Как закончить этот кошмар???

fantasy12
Никогда не думала, что скажу такое о ГВ. Но я уже больше не могу ((( и себя мучаю и ребенка.. Дело в том, что дочь (1.1 г) последние месяца 2 без конца кусается, а я панически боюсь укусов ((( вот прям до истерики.. в такие моменты просто себя не контролирую. Могу натворить делов, за которые сама себя потом сгрызу. Сегодня был просто ужас (( Дочь устала и сильно хотела спать. Я ей грудь, она кусает. Я забираю, она в истерику. Даю снова, опять укус. И так по кругу ((( 1.5 часа укусов и криков ((( моя нервная система не выдерживает, да и дочь безумно жалко. Она вообще не понимает, что происходит. Всегда говорю, что маму кусать нельзя, но все без толку. Попробовала оставить их с папой, так дочь в плаче аж захлебывалась, я не выдержала и минуты. Пришла, успокоила. Без груди дочка никогда дома не засыпала, только так. Что мне теперь делать, ума не приложу (((( такой стресс всем (( за дочку очень переживаю. Она так плачет без груди сильно ((( решила отучать. Но как это сделать???? Укачивание и фитбол с пеленок не признает, песенки и поглаживания тоже никак. Я в замешательстве.. замкнутый круг какой-то (((( Поделитесь опытом и советом. Всем спасибо.

Вряд ли, конечно, мой опыт подойдет, но вдруг. Я отучила старшую в 1.4, я уехала. И деть осталась с бабушкой-дедушкой и папой(мы в отпуске были), все ей дружно в попу дули. Подробней, конечно, не знаю, но говорили, что хныкала пару дней и все. Когда мы с ней встретились через 3 недели, ни о какой груди уже никто не вспоминал.

3 недели??? Обалдеть у вас выдержка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я не понимаю что хочет автор услышать?

Волшебный прием как убрать зубы на полку, а достать после кормления?

Вы не можете годовалому ребенку объяснить, что маме нельзя сделать больно, выработать банальный рефлекс "укусил - груди нет на 1 минуту" или тот же щелчок по носу или просто грозные слова.

По вашему ребенок не может манипулировать, возможно, только с вами это и не требуется, вы уже стелетесь травой, с сиськой можно ползать, кусать, ворочаться, а мама будет терпеть.

И так в штыки принимаете любой вариант с отучением, да, возможно ребенок покричит, редко когда отучаются без крика, хотя моя дочь отказалась сама в 11 мес. Но это лотерея. Такое ощущение, что ребенок у вас вообще никогда не кричит, так вас это травмирует.

Я не мучитель, но какой то стресс все равно придется пережить, не от груди отлучать - так от бутылки, либо к горшку приучать - мало ли поводов у дитенка повозмущаться.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Мой, конечно не кусался, просто не отлипал практически. Как отлучать я не представляла, т.к. без груди не знала как его еще уложить, успокоить, накормить. Подозревала что грудь у нас будет до школы)). Решилось все в один день, ему 1,4 было. Я попала в больницу, а сын остался с мамой. Ночью ревел, конечно, но уже днем все было хорошо. Вторую ночь похныкал и уснул под колыбельную. Меня выписали на третий день утром, встретил как родную, грудь только погладил, но не приставал). Ночью не давали ничего. С тех пор столько проблем ушло. Спит всю ночь в своей кроватке (до этого СС был), не просыпаясь, стал спокойнее, ест все что ни приколочено).

Ссылка на это сообщение

Полынь! Мамамия! А че не белена? Не крысиный яд?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зато соску не сосёт, это теперь как мамино достижение трактуется почему то..А кто сосёт соску тот дурак...

Это вообще к чему? Никогда это своим достижением не считала. Писала уже выше, что дочь не взяла, а я особо не настаивала. Надобности такой не было.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за дельные советы! Волшебных методов не ищу и прекрасно понимаю, что пора заканчивать)

Сейчас опять начала кусаться, пошли спать с бабушкой. Посмотрим, что из этого выйдет.

