Это сахарный диабет?

Nadin2511
Капец я в шоке. Сахар в крови 7,0. Завтра пойду пересдам. Но чет я в тоске. И дальше что- инсулин и т.д.? И на консультацию эндокринолога...Что делать то?

Сахар в моче это диабет. А в крови не очень высокий результат у вас. У меня и 12 был как то. Пересдала 4-5.

У вас уже есть нарушения и стоит обратиться к врачу. У здорового человека никогда не бывает высокого сахара, а уж тем более 12. У людей с сахарным диабетом тоже не всегда сахар выше нормы. Он может зашкаливать от определенных продуктов. А у здорового такого не бывает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nadin2511, еще важно, что Вы ели за день до анализа. Может винограда 1 кг умяли, сахар будет высоким.

Вообще-то, за день до сдачи крови даже рекомендуется есть такие продукты. Здоровый организм никогда не выдаст высокий сахар. Он должен со всем этим справляться

Ссылка на это сообщение
Nadin2511, еще важно, что Вы ели за день до анализа. Может винограда 1 кг умяли, сахар будет высоким.
а если нагрузку дать чистой глюкозой?))))
Ссылка на это сообщение
Не, что ела уже и не вспомню. Видео посмотрю. Спасибо. Самое обидное что я ни разу не сладкоежка. К сладостям равнодушна. Шоколадку могу две недели есть.
эх, если бы только сладкое((( туда и картофан ещё, все мучное , крахмал и т д
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девоньки, я может и правда что-то недопонимаю, вы уж простите. Просто у моей мамы диабет, когда она сдает кровь, она как раз старается ничего такого не есть. Ну и я, глядя на нее, тоже. :D . А оно вон как, оказывается. Человеку, в сахарном диабете не замеченному, получается даже нужно крахмала/сахара побольше употребить, чтоб наверняка узнать, есть ли диабет, так?

Ссылка на это сообщение
Девоньки, я может и правда что-то недопонимаю, вы уж простите. Просто у моей мамы диабет, когда она сдает кровь, она как раз старается ничего такого не есть. Ну и я, глядя на нее, тоже. :D . А оно вон как, оказывается. Человеку, в сахарном диабете не замеченному, получается даже нужно крахмала/сахара побольше употребить, чтоб наверняка узнать, есть ли диабет, так?

Не, просто сдайте глекированный гемоглабин и он все покажет... Ну все скачки сахара за три месяца по крайней мере...

Ссылка на это сообщение

Девочки, завтра к вечеру будут результаты анализов. Отпишусь тогда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Семь это далеко не диабет! У мужа семь тоже, и холестерин. Пьет глюкофаж. Врач сказала это не страшно

Ссылка на это сообщение

А вы часом не болеет/болели? У меня как-то тоже сахар повышенный был после пневмонии (и кстати после таблетки эутирокса). Напугалась тогда знатно, но все обошлось. Сколько раз пересдавала после - все в норме. В идеале 12 часов перед анализом ничего не есть/пить.

Ссылка на это сообщение
Семь это далеко не диабет! У мужа семь тоже, и холестерин. Пьет глюкофаж. Врач сказала это не страшно
своди мужа к другому врачу. В передаче на видео про таких врачей как раз и говориться. Потом все печально и запущено. Да, сначала холестерин полезет, потом сосуды пойдут, потом дальше и круче. Строгая диета нужна с контролем сахара глюкометром.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Диабет - это 11 при измерении в любое время. А семь это не диабет

Ссылка на это сообщение
Диабет - это 11 при измерении в любое время. А семь это не диабет

Диабет это уровень сахара > либо = 6.1 в капиллярной крови и > либо = 7 в венозной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это может быть ошибка Лабы. Если нет, то преддиабет, нужен глюкофаж. Инсулин нужен когда сахар 20 натощак.

Ссылка на это сообщение

до инсулина еще как до луны... дальше исследуйте и диету. вес не излишний?

Ссылка на это сообщение

Диету обязательно при любом раскладе. Решила уже. Найду в интернете до консультации с эндокринологии. Спасибо за поддержку

Ссылка на это сообщение

Диету и спорт обязательно. Всё хорошо будет. 7 из венозной кови - много, но не катастрофа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, отпишитесь нам потом. И не нервничайте, стресс тоже дает повышение сахара

Ссылка на это сообщение

у мужа 6,4 (из вены). в этот медосмотр такой результат. в прошлые года всё в норме.

рост 178, вес 73-74.

стоит к эндокринологу его записывать?

Ссылка на это сообщение
у мужа 6,4 (из вены). в этот медосмотр такой результат. в прошлые года всё в норме.рост 178, вес 73-74. стоит к эндокринологу его записывать?
конечно стоит, только подготовьтесь заранее, сдайте гликированный гемоглобин , потому что она все равно пошлёт его сдавать...
Ссылка на это сообщение

не расстраивайтесь. еще совсем даже не инсулин.

удачи, пусть не подтвердится