Нуждаюсь в положительных примерах

Катя Петрова
Сегодня 4ДПП 2х трехдневочек. По идее, должна начинаться имплантация, вчера сдала кровь, пришел результат Д-димер 1,2 норма 0-0,5 ТТГ 1,48 норма 0,-4,0 Прогестерон 43,4 Прогик понятно, 700 в день утрика, но Д-Димер почти в 3 раза. Написала врачу, жду ответа. Вопрос, не поздно ли будет что-то принимать? Прикрепятся? Хочу положительных примеров, у кого был повышен и все прошло хорошо. У меня с прошлого раза остался куронтил 75, можно ли до ответа самой его принять?

Превышение не критическое, после пункции иначе и быть не могло, вместо курантила лучше 0,3 фраксипарина или клексан поколоть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

[quote name=Йринка:)' timestamp='1477744141]

Превышение не критическое, после пункции иначе и быть не могло, вместо курантила лучше 0,3 фраксипарина или клексан поколоть.

У меня в наличии его нет, посмотрю, что назначит врач и куплю, поколю. Спасибо. У всех значит он повышается, да? Мне в прошлый раз не говорили сдавать, после подсадки, но все время пила куронтил.

Ссылка на это сообщение

У меня в наличии его нет, посмотрю, что назначит врач и куплю, поколю. Спасибо. У всех значит он повышается, да? Мне в прошлый раз не говорили сдавать, после подсадки, но все время пила куронтил.

да, после пункции, ведь это травмирование организма, проколы
Ссылка на это сообщение

У меня положительный пример)

На 4дпп трехдневок д-димер был 3.24 при норме до 0.5. Назначили фракс 0.3. Потом после имплантации началась гипера и добавили еще 0.3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лично у меня положительного примера нет. все получилось в крио, где клексан начали колоть за неделю до переноса (т.е. еще на спокойную коагулограмму). но это лично у меня так. в целом считается нормальным небольшое повышение д-димера в свежем протоколе. посему обычно всем назначают кроворазжижающие в профилактической дозе, почему у вас нет - не понятно. но пусть это все будет ерундой в итоге - удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лично у меня положительного примера нет. все получилось в крио, где клексан начали колоть за неделю до переноса (т.е. еще на спокойную коагулограмму). но это лично у меня так. в целом считается нормальным небольшое повышение д-димера в свежем протоколе. посему обычно всем назначают кроворазжижающие в профилактической дозе, почему у вас нет - не понятно. но пусть это все будет ерундой в итоге - удачи!

Я тоже не знаю, почему не назначили заранее, хотя я спрашивала. Сейчас врач ответила, сказала очень высокий и утром 0,4 клексана колоть. За день до пункции Д-Димер был 0,25 т.е. посередине нормы.

Ссылка на это сообщение

Не внимательно читала, сорри, лично я звонила ре и говорила результат анализов, он по своему усмотрению добавял либо убирал препараты.

Лично мое мнение слушать надо врача который с вами работал. Я б не стала сама себе назначения делать.

Ссылка на это сообщение

У меня уже в день переноса ддимер превышал норму в 2 раза.после переноса врач все же назначила мне фраксипарин 0.3 1 раз в день.по отзывам на форуме сама себе стала колоть его дважды в день, когда перемдала через день он превышал норму в 3 раза.я продолжала колоть.уже после положительного хгч.но потом я заболела, произошло замирание эмбриона.кровь сразу нормализовалась.когда потом спрашивала у заведующей клиники, могло ли это послужить причиной, она мне ответила что в 3-4 раза превышение это показатель нормы.в итоге, я пришла к выводу, что в следующий раз буду пить ангиовит заранее.уже с начала протокола.чьобы исключить возможный риск заранее.хотя все же считаю что замирание не из- за этого было.

Ссылка на это сообщение

Не внимательно читала, сорри, лично я звонила ре и говорила результат анализов, он по своему усмотрению добавял либо убирал препараты.Лично мое мнение слушать надо врача который с вами работал. Я б не стала сама себе назначения делать.

Я конечно ей написала сразу, но она долго не отвечает всегда, а у меня видите ли паника же))) Я в аптеку уже сбегала, купила клексан

Ссылка на это сообщение

У меня уже в день переноса ддимер превышал норму в 2 раза.после переноса врач все же назначила мне фраксипарин 0.3 1 раз в день.по отзывам на форуме сама себе стала колоть его дважды в день, когда перемдала через день он превышал норму в 3 раза.я продолжала колоть.уже после положительного хгч.но потом я заболела, произошло замирание эмбриона.кровь сразу нормализовалась.когда потом спрашивала у заведующей клиники, могло ли это послужить причиной, она мне ответила что в 3-4 раза превышение это показатель нормы.в итоге, я пришла к выводу, что в следующий раз буду пить ангиовит заранее.уже с начала протокола.чьобы исключить возможный риск заранее.хотя все же считаю что замирание не из- за этого было.

Ангиовит я с сентября пью. А как часто вы его сдавали? я вчера и теперь врач сказала через 4 дня

Ссылка на это сообщение

На 5 ДПП трехдневок Д-димер был 1,64. Я волновалась, доктор говорил, что это все фигня, и никто на этот Д-димер не смотрит. На русмедсервере кстати то же самое пишут. Назначил мне Тромбоасс, лишь бы от меня отвязаться, КМК)))

Но на 7 ДПП началась мазня и кроворазжижающее я тут же отменила.

Мониторила Д-димер и дальше - он сам снижался без всяких препаратов.

На 31 ДПП сдала его в последний раз - он был уже 0,59. Я успокоилась по его поводу.

Так что не спешите с гепаринами, можно только навредить, спровоцировать кровотечение.

Повышение Д-димера в протоколе физиологическое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Д-димер был на 6ДПП 1,36, при этом был уже положительный хгч. Колола 2 дня Фракс и после д-димер упал до нормы и постепенно снизился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже сдала Д-димер после положительного ХГЧ,был повышен примерно на треть от верхней границы нормы,ничего мне дополнительно из лекарств не назначили,сказали,что в свежем протоколе у всех поднимается,а я как-то и не парилась.30-ая неделька пошла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надо понижать обязательно, а то может сорваться. У меня в Б протоколах так же взлетал. В неБ ничего не поднялось.

Ссылка на это сообщение

Надо понижать обязательно, а то может сорваться. У меня в Б протоколах так же взлетал. В неБ ничего не поднялось.

Да, я уже начала колоть, и девочки успокоили меня)