Котенок

//Swipsa//
У нас уже 2 недели живет котенок. Ему 2-2,5 месяца. Все это время я его на ночь закрывала в ванной (там у него туалет, лежанка и еда), так как дом большой и он еще не находил сам свой туалет, хотя приучен. Пока днем с нами гулял, приходилось его постоянно относит к туалету. И вот он уже привык к дому, сам все находит и решила я на ночь его не закрывать. О Боже, я не ожидала от маленького комочка шерсти столько шума! Он по находил все пакеты(о существовании которых я даже не знала))) и шуршал ими, залез на комод и уранил мой фен, который включился от удара (я спросонья чуть сердечный приступ не заработала) ну и так далее! В общем через полчаса этого представления я не выдержала и закрыла его в ванной. Там он сам с собой скачет, не мяукает, шуршит игрухами и его не слышно. Но как-то для меня странно кота каждую ночь в ванной закрывать... Девочки, как вы уживались в этом плане с вашими котятами? Может через какое-то время он чуть поспокойней станет? Когда?

Насчет все убирать, в этом действительнл есть смысл. У нашего кота есть привычка все сбрасывать, закатывать куда-то под диван - играет он так. Зато, когда дочь начала подрастать, ползать, мне эта привычка все на автомате убирать и прятать очень помогла.

Игрушки дочки тоже повсюду, но мелкие я все равно перед сном складываю в коробку, а у музыкальных выключаю звук. Поэтому именно игрушками коты шум не создают. Всякие пакетики и прочее уже давно убираю, как писала выше.

На самом деле, котов воспитывать и приучать к каким-то правилам поведения, очень сложно. Одно дело на горшок ходить или кушать в определенное время. Совсем другое - не шуметь, когда они кому-то мешают. Поэтому и Вам придется приложить усилия и где-то подстроиться.

Когда мы только взяли нашу кошечку, муж первые несколько ночей в истерике был, просыпался от ее малейшего шороха. А она, конечно, бегала, игралась, иногда пробегала по мужу. Я всю жизнь с котами жила, вообще не реагировала. И муж потом привык

Ссылка на это сообщение
Насчет все убирать, в этом действительнл есть смысл. У нашего кота есть привычка все сбрасывать, закатывать куда-то под диван - играет он так. Зато, когда дочь начала подрастать, ползать, мне эта привычка все на автомате убирать и прятать очень помогла.Игрушки дочки тоже повсюду, но мелкие я все равно перед сном складываю в коробку, а у музыкальных выключаю звук. Поэтому именно игрушками коты шум не создают. Всякие пакетики и прочее уже давно убираю, как писала выше.На самом деле, котов воспитывать и приучать к каким-то правилам поведения, очень сложно. Одно дело на горшок ходить или кушать в определенное время. Совсем другое - не шуметь, когда они кому-то мешают. Поэтому и Вам придется приложить усилия и где-то подстроиться. Когда мы только взяли нашу кошечку, муж первые несколько ночей в истерике был, просыпался от ее малейшего шороха. А она, конечно, бегала, игралась, иногда пробегала по мужу. Я всю жизнь с котами жила, вообще не реагировала. И муж потом привык

Спасибо, буду пытаться и привыкнуть и приучить))) Правда как приучать не представляю))) Но попробуем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вам правильно советовали - поиграть с вечера хорошенько, только не оставляйте ему на ночь игрушки на длинных веревочках, чтоб не запутался.

И вполне может быть вариант, что он остепенится))) Мой второй кот приходит, ложится рядышком с дочкой, прям прижимается к ножкам или спинке, мурчит и спит так. Но не играет с ней.

А второй зато позволяет и гладить себя, и играет с дочкой, мяч друг другу катают. Это я к тому, что я считаю, это очень хорошо, когда дети с животными растут.

