Набрала вес

//Milani..ya//
Девочки на 26 неделе уже вес +15кг, врач настаивает на 2 разгрузочных дня, один целый день на творога и воде, второй чисто на яблоках. По анализам все тьфу-тьфу хорошо.от ков нет. Вы садились на диету? Внешне вроде не поправилась...может совсем чуть. Как вообще боролись с весом?

Клок прям чудеса какие то!!)))))а весила ты изначально сколько? может кг 40?))))может дефицит веса был и поэтому все так незаметно прошло и без последствий?я набрала в первую б 15 кг, мне было нереально тяжело, после роддома ушло 7, а остальное повисло мертвым грузом, я была пончиком. хоть анализы и норм были, но это было очень тяжело для меня, по самоощущениям
Это все-таки в любом случае зависит от организма. Все люди разные (с) :)

До беременности я не была худой. Весила 60 кг при росте 178. Перед родами, соответственно, весила около 90 кг (возможно больше). Через примерно две недели после родов весила 64. Точнее не помню. И долго вес был таким. Я в жизни на диетах не сидела, хотя хотела, конечно. Даже начинала, но не получается. Во время беременности о диете даже не думала. Серьезно, даже не задумывалась. Никто не пугал и не предлагал. Каким-то образом я выглядела хорошо. Объективно гораздо лучше, чем сейчас, спустя 4 с половиной года. Хотя на момент родов я уже была не девочка далеко: 28 лет было, метаболизм уже не двадцатилетней. Не знаю, как так получилось.

Ссылка на это сообщение

Срочно рацион менять.

Потом будете очень жалеть, пойдут растяжки , после родов обвиснет все.

Форму будет сложно вернуть, еще и времени особо не будет на себя.

Ешьте мясо с овощами, рыбку запеченую с овощами, это и вкусно и далеко не голодание. Кефир, йогурт дрмашний, запеченые яблоки, творог.

Столтко реально вкусного и полезного. Необходимости пихать макароны с котлетами нет. Запеките мясо в духовке, брокколи на пару, рагу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Такое ваще бывает?? :blym: Или вы тройню родили?)
Ну, бывает)). Правда, у меня так было. Я не проверяла вес в роддоме, конечно. Но почувствовала, что начинаю сдуваться, в РД до родов, когда родовая деятельность была слабой, и я несколько часов бегала по ступенькам с полотенцем между ног: воды лились. Пропотела тогда, конечно, сильно. Родила ночью, а утром поняла, что с меня сняли какую-то плиту. Ходить было непривычно совершенно, я привыкала к "новым" габаритам несколько часов.

Возможно да, это были скрытые отеки? Не знаю, честно.

Ссылка на это сообщение

больше 10 кг никогда не набирала, и то после родов оставалась в плюсе на 2 кг, чем до беременного веса, то есть после первых стала 56, после вторых 58, вот с третьей пока держусь, первый триместр за плечами, минус 200 грамм из за токса, дальше буду набирать, конечно, но надеюсь не больше 7-8 кг, питаюсь хорошо, не меньше чем вы, если только сладкое ограничиваю.

Ссылка на это сообщение

Меня удивляют женщины, которые разъезжаются и потом с квадратнымижопами и животами говорят- так я ж родила, типа так и ддолжно быть.У меня в коллективе много мамочек молодых, 7-8 кг за Б и после Б как и не рожали, стройненькие, красавицы

Не хотелось бы сильно в фигуре поменяться. Спасибо.

Ссылка на это сообщение

У меня где-то было фото за несколько часов до родов, уже в РД.

Попробую найти сейчас.

Ссылка на это сообщение

Клок ну ты счастливица!!! я весила тоже 60, к ним пятнашка и ппц я бегемотик)))аааа...но я то извините меня 164 см....так что да...может тут и рост играет большую роль

Ссылка на это сообщение

Клок ну ты счастливица!!! я весила тоже 60, к ним пятнашка и ппц я бегемотик)))аааа...но я то извините меня 164 см....так что да...может тут и рост играет большую роль

