Это сахарный диабет?

Nadin2511
Капец я в шоке. Сахар в крови 7,0. Завтра пойду пересдам. Но чет я в тоске. И дальше что- инсулин и т.д.? И на консультацию эндокринолога...Что делать то?

Спасибо за поддержку. Может завтра получится на приём попасть к Э. До четверга с ума сойду

Ссылка на это сообщение

Проконсультируйтесь на РМС. Грамотнее консультации чем от Мельниченко вы не получите нигде скорее всего.

Ссылка на это сообщение

Я как-то не знала, что будет медосмотр, время обеденное, съела жирную курицу жареную, оказалось, что кровь надо сдавать на сахар через час... Результат 5,2 примерно. Только не помню, откуда. Обычно 3 с чем-то натощак. Я так понимаю, что чего только не съешь - если все в норме - сильно не повысится.

Ссылка на это сообщение

По поводу таблетки эутирокса.

Сахар поднимает совершенно точно! Примерно на 0.5-0.8 ммоль в моем случае.

Поэтому пересдайте строго натощак.

Ссылка на это сообщение

Я как-то не знала, что будет медосмотр, время обеденное, съела жирную курицу жареную, оказалось, что кровь надо сдавать на сахар через час... Результат 5,2 примерно. Только не помню, откуда. Обычно 3 с чем-то натощак. Я так понимаю, что чего только не съешь - если все в норме - сильно не повысится.

Курица это белок. Сахар в крови сильно не повышает, сахар резко повышается от углеводов.

Поверьте, неделю по восемь раз в день сахар мерила беременная, натощак, до еды и через час после.

Результаты были очень показательны, в зависимости от того, что съела.

Даже яблоко после обеда влияло на результат. Борщ конкретно сахар повышает. Зато макароны из твердых сортов пшеницы к моему удивлению вполне в норме сахар держат.

Если съесть белковую пищу, то сахар через час в норме.

Ссылка на это сообщение

У меня похожая фигня,отягощенная наследственность,во время беременности сах.диабет беременных. После родов сахар упал до нормы,спустя 8 мес начал снова подниматься до 6=6,3,до врача никак не дойду,тоже переживаю

Ссылка на это сообщение

А кто нибудь нормы подскажет ,если кровь из пальца,а то везде данные разные

Ссылка на это сообщение
А кто нибудь нормы подскажет ,если кровь из пальца,а то везде данные разные
у вас в лаборатории свои нормы. Должны быть расписаны.
Ссылка на это сообщение

Я перед анализом на сахар до полуночи жру, а с утра чай пью и печенюшку ем. Сахар у меня 4,0 -4.5.

А 7,0 - это диабет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Питание уже со вчерашнего вечера согласно диете при сахарном диабете. Что ещё сделать?

ничего больше не сделаете.

У вас диабет второго типа. Легко компенсируется питанием и таблетками.

Вот если бы у вас был первого типа, то страшно, но жить можно. ПЕрвого типа инсулинозависимый, на уколах.

Ссылка на это сообщение

Я как-то не знала, что будет медосмотр, время обеденное, съела жирную курицу жареную, оказалось, что кровь надо сдавать на сахар через час... Результат 5,2 примерно. Только не помню, откуда. Обычно 3 с чем-то натощак. Я так понимаю, что чего только не съешь - если все в норме - сильно не повысится.

это смотря,что съешь ))) курица жирная,мало влият на уровень сахара, вот сковородка жаренной картошки или макароны ,да даже кусок хлеба, и кстати жирное даже понижает сахар, мне на перекусы рекомендовали кушать яблочко с йогуртом, так как йогурт не даёт резко подняться сахару из яблока, и скачка тогда нет., а полностью уровень сахара падает через пару часов ,после еды, поэтому и есть тест с нагрузкой ,с измерением через час и через 2 .
Ссылка на это сообщение

это смотря,что съешь ))) курица жирная,мало влият на уровень сахара, вот сковородка жаренной картошки или макароны ,да даже кусок хлеба, и кстати жирное даже понижает сахар, мне на перекусы рекомендовали кушать яблочко с йогуртом, так как йогурт не даёт резко подняться сахару из яблока, и скачка тогда нет., а полностью уровень сахара падает через пару часов ,после еды, поэтому и есть тест с нагрузкой ,с измерением через час и через 2 .

через 2 часа сахар не обязательно должен упасть полностью, он должен быть ниже определенной величины. У меня в анализе стоит меньше 7,8 - то это норма

Ссылка на это сообщение

если глик.гемоглобин в горме, значит еще не диабет

пересдайте глюкозо-толерантный тест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки. Была сегодня на консультации у Э. Она сказала что пока диагноз диабет ставить рано, тк глик.гемоглобин в норме.на приёме померяла сахар- 5,5. Рекомендации: сдать биохимию крови (возможно печень шалит), диета, купить глюкометр и мерить натощак и после еды. В пятницу опять на приём. Метформин пока не назначила. Вот

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Девочки. Была сегодня на консультации у Э. Она сказала что пока диагноз диабет ставить рано, тк глик.гемоглобин в норме.на приёме померяла сахар- 5,5. Рекомендации: сдать биохимию крови (возможно печень шалит), диета, купить глюкометр и мерить натощак и после еды. В пятницу опять на приём. Метформин пока не назначила. Вот

а глюкозотолерантный тест не назначила? Сами сдайте тогда и инсулин я бы тоже глянула .

Ссылка на это сообщение

Нет не назначила. Только биохимию. А глюкометром дома не прокатит?

Ссылка на это сообщение
Нет не назначила. Только биохимию. А глюкометром дома не прокатит?
не в коем случае. Это все под строгим присмотром за вами происходит. Два часа надо сидеть там в клинике. Журнальчик читать и т д. При чем сначала берут глюкозу и смотрят, если в рамках дозволенного, то можно проводить тест с нагрузкой, если нет, то домой отправляют. Если все норм, то дают выпить сладкий сиром ( вода+ 75 гр чистой глюкозы) и берут пробы через час и через два. Ну и инсулин достаточно натощак и через два часа после нагрузки.
Ссылка на это сообщение

Блин, где ж я его без направления сдам? Сейчас на сайте гемохелпа уточню

Ссылка на это сообщение

У нас нет инвитро. Только гемохелп. Там делают. Если завтра успею поеду, если нет то в субботу. Спасибо вам большое! :)

Ссылка на это сообщение

.у моей мамы сахар 20 и ничего, жива, она на инсулине, с сахаром 7 нужна просто диета, не надо пить ничего и колоть не надо пока