Только кастрируйте по возрасту, тогда вообще проблем не будет

Ссылка на это сообщение
Ну вам правильно советовали - поиграть с вечера хорошенько, только не оставляйте ему на ночь игрушки на длинных веревочках, чтоб не запутался. И вполне может быть вариант, что он остепенится))) Мой второй кот приходит, ложится рядышком с дочкой, прям прижимается к ножкам или спинке, мурчит и спит так. Но не играет с ней.А второй зато позволяет и гладить себя, и играет с дочкой, мяч друг другу катают. Это я к тому, что я считаю, это очень хорошо, когда дети с животными растут. Только кастрируйте по возрасту, тогда вообще проблем не будет

Я тоже рада что сын с детства будет с животным. Хоть и не планировала котенка да еще и в зиму. Спасибо вам))

Ссылка на это сообщение

Я когда мелкокота домой принесла от родителей ему 5 месяцев было и че они только устроили с годовалой кошкой это ппц.

Ночью,когда выключается свет начинались гонки со сшибанием всего на своем пути ,причем могли проскакать по всем.

Или раз такое устроили,что я психанула шепотом на них наорала и легла. Хватило на полчаса и потом снова. Схватила обоих и демонстративно выставила из комнаты пригрозив пальцем.

В итоге утихомирились и пришли спать.

Кота отдельно я еще усмиряла спать с собой брала и к себе прижимала. их от тепла рубит.

Вот сама пишу и так похоже на моих детей)) у меня мальчишки немаленькие и пока спать укладываешь,чтоб угомонились тоже раз пицот встанешь и т.д. и примерно как с котами по тому же сценарию))))

А вообще попробуйте относиться проще у нему,терпимее. Он подрастет менее активным будет . Человек ко всему привыкает.

Ссылка на это сообщение

Наш до полугода ночами бесился, с ним хуже было, чем с ребёнком малым. Тоже старались играть вечером, чтобы устал и заснул. Он засыпал, конечно, но посреди ночи играть начинал. Время пройдёт, подрастёт, остепенится и станет спокойнее. Нашему сейчас почти 2 года, спит уже всю ночь. Ну иногда как мы ложимся, ему приспичит поноситься, это если он весь вечер продрых. И под утро бывает из комнаты выставляю его, если он уже выспался и все ок.

Ссылка на это сообщение

Пока котенок будет шуметь и играть. Убирайте пакеты и всякие шумные предметы. А подрастет будет спать. У нас так было с котом.

Ссылка на это сообщение

Большое спасибо вам девочки за информацию)))

Ссылка на это сообщение

Не давайте днем спать весь день, тогда ночью будет спать.

У нас уже взрослая кошка, но если днем дрыхнет, а не гуляет, то ночью тоже везде лезет, проверяет, такая уж у них сущность ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну кошки они ж ночные животные)) Правда мой котеич с мелкоты ночью не шумел, но имел дурную привычку будить,рано утром. Спишь такая, время 6утра, и тут на тебя с разбегу из коридора прыгает кошара на живот! Капеееец. Отучила за три раза, каждый раз после такого действа брала за шкирман и моськой под кран на секунду, он вылизывался а я досыпала. Потом понял в чем фишка и сидел на подушке рядом , пока сама не проснусь))

Подастет ваш котейка и примет более менее вал режим.

А вы в ванной его оставляете с включенным светом? Может по этому дебоширит там?

Ссылка на это сообщение

Вообще то у котят ночь - это основное время для игр, так что привыкайте. А вообще правильно вам написали, что котенок как ребенок, и ответственность вы за него несете, раз уж решили оставить.

Ссылка на это сообщение

Нельзя закрывать котёнка одного. А тем более размещать в одном месте туалет и еду. Котёнок, это тот же ребёнок. Играйте с ним перед сном и хорошо покормите. Поставьте его лежанку рядом с вашей кроватью или в соседней комнате. Если есть шторы, их нужно убрать на подоконник. Цветы лучше на ночь убрать, а то может от скуки в них посидеть или покушать их. Из игр удочка или лазер. На ночь можно мышку оставить и положить её в лежак. И не берите котят раньше 3х месяцев. Они должны быть с мамкой. Если мамы нет, то тем более оставлять его одного ночью, это ужасно...

Ссылка на это сообщение

Не надо привыкать к ночным играм. У меня 4 кошки и все они спят ночью. Главное воспитание. ;) у кого то и дети ночью гуляют, но мы же не говорим: привыкайте. :D

Ссылка на это сообщение

а я закрываю свою на ночь в ванне, у нее там туалет, лежанка и еда, во первых она меня будить с утра начинает с 5 утра, лезет прям в лицо лизать, во вторых никак с туалетом, не отнесешь ее, то и дело нассыт в корридоре, пипец.

