Набрала вес

//Milani..ya//
Девочки на 26 неделе уже вес +15кг, врач настаивает на 2 разгрузочных дня, один целый день на творога и воде, второй чисто на яблоках. По анализам все тьфу-тьфу хорошо.от ков нет. Вы садились на диету? Внешне вроде не поправилась...может совсем чуть. Как вообще боролись с весом?

Многовато, после 25 еще больше будет прибавка будет очень тяжело носить,я с первым и вторым набрала немного 6-8кг от изначального 49-50, и то мне так было тяжело ходить в конце беременности, садитесь на диету, Вам будет намного легче, удачи

Ссылка на это сообщение

Набрала 25 кг за Б. Но основная прибавка началась после 20 недель. до этого набрала кг 5-7, не больше.

Все сбросила после родов. Сейчас вешу меньше, чем до беременности.

п.с. считаю, что дни на яблоках - это просто ужас и стресс и такое нельзя делать даже вне беременности, не то, что в положении. Врач с каким-то совестким образованием.. Лучше питайтесь правильно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня сейчас 39 неделя, набор веса составил +13 кг, отеков видимых нет, вес до Б был 73 кг при росте 170 см..... Врач в жк недель в 27 ругала, типа давай на разгрузочные дни, типа +8 это много......

У вас, автор, действительно большой набор веса на таком сроке.... Ограничивайте себя в сладком, мучном как минимум

Ссылка на это сообщение

Я в Б набрала 15 кг. Анализы отличные были, носилась в прямом смысле всю Б. Чувствовала себя отлично. На сроке примерно 27 недель отеки. Диеты как таковой не было. ПП. За неделю набранные беременные 15 кг ушли, а вот 15 лишних добеременных остались. Откормила грудью, скинула 10. Сейчас 69-70 кг при росте 173. Хочу 63-65. Стремлюсь, стараюсь.

Ссылка на это сообщение

Если скрытые отеки, то это надо контролировать серьезно, если просто вес ползет от избыточного питания это другое

Ссылка на это сообщение

Блин, ну не знаю, что значит меньше есть? Я всю жизнь вешу 70 кг при росте 175, в первую Б при том же рационе, что и до Б набрала 20 кг, сбросила в течение года. Сейчас на 22 неделе + 11 кг, чую не меньше 20 будет к родам. Ем не больше, чем обычно, ограничивать себя не хочу. Но если растет вес, значит так надо для малыша, гинеколог моя молча вес записывает, ей анализы гораздо важнее. Конечно, не слишком приятно на весах видеть прибавки, но вот реально, если б не была беременной, то их бы не было, я ж не маленькая, прекрасно знаю свои потребности, трудностей с удержанием веса никогда не было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

первая беременнось набрала 40 кг. воды в норме, анализы в норме и на диете сидела, и разгрузочные дни, и голодание, и в больнице лежала ничего не помогало, наверное какой-то гормональный сбой, родила на 39 нед. малыш 3500 здоровенький, вторая беременность тоже все в норме потеряла 14 кг. роды на 35 нед.малыш 1970 (но был стресс покусала собака) а так думаю доходила бы.

Ссылка на это сообщение

До беременности 50, пошла рожать 75, через месяц после родов - 55, правда эти 5 лишних поселились надолго. Никого 25 кг прибавка не волновала, плод не крупный. Особенности организма. Отеков, диабета тоже не было.

Ссылка на это сообщение

Обе беременности в третьем триместре врач (из-за патологической прибавки веса) сажала каждую неделю на разгрузочный день (500мл.настоя шиповника, 500мл.обезжиреннного кефира, 500гр.обезжиренного творога, 500гр.красных яблок). Для меня маловато конечно, но если разделить на строгие порции и чем-нибудь себя отвлекать, то продержаться можно. Больше одного дня нельзя! За разгрузочный день теряла по 2кг. в среднем, вода, видимо. И булки, сладкое запрещала. :( а так хотелось... Во вторую Б за 2 дня до родов не выдержала, наелась булок, так сразу отеки пошли, одышка, изжога, боли(( Хорошо худела на правильном питании.

В итоге первая Б +9кг, вторая +12кг. Потом все скинула, ушло не сразу, пришлось за питанием следить, физ.нагрузку ввести.

