сахар 5,8

slonikk
у мужа, на голодный желудок,сладкого не ел особо вчера. Это очень плохо?К эндокринологу?Просто у него вес сейчас попер, поэтому решили сдать. В лабе сказали,что чуть выше положенного. С какими анализами надо к врачу идти?

вообщем он сдал только гликированный гемоглобин,в лабе сказали этот тест самый точный и больше никаких не надо,вот он и сдал,ну посмотрим,сказали результат вечером будет..

Ссылка на это сообщение

гликированный гемоглобин тоже сгодится. хороши маркер ИР

заодно и оцените, как у него дела обстояли в последние 3 месяца, как раз набора веса

на счет фруктов, а ты попробуй лопать по 2 кило винограда в день...)))

Ссылка на это сообщение
вообщем он сдал только гликированный гемоглобин,в лабе сказали этот тест самый точный и больше никаких не надо,вот он и сдал,ну посмотрим,сказали результат вечером будет..

...если нет анемии, то да.

Я еще фруктозамин сдавала, тк имею анемию.

И сдавала инсулин и с-пептид (глюкоза у меня была 5,2-5,5), решила провериться. Сейчас в Б ГТТ делала все ок, и с Б глюкоза упала ниже 5.

Но это так, для инфы, не для мужа (про Б).

Ссылка на это сообщение

По ссылке про диету:

"Фрукты и фруктовые соки содержат смесь простых сахаров и сложных углеводов, которые в организме человека быстро превращаются в глюкозу. Они чудовищно повышают сахар в крови!"

Ссылка на это сообщение
я думала от фруктов не полнеют :sorry:
о, сколько нам открытий....

Надо уже начать изучать что такое ПП на самом деле :sorry:

Как правило, вес повышается от превышения поступившей энергии над истраченной... Т.е. без подсчета КБЖУ не обойтись в этом эксперименте...

Ссылка на это сообщение

Девочки,ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!) Сейчас муж все прочитал и залез посмотреть что можно кушать при диабете. Мы решили,что диабетики питаются святым духом!Ничего нельзя!

Ссылка на это сообщение

Я уже неделю как на диете. Стол #9. У меня 5.8 тоже в последний раз показал анализ. Во все Б сдавала ГТТ - норма. Хотя сахар был 5.1-5.4 - это высоковат для Б. Но сейчас прям напугала меня врач:( еще раз пойду ГТТ сдать и этот гемоглобин тоже. :( но смотрите, я вроде и ем нормально сейчас, не голодная, в субботу как долбанула гипогликемия, уже скорую хотела вызывать. Теперь сложных углеводов добавила.

Надеюсь, что на мой анализ повлияло то, что я болела уже 4-ую неделю на момент сдачи. И вообще измотанная и уставшая была.

Но в любом случае - 5.8 это звонок уже...

Ссылка на это сообщение

slonikk

диабетики могут обжираться белками и жирами

ну и медленными углеводами

ограничение только в быстрых углях= булки и сладкое

Ссылка на это сообщение

slonikkдиабетики могут обжираться белками и жирамину и медленными углеводамиограничение только в быстрых углях= булки и сладкое

а фрукты,а соки?А овощи многие нельзя...да и какая жизнь без сладкого,без вкусненького..эх)

Ссылка на это сообщение

Автор, еще совет:) мне один хороший врач, живет в Европе (у него диабет) сказал щепотку корицы в день в любое блюдо добавлять. Как-то оч полезно при повышенном сахаре. В общем, хуже не будет. Я добавляю в кефир, салаты. Ну и пусть все обойдется у вашего мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне после анализов и веса в 51кг сказали норма до 6, но раз в год смотреть.

Может он сейчас немного стрессует с рождением ребенка, недосып, питание и не совсем корректная сдача анализа?

Ссылка на это сообщение

Сдайте анализ на гликированный гемоглобин, он точно покажет.

Ссылка на это сообщение

Kaolisola

на жизнь зубная паста не влияет. на чистоту эксперимента и достоверность результатов анализа - влияет.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/144608-sahar-58/#comment_2939483#ixzz4W1NrRDYm

Жужужу не занимайтесь самообманом ..для чистоты эксперимента и достоверности анализа нужно вести повседневный образ жизни соблюдая свои ежедневные ритуалы.., вот тогда результаты и будут достоверны , а не ограничить себя во всем для анализа, а потом вернуться к прежнему...,

Если в крови превышение сахара то чисть зубы, не чисть зубы анализ все покажет, правильно кто-тонаписал выше .., до 6 норма.., если выше то это повод для волнения..

Ссылка на это сообщение

Kaolisola

ограничивать себя во всем для анализа и вернуться к прежнему - это вы о чистке зубов зубной пастой?))

