Високосный год. Просто поболтать

Anna1605
Девчонки, всем привет:-) Предлагаю тему просто на поболтать. Скоро наступает 2017 год. Пора подводить итоги. И тут до меня дошло, что 2016 год был для нашей семьи самым неудачным да последние несколько лет. Единственное радостное событие - это беременность. В остальным преследуют неудачи постоянно - в работе, в деньгам в семье, с друзьями. Вообще кроме ребеночка зачатого ничего хорошего - и то не без приключений. Даже кошку стерилизовали у лучшего ветеринара города - и то чуть не угробили. Еле спасли. В огороде посадила много чего - вообще ничего не выросло, хотя я огородом занимаюсь с 14 лет и всегда отменный урожай. У мужа дельного ничего не выходит. У отца 2 крупных заказчика обанкротились, вообщем ужас. В другие года такого не было. Вообще, все было хорошо. Я уже реально связываю все с тем, что 2016 год - високосный. Почитала в интернете - и правда, есть такое мнение. А как на ваш взгляд? это правда? Как у вас год прошел?:-) Не сочтите сумасшедшей, просто я верю в такие приметы, потому и интересно ваше мнение:-)

:D а для вашего мужа ,тоже год был удачный ))) или он тоже в год лошади ) ;)

для моего мужа год стал удачным 2014, потому что он меня встретил :D :D :D :D ;)

Ссылка на это сообщение

знаете девочки.. я тему задала просто так... думала может я спятила... а оказывается сколько нас.... ой реально поскорей бы 2017 наступил...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никогда не искала таких связей, но этот год был очень тяжелый, дай Бог, чтобы последний месяц не принес еще чего-нибудь.

Ссылка на это сообщение

у меня пока счастье только беременности, роды жду в феврале:-) Меня просто смутил тот факт, что вот все хорошо было, ну некоторые неприятности есть всегда, а тут ну вообще... куда не тыкни... ладно кризис... но кошку чуть не угробили, собака часто болела, подруга поставила, у мужа перед соревнованиями перелом, у отца все инструменты переломались. Понимаете? прям мистика какая то... Я сама жду 2017 и боюсь как бы еще че не случилось :D

Моя мистика в том, что родила здорового ребёнка! Через 2,5 мес ставят диагноз, лечение, случайным образом в один день узнаем ещё 2 диагноза, сплошные больницы .... ко всему ещё и старшая стала болеть за компанию...вобщем мы с июля в этом круговороте событий!

При чем резко все

Ссылка на это сообщение

Год тяжелый,все через опу куда не копни,жду 2017 год.До этого так никогда не ждала,а сейчас хочу поскорее новый год

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну у нас наполовину, лично в нашей семье хвалиться нечем - в самом разгаре планирования муж сломал ногу((( плоды пожинаем до сих пор((( а вот в семье брата мужа - родился долгожданный сын, нам племяшка, так что будем считать 50/50. Вот мне бы ещё почаще улыбаться и верить в лучшее....

Ссылка на это сообщение

Никогда не надеюсь, что завтра будет лучше!Живу здесь и сейчас, радуюсь красивому снегопаду (сегодня), смеху ребенка, что муж пришел с работы и все хорошо, что мама здорова и т.д.Проблемы? Да они всегда. Не хочу портить из за них свою счастливую жизнь ))))

да с этим то никто не спорит.... у нас в прошлые года тоже всякое было, но чтобы вообще беспроглядная тьма какая - то... ну это ваще...

Ссылка на это сообщение
да с этим то никто не спорит.... у нас в прошлые года тоже всякое было, но чтобы вообще беспроглядная тьма какая - то... ну это ваще...

У нас уже 2 года беспроглядная тьма )))

Есть такая песенка: "а нам все равно, а нам все равно...."

Я дышу, значит я живу. А жить и ныть целый год, это не жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы в этом году в конце декабря берем ипотеку )))) Сумашедшие )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы в этом году в конце декабря берем ипотеку )))) Сумашедшие )))

ой, от греха... подождите до 2017 года :D

Ссылка на это сообщение
ой, от греха... подождите до 2017 года :D

Мы берем квартиру на стадии котлована. Застройщик надежный. Цены растут жуть. 10 декабря новое повышение. Дождемся января и купим на 200-300 тысяч дороже.

У нас сделка по продаже своей в среду. И страшно как то деньги оставлять в банке, проснуться "счастливыми" 1 января не хочется.

Ссылка на это сообщение

я родилась в год петуха, и в прошлый год петуха, 12 лет назад, столько всего случилось, просто фееричный был год. Я чуть-чуть надеюсь, что этот будет не хуже))))

А этот не сказать, что страшный, но тяжелый, по мелочам много гадости насобиралось.

Ссылка на это сообщение

Я уверена, что это совпадения. Но год для меня гамно, конечно. И все равно - это еще не самое дно))

Ссылка на это сообщение

год не удачный, хотя тоже забеременела в нем, только один плюс)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я заметила,что у нас самые тяжелые те,которые перед високосным,т.е. 15 был хуже 16,11 хуже 12. Хотя и 16 принес не только хорошее

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас процентов на 70 также, что вы написали.

И своих ещё куча проблем.

Хотя раньше всё было хорошо.

А тут как год начался, начались проблемы.

Я тоже думаю, что год такой

Ссылка на это сообщение

Начало года было отвратительным. Поломки одна за другой, бытовая техника,автомобиль, крупные незапланированные траты соответственно. Операции у мамы, бабушки, болезни дочки, мужа. Отсутствие разрешений на строительство и прочее. Но это буквально первые 4 месяца. Потом все зашибись. Беременность и роды моей старшей сестрички, ка которая 15 лет боролась за свое материнское счастье. Отпуск, поездка на море, подарок муда-новая кухня))), и наконец, спустя неск.лет бесплодия и моя беременность. Дочь нас радует успехами, здоровье подтянули. Сейчас все в предвкушении Нового Года))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у меня всё, как не у людей :)

Самый счастливый год по всем параметрам!

Надеюсь, так он счастливо и закончится. И 2017 будет не хуже!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Начался хорошо, а заканчивается гадско. У ребенка 2-ая грыжа вылезла, только первую прооперировали, у отца проблемы со здоровьем начались, у свекрови обнаружили язвы в желудке и вот на днях поставили диагноз-рак. Вот тебе и високосный год, раньше не верила, а теперь начинаешь задумываться. Причем все события произошли буквально за неделю, високосная неделя получилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для нас это был очень тяжёлый год,и в финансовом плане,и в плане здоровья,и в плане взаимоотношений.Единственное,что приятного случилось,так это моя Б.Хотя беременность очень тяжело мне даётся,то одно,то другое вылезает...((

Ссылка на это сообщение

У меня все знаковые события проиодят в високосный год) родилась сама, родила дочь, вышла замуж, закончила институт - все было в високосные годы))

Ссылка на это сообщение
Моя мистика в том, что родила здорового ребёнка! Через 2,5 мес ставят диагноз, лечение, случайным образом в один день узнаем ещё 2 диагноза, сплошные больницы .... ко всему ещё и старшая стала болеть за компанию...вобщем мы с июля в этом круговороте событий! При чем резко все

Шкала апгар имеет отдаленное отношение к здоровью ребенка. Моя двойня тоже родилась типа 9/10, а по факту...

Так что никакой мистики нет.

Ссылка на это сообщение

В этом году, я узнала, что муж совсем-совсем бесплоден, причем по собственной глупости. Но он и до этого был таким, так что не считается. В целом, год весьма удачный =)))