Подарок от бывшей жены...

natalyastaros
Здравствуйте. Моему мужчине бывшая жена через сына подарила подарок. Расстались они по ее инициативе больше года назад, она ушла к другому мужчине тогда. Ребенок живет с отцом. Как вы считаете, девочки, обоснованы мои подозрения что это не просто так, ищет пути - подходы на возвращение, прощупывает почву? После развода они не общались совсем никак.

В такой ситуации я бы поставила вопрос ребром! Сначала загс вотпрямщас и следом эко-даю на обдумывание неделю. Нет? Ничего не решил-досвидос! Часики бегут, а вы теряете драгоценное время. К месту сказать, что у меня тоже были такие "тягучие" отношения,но там не бж, а б. невеста. Мозг выносила капитально- в итоге я устала жутко от таких отношений и.....отпустила. Буквально в течении месяца встретила своего мужа,ну вот 8 лет уже вместе. Тот молчел в итоге женился на той девушке, а через 2 года развелся,звонил мне и "плакался" еще в ту пору, ну объяснила,что счастлива и у меня все отлично, а те отношения были его выбором. Так,что не тяните и определяйте его с выбором,он в любом случае будет в плюсе, а вот вы вряд ли.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Конечно,они все еще привязаны друг к другу.И будут пытаться восстановить отношения.Сын,опять же,общий.Вам не стоит торопиться с ребенком.

Ссылка на это сообщение

Знаете, я не верю, что кого-то можно насильно увести или удерживать. Если им суждено воссоединиться, что бы вы ни делали, не получится помешать им.

А если Ваше- отсанется с Вами.

Я бы ещё сама сказала, что, если планирует возврат, то без проблем, насильно не держу. Но должен понимать, что назад пути не будет. Ибо страстные, больные отношения я переросла давным-давно. И что бы не говорили, все эти подарки от бывших - ну к чему это? Глупости какие-то. Если это без намёков на отношения, то просто заняться нечем этой даме. А вину искупить можно просто теплыми словами, это обоим будет полезно для полного завершения отношений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно,они все еще привязаны друг к другу.И будут пытаться восстановить отношения.Сын,опять же,общий.Вам не стоит торопиться с ребенком.

Он скорее всего привязан, хотя боится себе в этом признаться. А она вряд ли. Просто любит иногда подергать его за веревочки, проверить на месте ли ее собственность.

Ссылка на это сообщение

Знаете, я не верю, что кого-то можно насильно увести или удерживать. Если им суждено воссоединиться, что бы вы ни делали, не получится помешать им.А если Ваше- отсанется с Вами.Я бы ещё сама сказала, что, если планирует возврат, то без проблем, насильно не держу. Но должен понимать, что назад пути не будет. Ибо страстные, больные отношения я переросла давным-давно. И что бы не говорили, все эти подарки от бывших - ну к чему это? Глупости какие-то. Если это без намёков на отношения, то просто заняться нечем этой даме. А вину искупить можно просто теплыми словами, это обоим будет полезно для полного завершения отношений.

Да я и не хочу никого удерживать, что за бред. Хочу ясности в отношениях, только и всего. Хочешь с женой жить - живи, нужна я - давай значит действовать в этом направлении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вас тоже по нику вспомнила сразу.

В вашем случае, да! Это попытка бывшей наладить отношения с вашим мужчиной.

Поняла, что уплывает добро.

Ссылка на это сообщение

А что за подарок и по какому поводу?

Вообщем, ничего особого не вижу... я и бывший мч сейчас общаемся в одной компании. Он общается с моим мужем, я с его женой...

Ссылка на это сообщение

А что за подарок и по какому поводу?Вообщем, ничего особого не вижу... я и бывший мч сейчас общаемся в одной компании. Он общается с моим мужем, я с его женой...

Я писала уже какой подарок и по какому поводу

Ссылка на это сообщение

Автор, я уже Вам писала в прошлой теме. Ну елы, Вы взрослая женщина, уже есть взрослый ребенок и неудачный брак. Ничему жизнь не учит? Прям такая любовь неземная, что готовы не пойми в какой ситуации эко делать? Вам не жаль будущего ребенка?