Ссылка на это сообщение

Наверно ребенка, которому больше года можно научиться успокаивать, не суя грудь при каждом писке. Грудь это молоко, еда, а у многих чуть что-то на сиську в рот.

Если грешите на щзубы, так примените все средства дайте нурофен несколько дней, перед сном мажьте десна, давайте гомеопатию курсом, а не разово, тот же дентокинд надо до шести таблеток в сутки, все это комплексно..

МурлыкаЛав..ну прям смешно..я дочку родила не доя того, чтоб она плакала..с таким подходом намучаетесь в дальнейшем, если собираетесь на каждый писк удовлетворять желания. Опять же, пишите, хотела отучить оставила с папой и ушла, дочь стояла в коридоре и орала..да она маму потеряла, а не за сиськой орала.

Мы с 4 месяцев на смеси, до двух лет не болели вообще, при чем тут гв бросите и сразу заболеете...бред полнейший.

Вам просто лень постараться все изменить, да пару дней прийдется перестраиваться, но сами виноваты раз других способов успокоить уложить не придумали, кроме груди.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наверно ребенка, которому больше года можно научиться успокаивать, не суя грудь при каждом писке. Грудь это молоко, еда, а у многих чуть что-то на сиську в рот.Если грешите на щзубы, так примените все средства дайте нурофен несколько дней, перед сном мажьте десна, давайте гомеопатию курсом, а не разово, тот же дентокинд надо до шести таблеток в сутки, все это комплексно..МурлыкаЛав..ну прям смешно..я дочку родила не доя того, чтоб она плакала..с таким подходом намучаетесь в дальнейшем, если собираетесь на каждый писк удовлетворять желания. Опять же, пишите, хотела отучить оставила с папой и ушла, дочь стояла в коридоре и орала..да она маму потеряла, а не за сиськой орала. Мы с 4 месяцев на смеси, до двух лет не болели вообще, при чем тут гв бросите и сразу заболеете...бред полнейший.Вам просто лень постараться все изменить, да пару дней прийдется перестраиваться, но сами виноваты раз других способов успокоить уложить не придумали, кроме груди.

Никогда для успокоения грудь не давала. Только на сон. С рождения так спит. Не напрягало до определённого времени.

Кто же знал, чем мне это обернется. В таком ключе и не думала никогда.

Как обычно те, у кого ГВ не сложилось, клюют тех, у кого сложилось. Спор о ГВ и ИВ вечен. Я не это хотела обсудить.

Ссылка на это сообщение

Это вы воспринимает как клюет, вам наверно удобнее думать, что с ГВ не .будете болеть, но и на ИВ дети не болеют или болеют и те, и те..связи нет вобщем.

Ну и учитесь успокаивать и укладывать дитя без груди, что в этом неправильного.

Ссылка на это сообщение

Нет, я так не думаю. Но не зря же врачи зимой не рекомендуют сворачивать? Все равно как ни крути стресс для организма.

Будем учиться укладываться без груди, постепенно) считаю это правильным. Просто надо придумать другой ритуал. Будем пробовать.

Ссылка на это сообщение

Пролактин пора к наркотикам причислять, ибо вырубает женский мозг нафиг.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

как говорят, помогает чеснок.даже если немного дотронуться разрезанным зубчиком. Он и горечь дает, и запах неприятный. Я отучила , когда на ночь начала вместо груди давать смесь, месяцев в 10. До этого тоже кусалась и возмущалась.

Ссылка на это сообщение

Рысь, если у тебя не было с этим проблем,то не значит , что все дуры. Мне вот тоже довольно трудобно было отучить.

Автор, я сначала сократила все дневные кормления. Отвлекали и муж, и свекровь. Одела водолазку,не мог добраться. Остались кормления на сон. Их убрала более варварским методом. Наказала грудь настойкой полыни. Сама попробовала, горькая. Но вреда не будет. На бутыльке написано для аппетита. Он попробовал, не понравилось. Укладывался спать час, но без истерИК. Плакал жалобно. Но уснул.

