Имя Дана для девочки

Arenaria
Ожидаем в ближайшем будущем вторую доченьку. Первую зовут Яна. Соответственно, подбираем что-то такое-же короткое и созвучное, а также подходящее отчеству Денисовна. Вот остановились пока на имени Дана. Именно полное имя, а не сокращенное от Богдана, Даниэла и т.д. Вроде и мне и мужу нравится, короткое, созвучное, интернациональное. К тому же по значению действительно "данная" - неожиданнная самостоятельная Б после Эко. Но что-то смущает, не знаю. Может то, что редкое слишком, я вообще никого с таким именем не знаю ни в одном поколении. А вам как? Знаете Дан? Назвали бы так свою дочку?

я знаю только Даниэлу,но мы живем в Германии ,а брата ее зовут Ян. Так что почти как у вас Дана и Ян

Ссылка на это сообщение

Бывшая жена Тиля Швайгера - Дана. Ну Дана она и есть Дана.

Ссылка на это сообщение

Есть подруга Дана. Красивое имя. спокойная, рассудительная, умная. Полное имя у неё Даната.

Ссылка на это сообщение

Когда в 86 мама подруги пришла в загс, ей сказали, что имени такого нет, назвала Дианой -в паспорте тк, а так Даной зовем

Ссылка на это сообщение

У подруги дочь Дана. Решили назвать так, когда после десяти лет планирования у них она получилась по эко

Ссылка на это сообщение

Дана - єто не только редкое имя, а еще и имя богини. так что если так сможете назвать ребенка, то будет у нее много возможностей.У моей дочери очень редкое имя, в Киеве таких имен 3 с нами(но єто все девочки до 5 лет). Более страших нет вообще. Но меня єто не напрягает, а знакомьіе бьістро запоминают имя и больше людей знает мальішку и меня, чем я их))))

Ластівка, розказуйте, як дочу звати?)))) не буде спокою мені, як не взнаю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мою маму так зовут. Замечательное имя как по мне :-) Общительная, добрая, много друзей, всегда на помощь придет. Если из отрицательных черт, то все на свете нужно контролировать и иногда из мухи слона делает

Полное имя Данута (польское имя)

Ссылка на это сообщение

Дана это довольно распространенное в Израиле имя. Мне нравится.

Ссылка на это сообщение

Ну Дана она и есть Дана.

Что бы это значило? Так ведь про любое имя можно сказать - Маша она и есть Маша, Галя она и есть Галя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не очень понимаю логику назвать ребенка другим именем, чтоб потом сокращенно называть его так, как хочется.

Например, Диана - самостоятельное имя, довольно короткое и сильное, чтоб его еще куда-то сокращать. Сколько знаю Диан - они все так и есть Дианы и никак не иначе.

А Дарина - это вариант имени Дарья и сокращается, соответственно, в Дашу, а не в Дану. А Даша мне никак(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя дочка Дана, планировали назвать Даниэлой, но когда родилась, посмотрела я на неё, и в итоге её полное имя Дана! Даночка)) До 5 лет, вообще идеальный ребенок был, потом возраст стал брать своё))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Слишком созвучное с Яной, в жизни будете путаться и будет крайне неудобно. У родственников мужа созвучные имена у мальчиков, так реально тяжко. Я бы подумала над другим именем.

Ссылка на это сообщение

Ия - короче точно не куда :)

Капец, а не имя )))

Ссылка на это сообщение

Почему-то сразу ассоциация с кличкой собаки, в детстве во дворе жила, впрочем как и Злата у соседей так спаниельку звали. Обидеть совсем не хотела. Мая или Майя

Ссылка на это сообщение

Слишком созвучное с Яной, в жизни будете путаться и будет крайне неудобно. У родственников мужа созвучные имена у мальчиков, так реально тяжко. Я бы подумала над другим именем.

Глупости, у меня младшие дочери Лиза и Алиса с разницей в 5 лет. Я балдею)

Ссылка на это сообщение

Ия - короче точно не куда :)

Бывает еще Ая)

Ссылка на это сообщение

Ничего себе! :blym: Я тоже Аня, муж - Денис и ждем двух девочек, одна из которых будет Дана! Над вторым именем пока думаем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дана хорошее имя. У нас оно не редко встречается. Если вам нравится называйте.

Ссылка на это сообщение

Да конечно назовите Дана, в честь родителей, Д(енис)АН(н)А. Тем более имя нравится

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да конечно назовите Дана, в честь родителей, Д(енис)АН(н)А. Тем более имя нравится

Мне даже не пришло такое в голову))) Действительно!!! Это аргумент