сахар 5,8

slonikk
у мужа, на голодный желудок,сладкого не ел особо вчера. Это очень плохо?К эндокринологу?Просто у него вес сейчас попер, поэтому решили сдать. В лабе сказали,что чуть выше положенного. С какими анализами надо к врачу идти?

сливочное масло не так уже и плохо,все зависит от того,человек хочет похудеть или чтобы сахар не подскакивал ,если первое то жирное сокращать,если второе то масло наоборот хорошо, банан да сладкие и большой не стоит кушать,но мы с сыном как раз пополам кушаем, половинка как раз одной хлебной единице отвечает.

Ссылка на это сообщение

Kaolisola

ограничивать себя во всем для анализа и вернуться к прежнему - это вы о чистке зубов зубной пастой?))

ну ок))

а на счет ежедневных ритуалов, так я привыкла по утрам завтракать. а вот в честь анализа беру и нарушаю ритуал - не завтракаю. потому что нужен тощаковый сахар.

или может я обожаю жрать торты в час ночи. ритуал у меня такой. если я через 6 часов сдам сахар, там тоже может оказаться все не круто. потому что требования 8-14 часов голода и легкий ужин.

анализ будет достоверен на голодный желудок. с пастой видимо он уже не такой уж голодный, раз искажает

утром перед сдачей крови не рекомендуется чистить зубы и употреблять жвачки, поскольку и в зубной пасте, и в жвачке находится большое количество сахара, который может всасываться через слизистые оболочки ротовой полости и искажать результаты.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/144608-sahar-58/#comment_2939960#ixzz4W1stnLXc

Жужужу , существуют определенные требования для сдачи определенных анализов , кровь сдают натощак не потому что пища может повлиять на результат. Что касается сахара , то почитайте почему нужно соблюдать временные рамки и как сахар повышается и за счет чего и когда понижается..., и понижается ли вообще....

Ссылка на это сообщение

В диете #9 указаны все типы продуктов которые можно кушать

Ссылка на это сообщение
Mitlodaevaну так у мужа автора нет ГСД, зуб даювозможно, при наличии ГСД или просто СД2, паста уже и не влияетмне конкретно - влияло. хотя ни в каких случаях я не вываливалась за рефренсы. но разница была ощутима. но может это конечно просто 5-кратное совпадение

Есть у человека СД или ГСД не имеет значения. Чистила я зубы, или нет, у меня сахара натощак всегда были идеальные, и не наблюдалось разницы в значениях аж на единицу. А кровь я мониторила почти каждый день.

У вас просто совпадение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зубы вы чистите не перед процедурным кабинетом ...? У здорового человека после плотного обеда через час уровень сахара понижается до нормы.

Мне врачи рекомендовали за час перед сдачей крови для любого анализа выпивать стакан воды, для клинического вообще достаточно трех часов голода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тож не верю в зубную пасту, я печеньку ем за 2 часа до анализа. Сахар 4,0-4,5

Ссылка на это сообщение

Есть общие нормы от 3 до 8. 5,8 - это повод для пересмотра питания, сесть на диету и пересдать анализ. Потом ограничивать определенные продукты. От диабета 2 типа никто не застрахован.

Но пока рано паниковать.

В моей семье есть диабетики и 1 и 2 типа, сладкое постоянно ем. Последний мой анализ 3,6. Ниже нормы лаборатории.

Ссылка на это сообщение

Ну какая зубная паста? С ума все посходили? Не влияет она никак, если вы только тюбик ее перед анализами не сожрали. Не критичный сахар. Надо пересдать. Накануне мог что-нибудь покушать в "неограниченном" количестве. А вес не от этого может нарастать. Тут 100 и одна причина найдётся.

Ссылка на это сообщение

Моя больная тема. Сахар недовно был 7. Сейчас на диете. Купила глюкометр меряю после еды через 2 часа и натощак. Вроде укладываюсь в нормы. Кстати когда сахар был 7, глик.гемоглобин был 5,0. Не диабет, но первый звонок, хотя предрасположенности тоже нет. И кстати кушать можно вкусно

Ссылка на это сообщение

gloster, мне про пасту и питье перед сдачей на глюкозу эндокринолог детский из ПМЦ сказала, когда после пневмонии там проверяли дочу. Хотя думаю, когда есть реальная проблема она несильно повлияет.

Ссылка на это сообщение

Девочки,пришел результат 5,3, середина нормы,значит все хорошо?

Ссылка на это сообщение

Если пойдёт сдавать ГТТ, то пусть с инсулином сдаст. И натощак инсулин и через 2 часа после нагрузки, чтобы инсулинорезистентнось выявить.

Ссылка на это сообщение

Девочки,ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!) Сейчас муж все прочитал и залез посмотреть что можно кушать при диабете. Мы решили,что диабетики питаются святым духом!Ничего нельзя!