Тьфу. И сказать то нечего. Ведь уже столько сказано в прошлой теме, а воз и ныне там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уж простите, если грубо. Просто в голове неукладывается. Такая абсудрная ситуация, где все ясно как божий день, а Вы до сих пор не знаете как себя вести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уж простите, если грубо. Просто в голове неукладывается. Такая абсудрная ситуация, где все ясно как божий день, а Вы до сих пор не знаете как себя вести.

Вам ясно а мне нет. Если бы было все так однозначно как Вы считаете, что мешает мужчине сказать мне об этом? Нас в принципе ничего не связывает, никаких обязательств друг перед другом нет. Напротив, каждый день слышу как я ему нужна и как дорога ему.

Ссылка на это сообщение

Наташа, а чего хотите вы? Не этот мужчина , не бж ,не сын его и родители, вот лично Вы?

Прям представьте у себя в голове.

Хотите быть любимой и любить?

Спокойной любви и уверенности в человеке?

Жить ,отдыхать, наслаждаться буднями?

Строить свою жизнь и планы без оглядки на какие любо обстоятельства и людей?

Без подстраивания себя своей жизни и планов под других, чужих (!!!)людей

Верно?

Так найдите мужчину, который вам даст ВСЕ это. И здесь и сейчас.

А не в перспективе и в будущем, кормя обещаниями.

Спросите себя -чего хотите ВЫ:)

a8f70c3a02fe.jpg

П.с.

Чот вспомнилось :-))

Мне когда 17лет было, в меня парень влюбился, увлекался астрономией.. А я уже мужа встретила своего и на этого астронома мне было пофиг.

Так он меня караулил и говорил :"я стану великим астрономом и в честь тебя звезду назову!!!вооон ту!! (и на небо показывал " :-)))

Это я к чему.

Многие мужики они как этот астроном..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вы знаете же , что многин мужчины сами не могут приняттединственное верное решение.

хотя это от пола не зависит все таки....

Я думаю,что он тоже все прекрасно понимает, а бж ему крутит яйца.

Ну ушла, ок, развелась, сына оставила.это не говорит о ней,как о человеке с головой.

Нормальная мать не оставить ребенка.

В итоге мужчина сам не уверен,что приняв ее обратно ,она снова не свалит.. так и будет всю жизнь бегать?

опять же ..его сын. Он достаточно взрослый,чтобы понять,что мать идиотка.

Дальше что? поставить на себе крест и ждать когда эта шалава нагуляется?

в том числе в угоду сыну? да не устраивает это его.!

автору ,если ей нужен этот брак,надо помочь этому запутавшемуся человеку.

Сесть и обговорить, семьи у него как таковой нет. Его уже не раз предали. Если родится еще ребенок. То все расставится по местам.

Бж приходить некуда. Мосты сожжены, сын тоже вправе сделать свой выбор.

Но жить, исправяляя чужие ошибки, совсем не дело(((

Ссылка на это сообщение

почему я даю такой совет,а потому что у меня на глазах такая схема разворачивалась у сестры.

Она познакомилась с МЧ. Разведен, есть сын. Жил на сьемной квартире, все оставил там.

Они стали жить вместе, но тут образовалась проблема в виде Бж. И выяснилось , что,

До того момента у него были девушки, но все как то не складывалось.

В любой момент появлялась эта женушка со своими проблемами, типа вот тебе сын, мне надо ехать.

По сути МЧ сам себе не был предоставлен.

Бж считала его своей собственностью, тем более ребенок общий. Развод был ее инициативой, тк она мужа разлюбила.иребенком наблбдались манипуляции.

В этом случае моя сестра сказала, что это за хрень?

либо ты живешь с ней, либо я. В итоге МЧ сам приснался,что эта вся хня тянется 2 года и у него уже сил нет.

Хорошо. Сменили квартиру, поменяли телефон, бж в игнор, сына забирали бабушка с дедушкой..

