Это сахарный диабет?

Nadin2511
Капец я в шоке. Сахар в крови 7,0. Завтра пойду пересдам. Но чет я в тоске. И дальше что- инсулин и т.д.? И на консультацию эндокринолога...Что делать то?

А у Вас, до того как сдать глюкозы, прошло 8-10 часов после того как ели последний раз? И нормально спали? Нет стрессовой ситуации? От этого так же идет подъем глюкозы в крови. И у абсолютно здорового человека. Конечно надо пересдать без эутирокса и зубной пасты.

По любому по одному анализу диагноз не ставят. Эндокринолог даст направление на построение сахарной кривой. По нему будет видно- как дела. С чувствителеностью инсулина к сахару.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если уровень глюкозы в крови из пальца от 5,6 до 6,1 ммоль/л (из вены 6,1-7)- это преддиабет или нарушение толерантности к глюкозе

Ссылка на это сообщение

Стрессовых ситуаций не было? У старшей дочки мужа повышенный сахар был на фоне стресса. Прошло время, пересдала - все в норме. Очень она перепугалась - у деда диабет, так что наследственный фактор имеется. Но, слава Богу, пронесло. Хотя привычки питания она немного пересмотрела :))

Ссылка на это сообщение

У вас уже есть нарушения и стоит обратиться к врачу. У здорового человека никогда не бывает высокого сахара, а уж тем более 12. У людей с сахарным диабетом тоже не всегда сахар выше нормы. Он может зашкаливать от определенных продуктов. А у здорового такого не бывает

Нет у меня никаких нарушений. ТТТ. Уже давно сахар на нижней границе нормы. Может будут в будущем, так как предрасположенность есть, наследственность, сестра с детства диабетик, мне самой в детстве диабет под вопросом ставили. У сестры огромный сахар в крови, но страшнее когда он падает сильно (гипогликемия).

Ссылка на это сообщение

Отвечу всем сразу: стресс у меня постоянный, на работе оптимизация, сын к ЕГЭ готовится, фин.проблемы и т.д. А вот в семье у нас вообще никого с диабетом не было. Жду результатов анализов на электронку.

Ссылка на это сообщение

Нет у меня никаких нарушений. ТТТ. Уже давно сахар на нижней границе нормы. Может будут в будущем, так как предрасположенность есть, наследственность, сестра с детства диабетик, мне самой в детстве диабет под вопросом ставили. У сестры огромный сахар в крови, но страшнее когда он падает сильно (гипогликемия).

У здоровых людей без нарушений не бывает таких скачков никогда. Дело, конечно, ваше. Можете себя тешить иллюзиями и верить, что все у вас нормально. Тем более с такой наследственностью. Я бы как минимум уже бы брала под контроль все это и сдавала бы регулярно и глик.гемоглабин и инсулин. У больных сахарным диабетом тоже сахар не всегда высокий. Он подскакивает только на определенные продукты, причем у всех по разному может быть. У моей бабушке тоже почти всегда был сахар в норме, а максимум который ловила по крови был 9 и у нее был реально поставленный диагноз сахарный диабет 2 типа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь к стрессу, он вполне может сахар повысить и еще после гриппа или другой сильной вирусной инфекции.

Ссылка на это сообщение

я была на консультации эндокринолога по поводу эко, все норм, только наблюдать из-за наследственности.

Иллюзиями себя не тешу, но проблемы нет сейчас.

Мне еще до возраста бабушки далеко, диабет 2 типа в зрелом возрасте проявляется только. Так что я пока не переживаю. Все симптомы 1 типа знаю и не пропущу их точно.

Ссылка на это сообщение

я была на консультации эндокринолога по поводу эко, все норм, только наблюдать из-за наследственности.Иллюзиями себя не тешу, но проблемы нет сейчас. Мне еще до возраста бабушки далеко, диабет 2 типа в зрелом возрасте проявляется только. Так что я пока не переживаю. Все симптомы 1 типа знаю и не пропущу их точно.

Первый тип это намного серьезнее вещь, чем второй. Диабет 2 типа бывает не только у бабушек. Он бывает и у детей, и у молодых. Склонность также идет грозить гестационным диабетом во время б. А вот хорошего толково эндокринолога тоже найти тяжело. И если бы вам попался хороший специалист, она бы первым делом направила бы вам сдать гликированный гемоглабин.

