Имя Дана для девочки

Arenaria
Ожидаем в ближайшем будущем вторую доченьку. Первую зовут Яна. Соответственно, подбираем что-то такое-же короткое и созвучное, а также подходящее отчеству Денисовна. Вот остановились пока на имени Дана. Именно полное имя, а не сокращенное от Богдана, Даниэла и т.д. Вроде и мне и мужу нравится, короткое, созвучное, интернациональное. К тому же по значению действительно "данная" - неожиданнная самостоятельная Б после Эко. Но что-то смущает, не знаю. Может то, что редкое слишком, я вообще никого с таким именем не знаю ни в одном поколении. А вам как? Знаете Дан? Назвали бы так свою дочку?

я знаю только Даниэлу,но мы живем в Германии ,а брата ее зовут Ян. Так что почти как у вас Дана и Ян

Ссылка на это сообщение
Вроде Данута чешское имя. Ну славянское точно.

И чешское, и польское. В Беларуси много польских имен, особенно среди католиков. У меня кузина - Дана (Данута), прекрасное имя, как по мне.

Ссылка на это сообщение

Я так хотела дочку нащвать,муж не одобрил. И описание имени мне не понравилось. А так имя красивое,мне нравится!

Ссылка на это сообщение
А Марина - Это не Марианна?

Нет... у нас по соседству девочка Богдана, так ее все дана зовут

Ссылка на это сообщение

У меня подружка Дана, фотографом работает. Хорошая, талантливая девочка.

Ссылка на это сообщение

Можно микс из Даны и Лады сделать - Лана. Лично мне много "д" мешаются на языке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дана Денисовна тяжеловато звучит, две буквы Д. А само имя мне нравится. Почему нет?

Ссылка на это сообщение

У наших друзей,живущих на Украине дочь Дана,симпатичная девочка 12-ти лет.

Ссылка на это сообщение

Дана Денисовна - немного тяжеловато мне кажется. Не встречала ни одной Даны. Кроме, извините, собачки маленькой. Сама бы дочь Даной не назвала.

Ссылка на это сообщение

Хорошее вобщем имя, наверно на нем остановимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знакомая Даниэлла. Все Даной зовут. Мне нравится. У меня дочка Дениз. И наоборот устраивает что в принципе одна такая тут. Правда мы не в России родились и до недавнего времени тоже не в РФ жили. но все равно ))

Ссылка на это сообщение

К Денисовне, на мой взгляд, лучше подходит что то типа Анна, Алла, Элла, Ольга. У нас Алла Денисовна. Из Дан знаю только Скалли. Странная женщина :)

Ссылка на это сообщение

Дана Скали!) А если серьезно, тоже думали насчет этого имени для дочки, хорошее, но у нас как-то на язык не легло, не почувствовали, что оно наше. В детстве дружила с сестренками во дворе - Яна и Дана - тоже Яна старшая.

Ссылка на это сообщение

У знакомой две дочки старшая Яна а младшую Дарина назвали)))

Я тоже подбирала созвучное имена детям Арсений и Ариана )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне нравится.знаю одну Дану, цельная личность, умная и красивая. У нас в Казахстане часто так метисов называют.

Ссылка на это сообщение

К отчеству Денисовна больше подойдет Дарина. Сокращенно называть Даной. А вообще имя нравится, сама уже голову сломала, к Эдуардовне подбираем...

Ссылка на это сообщение

Красивое имя. В окружении никогда не встречала.

Ссылка на это сообщение

Знаю маленькую форумчанку с таким именем. :) Красивое имя и девчушка просто прелесть.

Автор, вы подберите несколько имён, а то родите и скажете, ну какая это Дана - это же Татьяна))).

Ссылка на это сообщение

Я кроме Борисрвой ни одну Дану не знаю.

Даже не могу вспомнить, что б в сериале так героиню звали.

Вроде имя то на слуху, а не зовут так никого)

А как ваша дочка подрастёт, её окружение и знать не будет про Борисову.

Я тоже хочу, что б имена детей немного похожи были. Есть дочка Аэлита, и в животике Злата. А запасное имя Герман). На Аэлиту не похоже, но вдруг Злата вовсе и не Злата. Что б в роддоме в срочном порядке имя не выдумывать, заранее об этом подумала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня ассоциации с дочкой Пригожина. Не назвала бы.

Ссылка на это сообщение
Дана - єто не только редкое имя, а еще и имя богини. так что если так сможете назвать ребенка, то будет у нее много возможностей.У моей дочери очень редкое имя, в Киеве таких имен 3 с нами(но єто все девочки до 5 лет). Более страших нет вообще. Но меня єто не напрягает, а знакомьіе бьістро запоминают имя и больше людей знает мальішку и меня, чем я их))))

Заинтриговали прям...теперь интересно, как дочку зовут)))

Ссылка на это сообщение

На счет Даны. Я бы назвала. Почему нет - раз нрпвится? Из знакомых у нас семтры Яна и Диана.