Главное твёрдо решиться. Ваш настрой это половина дела. Удачи. Понимаю вас как никто другой )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Если отучать решили то тут твердость только. И спать кладите с папой, ну или папа пусть кладет и только он подходит! Вместе не купайтесь, грудь ка кто упакуйте что б не видно было и не напоминало ничего об этом.

Мой тоже кусает, но мне все равно если я ему не даю а он орет что ХОЧЕТ КУСАТЬ. Мало ли что хочет)

но вас понимаю у меня в другом тоже бывает что и сама завожусь и ребенка завожу, это когда какой то системы нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
fantasy12 я не поняла из Вашего вопроса только одного: Вы хотите свернуть ГВ или , кормить,чтоб ребенок не кусался. Если не хотите сворачивать ГВ, то вам нужно просто выстроить границы. Я и сама грешила тем, что у ребенка после года в ГВ не было границ. А потом поняла, что их надо выстраивать, ведь в отношениях мать -ребенок, мама главная. Все проблемы,связанные с Гв очень просто в большинстве случаев решаются. Вот с форума АКЕВ про кусания: " Поведение Вашего малыша, к сожалению типично. Очень многие начинают кусать маму во время прорезывания зубов. А нередко у ребенка портится захват. Никакие заменители груди - накладки и т.д. тут не помогут. Пришло время выстраивания воспитательных границ. Безусловно, поведение ребенка у груди - активное кусание ее - тоже может вызывать негативные ощущения и с этим надо обязательно работать. Так как у малыша режутся зубы, а это продолжится еще минимум до 2 лет. Если крошка начинает плохо себя вести у груди, отнимайте грудь и строго, но спокойно, используя простые предложения, говорите:" Мне больно, не кусайся". Повторяйте прикладывание. Если ребенок опять кусается - опять отнимайте грудь и повторяйте фразу. Если и это не помогает, можно снять малыша с рук и сказать что-то типа: "Я дам тебе молочка если ты не будешь меня кусать". Терпеть боль нельзя. 2-3 дня выстраивания таких воспитательных границ и малыш примет Ваши условия. Мама главная. У Вас все получится!"
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

накладки и завершать. Убирать сначала дневные, потом ночные

Ссылка на это сообщение

Это вообще к чему? Никогда это своим достижением не считала. Писала уже выше, что дочь не взяла, а я особо не настаивала. Надобности такой не было.

Это к тому, что есть польза от соски. Её незаслуженно захаманили((есть в ней надобность, сейчас понимаете для чего она??

Вот я читаю и нахожусь в недоумении, чтобы мой ребёнок когда нибудь играл грудью или кусал.. Такого быть не могло от слова совсем.

Правильно девочки пишут, что грудь это не забава.

Ссылка на это сообщение
Не балуется она......

......она сейчас так сосет, что о правильном захвате остаётся только мечтать.. встает на коленки, машет попой из стороны в сторону, ползет куда-то.. и все это с грудью во рту

Да уж

Ребенок ведет себя так, как вы ей позволяете

Раз позволяете, тянуть грудь в разные стороны, чего жалуетесь на то, что она кусает?

Сейчас ваша дочка думает, что ваша грудь принадлежит ей, она может её тянуть/таскать за собой, кусать, если чешутся зубы

Вы упустили тот момент, когда все это началось, не пресекли это тогда

Она же не в один день начала себя так вести, а наверняка стала" наглеть" потихоньку со временем, видя, что ей это можно

Сейчас вам и правда будет тяжело ей объяснить , почему ей нельзя делать все, что ей хочется с вашей грудью, раньше то вы разрешали!

Ссылка на это сообщение

Да ужРебенок ведет себя так, как вы ей позволяетеРаз позволяете, тянуть грудь в разные стороны, чего жалуетесь на то, что она кусает?Сейчас ваша дочка думает, что ваша грудь принадлежит ей, она может её тянуть/таскать за собой, кусать, если чешутся зубыВы упустили тот момент, когда все это началось, не пресекли это тогдаОна же не в один день начала себя так вести, а наверняка стала" наглеть" потихоньку со временем, видя, что ей это можноСейчас вам и правда будет тяжело ей объяснить , почему ей нельзя делать все, что ей хочется с вашей грудью, раньше то вы разрешали!