Ссылка на это сообщение

Узнала Санжир Яр по фото))) часто там с дочкой гуляли.

По теме не подскажу, у мен наоборот всю Б был недовес. Весила 48, рожать пошла 54. Но я и всю Б была на правильном питании, дочь вставала колом в животе, стоило хоть грамм съесть чего-нибудь не того.

Ссылка на это сообщение

Автор, сколько жидкости пьёте? И сколько выходит с мочой?

Меня Г заставила делать тест на суточную мочу чтобы исключить отеки. Я 3 суток собирала мочу и сравнивала с выпитым кол-вом. Оказалось, что одинаково. Хотя прибавка у меня всего 7 кг к 26 неделе.

Вам точно надо ужин уменьшать и убирать из рациона майонезные салаты. Питайтесь дробно - 5-6 раз в день но понемногу, порция с кулачок. На ужин лучше творог или что-то легкое. Куда ж там и суп и макароны и оливье??? Ну и печенье можно, но 2-3 штучки в день! А не пачку как вы едите.

Ссылка на это сообщение

Автор, сколько жидкости пьёте? И сколько выходит с мочой?Меня Г заставила делать тест на суточную мочу чтобы исключить отеки. Я 3 суток собирала мочу и сравнивала с выпитым кол-вом. Оказалось, что одинаково. Хотя прибавка у меня всего 7 кг к 26 неделе. Вам точно надо ужин уменьшать и убирать из рациона майонезные салаты. Питайтесь дробно - 5-6 раз в день но понемногу, порция с кулачок. На ужин лучше творог или что-то легкое. Куда ж там и суп и макароны и оливье??? Ну и печенье можно, но 2-3 штучки в день! А не пачку как вы едите.

Воды выпиваю до литра, а вот сколько выходит не скажу, но думаю. Что больше. Спасибо за советы! Сейчас в отпуске будет проще с рационом.

Ссылка на это сообщение

Воды выпиваю до литра, а вот сколько выходит не скажу, но думаю. Что больше. Спасибо за советы! Сейчас в отпуске будет проще с рационом.

Жидкость надо считать всю за день, в том числе супы, чаи, фрукты...

Если всего жидкости литр в день, то это мало. Кстати, я как заменила черный чай на зелёный, то жидкость стала лучше выходить. Сейчас ещё и шиповник с клюквенным морсом добавила. Реально надо стимулировать почки работать, хотя никогда у меня с почками проблем не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

За беременность набрала 16 кг, сидела на диете месяц наверно. Но были отеки.

Ссылка на это сообщение

Я за пп. Питание на 50% определяет самочувствие мамы и ребёнка, да и на роды влияет.

Разгрузки -фигня при плохом рационе. Я сама такая же "обжора"; как и вы. Но какие 15 кг к середине срока?

Я со старшей была огромная и отекшая, на фото смотреть страшно, +18 кг на момент родов, притом 4 последних прям за последние недели набрались. Единственные растяжки как раз в эту Б появились, хорошо, что буквально по парочке на боках, а не вся.

С младшей +12, сейчас +10 к 34 неделям. Бодра, весела, но квадратная плоская жопа присутствует. Не буду говорить, что самая красотка, но ничего выгляжу. Но с младшими я питаюсь правильно, хоть и много, не отекаю совсем.

Ссылка на это сообщение

Ешьте полезную еду. Пейте много простой воды. Не надо голодать, но лучше куриная грудка или рыба в фольге, чем жареная свиная котлета. И т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я за Б набрала 15 кг. 13 во втором триместре, 2 в третьем. Ела все до чего могла дотянутся, скинула слихвой впервые 2 месяца. На диету садили уже ближе к родам, врач пугала что ребенок такой большой, что не рожу сама. Выдержала пару дней, почувствовала себя несчастной и вернула свои булки с конфетами). Ниче, родила).

Ссылка на это сообщение

Я за то, чтобы не набирать. Сама набрала 17кг с двойней, но у меня были больше отеки. Тоже не видела разницы во внешности, и носила доБ одежду. Щас смотрю на фотки беременные и вся разница мне ясна, она огромная была. Просто не замечаешь. Нафига вам лишняя нагрузка на организм, это ж суставы страдают, у меня стопа раздалась, широкая теперь не аккуратная. Вобщем, разгрузочные дни не помешают.