Как закончить этот кошмар???

fantasy12
Никогда не думала, что скажу такое о ГВ. Но я уже больше не могу ((( и себя мучаю и ребенка.. Дело в том, что дочь (1.1 г) последние месяца 2 без конца кусается, а я панически боюсь укусов ((( вот прям до истерики.. в такие моменты просто себя не контролирую. Могу натворить делов, за которые сама себя потом сгрызу. Сегодня был просто ужас (( Дочь устала и сильно хотела спать. Я ей грудь, она кусает. Я забираю, она в истерику. Даю снова, опять укус. И так по кругу ((( 1.5 часа укусов и криков ((( моя нервная система не выдерживает, да и дочь безумно жалко. Она вообще не понимает, что происходит. Всегда говорю, что маму кусать нельзя, но все без толку. Попробовала оставить их с папой, так дочь в плаче аж захлебывалась, я не выдержала и минуты. Пришла, успокоила. Без груди дочка никогда дома не засыпала, только так. Что мне теперь делать, ума не приложу (((( такой стресс всем (( за дочку очень переживаю. Она так плачет без груди сильно ((( решила отучать. Но как это сделать???? Укачивание и фитбол с пеленок не признает, песенки и поглаживания тоже никак. Я в замешательстве.. замкнутый круг какой-то (((( Поделитесь опытом и советом. Всем спасибо.

Автор, я про лично ваш мозг хоть слово сказала? Если вы во всем, Что не восхваляет сиську выискиваете негатив, так это лично ваши проблемы. И еще раз повторю ВАШИ капризы. А вы мама уже. А ведете себя как ребенок.

Ссылка на это сообщение

Если я напишу что мы ещё и всю нось просыпаемся и засыпаем только с грудью во рту наверно на кол меня посадите за баловство. Повезло тем у кого дети спят с самого начала всю ночь кто не знает что такое колики зубы и бессонные ночи я вам просто завидуют белой завистью.у некоторых такие воспитанные и не балованные дети и главное самостоятельные сами спать ложатся засыпают кушают только то что дают, играют наверно в строго определённом месте и игрушки не разбрасывают ....

Fantasy12. Сегодня общалась с педиатром, посоветовала одеть много много одежды чтобы не добралась ..

Ссылка на это сообщение

У сына зубы в 3 мес полезли, почти все к году вылезли, кроме маляров, ни разу не укусил.... В год свернули быстро, просто пару дней не давала грудь, максимум ноью, во сне.... Перевела на смесь, тк малоежка... Потом кашки пили...сын титечник тот еще, но через три дня даже не порывался до груди, если не показывать, только держался(эта от привычки при сосании грудью вторую ладошкой держать), так что нафик им эта титя во рту после года не нужна, это маме тяжело принять, что все, она уже не центр вселенной....

Ссылка на это сообщение

Муркина....даже не парьтесь одевать, мой даже пластырь срывал...нужно как следует замотаться, чтоб ни щелочки, а то быстро титю любимую найдет!

Ссылка на это сообщение

Я вобще в последнее время редко тут пишу , но не выдержала , решила вам отписаться автор . Все что вы описываете ,у нас было ещё хуже ...дочка всю ночь висела на груди , я толком не спала ночами,никто не мог укласть ее кроме меня , нужно было или прыгать ,качать на фитболе до потери пульса(мамы) или засыпала под грудь,в конце концов моя нервная система до такой степени была истощена .

я решила отучать , начала с отучения от груди - может так и не правильно ,но я отняла СРАЗУ И НАВСЕГДА,потому что знала ,постепенное отлучение не наш случай..первый день и ночь она орала ,да,не могла спать,мы ее успокаивали как могли ,носили ,пели,с мужем поспали за ночь по очереди по 1часу. На следующий день было намного легче ,просто красота,днём почти не просила,ночью проснулась всего два раза .нв третью ночь она проспала всю ночь не посыпаясь ,это притом,что сколько мне тут советов девочки не давали( ради интереса почитайте мои предыдущие вопросы ) я считала что с моей дочерью никогда такого не будет !!!она так и будет ночами просыпаться и буду Ее качать !!!

