Вопрос по рюкзаку Manduca

CrazySmile
Девочки, хочу совет. На самом рюкзаке написано, что можно использовать с рождения и 3,5 кг. На сайте ассоциации слингоконсультантов пишут, что с 4 месяцев лучше и 7 кг. Нам через неделю 3 месяца, весим 7,5. В рюкзаке сохраняется м-позиция и спинка заполнена. Рюкзак малышу нравится больше слинга. Как считаете, можно начать носить или стоит еще месяц подождать. Размер одежды уже 68-74.

Должно быть не 4 мес или 6-7 кг, а 4 мес и 6-7 кг. Подождать осталось совсем немного.

Ссылка на это сообщение

только хотела написать, дело не в весе ребенка, а в зрелости его костей, сколько изучала, везде с 4 мес, так и пользовались.

Ссылка на это сообщение

мы дочку с 3 месяцев в этом рюкзаке носили, хотя она даже в 4 месяца весила только 5,5 кг. Сейчас ей год, никакого вреда здоровью и позвоночнику не принесло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подождите. Дело не столько в весе, сколько в позвоночнике и допустимых нагрузках, всё-таки любой рюкзак так не обнимет и не поддержит, как слинг. Помните, что детки рождаются с прямым позвоночником, и изгибы формируются с возрастом и навыками малыша, для рюкзака малыш готов никак не раньше 4-х месяцев.

Ссылка на это сообщение

Мы с двух- или трёх месяцев носили, не помню точно- там уменьшитель места есть какой-то, который позволяет физиологично держать ребёнка. Мандука в этом смысле лучше Беби-бъёрна и других рюкзачков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

можно начать с рождения. тут в европе нет такой трясучки над этими эргорюкзаками, здесь с 0 месяцев в них носят детей. у нас тоже был мандука, там для новорожденных спец вставка, все по европейскому стандарту, если у вас не подделка , а оригинал, то опасности для здоровья ребенка нет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я вообще не поняла смысла этих рюкзаков от 4 -х месяцев. Ну новорожденного еще я бы смогла носить, хотя моя дочка новорожденная уже была под 5 кг. А вот 7,5 кг на себе таскать - у меня спина отвалилась уже на полпути , когда решила в город с сынкой погулять пойти. Он в 4 месяца больше 8 кг весил. Пришла домой и продали мы это волшебство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мозька, да многие и в кенгурушках носят чуть ли не с рождения - но это же не значит, что так правильно?
Ссылка на это сообщение

Наташ, просто мы хотим на ручках и никак иначе :) а в мандуке у меня спина не так болит. Наверное завтра попробую.

Ссылка на это сообщение

Нам ортопед разрешила с двух месяцев носить по часу в день. Но у сына уже м-позиция была. Сейчас он около восьми кг весит - и я его запросто ношу, а у меня перелом поясничных позвонков был.

Ссылка на это сообщение

*Ма*ма* что такое кенгурушка в вашем понимании? мандука и есть кенгуру, разве нет? у нас тут это называется эргорюкзак. и кто вам сказал, что это неправильно? если Российские ортопеды, то им я не верю, по ряду причин, уж простите

кстати да, мы именно с рождения в нем и ходили, полностью согласна с schatz, не очень понимаю смысл этого гаджета для детей, возрастом ближе к полугоду, и тем более дальше

Ссылка на это сообщение
Мозька О, наш папа носил дочку годиков до полтора, когда мы на природу выбирались- если рюкзачок хороший и правильно его надеть, то вес ложится на бёдра , а не на спину. Я месяцев в 8-9 сдалась- было тяжело :-)
Ссылка на это сообщение
Мозька, имела ввиду переноски переноски, в которых не соблюдается М-позиция (как бы основной признак, хотя недостатков на самом деле у них намного больше).
Ссылка на это сообщение

*Ма*ма* если честно, я таких не встречала, поэтому не понимаю, что это. я думала, что эрго и есть кенгуру по русски

Amarili вот видите, папа. Папа да, он может, а мне уже ближе к полугоду было тяжеловато, поэтому мы им особо потом уже и не пользовались, только когда в самолете в год летели, но там выбора особо не было, пришлось...

Ссылка на это сообщение

Там есть вкладка для совсем малявок.

Сама носила с 2-х мес.