Люди.. как она бесилась.. она приезжала наработу, вылавливала его у родителей, закидывала рабочую почту письмами, подала в суд на алименты

Ссылка на это сообщение

Сначала письма были о любви к нему, что он не понял и все такое. Потом пошли оскорбления и маты , о том что он редкостный урод и прочее, звонила его матреи, что порежет вены.

Так что случай с автором еще так себе , интрижка))))

Ссылка на это сообщение

Автор, а что вы тогда хотите от советчиков?)

Проблема здесь не в бывшей, не в детях. Вас волнует нечто, вы задаёте ему вопрос и ... не доверяете его ответу. Вот с этим разбирайтесь.

У вас сейчас путанница какая-то. Дайте определённое время этим отношениям, я бы так сделала. Например, три месяца. Если за это время ничего не прояснится - расставание. Как уже писала выше, если ваше, никуда не денется.

Просто, жизнь не резиновая. А вы так легко готовы тратить время на больные отношения. Вы ещё никто друг-другу по сути. И на вашем месте с браком я бы не спешила. Это очень наивно думать. что печать изменит что-то в лучшую сторону.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И ответьте себе на вопрос честно: что он даёт вам из того, что вы не можете себе сами дать? Что вы за него так держитесь. И не говорите, что не держитесь. вы страдаете, переживаете. Он не держит свои обещания (брак), позволяет собой манипулировать сыну.

У меня складывается впечатление, что мужчина в депрессии после сложных отношений. И куда на такой почве новое создавать? Он может оказаться совершенно другим человеком, когда отойдёт от всего этого, и наконец-то с бывшей семьеё связь разорвёт.

Ссылка на это сообщение

Если сердце чувствует, что что-то с этим не так и будут проблемы, то 100% так и есть.

Ссылка на это сообщение

Автор, а что вы тогда хотите от советчиков?)Проблема здесь не в бывшей, не в детях. Вас волнует нечто, вы задаёте ему вопрос и ... не доверяете его ответу. Вот с этим разбирайтесь.У вас сейчас путанница какая-то. Дайте определённое время этим отношениям, я бы так сделала. Например, три месяца. Если за это время ничего не прояснится - расставание. Как уже писала выше, если ваше, никуда не денется.Просто, жизнь не резиновая. А вы так легко готовы тратить время на больные отношения. Вы ещё никто друг-другу по сути. И на вашем месте с браком я бы не спешила. Это очень наивно думать. что печать изменит что-то в лучшую сторону.

Верно, нет доверия. Я уже писала выше почему его нет. Доверие вещь такая, стоит только один раз его потерять, потом очень сложно завоевать снова. Я и не просила его о браке, он первый об этом заговорил еще весной....Сам предлагает, сам отменяет, вернее, как он говорит не отменяет, а по его словам "все идет по плану", только с планом этим меня не знакомят.

Ссылка на это сообщение

Так потому что он хотел одно, а получается другое

Куда девать сына?

Сын против, ему и с отцом хорошо. Все дети эгоисты, а это вопрос не одного дня.

Надо разговаривать, что папе нужна женщина, он этого не понимает в силу своего возраста.

Тем более возраст сложный...

Вы решительно сами, стоит ли вам за этого человека бороться?

Меньше слов, больше дела.

Я, лично не сторонник выжидательной позиции.

Для того чтобы знать о чем думает мужик, надо говорить с ним, а не с нами

Ссылка на это сообщение

Так потому что он хотел одно, а получается другоеКуда девать сына?Сын против, ему и с отцом хорошо. Все дети эгоисты, а это вопрос не одного дня.Надо разговаривать, что папе нужна женщина, он этого не понимает в силу своего возраста.Тем более возраст сложный...Вы решительно сами, стоит ли вам за этого человека бороться?Меньше слов, больше дела.Я, лично не сторонник выжидательной позиции.Для того чтобы знать о чем думает мужик, надо говорить с ним, а не с нами