Вообщем - сначала так отучила от груди , и тут же параллельно стала приучать засыспать саму , я пою ей песенки , у меня все получилось , первый раз укладывала час , потом полчаса , сейчас днём 5-10 минут, на ночь 15-20.

Когда у ребёнка прошёл первый стресс , через дней 10 стала приучать спать в своей кроватке , т к дочка перестала просыпаться ночью , и я посчитала, что пора бы ей и спать отдельно . И та же история - сначала плакала ,первый раз укладывала 1:20, потом меньше меньше меньше.. когда она вставала , я Ее успокаивала и клала обратно , продолжая петь ( эти все Советы я получила здесь )спасибо за это девочкам !!!

Сейчас у мен красота! Дочь ложится в пол 10, спит до 8 - 9 утра , в своей кроватке , бывает просыпается в 7 утра , я Ее беру к себе и часик мы досыпаем вместе ))))это уже как ритуал !

Отучать го груди я начала в 1 год и 3 месяца , я считаю, это вполне подходящий срок , ребёнок уже почти все кушает с общего стола , думаю ГВ ей было уже особо не нужно ,это была ее игрушка))

Если бы мне пару месяцев назад сказали ,что у меня будет так, я бы ни за что не поверила этому человеку !

В общем , нужно просто немного терпения и выдержки , и все получится ,все через это проходили и у всех все хорошо!!!

Желаю искренне вам удачи !вам нужно просто собраться с силами и просто начать действовать ,главное НАЧАТЬ!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

у меня в 1,2 надо было срочно сварачивать гв, так как стало очень больно кормить из-за новой б, днем я еще как то исбегала гв,а вот на ночь никак,первую ночь укладывались спать вместе с мужем на большой кровате, я была полностью одета, что к груди не реально было пробраться, первую ночь рыдал,я его обниимала,наглаживада спинку целовала.он и вырубился.ночью грудь тоже не дала,на 2 ую ночь так же было,но просил уже спокойнее,на 3 забыл полностью, правда у нас новая любовь на засыпание наглаживает мой живот))

Прелесть какая)))

Ссылка на это сообщение

Нет, я так не думаю. Но не зря же врачи зимой не рекомендуют сворачивать? Все равно как ни крути стресс для организма.Будем учиться укладываться без груди, постепенно) считаю это правильным. Просто надо придумать другой ритуал. Будем пробовать.

так летом наоборот не рекомендуют! Во-первых, повышенный риск кишечных инфекций, во-вторых, мама хуже переносит, потому что молока летом больше.

Ссылка на это сообщение

Я вобще в последнее время редко тут пишу , но не выдержала , решила вам отписаться автор . Все что вы описываете ,у нас было ещё хуже ...дочка всю ночь висела на груди , я толком не спала ночами,никто не мог укласть ее кроме меня , нужно было или прыгать ,качать на фитболе до потери пульса(мамы) или засыпала под грудь,в конце концов моя нервная система до такой степени была истощена .я решила отучать , начала с отучения от груди - может так и не правильно ,но я отняла СРАЗУ И НАВСЕГДА,потому что знала ,постепенное отлучение не наш случай..первый день и ночь она орала ,да,не могла спать,мы ее успокаивали как могли ,носили ,пели,с мужем поспали за ночь по очереди по 1часу. На следующий день было намного легче ,просто красота,днём почти не просила,ночью проснулась всего два раза .нв третью ночь она проспала всю ночь не посыпаясь ,это притом,что сколько мне тут советов девочки не давали( ради интереса почитайте мои предыдущие вопросы ) я считала что с моей дочерью никогда такого не будет !!!она так и будет ночами просыпаться и буду Ее качать !!!Вообщем - сначала так отучила от груди , и тут же параллельно стала приучать засыспать саму , я пою ей песенки , у меня все получилось , первый раз укладывала час , потом полчаса , сейчас днём 5-10 минут, на ночь 15-20. Когда у ребёнка прошёл первый стресс , через дней 10 стала приучать спать в своей кроватке , т к дочка перестала просыпаться ночью , и я посчитала, что пора бы ей и спать отдельно . И та же история - сначала плакала ,первый раз укладывала 1:20, потом меньше меньше меньше.. когда она вставала , я Ее успокаивала и клала обратно , продолжая петь ( эти все Советы я получила здесь )спасибо за это девочкам !!! Сейчас у мен красота! Дочь ложится в пол 10, спит до 8 - 9 утра , в своей кроватке , бывает просыпается в 7 утра , я Ее беру к себе и часик мы досыпаем вместе ))))это уже как ритуал ! Отучать го груди я начала в 1 год и 3 месяца , я считаю, это вполне подходящий срок , ребёнок уже почти все кушает с общего стола , думаю ГВ ей было уже особо не нужно ,это была ее игрушка)) Если бы мне пару месяцев назад сказали ,что у меня будет так, я бы ни за что не поверила этому человеку ! В общем , нужно просто немного терпения и выдержки , и все получится ,все через это проходили и у всех все хорошо!!!Желаю искренне вам удачи !вам нужно просто собраться с силами и просто начать действовать ,главное НАЧАТЬ!!!