У меня до Б 60-63кг сейчас 75 и рост 172

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4-dxe66IMnDIfZqhHU1I4pohGYo1Oo6LsyUSatWgF25-tQScy8RL_H5vEBC4JTV1G1ZgCFuqAJ9ZzdtXFP3uMoLMRZcuL2iNquBM0WOtBTguERkOlRXMMgGD1-mAbX07GlPUrdApc93b51FZVjVj0Nkfr0nl04p407zybsUCzhbqDJ2Y9mQRYERMlkdCVz9wMG-lR1Y6n69yX2TyQQgfqLHDPTSs_vkkA3uoa5oiLpyuZuZbPN6Ny9OmRPT4D95dm0f0X51EGhUf00TBNxkXem9VvAoQvUZffxXJbOVpnCWM491cvXoE3vhSWn7CwdFqKqYXcR6IAFTT5tN-lFzPe4oNd4wsZYnGlW_iuefA1rzijhO_RS2FxCtBPBUn75n-q59B1ofkbNyY35KGo-U5UP0REJgmyzhaSRnYhKgxyD6eF9bCF81dd6aVmkAiyzvW2nxgxXlC5VHOkKEN3VrxXvb9PqANrOWG7_6IVf1f9k4G5xar7cdDNhdJ8J-7wKxla6jzXmESHlv2bi-gaXpXUZGUJc0b2jybGxMB2vfUIenyMJS7bharEdQhcJFAT6MOznx98vP_KMnyECenMAQ1j8f9D2eM_P0IisVmKW_GK7A9O2pq5Ojm=w831-h623-noВот. Качество плохое, конечно. Но эта фотка сделана примерно за... не знаю... часов 10 до родов, наверное. Воды лились, я гоняла по лестницам, и сфоткалась вот в коридоре роддома. Где-то 90 кг тут.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вижу, кстати, сейчас отечность выше коленей. Но тогда врачи ее не видели, и я не видела.

Ссылка на это сообщение

Клок а реально где 90 кг то?)))))точно. дело в росте видимо. на невысоких каждый кг виден сразу, не вооруженным взглядом

Ссылка на это сообщение
ApelsinkaVika я тебе говорю, сейчас хуже гораздо выгляжу, ггггггггг. У меня за месяц до родов поменялся гинеколог, так и она не проявляла интереса к весу совершенно. И в рд на прибавку, зафиксированную в обменке, не обратили внимания.
Ссылка на это сообщение
Клок а реально где 90 кг то?)))))точно. дело в росте видимо. на невысоких каждый кг виден сразу, не вооруженным взглядом
Согласись, все-таки один кг и тридцать кг - это две большие разницы.

Безусловно, я была гораздо больше своих привычных размеров. Прибавка в весле была равна половине моего изначального веса, плюс-минус. Только распределение этого веса было каким-то, что ли, равномерным. Возможно, это генетка. Отец мой, по маминым словам, поправился сейчас сильно, по весу. Но я натурально этого не вижу. Вернее, вижу, конечно, что поправился, но сказать что на 10 кг за пару месяцев, не сказала бы вообще. Хотя родителей вижу, конечно, только по скайпу в последнее время.

Ссылка на это сообщение

Вот за две недели до родов. Тут уже официально (зафиксировано в карте) была прибавка 29 кг. На этот момент я уже месяц как говорила примерные цифры, потому что на весах прибавки были по полтора кг за две недели, и мне не хотелось заморочек. На фотке в РД я себя чувствовала уже гораздо худее, да. Фотка в зеркале сарая в селе, если что)). Реально хозчасть. Зачем там зеркало, не знаю, но там, когда солнце, освещение оч крутое: каждый прыщик видно на лице.

DKN-ST0ARI0fmQh56MqjM3uxhOtdrU9wlo3xWzk_NtLKniuRI42RUJS6rphAIxPVjFjeNWsQEA_od1mYPBCq_G7ENHXH8KAQSWM2V4mcXkHeE09Ff61Ut303vuybJRLuP0Y0rO2Fpde2jhyz5hTKi_dmr80NzUZhys7YKvvcL2DWm34bHVgLeFuAah6-VpLv1-xbpQtNypDF208wfmgWyg2LDrm_lPn47WVfsyyb7_04ytHIiEGJKEns32Crx7lhJugD4TLY2hDWBy2sjeeVsmvlDPxcL0zYFl7ijNNGCqkFqQQ-DQkoIUdAl7EYmLwPo22-ebql1BAKTRtufJ_J1oF36ZeB5XW1j3mWpIapPPSXyDdG3kxeqevwAU1MTiq1EVHm0L1DhaGhALcvFkyPCEvQXRnyFECiqb_pdQytymRPvtKJiyiEuVytnYfO6n39vIyBWyHMbDfzKCak6REUAcw5jg6EscW0uoCk-Dn-nSPRd8whpuMMLyuXiFWxeb-1KsDrTNIUlga7rZ4rr4WQx57bw70E_ggbTbLeDQcofSp-vWfqPRK7p3thW2JnaTHb8oH3oLNMt840mNnHSNl_SWiZm5Wr-7b5D1Sfk7FGBA81Q_XWGx4N=w831-h623-no

