода маленькой зарплатой - это не есть конфликтность, это нормальные здоровые рабочие отношения. Всегда сложнее, когда рабочие и личные отношения смешиваются. И заработок подруги к оплате работы няни не имеет никакого отношения. Это такой же рынок труда, как и все остальные. Есть работа,которая стоит определенное количество рублей в час, есть люди,готовые и не готовые ее выполнять. У вашей мамы с данной девушкой отношения - работник-исполнитель. Ваша задача - вообще не вмешиваться туда. Пусть они решают это сами.

Ссылка на это сообщение

Ваша мама - профессиональная няня? Или она просто пожалела вашу подругу, и согласилась посидеть с ее ребенком?