Спасибо большое за ваш опыт! Думаю, сейчас курс массажа доделаем и будем двигаться в этом направлении)

Девочки, всем спасибо за советы и пинки! О многом задумалась)

Ссылка на это сообщение

Я вобще в последнее время редко тут пишу , но не выдержала , решила вам отписаться автор . Все что вы описываете ,у нас было ещё хуже ...дочка всю ночь висела на груди , я толком не спала ночами,никто не мог укласть ее кроме меня , нужно было или прыгать ,качать на фитболе до потери пульса(мамы) или засыпала под грудь,в конце концов моя нервная система до такой степени была истощена .я решила отучать , начала с отучения от груди - может так и не правильно ,но я отняла СРАЗУ И НАВСЕГДА,потому что знала ,постепенное отлучение не наш случай..первый день и ночь она орала ,да,не могла спать,мы ее успокаивали как могли ,носили ,пели,с мужем поспали за ночь по очереди по 1часу. На следующий день было намного легче ,просто красота,днём почти не просила,ночью проснулась всего два раза .нв третью ночь она проспала всю ночь не посыпаясь ,это притом,что сколько мне тут советов девочки не давали( ради интереса почитайте мои предыдущие вопросы ) я считала что с моей дочерью никогда такого не будет !!!она так и будет ночами просыпаться и буду Ее качать !!!Вообщем - сначала так отучила от груди , и тут же параллельно стала приучать засыспать саму , я пою ей песенки , у меня все получилось , первый раз укладывала час , потом полчаса , сейчас днём 5-10 минут, на ночь 15-20. Когда у ребёнка прошёл первый стресс , через дней 10 стала приучать спать в своей кроватке , т к дочка перестала просыпаться ночью , и я посчитала, что пора бы ей и спать отдельно . И та же история - сначала плакала ,первый раз укладывала 1:20, потом меньше меньше меньше.. когда она вставала , я Ее успокаивала и клала обратно , продолжая петь ( эти все Советы я получила здесь )спасибо за это девочкам !!! Сейчас у мен красота! Дочь ложится в пол 10, спит до 8 - 9 утра , в своей кроватке , бывает просыпается в 7 утра , я Ее беру к себе и часик мы досыпаем вместе ))))это уже как ритуал ! Отучать го груди я начала в 1 год и 3 месяца , я считаю, это вполне подходящий срок , ребёнок уже почти все кушает с общего стола , думаю ГВ ей было уже особо не нужно ,это была ее игрушка)) Если бы мне пару месяцев назад сказали ,что у меня будет так, я бы ни за что не поверила этому человеку ! В общем , нужно просто немного терпения и выдержки , и все получится ,все через это проходили и у всех все хорошо!!!Желаю искренне вам удачи !вам нужно просто собраться с силами и просто начать действовать ,главное НАЧАТЬ!!!

