Нет сил бороться!

Solodka
Это просто невозможно, девочки! Как, ну как заставить мужа относиться к своему здоровью более ответственно? На регулярные проверки еле соглашается, а они должны быть раз в пол года. Каждый раз уговариваю, прошу, умоляю. Дает согласие только чтоб отстала. Курить ну никак не хочет бросить, а это необходимо. Если я утром не дам таблетку - не выпьет ни за что! На вопрос: "Почему?" ответ просто гениальный: "Ну ты ж не дала" А потом давление фигачит... Даже температуру не дает измерить, хотя явные признаки простуды! Каждый раз одевается, прошу: одень майку, в машине подогрев сидений, вдруг выйдешь где-то на сквозняк, почка то одна, не дай Бог простудить!! Сегодня возвращается домой - под свитером ничего! Вроде взрослый мужчина, адекватный, а элементарные вещи не понимает. И ладно бы после "разбора полетов" выводы делал, так нет же!!!!!! Три года живем вместе, три года борьбы, а результата 0. Как объяснить, насколько это важно? Какие аргументы привести, чтоб "достучаться"? Все свои уже исчерпала...

Solodka

у вас муж рассекает с одной почкой и все равно не боится застудиться и прочая?

хм...ну тогда пилите, что он может не просто тихо лечь и умереть, как они все чуть что обещают, а остаться ваще капец инвалидом или лежачим. и обречет вас на долгие мучения ухода за ним. де он вам жизнь потенциально пытается своей халатностью испортить

может, от противного поможет?

но вряд ли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у людей разные способы справляться и жить дальше после серьезных болезней

у вас, автор, контроль за всем и вся и власть через контроль

у мужа - игнорнирование

ваш способ успокаивает лично ваших тараканов, но не подходит мужу и не является абсолютно универсалльной истиной

вы не проживете его жизнь за него

и есть большое облегчение в том, чтобы взять и перестать управлять тем, что вам неподвластно, а взять и переключиться на то, где вы можете действительно что-то менять, т.е в себе и своих реакциях

Ссылка на это сообщение

А вот где и собака порылась :-)Вы такая вся молодец, а он херит все ваши старания. Вот ведь омнюк.

Да при чем тут молодец или не молодец? Онкология, знаете ли, это не берет в учет. И это быстро. И страшно. Не дай Бог никому. Хотя все чаще и чаще я слышу этот диагноз((( Желаю все здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у людей разные способы справляться и жить дальше после серьезных болезнейу вас, автор, контроль за всем и вся и власть через контрольу мужа - игнорнированиеваш способ успокаивает лично ваших тараканов, но не подходит мужу и не является абсолютно универсалльной истинойвы не проживете его жизнь за негои есть большое облегчение в том, чтобы взять и перестать управлять тем, что вам неподвластно, а взять и переключиться на то, где вы можете действительно что-то менять, т.е в себе и своих реакциях

Про личных тараканов да, согласна. Вообще недавно была на похоронах и батюшка сказал очень мудрую вещь о том, что наша скорбь не нужна тем, кто ушел в иной мир. Это наши страдания по самим себе и сожаления о том, что больше мы не сможем общаться с теми, кого не стало.

Ссылка на это сообщение

Мой мужик тоже упрямый. Попробуйте в игровой форме. Продумайте легенду, например, он снова в армии или вы вместе в космическом путешествии или еще что, и каждое утро ему нужно одевать защитный скафандр от радиации - майку - и выпивать космические таблетки невидимости чтоб пришельцы не спалили. Сделайте ему пару маек с принтом на тему и пузырек с надписями для таблеток.

Сами нарядитесь. Любую тему, которая ему по душе, главное - фантазия.

Один раз заморочьтесь, а вдруг прокатит, ну а нет, так поржете вдвоем и обстановку разрядите.

Моему надолго хватило:)

Ссылка на это сообщение

А я вам и не из лесу пишу.У самой это было. Тоже, по вашему мнению, неполноценная и несчастная.

Инн, и на периодические обследования не ходишь?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну где Катерина написала про неполноценных и не частных?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

С вашим страхом надо что-то делать. Так самой,можно болезни заработать. Рак вообще болезнь сложная, причины разные могут быть. Таблетками он вряд ли предотвращается. Вы не можете изменить другого человека, но можете поменял себя. Я не смогла бы жить с мужчиной у которого была онкология, и рожать от него детей, без определенной работы над собой и своими страхами.

