Високосный год. Просто поболтать

Anna1605
Девчонки, всем привет:-) Предлагаю тему просто на поболтать. Скоро наступает 2017 год. Пора подводить итоги. И тут до меня дошло, что 2016 год был для нашей семьи самым неудачным да последние несколько лет. Единственное радостное событие - это беременность. В остальным преследуют неудачи постоянно - в работе, в деньгам в семье, с друзьями. Вообще кроме ребеночка зачатого ничего хорошего - и то не без приключений. Даже кошку стерилизовали у лучшего ветеринара города - и то чуть не угробили. Еле спасли. В огороде посадила много чего - вообще ничего не выросло, хотя я огородом занимаюсь с 14 лет и всегда отменный урожай. У мужа дельного ничего не выходит. У отца 2 крупных заказчика обанкротились, вообщем ужас. В другие года такого не было. Вообще, все было хорошо. Я уже реально связываю все с тем, что 2016 год - високосный. Почитала в интернете - и правда, есть такое мнение. А как на ваш взгляд? это правда? Как у вас год прошел?:-) Не сочтите сумасшедшей, просто я верю в такие приметы, потому и интересно ваше мнение:-)

В целом хороший год. Сынишка ростет, годик отметили, в отпуск съездили. Землю купили на строительство дома.

Из плохого, я заболела серьезно, перенесла операцию, грозили инвалидностью, сейчас Слава богу востонавливаюсь, и готовимся встречать новый год, и строим новые планы.

Ссылка на это сообщение

Для нас это был очень тяжёлый год,и в финансовом плане,и в плане здоровья,и в плане взаимоотношений.Единственное,что приятного случилось,так это моя Б.Хотя беременность очень тяжело мне даётся,то одно,то другое вылезает...((

не поверите, та же история, беременность ттт, но началась с такими приключениями......

Ссылка на это сообщение

Мы берем квартиру на стадии котлована. Застройщик надежный. Цены растут жуть. 10 декабря новое повышение. Дождемся января и купим на 200-300 тысяч дороже.У нас сделка по продаже своей в среду. И страшно как то деньги оставлять в банке, проснуться "счастливыми" 1 января не хочется.

ну Вы нашли время, когда квартиру покупать. В конце года всегда повышение цен. Раньше нужно было об этом думать.

не поверите, та же история, беременность ттт, но началась с такими приключениями......

с жиру беситесь. Все наладится.

Ссылка на это сообщение

В этом году умерла сестра моей невестки

В июне умер мой папа

У свекра диагностировали онкологию, прооперировали, сейчас в платной больнице, надежды на выздоровление мало.

Из хорошего только, что отдохнула на юге пару недель.

Не связываю с тем, что год високосный, другие високосные были вполне хорошие, просто судьба.

Ссылка на это сообщение

ну Вы нашли время, когда квартиру покупать. В конце года всегда повышение цен. Раньше нужно было об этом думать. с жиру беситесь. Все наладится.

Вы знаете мою ситуацию, чтобы говорить что я с жиру бешусь?

Ссылка на это сообщение

Ужасный год и у нас.и смерть тети и операция сестры и мое уже долгое лечение кишечника и желудка.жду уже Нового года.

Ссылка на это сообщение

Важно то,во что вы верите! Верить в подобное -грех ( если верите в бога). У меня этот год самый счастливый! Я стала женой любимого мужчины!

Ссылка на это сообщение
ну Вы нашли время, когда квартиру покупать. В конце года всегда повышение цен. Раньше нужно было об этом думать. с жиру беситесь. Все наладится.