То, что вы скопировали, это не две противоречивые фразы. Повторюсь ещё раз - она не играет, она так засыпает. Вот не знаю почему. С лета начала на живот переворачиваться. Вот возьмёт грудь, перевернется и спит. Хз почему. Она даже во сне, когда грудь просит, я ей даю, а она живот и дальше спит.

Ссылка на это сообщение

Рысь, если у тебя не было с этим проблем,то не значит , что все дуры. Мне вот тоже довольно трудобно было отучить. Автор, я сначала сократила все дневные кормления. Отвлекали и муж, и свекровь. Одела водолазку,не мог добраться. Остались кормления на сон. Их убрала более варварским методом. Наказала грудь настойкой полыни. Сама попробовала, горькая. Но вреда не будет. На бутыльке написано для аппетита. Он попробовал, не понравилось. Укладывался спать час, но без истерИК. Плакал жалобно. Но уснул.Главное твёрдо решиться. Ваш настрой это половина дела. Удачи. Понимаю вас как никто другой )

Спасибо за тёплые слова! Наверное и правда дело во мне. Я не уверена, что пора, вот дочь и отрывается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fantasy12 я не поняла из Вашего вопроса только одного: Вы хотите свернуть ГВ или , кормить,чтоб ребенок не кусался. Если не хотите сворачивать ГВ, то вам нужно просто выстроить границы. Я и сама грешила тем, что у ребенка после года в ГВ не было границ. А потом поняла, что их надо выстраивать, ведь в отношениях мать -ребенок, мама главная. Все проблемы,связанные с Гв очень просто в большинстве случаев решаются. Вот с форума АКЕВ про кусания: " Поведение Вашего малыша, к сожалению типично. Очень многие начинают кусать маму во время прорезывания зубов. А нередко у ребенка портится захват. Никакие заменители груди - накладки и т.д. тут не помогут. Пришло время выстраивания воспитательных границ. Безусловно, поведение ребенка у груди - активное кусание ее - тоже может вызывать негативные ощущения и с этим надо обязательно работать. Так как у малыша режутся зубы, а это продолжится еще минимум до 2 лет. Если крошка начинает плохо себя вести у груди, отнимайте грудь и строго, но спокойно, используя простые предложения, говорите:" Мне больно, не кусайся". Повторяйте прикладывание. Если ребенок опять кусается - опять отнимайте грудь и повторяйте фразу. Если и это не помогает, можно снять малыша с рук и сказать что-то типа: "Я дам тебе молочка если ты не будешь меня кусать". Терпеть боль нельзя. 2-3 дня выстраивания таких воспитательных границ и малыш примет Ваши условия. Мама главная. У Вас все получится!"

Спасибо! Вот только не всегда получается строго и спокойно)) про границы согласна. Пора выставлять.

Ссылка на это сообщение

У меня такая же история была, неделю орала ночами, так и отлучила. Бутылки с водой, компотом, кисломолочкой швыряла. А сын вообще спокойно за 2 ночи отлучился. Все разные.

Ссылка на это сообщение

Да, меня кусали оба, я начинала натурально плакать и скулить, что мне очень больно. Оба пару раз на это посмотрели, поплакали и больше не кусали. Просто говорить, что больно - бесполезно было. Надо это изобразить и даже поплакать.

Ссылка на это сообщение

у меня в 1,2 надо было срочно сварачивать гв, так как стало очень больно кормить из-за новой б, днем я еще как то исбегала гв,а вот на ночь никак,первую ночь укладывались спать вместе с мужем на большой кровате, я была полностью одета, что к груди не реально было пробраться, первую ночь рыдал,я его обниимала,наглаживада спинку целовала.он и вырубился.ночью грудь тоже не дала,на 2 ую ночь так же было,но просил уже спокойнее,на 3 забыл полностью, правда у нас новая любовь на засыпание наглаживает мой живот))