Нет сил бороться!

Solodka
Это просто невозможно, девочки! Как, ну как заставить мужа относиться к своему здоровью более ответственно? На регулярные проверки еле соглашается, а они должны быть раз в пол года. Каждый раз уговариваю, прошу, умоляю. Дает согласие только чтоб отстала. Курить ну никак не хочет бросить, а это необходимо. Если я утром не дам таблетку - не выпьет ни за что! На вопрос: "Почему?" ответ просто гениальный: "Ну ты ж не дала" А потом давление фигачит... Даже температуру не дает измерить, хотя явные признаки простуды! Каждый раз одевается, прошу: одень майку, в машине подогрев сидений, вдруг выйдешь где-то на сквозняк, почка то одна, не дай Бог простудить!! Сегодня возвращается домой - под свитером ничего! Вроде взрослый мужчина, адекватный, а элементарные вещи не понимает. И ладно бы после "разбора полетов" выводы делал, так нет же!!!!!! Три года живем вместе, три года борьбы, а результата 0. Как объяснить, насколько это важно? Какие аргументы привести, чтоб "достучаться"? Все свои уже исчерпала...

Solodka

у вас муж рассекает с одной почкой и все равно не боится застудиться и прочая?

хм...ну тогда пилите, что он может не просто тихо лечь и умереть, как они все чуть что обещают, а остаться ваще капец инвалидом или лежачим. и обречет вас на долгие мучения ухода за ним. де он вам жизнь потенциально пытается своей халатностью испортить

может, от противного поможет?

но вряд ли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не безразличие и не забивание это называется. А уважение к чужому выбору и чужому способу справляться с потерей.Если отзеркалить ситуацию - на сайте немало тем от потерявших желанную беременность, где девушки описывают как они переживают горе, и как их не понимают близкие. А если б эти близкие вместо непонимания начали со страшной силой прессовать потерявшую мол для ее же блага, им то виднее , как правильно жить с этим дальше? Какая б реакция была?

Согласна с Лесю, некорректное сравнение. Горе можно пережить, время все лечит. Но когда каждый день под угрозой жизнь родного человека - это напрягает. И рак - это очень серьезно и даже состояние стойкой ремиссии не дает уверенности ни в чем. Безусловно права Астрахань, судьба у каждого своя и полное обследование круглый год ничего не гарантирует. Но все-таки есть моменты, которые можно и нужно контролировать. Конечно, вы правы, выбор другого нужно уважать. Но я согласна с Чувством Весны:

"И никак не могу себе представить даже в страшном сне, как он за сердце хватается, а я отворачиваюсь к плите - пусть видит мое равнодушие и тогда поймет! Есть какие-то вещи где можно отпустить ситуацию, махнуть рукой, но я не буду ждать его инфаркта, чтобы доказать ему что я была права.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/141826-net-sil-borotsya/#ixzz4S31kS7Tb

Ссылка на это сообщение

большинство мужчин очень не любят чувствовать себя больными и не переносят любое упоминание о своих проблемах. на мой взгляд, это только плюс Вашему мужу, что он не зациклился и не трепет Вам нервы, что он весь такойразтакой больной, а Вы не жалеете и не носитесь с ним как с писанной торбой. В такой ситуации я бы сделала следующее. Монотонно , молча давать нужные лекарства, самой записываться на обследования, причем, делать упор на то, что именно Вам так нужно для спокойного сна. Милый, надень теплую майку, МНЕ так спокойнее... во всяком случае, когда у моего мужа простуда или какие другие проблемы со здоровьем, у меня прокатывает))) Во всяком случае, на самотек не бросила бы, это точно. В чем-то я у мужа за спиной, в чем-то он у меня. Поэтому мы и семья

Ссылка на это сообщение

Горе можно пережить, время все лечит. Но когда каждый день под угрозой жизнь родного человека - это напрягает.

На переживание острой потери нужно минимум год. Но оно может тянуться и дольше и подгоняния вперед тут бессильны. Есть много вещей, управлять которыми невозможно, и конечно рецидивами онко у другого человека никак. Почему вы считаете что прямо вот под угрозой жизнь его сейчас? Если б он делал все, что вы его заставляете сам - она была б не под угрозой? Сколько времени прошло? Как звучит диагноз в отношении стадии - ремиссия какого то вида?

Сколько времени ему еще отводят на диспансерное наблюдение? По истечении этого времени вы перестанете бояться и его опекать?

Ссылка на это сообщение

"И никак не могу себе представить даже в страшном снее, как он за сердце хватается, а я отворачиваюсь к плите - пусть видит мое равнодушие и тогда поймет!

Совершенно не то, о чем я писала - т.е не принятие и не уважение выбора, неудобного вам.

А просто иной вид манипуляций в игре спасательство - накажу его равнодушием. Пусть поймет как я права. Если вам интересно - почитайте про треугольник Карпмана. Вы сейчас перемещаетесь из роли спасателя в роль преследователя тк он достал своей неподдатливостью и все усилия впустую, о чем вы и пишите парой постов выше. Хотя не сомневаюсь, что вызову у вас бурные чувства и сопротивление.

Ссылка на это сообщение

"И никак не могу себе представить даже в страшном снее, как он за сердце хватается, а я отворачиваюсь к плите - пусть видит мое равнодушие и тогда поймет! Совершенно не то, о чем я писала - т.е не принятие и не уважение выбора, неудобного вам.А просто иной вид манипуляций в игре спасательство - накажу его равнодушием. Пусть поймет как я права. Если вам интересно - почитайте про треугольник Карпмана. Вы сейчас перемещаетесь из роли спасателя в роль преследователя тк он достал своей неподдатливостью и все усилия впустую, о чем вы и пишите парой постов выше. Хотя не сомневаюсь, что вызову у вас бурные чувства и сопротивление.

