Про мандуки

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Девочки, всем привет! Купила я к рождению второго ребенка эргорюкзак. В инструкции написано, что он с самого рождения, но я ж умная, я ж интернеты читать умею. И вот прочла мнение где- то, что мандуки эти лучше с 3-4 месяцев. Не исключаю, что это ОБС. Но червяк точит, хочется ребенку здоровый скелет, так сказать. И так я и настраивалась, но сегодня у меня дома бунт- сын хочет ездить только вертикально ( и еще, чтоб его во все шчеки целовали, но это ладно). Доношенный, весит 7 кг, но ему пока всего 2 с небольшим месяца. И вот я думаю, может закатать его в эту мандуку? Хоть руки свободны будут. Педиатра дергать по такой фигне не хочется, с ортопедом планируем встречу только через месяц. Как быть то?

Чтоб туда вступить, надо экзамен сдать и 10 консультаций с куратором провести))) там есть просто список специалистов с медицинским образованием и контактами. Для родителей. И форум для родителей же. Можно написать/позвонить. А по фото отличия нет, это факт. Пока не пощупаешь, не попробуешь - оно не понятно.

Не за что, желаю разобраться в деталях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чтоб туда вступить, надо экзамен сдать и 10 консультаций с куратором провести))) там есть просто список специалистов с медицинским образованием и контактами. Для родителей. И форум для родителей же. Можно написать/позвонить. А по фото отличия нет, это факт. Пока не пощупаешь, не попробуешь - оно не понятно. Не за что, желаю разобраться в деталях.

Ага, я так 5 лет назад на БП зашла, про побочку бусерилина почитать и вон чо случилось))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я начала пользоваться около 4 месяцев, когда мы достигли вашего веса на сегодняшний день, уже без вставки. Я не помню точно, но по инструкции она вроде бы до 6кг. Со спиной все в порядке, по крайней мере пока.если бы начали пользоваться позже, то вообще бы не пригодилась нам наша мандука, так как месяцев с 10 она хочет видеть мир впереди себя. Теперь мы предпочитаем хипсит и крутимся на нем во все стороны))

Ссылка на это сообщение

Сапиенти не, совсем нет. Из Российского неплохие производители МамсЭра, Амама и Вместе. Но очень выборочно по моделям. Не прям все. Если май выбираете - посмотрите лучше эллевиль. У них супер качество, цена не намного выше. И когда будете покупать, ищите, где консультация по ношению идёт в подарок. Чтоб вас сразу научили пользоваться слингом и на все вопросы ответили.

Ссылка на это сообщение

Сапиенти не, совсем нет. Из Российского неплохие производители МамсЭра, Амама и Вместе. Но очень выборочно по моделям. Не прям все. Если май выбираете - посмотрите лучше эллевиль. У них супер качество, цена не намного выше. И когда будете покупать, ищите, где консультация по ношению идёт в подарок. Чтоб вас сразу научили пользоваться слингом и на все вопросы ответили.

Я смотрю в инет-магазине, там только мамарада один, один bibi и еще какой-то амазонас. Никаких консультаций не предлагают.

У меня уже ощущение, что это все не для средних умов))

Ссылка на это сообщение

Без вставки для новорождённых я не рисковала. До 6 мес пользовалась шарфом. С 6 эрго

Ссылка на это сообщение

Без вставки для новорождённых я не рисковала. До 6 мес пользовалась шарфом. С 6 эрго

Там, вроде, есть эта вставка..

Ссылка на это сообщение

Если это оригинал я бы с 3 мес носила. В этом возрасте примеряла, прекрасно ребёнок сидел в М позиции. Дома лежит Мандука, хороший рюкзак Немецкий. Все учтено в нем. Алоэ слинг ещё отличные рюкзаки с разбивкой по возрасту и весу. А красивые какие, в контакте в их группе состою.

Ссылка на это сообщение

Там, вроде, есть эта вставка..

с 3 бы тогда носила однозначно. Подруга носила с месяца со вставкой дочь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я с двух месяцев носила сына в шарфомае от Гусленка. Там хорошая ткань диагонального плетения, плотно облегает спинку и поддерживает. Мотать не сложно. Рюкзак для уже сидящих деток.

Ссылка на это сообщение

Будет ли сидеть там ребёнок, ещё вопрос. Надо видимо раньше приучать. Купила май-слинг в 3 месяца, выдерживал 10-15 мин и начинал верещать.

В хипсите тоже попозже был не в восторге...

Уверена, что в 2 в эрго рано. Не будет там такой фиксации поясницы, чтобы нагрузка немгла на позвоночник

Ссылка на это сообщение

Я как то спросила про слинг. Даже не про эргорюкзак у медсестры, которая занимается физразвитием грудничков. Упражнения, массажи,... как она меня отругала.

