Как закончить этот кошмар???

fantasy12
Никогда не думала, что скажу такое о ГВ. Но я уже больше не могу ((( и себя мучаю и ребенка.. Дело в том, что дочь (1.1 г) последние месяца 2 без конца кусается, а я панически боюсь укусов ((( вот прям до истерики.. в такие моменты просто себя не контролирую. Могу натворить делов, за которые сама себя потом сгрызу. Сегодня был просто ужас (( Дочь устала и сильно хотела спать. Я ей грудь, она кусает. Я забираю, она в истерику. Даю снова, опять укус. И так по кругу ((( 1.5 часа укусов и криков ((( моя нервная система не выдерживает, да и дочь безумно жалко. Она вообще не понимает, что происходит. Всегда говорю, что маму кусать нельзя, но все без толку. Попробовала оставить их с папой, так дочь в плаче аж захлебывалась, я не выдержала и минуты. Пришла, успокоила. Без груди дочка никогда дома не засыпала, только так. Что мне теперь делать, ума не приложу (((( такой стресс всем (( за дочку очень переживаю. Она так плачет без груди сильно ((( решила отучать. Но как это сделать???? Укачивание и фитбол с пеленок не признает, песенки и поглаживания тоже никак. Я в замешательстве.. замкнутый круг какой-то (((( Поделитесь опытом и советом. Всем спасибо.

Вообще не соглашусь. Это не потакание тем более в период прооезывания зубов.Со старшим сыном договорились в 1.5 года он ходил просто просил и не страдал так душевно за грудью.Старшая дочь спокойно перенесла когда перегорело молоко в 5 мес...у меня есть с чем сравнить все детки разные ...я родила ее не для того чтобы она плакала вот так.и я вижу что это не просто капризы это страдание ребенка...так то есть мамы которые и к отдельной кровати приучают через рыдания детя а у нас СС.ребенок привык к теплой системы рядом.кто то спит с соской. Кто то с сиськой.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ребенок рано или поздно уснет. Зачем наблюдать, как ребенок захлебывается в истерике? Успокаивать. Есть другие способы кроме груди. В год отлучить легче чем когда постарше будет. Потом они уже многое соображают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Рано или поздно ребенка придется учить засыпать без груди. Сам он не научится. Сразу. На это нужно время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя тоже сисечница, но с бутылочкой можт заснуть. Надо соблюсти несколько условий: 1) самася тугая соска! Для новорожденных. У нас pigeon. Тогда придется сосать долго, вероятность, что уснет за это время увеличивается.

2) ребенок должен быть проголодвашийся, чтобы выпить все порцию, соответственно, дольше сосать

3)должен хотеть спать.

Я еще гелем мажу, но моя вроде не кусака

Ссылка на это сообщение

Ну еще активно качать крепко прижав к себе. На фитболе, например.

Ссылка на это сообщение

Скажу на своем примере. Дочка тоже засыпала только с грудью. Без нее истерика, слезы, выгибания. Терпела - сначала убрала дневное кормление (укачивала столбиком, т.е. доча лежала на плече - рыдала, просила.) Но я стояла на своем. Как наплачется - засыпала в конце концов. Лучше пытаться усыпить именно в тот момент,когда уже ребенок действительно хочет спать. Я понимала,что и ей будет потом легче. Потом на ночь засыпала она с мужем - 3 дня. Тоже плакала, но не так как со мной. Она понимала,что от папы то грудь не дождаться

Главное перед тем как в сон, хотя бы за час до сна нужно покормить, чтоб неголодная была

Тяжелее перенесла дневное отлучение. Плакала дня 3 - мне кажется по-любому отлучение это слезы

За то сейчас дочка очень хорошо спит и более спокойна - ночью кстати перестала есть вообще, а то могла каждый час грудь требовать

Отлучила в 1,2 г

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сейчас дочке 1,3 г. О груди даже не вспоминает )))

Совет только один - сделать выбор - или терпеть укусы, или идти к пути завершения ГВ

Тогда и Вам , и ребенку будет легче

Но я просто не планировала кормить дочку больше того, как сама будет кушать все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дантинорм беби - гомеопатические капли, или местно - калгель - охлаждает десенки, снимает зуд. Ребеночек спокойнее станет, перестанет кусаться. Вам терпения. Малыш это делает не специально, не понимает. Отъем от груди большой стресс для неокрепшей нервной системы, тем более, когда ребенок к этому не готов.

