Про мандуки

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Девочки, всем привет! Купила я к рождению второго ребенка эргорюкзак. В инструкции написано, что он с самого рождения, но я ж умная, я ж интернеты читать умею. И вот прочла мнение где- то, что мандуки эти лучше с 3-4 месяцев. Не исключаю, что это ОБС. Но червяк точит, хочется ребенку здоровый скелет, так сказать. И так я и настраивалась, но сегодня у меня дома бунт- сын хочет ездить только вертикально ( и еще, чтоб его во все шчеки целовали, но это ладно). Доношенный, весит 7 кг, но ему пока всего 2 с небольшим месяца. И вот я думаю, может закатать его в эту мандуку? Хоть руки свободны будут. Педиатра дергать по такой фигне не хочется, с ортопедом планируем встречу только через месяц. Как быть то?

Kachi//, можно вопрос - что можно использовать для ношения ребенка в верхней одежде (осень-зима) поверх своей одежды в возрасте 4-5-6мес?Sapienti sat, простите, что влезла в Ваш вопрос.

Да ради бога))

Ссылка на это сообщение
Мама коротыш очень удобно для таких прогулок. Намотка - крест из восьмерки. Ещё с кольцом вместо узла - вообще сказка. Более простой вариант - ССК. Если на недалекие расстояния. Типа выбежать за хлебом.
Спасибо! Мне во время прогулки ненадолго мотать надо, чтоб руки свободные оставались. А так в коляске гуляем.
Ссылка на это сообщение
Kachi//, и еще вопрос на будущее - подойдет ли один эргорюкзак для двоих разных детей? Потому что со слингами у меня не получается ослабить намотку, вытащить одного и в ту же намотку посадить другого, мне приходится перематывать полностью намотку (перетряхивая слинг), поэтому у меня два ССК и два разных шарфа (для сына более тонкий элевиль, для дочки более жесткий необуль). Эрго "примет форму" обоих детей, или покупать второй и разнашивать оба под каждого отдельно?
Ссылка на это сообщение

Kachi//, и еще вопрос на будущее - подойдет ли один эргорюкзак для двоих разных детей? Потому что со слингами у меня не получается ослабить намотку, вытащить одного и в ту же намотку посадить другого, мне приходится перематывать полностью намотку (перетряхивая слинг), поэтому у меня два ССК и два разных шарфа (для сына более тонкий элевиль, для дочки более жесткий необуль). Эрго "примет форму" обоих детей, или покупать второй и разнашивать оба под каждого отдельно?

Вот теперь я не на шутку испугана))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все эрго с 4х месяцев идут. Если сажать раньше,то ненадолго,15-20мин.

Я до 4х слинг мотала,40дней горизонтально,потом уже вертикально. С 4х уже в эрго гуляли,но дома все равно слинг использовала.

Намотка автоматически уже получается

Ссылка на это сообщение

Мама А дети погодки или вес очень разный просто? У вас двойнята ж были? Вообще можно разных детей в один рюкзак по очереди, просто лямки подтянуть потом получше и все.

Ссылка на это сообщение

Я побоялась садить сына в 2,5 мес(7300гр) в рюкзак, хотя по весу он вроде как нормально подходил)). Сели в 4 в него

Ссылка на это сообщение

Эх, чайлжфрей хорошо быть. Ржи над жестким необулем скока хочешь, никто к сиське спросонья не ползет)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Мама А дети погодки или вес очень разный просто? У вас двойнята ж были? Вообще можно разных детей в один рюкзак по очереди, просто лямки подтянуть потом получше и все.
Ага, двойняшки. Вес одинаковый сейчас уже (плюс-минус), но при этом в слинге они ну совсем разные. Дочку мотать намного сложнее (хоть она не сопротивляется) и... ну не знаю, как объяснить, при одной намотке у сына как будто центр тяжести в области грудной клетки, а у дочки - в попе))) И намотка у дочки ослабевает намного быстрее. Еще когда она весила 4-5кг было такое впечатление, что она все 10 весит.
Ссылка на это сообщение

Не, ну не жесткий он, но элевиль реально мягче. Может правильнее было сказать более плотный и цепкий, а элевиль более "скользкий" :think1::sorry:

Ссылка на это сообщение

Мама Я поняла))) кстати, я сама что-то так и не подружилась с эрго. Особенно вот с мандукой с параллельными лямками. Совсем плохо несёт дите, через полчаса уже как будто туристический рюкзак тащишь в гору. Тяжко. Плохо распределяет вес.

Дочку за спину попробуйте или трёхслойные намотки, чтоб легче было. А какой именно необуль? Я мотала ардуаз и руж - цепкие были очень, намотка не ползла.

Ссылка на это сообщение

Feng Shui. За спину не могу, никак. И старшую долго в слинге носила - но за спину так и не смогла мотать. Психологически не могу.

Значит пока не буду спешить с покупкой второго эрго, поживем-посмотрим.

Ссылка на это сообщение

Feng Shui. За спину не могу, никак. И старшую долго в слинге носила - но за спину так и не смогла мотать. Психологически не могу.Значит пока не буду спешить с покупкой второго эрго, поживем-посмотрим.

это крутой очень шарф. В топку эрго! За спину именно перебросить вам страшно?
Ссылка на это сообщение

Сапиенти вдруг, вам к концу диалога тоже захочется шарф? Такой мягонький и красивый. И руки свободны. Можно есть, можно с мужем гулять в обнимку, можно по магазинам, можно цветочки поливать, гладить, пыль вытирать, играть со старшим.

Ссылка на это сообщение

Сапиенти вдруг, вам к концу диалога тоже захочется шарф? Такой мягонький и красивый. И руки свободны. Можно есть, можно с мужем гулять в обнимку, можно по магазинам, можно цветочки поливать, гладить, пыль вытирать, играть со старшим.

Неее, я ж говорю, у меня слижком сильный стереотип, не могу перебороть. Так то шарф дешевле мандуки и я уже рассматривала этот вариант. Но мандуку муж еще может надевать, а шарф ни в жисть.

Ссылка на это сообщение

У меня в мандуке, кстати, муж до сих пор ребенка носит иногда - ребенку год и семь.

Ссылка на это сообщение

Не понимаю я все равно. Смотрю на эти май-слинги, ну один в один как в мандуке ребенок сидит... позвоню, все-таки педиатру, штоль.

Ссылка на это сообщение

Сапиенти выйдите на сайт слинголиги. Там можно поискать конса-педиатра. А то обычный вряд ли знает, что такое май-слинг, что такое мандука и что такое М-позиция. Напугаете человека

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сапиенти выйдите на сайт слинголиги. Там можно поискать конса-педиатра. А то обычный вряд ли знает, что такое май-слинг, что такое мандука и что такое М-позиция. Напугаете человека

Ой, нееее, я прям так не хочу вступать ни в какие лиги. С педиатром договорилась о встрече, покажу ей мандуку и май-слинг на фото, по телефону не стала, т.к. она на приеме сейчас. Она у нас очень грамотная, ее не напугаешь))

Ссылка на это сообщение

Сапиенти выйдите на сайт слинголиги. Там можно поискать конса-педиатра. А то обычный вряд ли знает, что такое май-слинг, что такое мандука и что такое М-позиция. Напугаете человека

Спасибо вам большое за советы!!!

(Чуть не забыла)