Не правда. Все белковые продукты можно без ограничений. Но надо есть в комплексе со сложными углеводами и жиром. Жир тормозит всасывание глюкозы в кровь, т.е. сливочное масло, растительное масло и т.п. Равно как и белок. На одних белках сидеть нельзя тоже- кетацидоз развивается. А сложные углеводы- надо смотреть ГИ, и иметь ввиду, что ГИ плюсуется. То есть например - у гречки ГИ ниже, чем у гречки с молоком. А вообще-то если возникла такая проблема, то лучше заиметь глюкометр. И мерить после еды через два часа, а так же записывать абсолютно все что съели. И сразу будет видно, в каком сочетании продукты дают повышение или понижение уровня сахара в крови. Начнете следить и вес будет падать. И от вкусняшек может не надо отказываться. Пока все не так уж и плохо.

Просто меру надо знать. Например съев яблоко или 200 грамм арбуза- не будет повышения сахара. А съедите килограмм яблок или арбуза- результат может не порадовать.

А вкусняшки лучше делайте сами. Замените на цельнозерновую муку, и на заменитель сахара, например фруктоза, с орбит, стевия. Макароны из твердых сортов пшеницы, рис бурый и т.д.

Ссылка на это сообщение

Мужу надо перестать есть по ночам, его набор веса идет от этих ночных перекусов. Ночью надо спать, а не жрать. Во-первых, ночью организм чиститься от "грязи" за прошедший день, выстраивается правильный гормональный фон, ну и про отдых это не маловажно. Вместо того, чтобы спать, организм вынужден заниматься перевариваением еды в горизонтальном положении.

Я знаю о чем пишу.

Дочка у меня до 1,5 лет спала отрывками по 2 часа. Будила меня и я чтобы заснуть шла на кухню и кушала.

В итоге после завершения ГВ привычка жрать по ночам осталась. Что мы имели к июню этого года - ночные перекусы и вставания в туалет несколько раз за ночь. Недосып хронический.Лишний вес и несло дальше и дальше, уже дозодило и до 88кг, сбой менструации ( 2 цикла яичники молчали).

С августа 2016 года я не ем строго после 20-00 вечера.

- Цикл стал налаживаться ( а думали, что климакс пришел),

- Сплю всю ночь не просыпаясь даже на пописить.

- Недосып прошел.

- Стала спокойнее.

- перестал мучить постоянный голод. И ем реально меньше по объему, чем

раньше, видимо, за 12 часовой перерыв в еде желудок уменьшается по

объему.

- Похудела на 2 размера одежды ( при том, что рацион остался прежний+ 15 минут на велотренажере каждый день). В размере похудела, но в весе нет, наверно, от спорта мышцы накачались, а они весят больше. Но то что в объемах скинула - это 100%. Самолично ушила на 6 см двое брюк, купленных через 1 год после родов. приятная работа, скажу я Вам!

Хочу начать не есть после 19-00, а потом и после 18-00. Может тогда и кг вниз пойдут.

Ссылка на это сообщение

PS. Первая неделя была очень трудная, но я утешала себя, что завтра утром поем сколько захочу. А потом втянулась ;)

Ссылка на это сообщение

Скинула я 4 кг без диет, сейчас я подтянутая, не худая, но и не жирная.

Ссылка на это сообщение

Девочки,пришел результат 5,3, середина нормы,значит все хорошо?

все хорошо, но пусть страется без ночных перекусов ,меньше сладкого на ночь ,фрукты можно ,но помнить что лучше не на ночь и не много, старайтесь больше правильных долгих углеводов кушать.

Ссылка на это сообщение

не разовое, как-то по акции бесплатно после еды был 6,7 (летом),но там сладкое поел..

После еды не показатель!!! даже если ели не сладкое, т.к. в любой еде есть углеводы, которые преобразуются в глюкозу!!! для примера- в яблоке 1 хлебная единица!

Ссылка на это сообщение

спасибо огромное всем!Будем просто ограничивать сахар и действительно на ночь не есть,а также сдавать периодически глюкозу смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моего мужа тоже 5,8 был я тоже распереживалась, сдал в другой лабе в норме, не помню уж сколько. А потом я сдавала на сахар и мне врач сказала что из вены норма до 6 , из пальца норма меньше, тоже не помню сколько.

А потом в той же ЦРБ где у мужа 5,8 нашли, у меня 2 был, я должна быть в коме при таком анализе. Так что ошибку лаборатории тоже нельзя исключать

Ссылка на это сообщение

да серьезно, пусть пересдаст без чистки с зубной пастой, если до этого было с ней, у меня у самой тоже влияет на результат, тут тоже вроде недалеко от нормы, так что такое небольшое повышение она могла дать и это не чушь!