Ссылка на это сообщение

У меня муж отучал. Сначала на ночь. Ну ла,чуть поплакала,но не долго говорит. Я ушла из дома чтобы не нервировать. 2 ночь тоже он. 3 я уже. Ничем не заменяли,тк шило на мыло это фигня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ужас , ужас, ужас. "Кусает, а я все равно даю" . Она все понимает, и прекрасно видит вашу реакцию на укус. Мазохисты какие- то.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я сторонник ГВ. Поэтому считаю, что кормление нужно продолжить и начать отучать тогда, когда ребенок будет готов. Мой тоже кусался. Когда кусал или начинал тянуть грудь во все стороны, я щелкала его по носу. Не сильно, но чтобы было ощутимо. Не плакал, удивленно смотрел, отпускал грудь. На этом кормление заканчивалось. И так раз 5-6, больше не кусается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Щелкать по носу ребенка?? И продолжать кормить? Сиська=боль? Прикольно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
встает на коленки, машет попой из стороны в сторону, ползет куда-то.. и все это с грудью во рту

Ну.. это как бы клиника уже у мамы.. А для чего вам ГВ в таком виде? Это типа ради иммунитета? Ужс

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мы в 1и 1 отучили нашу двойню от ночных кормлений (но я до этого постепенно отменяла другие), они стали спокойно спать всю ночь, так что не верю, что ваш ребенок никогда не успокоится и не уснет без груди...

А да, ничем не заменяли...никаких смесей-кефирчиков, только на ужин получше кормили

Ссылка на это сообщение

Кто пишет что поплачет и успокоится либо имеет железобетонную нервную систему либо ваш ребёнок не так плачет как например мой...понятное дело что когда нить уснет наревевшись в истерике не понимая почему до этого так все было удобно а тут во чтобы то не стало забрали тёплое вкусное успокоительное....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Могу согласиться с тем что надо было это делать раньше, например в 6 мес в 8 мес...может кому то легко и в год....но я например автора понимаю, хотя моя может прикусить нечаянно когда засыпает либо на лнчх чихнула с сиськой во рту ....я слишком долго её ждала чтобы заставлять плакать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас режим. В 20.00 плюс минус мы идём купаться и баиньки.Решив ввести в свою жизнь спорт пошла на проект со временем тренеровок в 19.00.ну думали час тренеровок пока доеду... Папа искупает и тут как тут я с сиськой на перевес.Подошло время купаться ...деть забегал в поиске меня ...папа искупал правда быстро и решил показать пока меня нет ...я приехала в 20.45 детт истошно орала икала дралась кусалась сопли слюни с криками МА НА(МАМА ВОЗЬМИ МЕГЯ ИЛИ НА МЕНЯ) я её забрала ....она вцепилась в меня так что уснула как только сосок коснулся её неба...

Ссылка на это сообщение

Придется перетерпеть пару ночей, с отлучением всегда так. А про заставлять плакать это лирика, уж простите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мазохистка)))) Зачем вы ей суете свою грудь))) там после 10 мес совершенно пустая и ненужная субстанция. Мяса ей дайте кусок- подуют и уснёт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Решили несколько раз ещё попробовать... Чуть я задерживаюсь.. Она стоит в дверях и уже всхлипывает в ожидании вдруг я опять не приду в нужное время... Стоит у двери и плачет... И никакая бутылка не успокоит её.

Ссылка на это сообщение

Почему вы позволяете ей стоять на коленях и ползти с грудью во рту?? Боюсь, при таком раскладе никакие советы не помогут..

Не знаю. Засыпает она так. Все это ещё и с закрытыми глазами. Навошкается и засыпает.