Ссылка на это сообщение

Да, перегибаю. Да, знаю. Но касаемо здоровья у меня какой-то бзик. Как себя перестроить, я фиг знает...

С бзиками нужно бороться, а не вовлекать мужа. Отпустите ситуацию. Это не так страшно, как кажется.

Ссылка на это сообщение

А я вам и не из лесу пишу.У самой это было. Тоже, по вашему мнению, неполноценная и несчастная.

Не очень поняла про неполноценных и несчастных.

Ссылка на это сообщение

Мой мужик тоже упрямый. Попробуйте в игровой форме. Продумайте легенду, например, он снова в армии или вы вместе в космическом путешествии или еще что, и каждое утро ему нужно одевать защитный скафандр от радиации - майку - и выпивать космические таблетки невидимости чтоб пришельцы не спалили. Сделайте ему пару маек с принтом на тему и пузырек с надписями для таблеток.Сами нарядитесь. Любую тему, которая ему по душе, главное - фантазия.Один раз заморочьтесь, а вдруг прокатит, ну а нет, так поржете вдвоем и обстановку разрядите.Моему надолго хватило:)

Поржем однозначно)))))))))) А может и не только! Чем не ролевые игры? :sorry:

Ссылка на это сообщение

С вашим страхом надо что-то делать. Так самой,можно болезни заработать. Рак вообще болезнь сложная, причины разные могут быть. Таблетками он вряд ли предотвращается. Вы не можете изменить другого человека, но можете поменял себя. Я не смогла бы жить с мужчиной у которого была онкология, и рожать от него детей, без определенной работы над собой и своими страхами.

Таблетки - это от давления, потому что гипертоник) Ну, я слабо сее представляю, как можно жить с человеком, планировать детей и т.д., а потом, узнав диагноз, отвернуться от него. Или же я вас просто неправильно поняла. Какая работа над собой имелась ввиду?

Ссылка на это сообщение

С бзиками нужно бороться, а не вовлекать мужа. Отпустите ситуацию. Это не так страшно, как кажется.

Насколько это страшно я знаю наверняка, не по рассказам. Не вовлекать мужа - это значит забить на то, что он не ходит на обследования, не могу представить, как так можно жить с человеком, если тебе все-равно на его самочувствие. А с бзиками нужно бороться своими, согласна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да при чем тут молодец или не молодец? Онкология, знаете ли, это не берет в учет. И это быстро. И страшно. Не дай Бог никому. Хотя все чаще и чаще я слышу этот диагноз((( Желаю все здоровья!

Та, которой Вы это написали знает.

Ссылка на это сообщение

Та, которой Вы это написали знает.

Мы обе это знаем.

Ссылка на это сообщение

Первый год ходила. Потом раз в год. А про несчастных - ну а как? Она такая вся в заботах, а он клал :-)Зы. Я тоже жизнь свою целиком в то что было погружать и не хочу, и не буду.

ну а каким макаром это к тебе?))) муж тебя тоже гонит, а ты кладешь?))) и все-таки ходишь, хоть раз в год.

Я от кисты на груди ( шишка вскочила) однажды чуть не обосралась, еле выходные переждала, чтоб бежать к врачу. что только я там не передумала за 2дня, ужс.

Ссылка на это сообщение

Знает он все. Про ответственность переложенную на меня не думала...Скорее это я сама ее на себя, эту ответственность, взвалила.

Вы понимаете, что он может простыть и на работе, пока вас нет рядом? Почему Вы считаете, что Вы лучше знаете, что ему делать, как ему помочь и т.д.? Чем Вы лучше? Вы же не учились на врача, например.

Вы стали ему мамой потому что хотите поднять себе самооценку.Только вас становиться ему мамой ни кто не просил. Ваши силы истощены. Отдачи от него никакой нет и не будет. Вы же по собственной инициативе взвалили на себя этот груз. Поэтому глупо от него ждать благодарность и т.д.

(За счет больного человека Вы хотите почувствовать себя сильной? Правой? Уверенной? Более умной. более красивой...)

Заканчивайте заниматься безрезультатной миссией, разрушающей вас изнутри.

Вы оба слабы. И муж и Вы. У вас одинаковые проблемы с самооценкой. Он же не просто так в роли ребенка. Он боится болезни. Прикидывается маленьким и глупеньким.

Чтобы и дальше вместе с ним жить долго и счастливо вам нужно измениться- перестать за его счет самутвержаться.

