Как закончить этот кошмар???

fantasy12
Никогда не думала, что скажу такое о ГВ. Но я уже больше не могу ((( и себя мучаю и ребенка.. Дело в том, что дочь (1.1 г) последние месяца 2 без конца кусается, а я панически боюсь укусов ((( вот прям до истерики.. в такие моменты просто себя не контролирую. Могу натворить делов, за которые сама себя потом сгрызу. Сегодня был просто ужас (( Дочь устала и сильно хотела спать. Я ей грудь, она кусает. Я забираю, она в истерику. Даю снова, опять укус. И так по кругу ((( 1.5 часа укусов и криков ((( моя нервная система не выдерживает, да и дочь безумно жалко. Она вообще не понимает, что происходит. Всегда говорю, что маму кусать нельзя, но все без толку. Попробовала оставить их с папой, так дочь в плаче аж захлебывалась, я не выдержала и минуты. Пришла, успокоила. Без груди дочка никогда дома не засыпала, только так. Что мне теперь делать, ума не приложу (((( такой стресс всем (( за дочку очень переживаю. Она так плачет без груди сильно ((( решила отучать. Но как это сделать???? Укачивание и фитбол с пеленок не признает, песенки и поглаживания тоже никак. Я в замешательстве.. замкнутый круг какой-то (((( Поделитесь опытом и советом. Всем спасибо.

Ой, вот вспомнила! С Веркой так было, я заболела и надо было отлучать, потому что назначили какой-то сильный антибиотик. И я делала ей вкусный чай с молоком, который она любила, ложилась рядышком, обнимала и поила из бутылки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, это ГВ нужно исключительно вам, не ребенку. Поэтому либо заканчиваете, любым способом. Либо терпите. Других вариантов нет.

Ссылка на это сообщение

Не знаю. Засыпает она так. Все это ещё и с закрытыми глазами. Навошкается и засыпает.

Моя такая же ещё умудряется повернуться ко мне спиной с сиськой во рту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В год дети еще не манипулируют почитайте психологов ...это совершенно другое, но это не манипуляция в том смысле слова о котором вы говорите

Ссылка на это сообщение

Буду пробовать полынь,как пройдёт острый период зубов сейчас лезут пачкой.Оставлять ребёнка плакать может подходит многим но не нам.Если аы называете это мазохизм а могу это назвать садизм

Ссылка на это сообщение

Мы когда отучали ночью - папа взял отпуск, чтобы не дергаться, что ему на работу и надо спать, взяли по ребенку - гладили, качали, шептали на ушко...Почему сразу мнение, что все, кто отучил - это бездушные тва...товарищи, у которых дети одни рыдали всю ночь...Откуда такая инфа?

А по поводу мазания горчицей и зеленкой, так это как раз врачи называют "жестоким предательством ребенка"...

И я много разных видео семинаров смотрела, как отучать постепенно, чтоб не нанести вреда (волновал этот вопрос)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
В год дети еще не манипулируют почитайте психологов ...это совершенно другое, но это не манипуляция в том смысле слова о котором вы говорите

Ахахаха)))) Главное, продолжать всячески потакать, и свято верить в то, что к 5 годам пройдёт))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Отучать надо от Тити. Как бы вам не хотелось. Это прям знак, имею ввиду, что невозможно кормить, что надо с ГВ завязывать. Пробуйте бутылочку давать, кормите кашей, чтоб ребенок был сыт и меньше Титю хотел. Понятное дело, что дочка ваша будет рыдать, просить и т.д. Это не из легких период. Я отучала свою Саньку постепенно. Поняла, что надо завязывать, когда молока стало мало совсем и грудь болела, когда Саня сосала. Да и сосала просто по привычке, не голодная, так, потеребить надо. Сначала дневные кормления, потом утренние, потом перед сном убирала. Давайте бутылочку, разговаривайте, гладьте ребенка. Терпения вам и доче.

Ссылка на это сообщение

Я дочку отучала от груди в 1,10. До этого возраста кормила и ничего не напрягало не мешало. Как подросла стала постоянно на меня наваливаться во сне и грудь брать только так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я отучила горчицей. Развела с водой и намазала грудь. Ребёнок не плакал не кричал больше попыток не совершал. Попробовала, ей не понравилось и все на этом и кончилось. Никаких проблем не было. Только удивление у дочки. До этого без груди не спала ни разу в жизни. Как только ей стало не вкусно, стала без проблем засыпать сама

Ссылка на это сообщение

Вряд ли, конечно, мой опыт подойдет, но вдруг. Я отучила старшую в 1.4, я уехала. И деть осталась с бабушкой-дедушкой и папой(мы в отпуске были), все ей дружно в попу дули. Подробней, конечно, не знаю, но говорили, что хныкала пару дней и все. Когда мы с ней встретились через 3 недели, ни о какой груди уже никто не вспоминал.

Ссылка на это сообщение

Я отлучала в 10-11 мес, переводила на смесь и давала сцеженное, пока было. Зачем давать грудь, если кусает? Мой когда кусался, я могла по носику щелкнуть и по губкам, строго сказать, что так нельзя и маме больно. Раза 3 хватило. Не титька=боль, а именно укус=боль. И то, не боль, а скорее удивление было, я ж не оплеуху ребенку отвесила. Так что варианта 2: отучить кусаться, или сворачивать гв. Ну и облегчите ей боль от зубов, масса средств-хоть гели (калгель, камистад и проч), прорезыватели дайте погрызть, хоть нурофен, или дентокинд. Попробуйте помазать гелем, и через 5-10 мин покормить, может и не будет кусаться. А если сворачивать, то заменяйте грудь бутылкой тогда, со смесью или сцеженным, плавное отлучение не пойдет в таком случае.