Никогда не слышала про этот треугольник, я почитаю обязательно. Надеюсь, это позволит посмотреть на ситуацию с другой, пока не доступной мне стороны.

Ссылка на это сообщение

Горе можно пережить, время все лечит. Но когда каждый день под угрозой жизнь родного человека - это напрягает. На переживание острой потери нужно минимум год. Но оно может тянуться и дольше и подгоняния вперед тут бессильны. Есть много вещей, управлять которыми невозможно, и конечно рецидивами онко у другого человека никак. Почему вы считаете что прямо вот под угрозой жизнь его сейчас? Если б он делал все, что вы его заставляете сам - она была б не под угрозой? Сколько времени прошло? Как звучит диагноз в отношении стадии - ремиссия какого то вида? Сколько времени ему еще отводят на диспансерное наблюдение? По истечении этого времени вы перестанете бояться и его опекать?

Невозможно управлять этим, да. И конечно, даже когда он проходит эти осмотры/анализы, он все-равно в зоне риска. Я отдаю себе в этом отчет, кому-то из девочек писала. Прошло 2,5 года, о стойкой ремиссии можно говорить только после 5 лет. Честно говоря, я не знаю, как буду вести себя, когда перестану бояться. :think1:

Ссылка на это сообщение

большинство мужчин очень не любят чувствовать себя больными и не переносят любое упоминание о своих проблемах. на мой взгляд, это только плюс Вашему мужу, что он не зациклился и не трепет Вам нервы, что он весь такойразтакой больной, а Вы не жалеете и не носитесь с ним как с писанной торбой. В такой ситуации я бы сделала следующее. Монотонно , молча давать нужные лекарства, самой записываться на обследования, причем, делать упор на то, что именно Вам так нужно для спокойного сна. Милый, надень теплую майку, МНЕ так спокойнее... во всяком случае, когда у моего мужа простуда или какие другие проблемы со здоровьем, у меня прокатывает))) Во всяком случае, на самотек не бросила бы, это точно. В чем-то я у мужа за спиной, в чем-то он у меня. Поэтому мы и семья

Ну вот да, кто то из девочек вчера советовал просто быть мягче. Мы и разговаривали вчера на эту тему, я очень надеюсь, что была услышана. ;)

Ссылка на это сообщение

Кстати, вы единственная, чьи слова я восприняла в штыки. Не хотите задать себе вопрос, почему

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/141826-net-sil-borotsya/page__st__100#commentsStart#ixzz4S42czHj3

Потому что я единственная, кто вам написал правду. Ее не хотят видеть многие, не только Вы.

Ссылка на это сообщение

а у меня полная противоположность...боимся всего и вся, придумываем,надумываем и т.п...тоже не супер...

Ссылка на это сообщение

Solodka, я Вас очень понимаю. Во-первых, у близкого родственника была онкология, и я считаю, что не дожала ситуацию, не вовремя приняла решение, которое оказалось фатальным, понадеялась на вялое отнекивание врачей и нежелание больного человека проходить химию, потом к химии все таки пришли, но именно уже в этот момент не стоило ее делать вообще.Ошибки в этой ситуации навсегда останутся со мной, в моих ночных кошмарах, когда я ищу и пытаюсь спасти, а не могу...Так что лучше сделать все от себя зависящее, на мой взгляд.Во-вторых, у меня муж такой же пофигист, как и у большинства, на свое здоровье. Активированный уголь - наше всё, другие таблы - зло, химия. Проблемы с давлением человека не колышут, плохая наследственность тоже. Я думала всегда, что если у мужика возникнут проблемы с ээээ сексом, то полетит, ранняя тапки, мой и при этой проблеме не полетел, а вяло поплелся, чуть-чуть полечился и забил. Для меня выход один - самой записывать к врачам, покупать таблы и быть в роли надзирателя. Пока, если честно, занимаюсь собой- развалюхой и до него руки не доходят))Удачи Вам)

Ссылка на это сообщение

Solodka, я Вас очень понимаю. Во-первых, у близкого родственника была онкология, и я считаю, что не дожала ситуацию, не вовремя приняла решение, которое оказалось фатальным, понадеялась на вялое отнекивание врачей и нежелание больного человека проходить химию, потом к химии все таки пришли, но именно уже в этот момент не стоило ее делать вообще.Ошибки в этой ситуации навсегда останутся со мной, в моих ночных кошмарах, когда я ищу и пытаюсь спасти, а не могу...Так что лучше сделать все от себя зависящее, на мой взгляд.Во-вторых, у меня муж такой же пофигист, как и у большинства, на свое здоровье. Активированный уголь - наше всё, другие таблы - зло, химия. Проблемы с давлением человека не колышут, плохая наследственность тоже. Я думала всегда, что если у мужика возникнут проблемы с ээээ сексом, то полетит, ранняя тапки, мой и при этой проблеме не полетел, а вяло поплелся, чуть-чуть полечился и забил. Для меня выход один - самой записывать к врачам, покупать таблы и быть в роли надзирателя. Пока, если честно, занимаюсь собой- развалюхой и до него руки не доходят))Удачи Вам)

И вам удачи! Сочувствую вашей истории...