Подарок от бывшей жены...

natalyastaros
Здравствуйте. Моему мужчине бывшая жена через сына подарила подарок. Расстались они по ее инициативе больше года назад, она ушла к другому мужчине тогда. Ребенок живет с отцом. Как вы считаете, девочки, обоснованы мои подозрения что это не просто так, ищет пути - подходы на возвращение, прощупывает почву? После развода они не общались совсем никак.

Я думаю, что некоторые используют слово " любовница", потому что так можно назвать женщину, которую мужчина не видит своей женой и просто с ней "встречается". Это не оскорбление. Просто некоторые это видят так.

По теме...чета ржу с фразы " , правда все очень затянулось, но мы двигаемся в этом направлении".

Где Вы там движение увидели? Вы все время говорите он хочет, мы хотим, он планирует, он говорит". И нигде не видно действий. Только слова пустые.

Честно, если Вам ребенок не нужен, то я беру на себя смелость посоветовать Вам его не "делать". Тут одиночками с малышами остаются и в более крепких семейных парах. Не в обиду, но возраст уже не тот, чтоб до совершеннолетия выкладываться каждый день в одиночку. Такой расклад очень вероятен при исходных данных.

Вам конечно с этим всем жить. Но крепко подумайте надо всем, что Вам написали. Пусть жестко где то и слишком уж негативно расписано, но доля истины думаю есть. Не бросайтесь в эти отношения с головой, как будто это прям последний шанс быть счастливой. Удачи.

Ссылка на это сообщение

Как он ко мне переедет? А ребенка куда? Сдать в роддом? Ему 13 лет и папа силком его должен усадить в машину и привезти в другой город к чужой тете жить? Я должна туда переехать, так и планируем, правда все очень затянулось, но мы двигаемся в этом направлении.

Вы не чужая тётя, вы любимая женщина его папы.

У его мамы есть новый муж. Тут почему то вопросов нет

А чтобы до парня дошло , надо с ним приговаривать это.

Процесс долгий. Но если вы все вместе за это возьметесь, то у вас все получится.

Главное объяснить, что в его жизни вы не соперница, и маме его тоже, тк у мамы есть своя семья, люди не могут жить в одиночестве, это неправильно...

Конечно то, что вы не живете вместе добавляет проблем..

Но может его на зимние каникулы к дедам отправить?

А к маме он ездит надолго или только на выходные?

Ссылка на это сообщение

Может моё мнение радикально отличается от большинства комментариев, но плюнуть и растереть это самый простой выход

Вот скажите мне.у всех все всегда было ровно и идеально?

У всех мужья сильные альфа самцы?

А сами они Шивы семирукие, все умеют и все успевают?

Не даю категоричных советов уже давно.

Тк считаю, что женщина шея, а мужчина голова, надо уметь поворачивать ,а не рубить наотмаш

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Котя, не. Мой муж совсем не альфа самец. Но и не тормозит процесс. Если надо я и подскажу и направлю. Лапшу не вешает, а идет и делает. И да, не все гладко, не всегда все получается. Да у каждого тут свои проблемы. Но просто оба партнера должны пытаться их решить, движение должно быть с обеих сторон.

Вот хоть все тресните, но если у человека нет желания что то менять в ситуации, в себе, в жизни, то никто не сможет ему помочь. Никто его не заставит, пока сам не поймет и не захочет.

Вот о чем тут говорят.

Ссылка на это сообщение

Наталия, почему вы не скажете своему другу, что не можете рожать не от мужа. Не, ну правда? Что такого в этом страшного? У него много, что он НЕ может и имеет веские причины. Ну и вам тоже можно не мочь малость. Скажите, что ваши родители против или были бы против внебрачного ребенка. Мило, не зло, не ультиматут, просто, ну не можете вы. Вам же не горит это деторождение. Про ваш амг он в курсе, тайны нет, предупрежден значит вооружен.

Дальше пусть сам решает.

Ссылка на это сообщение

Наталья, жлем от вас новостей;)

Хорошо, как только будут - сообщу.

Ссылка на это сообщение

Желание женщины родить естесственно, маленький ребенок в 40 это совсем другое,чем в 20,25...Надо использовать шанс, чтобы не жалеть потом. Или надо расслабиться и в 43 ждать внуков?)))

Можно и без детей жить отлично.

Мамой она уже была. Ребенок вырос. Живи в свое удовольствие и радуйся жизни.

Я расслабилась. Не планирую больше (мне 34) после очередной неудачной попытки. Ребенок от первого мужа только. Свобода- не нужно ни от кого и от чего- то зависеть, в чем - то себе отказывать и т.д. Я мама, знаю что это такое. Растет замечательная дочь, ей 11. Подожду внуков.

Я бы поняла ее, если бы не было детей, или если бы они вдвоем жили душа в душу.

А здесь автор считает, что родив, можно получить счастье. Родит- и будет полноценная семья, любовь, забота.

В такое можно верить, когда тебе от 18 лет (например, девушка рожает, и думает, что он теперь точно будет жить только с ней до самой смерти), но когда тебе уже за 40, нужно понимать, что это самообман.

Ссылка на это сообщение

Желание женщины родить естесственно, маленький ребенок в 40 это совсем другое,чем в 20,25...Надо использовать шанс, чтобы не жалеть потом. Или надо расслабиться и в 43 ждать внуков?)))

Можно и без детей жить отлично.

Мамой она уже была. Ребенок вырос. Живи в свое удовольствие и радуйся жизни.

Я расслабилась. Не планирую больше (мне 34) после очередной неудачной попытки. Ребенок от первого мужа только. Свобода- не нужно ни от кого и от чего- то зависеть, в чем - то себе отказывать и т.д. Я мама, знаю что это такое. Растет замечательная дочь, ей 11. Подожду внуков.

Я бы поняла ее, если бы не было детей, или если бы они вдвоем жили душа в душу.

А здесь автор считает, что родив, можно получить счастье. Родит- и будет полноценная семья, любовь, забота.

В такое можно верить, когда тебе от 18 лет (например, девушка рожает, и думает, что он теперь точно будет жить только с ней до самой смерти), но когда тебе уже за 40, нужно понимать, что это самообман.

Ссылка на это сообщение

что- то я писала, писала, да не то отправилось.

Я знакома с женщиной, которая тоже просто встречалась с мужчиной. Родила от него ребенка. Он оказался с СД. Больше она того мужчину не видела. Рожала после 40 лет.

Большинство семей рушатся, когда подтверждаются разные диагнозы у ребенка.

А тут и семьи то нет.

Я не пугаю, не каркаю и т.д.

Нужно быть реалистами.

Не у всех дети здоровыми, умными и т.д. рождаются. Зачатие- это непредсказуемый процесс. Да и роды тоже.

Та женщина прошла все скрининги. Узнала о СД в роддоме.