Ссылка на это сообщение

У нас что кошка с детства, что собака не бесятся ночами. Кошка пыталась в раннем детстве шебуршаться, мы ее к себе под одеяло закидывали и очень быстро приучилась, что по ночам надо спать. Только вечером конечно нужно заигрывать, чтоб с ног валилась.

Ссылка на это сообщение

Девочки, тут еще дело в том, что у меня не квартира, а дом. А в нем 9 комнат. И по убирать все-все в 9-ти комнатах от котенка просто не реально. Опять же, не давать спать днем можно если ты целый день дома. А я в основном в 7-8 приезжаю. Так что на игры остается очень мало времени. Пока покушали, искупались и через час спать. За час особо не ушатаешь... Но буду пробовать...

Ссылка на это сообщение

Играть с котенком на ночь.

Пшикать водой из пульверизатора в качестве наказания.

Не слушается - да, запирать. Но он может додуматься орать там.

Потом привыкнет к вашему режиму, но пока маленький относитесь спокойнее))

Ссылка на это сообщение

Тоже спит всю ночь, у него режим, если мы шаримся за полночь, то он недоволен)))

малявкой он жил у сына в комнате, туалет и еда стояли в коридоре, как подрос, туалет уехал в сортир .а миски на кухню , теперь спит в своей плюшевой рыбе, не пакостит

Короче его бессоные ночи ребенок перетерпел

Ну а как сам просил, значит водись)))

Ссылка на это сообщение

А сейчас он закрытых дверей не переносит((

будет орать прка не откроют

Ссылка на это сообщение

Наш вообще при открытой двери в спальню мог под утречко с разбегу из коридора пропрыгать на подоконник в спальне через нашу кровать и по нам, соответственно. Через неделю отловили на подскоке, шикнули, леща дали легонько, прекратил)

Игрушки (мышку пищащую, шарики гремящие) на ночь убираю, чтоб ему даже не хотелось. Пакеты всегда вне зоны доступа. На столах и комоде не стоит ничего, что может грохнуться.

У кота есть 3-4 излюбленных места, он их за ночь и меняет.

По выходным просыпается, как по будням. Сначала мяукал, потом понял, что раз не встаем, все ок, перестал.

Ссылка на это сообщение

Ха! Тоже проблема, вот в 5 утра проползать у вольера и не дышать, чтобы стайка щенков ни дай бог вас не засекла - это да, а один котенок ...

Ссылка на это сообщение

Я не закрывала своего не где, у него 2месяца была изолированная территория ,т.е это спальня в которой мы с ним спали.По ночам тоже блудил везде, но я боялась как бы он сам себя не поранил .Сейчас нам больше года , борюсь с ним уже 4месяца, все удлинители и зарядники грызет, сегодня поймала его как он грыз подоконник и ручку от двери.

Ссылка на это сообщение

Страничка на эту тему из моей любимой Беннет:

2766c044f7c5.jpg

Мы своего нахала перед сном минут 15 гояем лазерной указкой, ну и корм убираю в 6 вечера и ставлю снова перед самым сном, да. Обычно работает.

У вас пока котёнок, так что может это просто "детячье", само пройдёт. А может, и ночной хулиган по жизни, так сказать - у нас кошечка ночью спит на своём месте, а кот буянит (орёт, как будто его режут, с грудными мявками, на двери прыгает с грохотом, роняет предметы, короче, жуткое дело).

Ссылка на это сообщение

Ой, это издевательство над животным...правильно вам тут с о ветуют..добавить нечего,кроме того,что котенок это как ребенок...и если вы его взяли,должны были понимать всю ответственность..и это не игрушка,которая нужна только на поиграть,а потом ее можно выключить...мы со своей уошкой тоже спали меньше...она до сих пор иногда ночами игрухи свои заныканные находит и гоняет...и играет с туалетом своим... шуму на всю квартиру...но ни разу не было мысли закрыть...или выгнать из комнаты...если боитесь за сына,просто закройте двери комнаты,где он спит..