Так что слинг. И то недолго. Максимум полчаса в день. Остальное, когда деть сидеть сам сможет.

Т

Ссылка на это сообщение

Я как то спросила про слинг. Даже не про эргорюкзак у медсестры, которая занимается физразвитием грудничков. Упражнения, массажи,... как она меня отругала. Так что слинг. И то недолго. Максимум полчаса в день. Остальное, когда деть сидеть сам сможет.

Сколько врачей, столько и мнений будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про Мандуку тебе не подскажу, у меня эрго Априка была, на нем четко написано было с 4-х месяцев если без вкладыша для новорожденного, они с Мандукой по функционалу вроде одинаковые.

Ссылка на это сообщение

Девочки, когда деть сидеть сможет, я уже в кресло для кормления буду сажать и на пол на всякие коврики, на пол часа эти прибамбасы и не нужны, на выход все равно нужно больше времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Крутая штука! Обожаю его!

Для эрго есть ряд требований: минимум 65 см, умение переворачиваться в обе стороны, держать уверенно головку, +-7кг и 4 месяца возраста, если не ошибаюсь. Но есть вставка для эрго определенных фирм в виде твердой спинки от рождения. Сейчас я найду список требований для эрго рю той марки, что у нас.

Ссылка на это сообщение

Пишут на сайте Лав энд Кэрри:

Меня часто спрашивают о навыках, необходимых для начала ношения в рюкзаке Love&Carry™. Таковых очень немного))) Главный из них - рост малыша. Для комфортного ношения, нам необходимо обеспечить малышу правильную посадку буковкой М (где коленки должны доходить до бортиков рюкзака, а ножки от коленок свободно свисать вниз).

* По опыту, мы уже определили, что минимальный рост для наших эрго-рюкзаков - 65 см. Обычно,такой рост имеют детки в 4-5 месяцев. Спина малыша поддерживается спинкой рюкзака, поскольку она мягкая и ложится плавно по изгибам позвоночника. В этом возрасте, скорее всего, малыш еще не сидит (а в рюкзаке он и не сидит).

* Однако, стоит обратить внимание и на другие навыки малыша: ребенок уверенно и долго держит голову в вертикальном положении, а на животе хорошо поднимает и держит грудку на вытянутых ручках.

* Отлично, если ребенок умеет переворачиваться со спины на живот в обе стороны. Все это свидетельствует об определенной зрелости мышц ребенка.

Ссылка на это сообщение

Я уже плохо помню, но точно с двух недель и до...месяцев 7, что ли, таскала Зефирыча в шарфе.

И муж тоже. Шарф был один, какой-то плотный. Гладила с Зефирычем, убирала, кушать готовила, муж так же. В самые снега и гололеды, когда не понимала, как коляску затащить в маршрутку, таскалась с Зефиркой в слинге по всяким собесам и поликлиникам. Оч удобно. Уооооч.

Помню единственное, что хотела прямо с рождения слинг этот, но натурально не понимала, как его так закрутить и засунуть туда человека. Аж истерила. Пока подружка не пришла и не показала. Причем не то что у нее опыт был, она по той же инструкции завернула меня, дочку помогла запихнуть, просто вот помощь со стороны. А потом я так же мужа научила. И клевейшая штука оказалась.

Я не против эрго рюкзаков, но чет слинг мне кажется проще в использовании как для самого внедряемого туда человка, так и для его родителей. Ну... чисто на своем опыте.

Ну и взгляд со стороны: мне каж, дети висят в слингах как-то куда более аккуратней, чем в рюкзаках, ну... чисто визуальное наблюдение.

зы. я люблю бетонные джунгли, все новое, в гмо не верю, фермерские продукты мне по фигу, Личный комфорт (любыми средствами) считаю наибольшей ценностью индивидуума. Но слинг поначалу у меня ассоциировался с чем-то вроде Флитвуд Мэк)).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С одного месяца носила дочку в Бебибьорне. Дочке уже 1,4 года. Полет нормальный, у ортопеда претензий нет. Носила, правда, не долго - с собакой минут 10-15 гуляли. Дома ни в чем не носила.

Ссылка на это сообщение

Там в мандуке вкладыш есть для маленьких, я своего носила, кажется с 2-х, щас 3 года-полет отличный. С 3 его в май пересадила

Ссылка на это сообщение

Сапиенти А какой город? Поищу среди коллег. Или хотите - можно консультацию по скайп, я делаю часто такое. Мамс эра шарфомай в наличии есть, могу почтой отправить. Пишите в ЛС.

Ссылка на это сообщение

Сапиенти А какой город? Поищу среди коллег. Или хотите - можно консультацию по скайп, я делаю часто такое. Мамс эра шарфомай в наличии есть, могу почтой отправить. Пишите в ЛС.

Город спб.

Я с педиатром переговорю и напишу вам. Спасибо еще раз!