Ссылка на это сообщение

Зато соску не сосёт, это теперь как мамино достижение трактуется почему то..

А кто сосёт соску тот дурак...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да я тоже не терплю, забираю сразу. Ужас начинается, когда спать пора.. вот тогда кошмар. Спать хочет, а грудь забирают. Истерика.. вот с этим не знаю что делать.

Не хотела пока отучать, но видимо придётся

Ссылка на это сообщение

Ну.. это как бы клиника уже у мамы.. А для чего вам ГВ в таком виде? Это типа ради иммунитета? Ужс

Как у вас ребенок засыпает? Просто ложится на подушку и спит? Хм.. ну что ж.. поздравляю)

Ссылка на это сообщение

Купите накладки на грудь. Забирайте грудь, когда кусает. Говорите, что Вам больно. По ругайте, ребенок в этом возрасте обращает внимания на Ваши эмоции. А так же, я вместе с соском, давала свой палец. Чтоб укус приходился на него. Вычитала где-то и реально помогает. Вообщем такими мерами отучила от кусания. И не надо впадать в крайности. Отлучить от ГВ или доводить ребенка до истерики. Кстати по поводу страшилки по отлучению от ГВ. Старшего ребенка в 2,4 отлучила, проблем не было.

Кстати, не давайте хулиганить с грудью во рту)) У меня такая же проблема была. Просто укладывала, чтоб дите поело и уж потом ползло или бежало играть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мазохистка)))) Зачем вы ей суете свою грудь))) там после 10 мес совершенно пустая и ненужная субстанция. Мяса ей дайте кусок- подуют и уснёт

Насмешили про ненужную субстанцию)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой (1,3) второй сосок крутит и ногтями давит, когда сосет (( как отучить? Закрываю грудь- он орет до истерики...

Ссылка на это сообщение

Купите накладки на грудь. Забирайте грудь, когда кусает. Говорите, что Вам больно. По ругайте, ребенок в этом возрасте обращает внимания на Ваши эмоции. А так же, я вместе с соском, давала свой палец. Чтоб укус приходился на него. Вычитала где-то и реально помогает. Вообщем такими мерами отучила от кусания. И не надо впадать в крайности. Отлучить от ГВ или доводить ребенка до истерики. Кстати по поводу страшилки по отлучению от ГВ. Старшего ребенка в 2,4 отлучила, проблем не было.Кстати, не давайте хулиганить с грудью во рту)) У меня такая же проблема была. Просто укладывала, чтоб дите поело и уж потом ползло или бежало играть))

Играть никогда не даю. Она и так сосет практически только на сон. Даю грудь, она сразу на живот переворачивается и вошкаться начинает. Потом засыпает.

Ссылка на это сообщение

Моя такая же ещё умудряется повернуться ко мне спиной с сиськой во рту

Аналогично)

Ссылка на это сообщение

Ну а как, рано или поздно вам все равно придётся учить засыпать без груди. Просто я сначала приучила спать без груди, а потом уже отлучала. У нас заняло дня 3-4, просто кормила перед сном, но сон в кроватку. Да, качала на руках (сидя, прислонившись к спинке кровати, спина иначе болела), просто на ручках держала, гладила, песни пела, как засыпал перекладывала, ну а как еще то... Потом все легче и легче было. Оставить в кроватке и уйти-так не делала, а в остальном как могла, так и укладывала. Как привык, у нас начал складываться ритуал: купаемся, кушаем, переодеваемся-умываемся и спать. Я лежала рядом, пела и сказки рассказывала, потом делала вид, что сплю. Ну и сын засыпал потихоньку.

Ссылка на это сообщение

Мы когда отучали ночью - папа взял отпуск, чтобы не дергаться, что ему на работу и надо спать, взяли по ребенку - гладили, качали, шептали на ушко...Почему сразу мнение, что все, кто отучил - это бездушные тва...товарищи, у которых дети одни рыдали всю ночь...Откуда такая инфа?А по поводу мазания горчицей и зеленкой, так это как раз врачи называют "жестоким предательством ребенка"...И я много разных видео семинаров смотрела, как отучать постепенно, чтоб не нанести вреда (волновал этот вопрос)

А не осталось ссылок, что смотрели? Тоже хочу глянуть

Ссылка на это сообщение

Отучать надо от Тити. Как бы вам не хотелось. Это прям знак, имею ввиду, что невозможно кормить, что надо с ГВ завязывать. Пробуйте бутылочку давать, кормите кашей, чтоб ребенок был сыт и меньше Титю хотел. Понятное дело, что дочка ваша будет рыдать, просить и т.д. Это не из легких период. Я отучала свою Саньку постепенно. Поняла, что надо завязывать, когда молока стало мало совсем и грудь болела, когда Саня сосала. Да и сосала просто по привычке, не голодная, так, потеребить надо. Сначала дневные кормления, потом утренние, потом перед сном убирала. Давайте бутылочку, разговаривайте, гладьте ребенка. Терпения вам и доче.

Спасибо за пожелание) я тоже прихожу к мысли, что раз невозможно кормить, то он и не надо. Буду сокращать. Надеюсь получится)

Ссылка на это сообщение

Я отучила горчицей. Развела с водой и намазала грудь. Ребёнок не плакал не кричал больше попыток не совершал. Попробовала, ей не понравилось и все на этом и кончилось. Никаких проблем не было. Только удивление у дочки. До этого без груди не спала ни разу в жизни. Как только ей стало не вкусно, стала без проблем засыпать сама

Такие истории мне кажутся из области фантастики))) лайки кончились)

Неужели так и правда бывает?) Повезло вам)