Имя Дана для девочки

Arenaria
Ожидаем в ближайшем будущем вторую доченьку. Первую зовут Яна. Соответственно, подбираем что-то такое-же короткое и созвучное, а также подходящее отчеству Денисовна. Вот остановились пока на имени Дана. Именно полное имя, а не сокращенное от Богдана, Даниэла и т.д. Вроде и мне и мужу нравится, короткое, созвучное, интернациональное. К тому же по значению действительно "данная" - неожиданнная самостоятельная Б после Эко. Но что-то смущает, не знаю. Может то, что редкое слишком, я вообще никого с таким именем не знаю ни в одном поколении. А вам как? Знаете Дан? Назвали бы так свою дочку?

я знаю только Даниэлу,но мы живем в Германии ,а брата ее зовут Ян. Так что почти как у вас Дана и Ян

Ссылка на это сообщение

А Дана, это не Богдана?

А Марина - Это не Марианна?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нравится, еще короткое Кира Денисовна.

Кира нравится, но уже есть в семье, и вообще очень популярное имя сейчас, на площадке 4 маленьких Киры

Ссылка на это сообщение

я знаю только Даниэлу,но мы живем в Германии ,а брата ее зовут Ян. Так что почти как у вас Дана и Ян

Ссылка на это сообщение

Ну вот Лада кстати, тоже был такой вариант, но как-то слишком близко буквы Д в имени и отчестве, нет? Лада Денисовна

Ссылка на это сообщение

Ну вот Лада кстати, тоже был такой вариант, но как-то слишком близко буквы Д в имени и отчестве, нет? Лада Денисовна

ну по мне, созвучнее с отчеством, чем Дана, 2 д в начале)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дана приятнее Лады звучит..лада как машина сразу ассоциации

Не слышала ни одной Зои, Лии,и только одна Майя среди многой малышни..

Дана красиво и неизбито, вижу вам оно по душе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А зачем вообще имя к отчеству подбирать, созвучие какое-то искать, не пойму? Ну ладно еще к фамилии, чтоб не звучало смешно, как Эльза Степановна Ковбаса какая-нибудь. Как по мне что Дана Денисовна, что Лада Денисовна - все одно. И часто ли вашу дочь по ИО будут называть? Может, на пенсии разве что. Главное, чтоб имя вам и мужу нравилось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Знаю хорошо одну Дану. Перфекционистка, хорошая девочка во всех смыслах слова, мамина дочка, активистка, во всем всегда отличница. Замуж либо не стремится, либо не складывается пока. А может требования завышенные, как и к себе самой.

Кстати, в целом очень похожа по поведению на Дану Борисову.

Мне имя нравится. Я бы дочку не назвала только потому что много других вариантов, которые мне нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коллегу звали Даной полное имя Диана,хорошая ,активная девченка.

Ссылка на это сообщение

У нас в Беларуси Дана - это от сокращенное от Данута. Как само по себе полное имя не встречала никогда.

Ссылка на это сообщение

Яна – Аня, созвучней некуда, по-моему.

так автора так зовут)))
Ссылка на это сообщение

У нас в Беларуси Дана - это от сокращенное от Данута. Как само по себе полное имя не встречала никогда.

я думала,что это польское имя))) как раз после прочтения повести с одноименным названием.
Ссылка на это сообщение

А зачем вообще имя к отчеству подбирать, созвучие какое-то искать, не пойму? Ну ладно еще к фамилии, чтоб не звучало смешно, как Эльза Степановна Ковбаса какая-нибудь. Как по мне что Дана Денисовна, что Лада Денисовна - все одно. И часто ли вашу дочь по ИО будут называть? Может, на пенсии разве что. Главное, чтоб имя вам и мужу нравилось

Ну вот хочется красоты и гармонии) мне сочетание моего имени с отчеством не нравится, а по имени отчеству меня называют с 19 лет, и до пенсии мне еще очень далеко...

Ссылка на это сообщение

я думала,что это польское имя))) как раз после прочтения повести с одноименным названием.

Вроде Данута чешское имя. Ну славянское точно.

Ссылка на это сообщение

Мне нравится имя Дана,тоже никого кроме Даны Борисовой не знаю.Это хорошо же,нет ассоциаций никаких.

Ссылка на это сообщение

Я знаю двух Богдан - Дан. Одну из них так назвали, потому что считали, что действительно Богом данная. А вторая хорошая, искренняя девушка) тоже ждет ребенка, кстати, и выбирает имя девочке)

Ссылка на это сообщение

Некрасова, а вы где работаете?

Меня давно на разных работах по имени отчеству называют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня кума Дана(полное имя по пасспорту), а ее сестра-близняшка Яна))) отличные девченки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня кума Дана(полное имя по пасспорту), а ее сестра-близняшка Яна))) отличные девченки!!!

Здорово