сахар 5,8

slonikk
у мужа, на голодный желудок,сладкого не ел особо вчера. Это очень плохо?К эндокринологу?Просто у него вес сейчас попер, поэтому решили сдать. В лабе сказали,что чуть выше положенного. С какими анализами надо к врачу идти?

Про зубную пасту уж простите, но смешно..У диабетиков сахар зашкаливает и без зубной пасты.., на здорового человеа она не повлияет

я там выше писала. у меня с пастой и без разница почти в единицу.

3 раза сдавала сахар без пасты - цифры 4,5-4,9.

2 раза с пастой - цифры 5,6-5,9

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ГТТ надо сдать. И 5,6 это верхняя граница нормы что в молодом возрасте не есть хорошо. Первый звоночек так сказать

Ссылка на это сообщение

да,картофель мы любим..

разлюбливайте

и полюбливайте в качестве исключения и в запеченом виде. в кожуре

и рис тоже разлюбливайте

и кабачки

и хлопья, белый хлеб и иже с ними

Ссылка на это сообщение

Пересдать. И ещё голодный период до сдачи крови не более 12 часов. Если вновь повышен к врачу.

Ссылка на это сообщение

У пива тоже очень высокий ГИ, если вдруг употребляет...

Ссылка на это сообщение

Kaolisola (17 января 2017 - 12:22) писал(а):

Про зубную пасту уж простите, но смешно..У диабетиков сахар зашкаливает и без зубной пасты.., на здорового человеа она не повлияет

я там выше писала. у меня с пастой и без разница почти в единицу.

3 раза сдавала сахар без пасты - цифры 4,5-4,9.

2 раза с пастой - цифры 5,6-5,9

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/144608-sahar-58/#ixzz4W0fp2QWK

Ну так у вас все 5 раз в нормах..,

Посмотрите уровень сахара у диабетиков..

Ссылка на это сообщение

К врачу рано бежать. Наблюдать самому пока. Вообще, сейчас на всё нормы выше. Сахар до 6 норма.

Ссылка на это сообщение

У пива тоже очень высокий ГИ, если вдруг употребляет...

не,алкоголь вообще не пьет,раз в год может

Ссылка на это сообщение

У пива тоже очень высокий ГИ, если вдруг употребляет...

спортвики говорит о том, что измерить ГИ пива почти не представляется возможным

и короче, с точки зрения ГИ оно не вредное))

Гликемический индекс алкогольных напитков[Править]

В интернете встречаются различные данные о ГИ пива - от 45 до 100 (!), что говорит о нем как о продукте, способствующем ожирению. Однако, на самом деле, углеводов в пиве содержится всего 3-4г на 100мл, и его ГИ поэтому не имеет значения и даже до сих пор не измерен ( для стандартного измерения ГИ нужно употребить 50г углеводов, что потребовало бы выпить 2л пива в течение 15 минут).[1]. Т.е. при нормальном потреблении пиво не оказывает влияния на уровень глюкозы в крови. То же самое относится к любым несладким алкогольным напиткам[2].

Источник: http://sportwiki.to/%D0%93%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сейчас он снова в лабу заедет пока не ел,попробует таки сдать ТТГ этот..а там спец подготовка ведь не нужна?

Ссылка на это сообщение

Ну так у вас все 5 раз в нормах.., Посмотрите уровень сахара у диабетиков..

5 раз в нормах, но тем не менее, паста влияет

у диабетиков тоже не с рождения сахар 8

все начинали с верхних рефренсов нормы

Ссылка на это сообщение

Сахар поднимает не только сладкое, уже писали-картошка, рис, макароны, хлеб. Все, где много углеводов. Глюкозу пересдать, еще бы хорошо все же сдать гтт и гликированный гемоглобин

Ссылка на это сообщение

сейчас он снова в лабу заедет пока не ел,попробует таки сдать ТТГ этот..а там спец подготовка ведь не нужна?

8-14 часов голода и вчера легкий ужин. не жирное и не торты

Ссылка на это сообщение

я бы перенесла анализ на другой день. уже час дня. пока выпьет тестовый раствор. пока 2 часа пройлет. это у него уже не 14 часов. а все 20 будет

Ссылка на это сообщение

ой,спасибо всем,столько информации,дам ему перечитать!

Ссылка на это сообщение

8-14 часов голода и вчера легкий ужин. не жирное и не торты

он сказал ел в 00 часов запеченую грушу с яблоком(яблоко в сахаре слегка было),кровь сдавал на сахар в 11 утра примерно

Ссылка на это сообщение

Можно посмотреть еще гликированный гемоглобин (средний сахар за три месяца), С-Пептид, Инсулин (и после нагрузки), ГТТ (глюкозу через час и через два). Мне эндокринолог говорила, что лучше даже воду не пить до анализа, она со стенок желудка там что-то смывает, что тоже глюкозу повышает, зубы пастой не чистить, вобщем встал и пошел анализ сдал, ну, и стресса никакого накануне.

Ссылка на это сообщение

Алис, не Т Т Г, а Г Т Т !!!

ТТГ - это гормон щитовидки

А ГТТ - глюкозотолерантный тест. Его сдают долго - там чуть ли не 4 часа сидеть в лабе и пить глюкозу на тощак с перерывами в 2 часа

Ссылка на это сообщение

slonikk

период голодания нормальный

а вот эти ваши фрукты на ночь - это он считай сахар с водой и пил...

Ссылка на это сообщение

у яблока и груши очень приличный ГИ. я уж молчу о собственно сахарке

Ссылка на это сообщение

ну и вообще, что за новости? в 12 ночи кушать?

еще и фрукты с сахаром

это если он себя так ограничивает, то без ограничения он бургеры в 2 часа ночи лопает?

быстрым углеводам после 18-00, включая фрукты, бой!

Ссылка на это сообщение

5 раз в нормах, но тем не менее, паста влияет

у диабетиков тоже не с рождения сахар 8

все начинали с верхних рефренсов нормы

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/144608-sahar-58/#comment_2939425#ixzz4W0j0KCRN

Ну так то, тогда все влияет .., диабетикам тогда нельзя чистить зубы...

Я пишу о нормах здорового человека и диабетика 2-го типа

При уровне 5,8 достаточно двух недельной низкоуглеводной диеты.., и не впадать в панику..

Ссылка на это сообщение

Kaolisola

на жизнь зубная паста не влияет. на чистоту эксперимента и достоверность результатов анализа - влияет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну и вообще, что за новости? в 12 ночи кушать?еще и фрукты с сахаромэто если он себя так ограничивает, то без ограничения он бургеры в 2 часа ночи лопает?быстрым углеводам после 18-00, включая фрукты, бой!

я думала от фруктов не полнеют :sorry: