Нет сил бороться!

Solodka
Это просто невозможно, девочки! Как, ну как заставить мужа относиться к своему здоровью более ответственно? На регулярные проверки еле соглашается, а они должны быть раз в пол года. Каждый раз уговариваю, прошу, умоляю. Дает согласие только чтоб отстала. Курить ну никак не хочет бросить, а это необходимо. Если я утром не дам таблетку - не выпьет ни за что! На вопрос: "Почему?" ответ просто гениальный: "Ну ты ж не дала" А потом давление фигачит... Даже температуру не дает измерить, хотя явные признаки простуды! Каждый раз одевается, прошу: одень майку, в машине подогрев сидений, вдруг выйдешь где-то на сквозняк, почка то одна, не дай Бог простудить!! Сегодня возвращается домой - под свитером ничего! Вроде взрослый мужчина, адекватный, а элементарные вещи не понимает. И ладно бы после "разбора полетов" выводы делал, так нет же!!!!!! Три года живем вместе, три года борьбы, а результата 0. Как объяснить, насколько это важно? Какие аргументы привести, чтоб "достучаться"? Все свои уже исчерпала...

Solodka

у вас муж рассекает с одной почкой и все равно не боится застудиться и прочая?

хм...ну тогда пилите, что он может не просто тихо лечь и умереть, как они все чуть что обещают, а остаться ваще капец инвалидом или лежачим. и обречет вас на долгие мучения ухода за ним. де он вам жизнь потенциально пытается своей халатностью испортить

может, от противного поможет?

но вряд ли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой попал в больницу и сильно перетрухал,пьет свои таблетки от давления сам,я сейчас даже не знаю что именно он пьет

Ссылка на это сообщение

К сожалению мужчины чаще всего так и относятся к здоровью.. Тут только контроль.. И пугать. Давление фигачет? Значит риск инсульта. Расскажите о последствиях.Кстати заведите правило: ежемесячно три пять дней пить асперин (кардиомагнил). Разжижает кровь. Профилактика тромбов. Тем более курильщик. Моя мама 13 лет ухаживала за отцом-инвалидом, после инсульта.. 2 года полулежачий, затем гангрена и слег совсем. Режим работа-дом-уход. Никому не пожелалю. И уже не бросишь, совесть не позволит.. Поэтому берегите мужа...хоть и раздражает их инфантильность в этом плане.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня такой же. В начале года с ногами были проблемы (еле ходил). Тогда пил таблетки сам, потому что испугался, что ходить перестанет. Надо продолжать... а уже то состояние забылось и не лечится больше. Хотя нужно, чтобы повторения не было.

Ссылка на это сообщение

Автор, сочувствую вам! у нас только с сердцем проблемы, раз в год полное обследование. А он забивает. Недавно еле заставила, чуть ли не умоляла. Сама ищу ему все-врачей, цены узнаю, с анализами его ношусь. НИчего не помогает((

Ссылка на это сообщение

Автор, я вас очень понимаю. Сама борюсь со своими замечаниями, когда мне кажется, что муж недостаточно одет/раздет и т.д...

НО, девочки вам написали всю неприкрытую правду, не надо быть мамой...

Чем раньше вы перестанете все это делать, тем быстрее он начнет это делать сам (но, конечно, не сразу)

Ссылка на это сообщение

автор, можете не верить, но судьба - такая штука, что полностью проверяющийся человек вполне себе способен умереть гораздо раньше того, кто у врача в роддоме только и был во младенчестве. я лично знаю таких людей! и не одного. вот пример: одна регулярно проверялась и... рак. рано успели выявить опять же. пролечили. прооперировали. после этого регулярно бдила за здоровьем и... умерла молодой (едва -едва 50!) (не от рака! от болезни, от которой значительно после 50 умирают, т.е. старики от нее мрут!). другой регулярно в молодости бухал да и в старости рюмкой не брезговал, по бабам бегал, к врачу за всю жизнь впервые попал чуть ли не на пенсии с серьезной болячкой и... дожил до возраста фактически старожителя по меркам нашего региона! умер не от болезни! отравился случайно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы знаете... я сейчас вас читала... и поняла, что вы как моя мама... Она всю жизнь меня опекала. И я в итоге счастлива, что сбежала от ее гипер опеки. Одно дело потерпеть это 2 недели на новый год, а другое всю жизнь, и сейчас я могу спокойно ходить без шапки, не кушать витаминчики и прочее... Вообще мужа вашего жаль, а потом вы рыдать будете, когда он от вас сбежит. Вы его жена а не мама, Он взрослый дядька, сам разберется. Отстаньте вы от мужика

Ссылка на это сообщение

Вы его замамкали по самые помидоры. Я бы только на его месте из-за вредности отказывалась)

ой девушка... как вы грамотно сказали... я под столом валяюсь :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение

вы знаете девушки... я вам скажу слова своего супруга, которые он мне сказал когда я тоже его заставляла подштанники зимой носит и витаминки пить... цитирую: "Я тебе кто? муж или малое детя? или я по твоему настолько тупой, что сам не разберусь." Я сначала обиделась, а потом отстала и думаю.. понаблюдаю. В итоге я от него отстала, его это перестало бесить, и он спокойно футболку под куртку одевает, но и шапку оденет если холодно, и сам витамины предлагает пить, и простужался 1 раз сам пошел лекарства брать. Девочки... мужчины это не дети... я правда сама это только через ссору поняла :reverans:

Ссылка на это сообщение

Видимо, да, вы правы. Душу. Но ничего не могу с собой поделать.

Заведите себе или еще одного ребенка, или кошку чтобы было на ком материнский инстинкт выплескивать. Да и все

Ссылка на это сообщение

Отстаньте от него. В конце концов, должно же у вас появится чувство обиды, может злости, потому как вы стараетесь, следите за ним, а он как дитё малое. Отстаньте, пусть делает и одевает что хочет. Потом сам придет к вам и спросит аккуратно: Может мне какую нибудь таблеточку выпить,вот кашляю что-то? Мой муж тоже не пьет таблетки, только когда темпа лезет высокая, тогда можно уговорить выпить. Сейчас вот кашляет, я устала просить его пить таблетки,реально надоело слушать его кашлюкание. Говорит,что не хочет даже говорить на эту тему. Мне надоело. Я купила леденцы,они то вкусненькие,их он рассасывает и сказала,что больше ничего предлагать и делать не буду, когда самому надоест кашлять-пусть подойдет.

Ссылка на это сообщение

Отстаньте от него. В конце концов, должно же у вас появится чувство обиды, может злости, потому как вы стараетесь, следите за ним, а он как дитё малое. Отстаньте, пусть делает и одевает что хочет. Потом сам придет к вам и спросит аккуратно: Может мне какую нибудь таблеточку выпить,вот кашляю что-то? Мой муж тоже не пьет таблетки, только когда темпа лезет высокая, тогда можно уговорить выпить. Сейчас вот кашляет, я устала просить его пить таблетки,реально надоело слушать его кашлюкание. Говорит,что не хочет даже говорить на эту тему. Мне надоело. Я купила леденцы,они то вкусненькие,их он рассасывает и сказала,что больше ничего предлагать и делать не буду, когда самому надоест кашлять-пусть подойдет.

Та вот злость и появилась же, когда пост этот писала))) Простуда - это не так и трагично, конечно, можно и промолчать, пока не попросит. Насчет этого вы правы безусловно, я пересмотрю свое к этому отношение. Если бы не онкология - может я бы так не реагировала. И не единственная почка, которую нужно беречь. Не дай Бог что с ней случиться, донора искать? Свою отдать? Я считаю, если есть возможность, нужно поберечь. И тут не подойдет вариант, что ему станет плохо, таблеточку выпьет и все. Процессы бывают необратимыми, потом себе не прощу никогда, что не настояла.

Ссылка на это сообщение

Заведите себе или еще одного ребенка, или кошку чтобы было на ком материнский инстинкт выплескивать. Да и все

Кот есть, любим его безумно с мужем) Деток пока Бог не дал, но мы стараемся!

Ссылка на это сообщение

вы знаете девушки... я вам скажу слова своего супруга, которые он мне сказал когда я тоже его заставляла подштанники зимой носит и витаминки пить... цитирую: "Я тебе кто? муж или малое детя? или я по твоему настолько тупой, что сам не разберусь." Я сначала обиделась, а потом отстала и думаю.. понаблюдаю. В итоге я от него отстала, его это перестало бесить, и он спокойно футболку под куртку одевает, но и шапку оденет если холодно, и сам витамины предлагает пить, и простужался 1 раз сам пошел лекарства брать. Девочки... мужчины это не дети... я правда сама это только через ссору поняла :reverans:

Я не заставляю носить подштанники, у него их и нет, кстати. Как-то предложила, не захотел и все, закрыли тему. Я не заставляю пить витамины, они стоят - хочет пьет, хочет нет. Я не корректирую его одежду, кроме этой дурацкой майки в мороз. И уж конечно он не ребенок, чтоб я за него решала. Да и не решаю, собственно, иначе бы не было этого поста, он бы делал, что я прошу или скажу)))))

Ссылка на это сообщение

вы знаете... я сейчас вас читала... и поняла, что вы как моя мама... Она всю жизнь меня опекала. И я в итоге счастлива, что сбежала от ее гипер опеки. Одно дело потерпеть это 2 недели на новый год, а другое всю жизнь, и сейчас я могу спокойно ходить без шапки, не кушать витаминчики и прочее... Вообще мужа вашего жаль, а потом вы рыдать будете, когда он от вас сбежит. Вы его жена а не мама, Он взрослый дядька, сам разберется. Отстаньте вы от мужика

Может я и как ваша мама, которую вы терпите две недели на новый год, у меня с моей мамой нет таких проблем и это прекрасно, ящщитаю :D Но, пожалуйста, не надо делать прогнозы на то, что мой муж от меня уйдет, а я еще буду рыдать. Не вынуждайте меня быть грубой. :flower:

Ссылка на это сообщение

автор, можете не верить, но судьба - такая штука, что полностью проверяющийся человек вполне себе способен умереть гораздо раньше того, кто у врача в роддоме только и был во младенчестве. я лично знаю таких людей! и не одного. вот пример: одна регулярно проверялась и... рак. рано успели выявить опять же. пролечили. прооперировали. после этого регулярно бдила за здоровьем и... умерла молодой (едва -едва 50!) (не от рака! от болезни, от которой значительно после 50 умирают, т.е. старики от нее мрут!). другой регулярно в молодости бухал да и в старости рюмкой не брезговал, по бабам бегал, к врачу за всю жизнь впервые попал чуть ли не на пенсии с серьезной болячкой и... дожил до возраста фактически старожителя по меркам нашего региона! умер не от болезни! отравился случайно!

Да, конечно, я сама фаталист, верю в судьбу и в то, что случится все именно так, как должно быть. Но, блин, так хочется, чтоб никто не болел! Это так тяжело, когда ты не в силах помочь родному человеку! Онко никого не щадит и тут уж только ранняя диагностика, если повезет обнаружить. И то не факт, этот диагноз на всю жизнь, мне кажется. Но то что можно поберечь, что в наших силах, надо делать, мне кажется. ;)

Ссылка на это сообщение

тем быстрее он начнет это делать сам (но, конечно, не сразу)Источник: http://www.babyplan..../#ixzz4S2J9i7TBтолько не дай бог, в лежачем состоянии на долгие года.

Не дай Бог!!! Всем-всем здоровья желаю!

Ссылка на это сообщение

Автор, я вас очень понимаю. Сама борюсь со своими замечаниями, когда мне кажется, что муж недостаточно одет/раздет и т.д...НО, девочки вам написали всю неприкрытую правду, не надо быть мамой...Чем раньше вы перестанете все это делать, тем быстрее он начнет это делать сам (но, конечно, не сразу)

Не начнет, в том то и дело. Проверено!

Ссылка на это сообщение

Автор, сочувствую вам! у нас только с сердцем проблемы, раз в год полное обследование. А он забивает. Недавно еле заставила, чуть ли не умоляла. Сама ищу ему все-врачей, цены узнаю, с анализами его ношусь. НИчего не помогает((

О, понимаю! Мужчины такие мужчины :Crazy:

Ссылка на это сообщение

У меня такой же. В начале года с ногами были проблемы (еле ходил). Тогда пил таблетки сам, потому что испугался, что ходить перестанет. Надо продолжать... а уже то состояние забылось и не лечится больше. Хотя нужно, чтобы повторения не было.

Как дети, честное слово)

Ссылка на это сообщение

К сожалению мужчины чаще всего так и относятся к здоровью.. Тут только контроль.. И пугать. Давление фигачет? Значит риск инсульта. Расскажите о последствиях.Кстати заведите правило: ежемесячно три пять дней пить асперин (кардиомагнил). Разжижает кровь. Профилактика тромбов. Тем более курильщик. Моя мама 13 лет ухаживала за отцом-инвалидом, после инсульта.. 2 года полулежачий, затем гангрена и слег совсем. Режим работа-дом-уход. Никому не пожелалю. И уже не бросишь, совесть не позволит.. Поэтому берегите мужа...хоть и раздражает их инфантильность в этом плане.

Раздражает ужасно! Но разговор о том, что он может стать обузой подействовал, мне кажется. Спасибо жужужу за совет!

Ссылка на это сообщение

Как меня достали эти сиськи! Опять пункцию сделали сегодня

lela new, Лесюндра Девочки, да что ж такое? Соберитесь, а!!! И не болейте!

Ссылка на это сообщение

Я хоть где-то ставила диагнозы, чтоб претендовать на врача? Думаю, что каждый понимает, если не наблюдать и не обследоваться вовремя, то такая болезнь может стать фатальной. По-моему, для этого не нужно иметь медицинское образование. То же касается и ситуации, когда из теплой машины выходишь на мороз в короткой куртке. Перепад температур и почку застудить очень запросто.Источник: http://www.babyplan..../#ixzz4Rzp0FnY3Так и он обо всем знает. Не хуже вас.Я никогда не ждала благодарности за то, что делаю, на каком основании вы сделали подобный вывод - мне не совсем понятно.Источник: http://www.babyplan..../#ixzz4RzpKogNqА данный вопрос на форуме- это не крик о поддержке, о том, что какая Вы хорошая жена, что не бросили мужа, как Вы о нем заботитесь. Он этого не ценит. т.е. отдавая, Вы ничего не получаете в замен.Да, сама взвалила это на себя, только зачем вы озвучили то, что я написала выше?Источник: http://www.babyplan..../#ixzz4Rzq24xYuТак сами же написали, что не думали о том, что он переложил ответственность за свою болезнь. Хотела, чтобы Вы задумались над этим. Раз у вас нет сил.И почему вы решили, что мой муж боится болезни? Боялся бы, как я, ходил бы по врачам, это очевидно.И чего уж точно не делает никогда мой муж, так это не прикидывается маленьким и глупеньким. Я не желаю общаться с ним на равных, меня устраивает роль слабой женщины, как бы глупо это ни звучало.Где вы увидели проблему, которую мой мужчина не способен решить? Дело то как раз в том, что он не считает проблемы со своим здоровьем чем-то важным. А я считаю. Выше написала, почему.Источник: http://www.babyplan..../#ixzz4RzqVD8T2 Почему Вы считаете, что все одинаково поступают в критических ситуациях? Если бы муж не боялся бы болезни, то ходил бы по врачам. А он очень комфортно устроился за вашей спиной. Я честно не вижу вас за его спиной. А мужчине вашему нужны вообще дети? Вы уверенны? А почему тогда он ничего не делает? А то Вы все что- то считаете, а он то что думает на этот счет...Касаемо фразы, написанной вами в скобках:Более умной???Более красивой???Более правой???За счет больного человека???За счет близкого, любимого мужчины???Это АХТУНГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Источник: http://www.babyplan..../#ixzz4Rzs2Uhnv Когда Вы мужчину каждый день заставляете одеваться теплее, даете ему таблетки и т.д. тем самым Вы повышаете себе самооценку. Ведь Вы лучше него знаете, что ему одеть сейчас, либо какие и сколько таблеток выпить. И так каждый день. Вам это греет душу. Но мои слова Вы опять в штыки воспримите. Вы не хотите слышать. А я не буду тут распинаться. И муж ваш так же считает, что проще промолчать.

Вопрос на форуме - это не просьба о благодарности, это просьба дать совет, в каком контексте донести мужу то, что мне кажется важным. Советы я услышала и последовала им. Посмотрим, что будет дальше. Вы же увидели то, что хотели. Вам удобнее думать, что я тут рассказываю только о том, какая я хорошая жена - ваше личное дело.

И не считаю я, что все одинаково поступают в критических ситуация, с чего вы вообще это взяли? Я описывала только свои эмоции, мысли и чувства.

Что думает мой муж насчет детей - это, уж простите, дело мое и моего мужа!

Да, и не я считаю, что ему необходимо пить таблетки. Когда и сколько их принимать определяет врач и прекратите писать эту чушь, что я что-то там лучше знаю. Знает доктор и этого достаточно.

Про "заставляю одеваться теплее" - это бред бредовый, я писала о майке, чтоб не застудить единственную почку. Не фантазируйте.

Кстати, вы единственная, чьи слова я восприняла в штыки. Не хотите задать себе вопрос, почему?