Спасибо

Автор,тему приняла как свою.пусть у нас проблема не в укуса но схожа.простите если что

Ссылка на это сообщение

Нужно во время отлучать и в правильной последовательности. Сына начала отучать с 8,5 месяцев. Убрала ночное кормление,самое тяжелое, первая ночь-3 часа нытья, вторая ночь-полчаса похныкивания. На третью ночь, тишина и сон 12 часов. Потом он сам постепенно отказался от кормления перед сном ночным, потом дневной-полдничный, и за три дня до года сам отказался от утреннего. Соска, тоже дальше года не нужна, мой сосал, но появился щенок и тютю. Покупать не стала, первый день нытье, потом, как будто и не было)

Ссылка на это сообщение

Сама хотела создавать тему как отучить от Гв)) хотя уже 3й раз через это прохожу, но методы, которые сработали со старшими детьми сейчас потерпели крах. Эта дочь самая упрямая. Орет до рвоты(((( никак не могу довести дело до конца. Держитесь ,автор, я с вами!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И да, иммунитет... Честно, вот дочка на смешанном с 2-х месяцев, на смеси с 5,5. Первый раз заболела в 2 года!!! Сын год на ГВ, первый раз заболел в 3 месяца бронхит, в 9 ангина, в год стоматит вирусный! Поэтому не знаю, где там иммунитет потерялся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И да, иммунитет... Честно, вот дочка на смешанном с 2-х месяцев, на смеси с 5,5. Первый раз заболела в 2 года!!! Сын год на ГВ, первый раз заболел в 3 месяца бронхит, в 9 ангина, в год стоматит вирусный! Поэтому не знаю, где там иммунитет потерялся)))

Я не в том смысле говорила, что на ГВ болеют меньше. Это все ерунда. А в том, что после отлучения на фоне стресса иммунитет падает и можно заболеть. Вот я о чем)

Ссылка на это сообщение

Сама хотела создавать тему как отучить от Гв)) хотя уже 3й раз через это прохожу, но методы, которые сработали со старшими детьми сейчас потерпели крах. Эта дочь самая упрямая. Орет до рвоты(((( никак не могу довести дело до конца. Держитесь ,автор, я с вами!!))

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Не совсем понятно, почему ЭТО здесь называют ГВ. Грудь ребенку нужна 1) для кормления и 2) для успокоения. На сон это не столько еда, сколько удовлетворение сосательно-успокоительного рефлекса. Для этого и существует СОСКА, чтобы не мучить ни себя, ни ребенка. То что не подошла - значит не ту предлагали. Моя тоже браковала все, кроме самых дешевых ромашек. И не представляю, как в таком возрасте ребенок будет засыпать без сосания. С соской сразу вырубается, а без соски будет долго крутится, вертеться, нервничать, в конце концов уснет и даже во сне будет чмокать-сосать.

Кстати, от соски потом отказалась сама где-то в полтора. Переросла, видимо.

Ссылка на это сообщение

Не совсем понятно, почему ЭТО здесь называют ГВ. Грудь ребенку нужна 1) для кормления и 2) для успокоения. На сон это не столько еда, сколько удовлетворение сосательно-успокоительного рефлекса. Для этого и существует СОСКА, чтобы не мучить ни себя, ни ребенка. То что не подошла - значит не ту предлагали. Моя тоже браковала все, кроме самых дешевых ромашек. И не представляю, как в таком возрасте ребенок будет засыпать без сосания. С соской сразу вырубается, а без соски будет долго крутится, вертеться, нервничать, в конце концов уснет и даже во сне будет чмокать-сосать. Кстати, от соски потом отказалась сама где-то в полтора. Переросла, видимо.