Ссылка на это сообщение

Сдавала в очередной раз анализы и у меня вылез 7,1 из вены сахара

Побежала бегом к врачу, сказал, что харэ жрать все подряд. Жирную баранины, свинину, колбасы копчености нельзя...

А я как раз шампанского на др наверное полбутылки выпила, вкусное было(((

Сказал, что наедают сахар неправильным питанием..

Все лето в прошлом году сидела на одной рыбе, молочка, яйца, сахар пришел чётко в норму.

Ещё пила гепатопротекторы и ферменты для поджелудки.

Так что это не критично, но звоночек серьёзный.

У меня в родне диабета нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кооотя, я тоже на погрешности в еде грешу. Все, теперь тоже с вкусняхами завязала. В спортзал побегу, а то все откладывала. Очкую я сильно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

кооотя, я тоже на погрешности в еде грешу. Все, теперь тоже с вкусняхами завязала. В спортзал побегу, а то все откладывала. Очкую я сильно

У меня ир, в это значит, что есть преддиабет. Даже с вкусняшками, с большим количеством сладкого, картошки, печеностей, сахар никогда не был выше 5,6—5,9. При этом более тщательные анализы показали наличие отклонений. В моем случае надо худеть, не есть сладкое, мучное, крахмалистое. Спорт тоже хорошо. И тогда я могу избежать сахарного диабета 2 типа.

Ссылка на это сообщение

Да, диабет. Девочки, инсулин - это не то о чем стоит вообще расстраиваться. Тем более автору он не грозит вообще. Диабет - это убийца всего в организме, незаметный убийца. Страшно, когда лет через 10, например, сморщатся почки, разовьется гангрена или слепота. АВТОР, почитайте внимательно, диабет страшен не лечением, это тихий убийца.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Виктория, спасибо. Всю ночь вчера читала. Это то и страшно!

Ссылка на это сообщение

Диабет 2 типа он не инсулинозависимый, вы это прочитали, конечно.

Просто надо снижать сахар, помогать организму, с пОтом

сахар уходит. Поэтому прогулки, лыжи, бассейн ,велосипед

И все придёт в норму ,просто слушайте свой организм..

Ссылка на это сообщение

У мамы нашли диабет 2 типа. Из симптомов - только плохое самочувствие, вес нормальный! У неё давно был пограничный сахар, врач ей тоже говорила, всё нормально у вас, всё стабильно. На диету не сажала, ничего не предпринимала. А если бы посадила её на диету, может, миновал бы диабет

.. И да, выше 8 у неё не поднимается. Чаще нормальный сахар, но может и скакнуть, это и есть диабет.

Пересдавайте анализы, надеюсь, у вас все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, девочки пришёл повторный анализ- глюкоза ещё больше- 7,19, гликированный гемоглобин- 5. Как это понимать?

Ссылка на это сообщение
Блин, девочки пришёл повторный анализ- глюкоза ещё больше- 7,19, гликированный гемоглобин- 5. Как это понимать?
нормы лаборатории глик гемоглобина напишите
Ссылка на это сообщение
Блин, девочки пришёл повторный анализ- глюкоза ещё больше- 7,19, гликированный гемоглобин- 5. Как это понимать?
похоже преддиабет. Глюкозотолерантность...!!! Пора менять срочно питание!!!
Ссылка на это сообщение

Нормы лабы до 6,2. К эндокринологу в четверг

Ссылка на это сообщение

Питание уже со вчерашнего вечера согласно диете при сахарном диабете. Что ещё сделать?

Ссылка на это сообщение

Стараюсь не реветь, не помогает.

Нервы зло! Преддиабет это еще не диабет. И сейчас все реально в твоих руках. Главное во время изменить образ жизни. И все будет хорошо

Ссылка на это сообщение

Волнующая тема, у меня на верхней границе нормы сахар и на лнях сдала, чтобы посмотреть как там дела, при всех своих Б сдавала глюкозотолерантный тест, врачи ничего не говорили, все ок. Но все равно страшно :(

У моего брата в подростковом возрасте повысился сахар, поставили преддиабет, посадили на диету, наверное полгода точно, а может и год и ттт с тех пор (прошло 17 лет) все ок с сахаром, диагноз сняли. Так что вы берите себя в руки, не надо расстариваться, садитесь на диету (я вместе с вами, а то совсем поблажки себе даю неправильные), и все у вас будет хорошо!