Слизь и бактерии в моче.

alena221180
Девочки, кто в курсе от чего модет быть превышение бактерий и слищи в моче? пересдала 2 раза полряд чтобы исключить ошибку, но не ошибка(((. первый раз с таким сталкиваюсь.

Вы правильно мочу собирали? Нужно подмыться, вставить тампон и только тогда пописать. Я ещё и контейнер для сбора мочи на всякий случай ошпаривала кипятком, хотя если он герметично запаян в пакет, то это необязательно. Стала так делать после того, как на очередном плановом приеме у гинеколога, она , рассматривая мой анализ настороженно спросила правильно ли я собрала мочу. В анализе было повышенное кол-во бактерий и ещё влагалищные выделения туда попали. После этого пересдала, собирала мочу по вышеизложенным правилам и все уже было чисто. Потом только так впоследствии и собирала и всегда все хорошо было. Может у вас дело в этом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

еще раз сдайте, только хорошо перед этим помойтесь и обязательно тампон вставьте во в?@#$%&.

Ссылка на это сообщение

ой, ну девочки), мне ж не 15 лет. все правильно сдала оба раза. писала де переслала 2 раза. чтобы убедиться в том что увидела в анализе. одинаковые анализы оба раза.

Ссылка на это сообщение

Незначительное кол-во слищи у меня всегда, я тампон не ставлю,видимо выделения попадают всё таки. А вот про бактерии не могу сказать. Пропейте дня 3 канефрон или брусничный лист и сдайте ещё раз, бактерии должны уйти.

Ссылка на это сообщение

Ещё очень хорошее средство фитолизин- оно на травах, шикарно чистит почки и мочевую систему, его даже при беременности можно.

Бактерии могут быть вызваны чем угодно, от банального попадания выделений (если есть проблемы с флорой) и заканчивая такими вещами как наличие уреаплазмы или начала воспалительного процесса (цистита)

Ссылка на это сообщение

Если сильно переживаете- сходите к урологу, он Вам подскажет что к чему или отправит на анализы.

Ссылка на это сообщение

при повышенном количестве бактерий назначили посев на чувствительность к а/б.

Ссылка на это сообщение

спасибо. завтра и пойду как раз сдам бак посев и чувств. к антибиотикам.

потом к урологу тоже пойду, надо разобраться.

Ссылка на это сообщение

Небольшое кол-во слизи -норма, бактерии - воспалительный процесс.

Ссылка на это сообщение

Сдаете бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам. А что то беспокоит? При бактериурии в моче как правило высевается что то из УПФ типа энтерококка кишечной палочки,но при этом и симптомы должны быть или вот вот появятся типа пиелонефрита

Ссылка на это сообщение

беспокоит, ноющие боли в пояснице в области почек. но! узи месясной давности прчек без патологий. есть еще другие проблемы и хр.болезни. терапевт скащала слать мочу, я и не думала что смысл сдавать есть, я была уверена что все у меня в порядке. сдала и ошалела от результата, не поверила снова пересдала и тоже самое. теперь надо довыяснить есть связь или нет между симптомами и результатом мочи. возможно надо узи переделать.

Ссылка на это сообщение

Начинающийся цистит или пиелонефрит. Обязательно к урологу, назначат антибиотики, скорее всего. А лейкоциты повышены?

Ссылка на это сообщение

нет, все в норме совершенно, только слизь и превышение бактерий.

Ссылка на это сообщение

узи месячной давности это ниочем. переделать узи, сдать бакпосев и с результатами к урологу...на пиелонефрит похоже по тому что вы описываете

Ссылка на это сообщение

Краля, конечно переделаю УЗИ , сдала сегодня мочу на бакпосев и чувст.к антибиотикам. Неделю будут делать. Наблюдаю...