Имя Дана для девочки

Arenaria
Ожидаем в ближайшем будущем вторую доченьку. Первую зовут Яна. Соответственно, подбираем что-то такое-же короткое и созвучное, а также подходящее отчеству Денисовна. Вот остановились пока на имени Дана. Именно полное имя, а не сокращенное от Богдана, Даниэла и т.д. Вроде и мне и мужу нравится, короткое, созвучное, интернациональное. К тому же по значению действительно "данная" - неожиданнная самостоятельная Б после Эко. Но что-то смущает, не знаю. Может то, что редкое слишком, я вообще никого с таким именем не знаю ни в одном поколении. А вам как? Знаете Дан? Назвали бы так свою дочку?

я знаю только Даниэлу,но мы живем в Германии ,а брата ее зовут Ян. Так что почти как у вас Дана и Ян

Ссылка на это сообщение

В детстве в соседнем подъезде жили 2 сестрёнки погодки Аня и Яна ,всем всегда нравилось. Старшая тоже Яна ) И созвучно и прикольно имя каждой наоборот. Сразу вспоминается сказка про Олю и Яло)))

Ссылка на это сообщение

Дана мне не очень,т.к. особо не склоняется. И уменьшительно- ласкательное Даночка ,Данюня ,а вырастет тетя,баба Дана. Ну не знаю...

Ссылка на это сообщение

Дана мне не очень,т.к. особо не склоняется. И уменьшительно- ласкательное Даночка ,Данюня ,а вырастет тетя,баба Дана. Ну не знаю...

Меня зовут Аня, и я не рассматриваю вариант назвать дочь как себя.

Ссылка на это сообщение

Меня зовут Аня, и я не рассматриваю вариант назвать дочь как себя.

Я с вами не знакома,чтобы знать ваше имя,а просто привела пример)

Ссылка на это сообщение

Дана мне не очень,т.к. особо не склоняется. И уменьшительно- ласкательное Даночка ,Данюня ,а вырастет тетя,баба Дана. Ну не знаю...

Очень уж далеко в будущее вы смотрите))) Я думаю, бабы Камиллы, Даниэлы, Николь и т.д. звучат ничуть не лучше))) тем более, что слово баба в отношении бабушки я вообще не приемлю. Моя старшая дочь как научилась говорить в два года, называет бабушек исключительно бабушками!