Нужно общаться на равных. Он такой же взрослый, разумный человек как и Вы. Когда Вы перестанете над ним доминировать, он начнет взрослеть. Станет мужчиной, способным решать проблемы. Вы его за это будете еще больше любить и уважать, поверьте.

В общем, отпустите ребенка с поводка.

Ссылка на это сообщение

Вы понимаете, что он может простыть и на работе, пока вас нет рядом? Почему Вы считаете, что Вы лучше знаете, что ему делать, как ему помочь и т.д.? Чем Вы лучше? Вы же не учились на врача, например.Вы стали ему мамой потому что хотите поднять себе самооценку.Только вас становиться ему мамой ни кто не просил. Ваши силы истощены. Отдачи от него никакой нет и не будет. Вы же по собственной инициативе взвалили на себя этот груз. Поэтому глупо от него ждать благодарность и т.д.(За счет больного человека Вы хотите почувствовать себя сильной? Правой? Уверенной? Более умной. более красивой...)Заканчивайте заниматься безрезультатной миссией, разрушающей вас изнутри.Вы оба слабы. И муж и Вы. У вас одинаковые проблемы с самооценкой. Он же не просто так в роли ребенка. Он боится болезни. Прикидывается маленьким и глупеньким.Чтобы и дальше вместе с ним жить долго и счастливо вам нужно измениться- перестать за его счет самутвержаться.Нужно общаться на равных. Он такой же взрослый, разумный человек как и Вы. Когда Вы перестанете над ним доминировать, он начнет взрослеть. Станет мужчиной, способным решать проблемы. Вы его за это будете еще больше любить и уважать, поверьте.В общем, отпустите ребенка с поводка.

Я хоть где-то ставила диагнозы, чтоб претендовать на врача? Думаю, что каждый понимает, если не наблюдать и не обследоваться вовремя, то такая болезнь может стать фатальной. По-моему, для этого не нужно иметь медицинское образование. То же касается и ситуации, когда из теплой машины выходишь на мороз в короткой куртке. Перепад температур и почку застудить очень запросто.

Я никогда не ждала благодарности за то, что делаю, на каком основании вы сделали подобный вывод - мне не совсем понятно.

Да, сама взвалила это на себя, только зачем вы озвучили то, что я написала выше?

И почему вы решили, что мой муж боится болезни? Боялся бы, как я, ходил бы по врачам, это очевидно.

И чего уж точно не делает никогда мой муж, так это не прикидывается маленьким и глупеньким. Я не желаю общаться с ним на равных, меня устраивает роль слабой женщины, как бы глупо это ни звучало.

Где вы увидели проблему, которую мой мужчина не способен решить? Дело то как раз в том, что он не считает проблемы со своим здоровьем чем-то важным. А я считаю. Выше написала, почему.

Касаемо фразы, написанной вами в скобках:

Более умной???

Более красивой???

Более правой???

За счет больного человека???

За счет близкого, любимого мужчины???

Это АХТУНГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

можно подумать, никто никогда родителей не гнал к врачу или детей великовозрастных гнать не будут, спустят с поводка, ню-ню)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девчонки, ну как так... забей, замамкала...Мужчины многие к своему здоровью халатно относятся. Это же научный факт что женатые живут дольше как раз потому что их есть кому пинать. Неужели вы будете спокойно смотреть как ваш дорогой человек себя гробит? "Утопишься, домой не приходи!", - так что ли?Я своему давно говорю: сходи к кардиологу. Есть у него некоторые симптомы. Отбрыкивается. Записала на завтра и сама поведу под белы рученьки. Пусть как мамка. Мне дорого его здоровье. Я не ною, не ем мозг. Просто делаю то что должна, потому что я его люблю. Иногда тоже психану, но ничего, отойду.И никак не могу себе представить даже в страшном сне, как он за сердце хватается, а я отворачиваюсь к плите - пусть видит мое равнодушие и тогда поймет! Есть какие-то вещи где можно отпустить ситуацию, махнуть рукой, но я не буду ждать его инфаркта, чтобы доказать ему что я была права.

Под каждым словом подписываюсь. :flower:

Ссылка на это сообщение

Не безразличие и не забивание это называется. А уважение к чужому выбору и чужому способу справляться с потерей.