Мы достаточно откровенны друг с другом, но эта тема для меня в последнее время закрыта. Я могу хоть головой об стену биться, он все отмалчивается, а если и отвечает на вопрос, но ответ всегда один - сын не хочет чтобы папа с кем то жил и не хочет никого в дом. При этом он по прежнему очень добр, заботлив и внимателен ко мне, я для него всегда Наташенька и его девочка. Но меня бесит его позиция, тут подумала что он верно решил что не стоит портить отношения с сыном из за меня, так выходит, значит не очень много стою для него. Я ведь никогда не ставила его перед выбором, всегда повторяю что нужно как то с его сыном общий язык находить. Но воз и ныне там. Не знаю, очень все противоречиво, понимаю что так просто не может быть.

Ссылка на это сообщение

Мы достаточно откровенны друг с другом, но эта тема для меня в последнее время закрыта. Я могу хоть головой об стену биться, он все отмалчивается, а если и отвечает на вопрос, но ответ всегда один - сын не хочет чтобы папа с кем то жил и не хочет никого в дом. При этом он по прежнему очень добр, заботлив и внимателен ко мне, я для него всегда Наташенька и его девочка. Но меня бесит его позиция, тут подумала что он верно решил что не стоит портить отношения с сыном из за меня, так выходит, значит не очень много стою для него. Я ведь никогда не ставила его перед выбором, всегда повторяю что нужно как то с его сыном общий язык находить. Но воз и ныне там. Не знаю, очень все противоречиво, понимаю что так просто не может быть.

ох, очень жаль.

Он не хочет с вами жить, не хочет свадьбы, т.к. не уверен в том, что вы та самая, с кем он хочет прожить всю жизнь.

Он не хочет ребенка, т.к. знает, что ЭКО- это всего- лишь 30% успеха. (надеется, что не получится)

Советую снять розовые очки.

Предложите жить вместе. И скажите ему, что если через месяц он не согласится, то он свободен. Мне кажется, что год не пойми каких отношений- это много.

В конфликты не вступать. Ревнуя, Вы повышаете его самооценку, но свою опускаете ниже плинтуса. Появляется куча комплексов.

С чего Вы взяли, что вы хуже ее? Каждый человек индивидуальность со своими достоинствами и недостатками. Вас так же сильно можно любить как и ее когда- то, поверьте. Любовь у всех разная...Тут просто проблема в том, что мужчина не отпустил прошлые отношения, и хочет на двух стульях усидеть.

Не с ним, так с другим будете счастливой.

А ребенка нужно рожать в полной семье. Тогда все будут счастливы.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А как вы планируете рожать от него ребенка, если вы даже не живете вместе???

Если честно, мутная история. возьмите тайм-аут. Дайте этому мужчине время, чтобы он уладил с женой все вопросы, решил, наконец, вопрос с загсом, чтобы вы съехались, пожили какое-то время, ну хотя бы полгода, и если за это время на горизонте не будет маячить БЖ и если вы будете все это время чувствовать себя комфортно и спокойно, то тогда можно понимать вопрос о беременности. А беременеть сейчас-чистое безумие. Истрепете себе нервы, ну какая тут беременность?

Честно? Не вижу к вам , нет, не то что любви, а элементарного уважения. Не ценит и не уважает по факту. Слова словами...но посмотрите на его поступки.

1. Не женился и даже вместе не живете

2. Не может решить вопрос с сыном. Что у них там за отношения, что папа как тряпка половая...и жена об него ноги вытерла и сын...это вообще мужик?

3. Уже был эпизод с его метаниями.

4. Не советуется с вами, не строит планов и не обсуждает их с вами

Мужик просто завис...а вы висите вместе с ним..и вам решать, стоит оно того или нет..

Ссылка на это сообщение

Лучше конечно не ультиматум ставить, а поговорить по душам. Спросить, хочет ли он семью, когда.

И уже из этого делать выводы.

Если тянет время, то предложить месяц на решение. Но Вы сами должны быть готовы к тому, что он не решиться на какой- либо шаг.