ну ок))

а на счет ежедневных ритуалов, так я привыкла по утрам завтракать. а вот в честь анализа беру и нарушаю ритуал - не завтракаю. потому что нужен тощаковый сахар.

или может я обожаю жрать торты в час ночи. ритуал у меня такой. если я через 6 часов сдам сахар, там тоже может оказаться все не круто. потому что требования 8-14 часов голода и легкий ужин.

анализ будет достоверен на голодный желудок. с пастой видимо он уже не такой уж голодный, раз искажает

  • утром перед сдачей крови не рекомендуется чистить зубы и употреблять жвачки, поскольку и в зубной пасте, и в жвачке находится большое количество сахара, который может всасываться через слизистые оболочки ротовой полости и искажать результаты.

Ссылка на это сообщение

Мне при Б ГСД поставили, сахар регулярно сдавала,чаще, чем просто часто, так вот, насчет пасты и повышения-это фигня, не влияет она на результат.

Ссылка на это сообщение

Девочки,ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!) Сейчас муж все прочитал и залез посмотреть что можно кушать при диабете. Мы решили,что диабетики питаются святым духом!Ничего нельзя!

ничего подобного можно все ,ну или почти все но по чуть чуть, у меня диабет беременных вторую беременность подряд((,ем и картошку ,макароны тёмные,рис цельнозерновой,хлеб целтнозерновой, правильные углеводы можно,просто в небольшем количестве из сладкого могу небольшой кусочек горького шоколада илитпару печенек или пару конфеток схомячить.фрукты модно,но что то одно и с хорошей паузой от главного принятия пищи.
Ссылка на это сообщение

Mitlodaeva

ну так у мужа автора нет ГСД, зуб даю

возможно, при наличии ГСД или просто СД2, паста уже и не влияет

мне конкретно - влияло. хотя ни в каких случаях я не вываливалась за рефренсы. но разница была ощутима. но может это конечно просто 5-кратное совпадение

Ссылка на это сообщение

а фрукты,а соки?А овощи многие нельзя...да и какая жизнь без сладкого,без вкусненького..эх)

это какие овощи нельзя???! Соки да не рекомендуются,фрукты в малом количестве мжно,особенно в сочетании с чем то жирным например съесть йогурт натуры и яблоко,сахар не подскочет .а вспомнила,когда совсем грустно ем пломбир)))) его мой организм без скачка принимает,так как не супер сладкое и жирное.
Ссылка на это сообщение

это какие овощи нельзя???! Соки да не рекомендуются,фрукты в малом количестве мжно,особенно в сочетании с чем то жирным например съесть йогурт натуры и яблоко,сахар не подскочет .а вспомнила,когда совсем грустно ем пломбир)))) его мой организм без скачка принимает,так как не супер сладкое и жирное.

овощи это картошка,тыква,морковь и многое другое..ну это муж вычитал..

Ссылка на это сообщение

Мне после анализов и веса в 51кг сказали норма до 6, но раз в год смотреть.Может он сейчас немного стрессует с рождением ребенка, недосып, питание и не совсем корректная сдача анализа?

не знаю...вроде такого прям стресса нет..да и предпосылки все же были, набор веса(легко набирает), долго заживают царапины(тоже где-то слышала как симптом),летом было повышение(правда после еды),конечно будем пересдавать,но чую,что что-то у него есть все-таки..

Ссылка на это сообщение

Ну муж молодец))) яблоки и груши поел и пошёл сдавать на сахар! Я однажды так тоже сдала, мне с порога врач про СД рассказывать стал.

Правда я с вечера арбузом закусила хорошо так .

Глюкометр купите и мониторинг сахара устраивайте пару раз в неделю.

Ссылка на это сообщение

овощи это картошка,тыква,морковь и многое другое..ну это муж вычитал..

:D понятно, ну килограмм варенной морковки он не съест,а а морковка из супа ,плова и т.д сильно на сахар не повлият, на счет картошки согласна,надо аккуратнее , а вот на тыкву мой организм почему то не среагировал, хотя может я и не так много ее съела,привыкла уже после долгой диете,кушать меньшими порциями.

но про фрукты увы моя боль, я раньше могла вечером пару яблок ,пару груш и еще персик схомячить, теперь все по одному и не вечером .

Ссылка на это сообщение

не знаю...вроде такого прям стресса нет..да и предпосылки все же были, набор веса(легко набирает), долго заживают царапины(тоже где-то слышала как симптом),летом было повышение(правда после еды),конечно будем пересдавать,но чую,что что-то у него есть все-таки..

все зависит от того что поел, от большого колличества углеводов сахар поднимется у самого здорового человека .

Ссылка на это сообщение

редкий фрукт прям категорически не желательно. типа винограда и бананов. по-маленьку все можно... у меня мама никак со сливочным маслом расстаться не может... хотя надо