Если отзеркалить ситуацию - на сайте немало тем от потерявших желанную беременность, где девушки описывают как они переживают горе, и как их не понимают близкие. А если б эти близкие вместо непонимания начали со страшной силой прессовать потерявшую мол для ее же блага, им то виднее , как правильно жить с этим дальше? Какая б реакция была?

Ссылка на это сообщение

Коть, странное сравнение, рак-это не просто пережитое горе, это опасность для жизни из-за рецидивов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я вот из-за обычной мастопатии сиськи теперь смотрю каждые полгода.

Ссылка на это сообщение

Я хоть где-то ставила диагнозы, чтоб претендовать на врача? Думаю, что каждый понимает, если не наблюдать и не обследоваться вовремя, то такая болезнь может стать фатальной. По-моему, для этого не нужно иметь медицинское образование. То же касается и ситуации, когда из теплой машины выходишь на мороз в короткой куртке. Перепад температур и почку застудить очень запросто.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/141826-net-sil-borotsya/#ixzz4Rzp0FnY3

Так и он обо всем знает. Не хуже вас.

Я никогда не ждала благодарности за то, что делаю, на каком основании вы сделали подобный вывод - мне не совсем понятно.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/141826-net-sil-borotsya/#ixzz4RzpKogNq

А данный вопрос на форуме- это не крик о поддержке, о том, что какая Вы хорошая жена, что не бросили мужа, как Вы о нем заботитесь. Он этого не ценит. т.е. отдавая, Вы ничего не получаете в замен.

Да, сама взвалила это на себя, только зачем вы озвучили то, что я написала выше?

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/141826-net-sil-borotsya/#ixzz4Rzq24xYu

Так сами же написали, что не думали о том, что он переложил ответственность за свою болезнь. Хотела, чтобы Вы задумались над этим. Раз у вас нет сил.

И почему вы решили, что мой муж боится болезни? Боялся бы, как я, ходил бы по врачам, это очевидно.

И чего уж точно не делает никогда мой муж, так это не прикидывается маленьким и глупеньким. Я не желаю общаться с ним на равных, меня устраивает роль слабой женщины, как бы глупо это ни звучало.

Где вы увидели проблему, которую мой мужчина не способен решить? Дело то как раз в том, что он не считает проблемы со своим здоровьем чем-то важным. А я считаю. Выше написала, почему.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/141826-net-sil-borotsya/#ixzz4RzqVD8T2

Почему Вы считаете, что все одинаково поступают в критических ситуациях? Если бы муж не боялся бы болезни, то ходил бы по врачам. А он очень комфортно устроился за вашей спиной. Я честно не вижу вас за его спиной. А мужчине вашему нужны вообще дети? Вы уверенны? А почему тогда он ничего не делает? А то Вы все что- то считаете, а он то что думает на этот счет...

Касаемо фразы, написанной вами в скобках:

Более умной???

Более красивой???

Более правой???

За счет больного человека???

За счет близкого, любимого мужчины???

Это АХТУНГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/141826-net-sil-borotsya/#ixzz4Rzs2Uhnv

Когда Вы мужчину каждый день заставляете одеваться теплее, даете ему таблетки и т.д. тем самым Вы повышаете себе самооценку. Ведь Вы лучше него знаете, что ему одеть сейчас, либо какие и сколько таблеток выпить. И так каждый день. Вам это греет душу. Но мои слова Вы опять в штыки воспримите. Вы не хотите слышать. А я не буду тут распинаться. И муж ваш так же считает, что проще промолчать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Проживание разных потерь универсально. Болезнь и утрата органа/функции такая же потеря как развод или смерть.

Потеря б это тоже не личное дело женщины выходит. Муж тоже свое отношение и тз имеет. И желает иметь здоровую всесторонне, веселую, надежную жену, готовую к новым попыткам. Однако это не в его теле развивалось и не он потерял часть себя. Вернее потерял косвенно и в мЕньшей мере. И переживает свою потерю. Но считает, что его способ совладания самый правильный. Женщины и мужчины склонны выбирать разные способы проживания потерь . Женщины застревают и ритуализируют, мужчины игнорируют.

По медицинской составляющей рака врач пади дал все рекомендации, инфы доступной море, муж имеет нормальный айкю, чтоб оценить риски. Однако он выбирает некий способ отношений с случившимся неспроста. ИМХО эти войны на территории чужой утраты разве что баланс психики потерявшего подрывают и вызывают отчуждение между партнерами.

И да, то что мужчина пространно не рассуждает на тему, не значит, что она для него не важна.