У них дома быстро строятся (целый ЖК с инфраструктурой). Пока дом строится раз 6-7 повышение цены. Не важно когда его начинают строить )))

Ссылка на это сообщение

А мы в високосном году счастливыее!! Доченька хорошо восстановилась после операции и растёт прекрасной малышкой! Это чудо! Подруга нашла мужчину прекрасного и вышла замуж, сестра устроилась на новую работу в 2х шагах от дома, вообще весь год лёгкий и радостный, так что ко о чём думает))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня год обезьяны тяжёлый всегда. Каждые 12 лет какие-то крупные неприятности. Этот год не исключение. Болели всей семьёй так, как никогда не болели, 2 раза с детьми в больнице лежали. В начале года мама умерла. По мелочи: телефоны-планшеты-машины ломались весь год, как-то особенно не вовремя

Ссылка на это сообщение

с жиру беситесь. Все наладится.

Интересный такой жир...я в первую Б носилась козочкой,а сейчас с одного больничного на другой уже два месяца безвылазно.То токсикоз убийственный,то мазня непрекращающаяся,то боли,то анализы плохие.25 недель и ни одного дня без проблем((

Ссылка на это сообщение

Интересный такой жир...я в первую Б носилась козочкой,а сейчас с одного больничного на другой уже два месяца безвылазно.То токсикоз убийственный,то мазня непрекращающаяся,то боли,то анализы плохие.25 недель и ни одного дня без проблем((

вот мне тоже интересно с чего человек сказал, что с жиру бесимся... лишь бы ляпнуть :D

Ссылка на это сообщение

Ужасный был год. В январе сломала ногу дочка, лечились до мая, в феврале муж потерял работу, в июне сын руку сломал, потом у мужа жутко шел камень из почки, затем у мужа умерла бабушка ( но это не привязываю к високосному году, ей 90 лет было ) и под конец года мама и свекровь по больницам. А у подруги под конец года 2 похорон с разницей в 3 дня. Близких родственников потеряла.

Ссылка на это сообщение

У меня этот год оказался самым удачным в плане финансов,отпусков,поездок.

Ссылка на это сообщение

Последние 3 года я живу в бредовом сне. Постоянные переезды, болячки, нервотрепка, проблемы с деньгами и работой...Трудно нон-стоп. И год тут не причем. Просто такая жизнь.

Ссылка на это сообщение

а у меня как год обезьяны так неприятности....то папа умер, то малыш.... :dash_kolob_girl:

а в плане високосности, то тоже не ахти, правда раньше хоть как то терпимо было...в новый год буду пропивать все свои злоключения

Ссылка на это сообщение

а у меня прекрасный год.родила дочу,сделали ремонт в квартире.муж правда никак новую работу найти не может,но это временные трудности.

Жду с нетерпением новогодней ночи.все загаданные желания сбываются :)

Ссылка на это сообщение

Не хочу Бога гневить, было и хорошее , и плохое, и очень хорошее, и очень плохое. И понимаю, что год здесь не при чем, я не верю в это. Каждый год приносит хорошее и не очень. Но все же прошу Бога, чтобы проблемы решились без потерь.

Ссылка на это сообщение

вот уж насколько я не верю в приметы, но и у меня 2016 год был полной ж... единственный светлый луч - дети ( в частности, рождение младшего). в остальном- - просто отвратительно. все из рук валилось. все не ладилось. за что не схватись, все тьфу. вокруг куча плохих людей оказалась. все хотели урвать от меня кусок пожирней. еле отмахалась. надеюсь, что больше такого не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Много смертей. Отец, тетя, старший друг... Очень жаль, грустно и больно. Но, возможно, я просто привыкла к хорошему? почти 20 лет никто из близких не умирал. А тут навалилось... Уже хочу 2017)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С самого начала года заболели дети. Старшая весь год кашляла, и вот как итог, к концу года диагностировали редкую болезнь позвоночника. Лечить годами и неизвестно еще какой результат потом будет :( Надедюсь на Новогоднее чудо.

Ссылка на это сообщение

Очень замечательный год))) в приметы такие не верю)

Ссылка на это сообщение

Честно скажу - в такие вещи не верю, но у нас совпало очень многое. для нас этот год - год смертей и болезней.

Ссылка на это сообщение

Даже не хочу вспоминать плохое, год чудесный: у нас доча родилась) )