Ссылка на это сообщение

А вот это 5-6 акушерских недель. В туалете, как водится. На работе.

aabYpcDOVkubm-HBvhrK7H-5iLU3SSHlD1galcwvC-pn1u3vMLscNo1ikAsHvUFY59T7o41dzjcucpPHRi8DXR-Ttp5f68I2LYTws8-phMWlZ6aiwstnvUrUBV7q1lwbm1qVySbyaMaQMN3OjFDv-2L1JhRpPsYObb0KrCfZPohvxc5OSqyHR682Ax3a5nOQrC6XVK8x58e_0EdhEUlcRih3_4MmOWN_oUEEOpdz0pTmI5xEiLaRcUQo20tYL0INzh-Lj5lrbz3lCPqY23QgVNf_jnzo4mq9I8mWoIhtD4gbSeM7W0ycyiBiHO1v4uvoPwwb_e7Gt2kXsIsC-M1F-U_RoBM8BO_qHn2AtPyeTyveRBMW_50D258TfTXYBJQ056GfYIeYEpmQZnhefC4GLJalQqURPjVXmP8rWFsAgjfkCvOTQ7RqQHTSzJWv_7kWdWko_YsGSumF0_ppzRwZrA4Fbw9iC_pLspawOynIzvzJImKMphdojcG3arzcbc6JXTh2t5IpWaBjeYOUJH-gnQ6Vpji9vNAXvFuOpekj7Ih-R-MXS1USGqHs_rjAY5pfekHVnX35F73nrfR_92N0WNLs_DCUGrTa1zLQ0rsUbE3usT-7DEDN=w831-h623-no

Ссылка на это сообщение

хехе)))я свой живот даже постесняюсь выкладывать....такой он был огрооооооомныыыый.....))))))))))))))))))))))))))

а во вторую был маленький))))

Ссылка на это сообщение

Я во вторую набрала 20кг, в первую 14/

Очень пожалела, что переборщила - в этот раз разошлись кости таза, да и в 39 недель я еле шевелилась.

В первую беременность было тяжело к концу, но не так.

Ссылка на это сообщение

И в первую бер, эти 14 кг сразу ушли после родов.

А во вторую 5 кг залипли

Ссылка на это сообщение

Я набрала 10 кг за Б. Они улетучились через неделю после родов, а к году ребёнка улетучились еще 10 кг. Сейчас дочке 1,5 кг и ко мне вернулись 3 кг, т.е. я сейчас на 7 кг легче, чем до Б. Родила в 29. Тоже произошли метаморфозы с метаболизмом, ем все, что не приколочено (пока продолжаем ГВ). Связываю это с тем, что у меня молоко густое как сливки, все в него уходит.

Ссылка на это сообщение

Я 17 кг набрала за всю Б. Садитесь на диету, как рожать крупный плод будете?)))

Ссылка на это сообщение

С сыном к 26 неделе прибавка была +10, за всю Б прибавила 20 кг, но изначально был недостаток веса - 46 кг.

С дочками набирала по 12 кг. за всю Б.

Разгрузочные дни врач назначала только со старшей, но там предполагались отеки (был гестоз в первую Б).

Добеременный вес возвращался через 9 мес после родов.

Ссылка на это сообщение

Могут быть скрытые отёки. Я за Б набрала 11 кг. В роддоме оставила 16 (!!!). А потом фигня с гормонами началась и я за 2 месяца почти 20 набрала. Занимаюсь собой, скинула из них 8 - остальные не могу ((( Особенно когда гормоны пить начинаю (лечение прохожу), так разносит как бочку ((