А как же это сокращенно надо называть?)) Я заметила, что соску берут только те, кто на бутылке сидит, а те, кого грудью кормят, чувствуют разницу и их не легко провести резиновой мамозаменительницей. У меня их 3е и каждой я пихала соску. Были и по 15р и по 400. Они их не взяли, потому что изначально засыпали на груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я отучила за 1 раз. Намазала соски черным маркером и сказала "титя заболела". Дочь посмотрела, офигела и больше есть ее не захотела. До этого мазала горчицей, дочка облизала и ей понравилось. Поэтому это был не вариант вообще. Правда я кормила до 2-х лет, хотела отучить раньше, но на меня орала вся семья какая такая растакая мать плохая раз хочу дитятку самого святого лишить. Со второй дочкой не собираюсь никого слушать, собираюсь кормить до года

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как ребенок уснет без соски???? Так и уснет. Мои дети не сосут сосок, но спать-то спят))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я отучила за 1 раз. Намазала соски черным маркером и сказала "титя заболела". Дочь посмотрела, офигела и больше есть ее не захотела. До этого мазала горчицей, дочка облизала и ей понравилось. Поэтому это был не вариант вообще. Правда я кормила до 2-х лет, хотела отучить раньше, но на меня орала вся семья какая такая растакая мать плохая раз хочу дитятку самого святого лишить. Со второй дочкой не собираюсь никого слушать, собираюсь кормить до года

Я так старшую в 1.6г отучила. А вот младшей, которой год, черная титя не смущает, гурман.)) Клеяла лейкопластырем соски. Ноет. Пытается оторвать.

Ссылка на это сообщение

Автор Ваша ошибка была что не приучили к соске. Нужно было настаивать. Так как она вашу грудь как соску сосёт. В год ещё активный сосательный рефлекс во всю. А теперь вы хотите её лечить его. Это жестоко.

Соска ни как не влияет на ГВ . Я тоже не дойная корова. И первого не получилось кормить но вторую сразу приучила к соске так как ещё в роддоме задумалась, что её придётся отучать от сиське и как она будет засыпать?

На ГВ соска не влияет нам 7 месяцев кормлю отлично. Просто в начале чаще нужно прикладывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Соску прям ввели в ранг святых!! Какая разница от чего отучать от нее или от сиськи?так же дети ночью просыпаются если ее теряют. так же ноют и не могут уснуть. Так же приходится придумывать байки про нее, чтобы ре наконец-то забыл. И значит лешить сиськи жестоко, а соски нет? Или вы ее до 18 лет сосать планируете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если кусает, надо показать, кто хозяин. Носом в сиську, чтобы дышать было нечем, сразу отпустит, и больше не давать. И надо так было сделать, когда первый раз укусила. А то уже больше года, грызет, а вы опять даете. Надо, чтобы знала, раз укусит три часа не получит. И все сразу прекратится.

Ссылка на это сообщение

Если кусает, надо показать, кто хозяин. Носом в сиську, чтобы дышать было нечем, сразу отпустит, и больше не давать. И надо так было сделать, когда первый раз укусила. А то уже больше года, грызет, а вы опять даете. Надо, чтобы знала, раз укусит три часа не получит. И все сразу прекратится.

Узнала родственную душу в вашем сообщении. :D У меня с роддома в кроватках спят и не кусаются. С сосками правда.

Ссылка на это сообщение

Соску прям ввели в ранг святых!! Какая разница от чего отучать от нее или от сиськи?так же дети ночью просыпаются если ее теряют. так же ноют и не могут уснуть. Так же приходится придумывать байки про нее, чтобы ре наконец-то забыл. И значит лешить сиськи жестоко, а соски нет? Или вы ее до 18 лет сосать планируете?

Моему старшему 2,7 у него на сон были эти соски но уже просто от привычки. Он сам засыпает без неё и в саду. Я просто убрала и сказала что птичка унесла. Показала в небо. И все никаких истерик.

Я не соглашусь с Вами. Действительно соска в год нужна. Зачем травмировать ребёнка его психику если можно все сделать без травм?

Я заметила что многие мамаши никогда не думаю на перед, а просто тупо делают. Ключевое слово ТУПО. А потом вот такие истеричные посты "НЕ могу больше, сил нет и т.д."

САМА виновата вот и пожинай плоды.

И да мне жалко детей которые страдают от тупых мамаш.