Про мандуки

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Девочки, всем привет! Купила я к рождению второго ребенка эргорюкзак. В инструкции написано, что он с самого рождения, но я ж умная, я ж интернеты читать умею. И вот прочла мнение где- то, что мандуки эти лучше с 3-4 месяцев. Не исключаю, что это ОБС. Но червяк точит, хочется ребенку здоровый скелет, так сказать. И так я и настраивалась, но сегодня у меня дома бунт- сын хочет ездить только вертикально ( и еще, чтоб его во все шчеки целовали, но это ладно). Доношенный, весит 7 кг, но ему пока всего 2 с небольшим месяца. И вот я думаю, может закатать его в эту мандуку? Хоть руки свободны будут. Педиатра дергать по такой фигне не хочется, с ортопедом планируем встречу только через месяц. Как быть то?

Блин.читаю и думаю,мандуки-слово какое то ругательное что ли)))

Та же фигня, причем с ударением на И :malicious:

Ссылка на это сообщение
Sapienti sat у нас мандука с 8 месяцев, муж любит ребёнка в ней выгуливать, спину свою бережёт. По размеру они разные, т. к. мне велик. А вообще берите - пригодится. А дома, наверное, ССК и правда легче, но мне и с ним не повезло: засовывала по инструкции, ребёнкин подбородок как-то неестественно упирался в грудь - не мою, ребёнкину, педиатр сказал больше так не извращаться.
Ссылка на это сообщение

Я не верю, что скелет можно испортить всякими приспособлениями. Это же не для круглосуточного использования. Старший гонял и в ходунках, и в кенгуру обычном таскала с 2 мес, и в прыгунки сажала иногда- никаких претензий у врачей нет, плавание, баскетбол. Плавать нужно начинать как можно раньше , и спина будет в порядке всегда, а это все ерунда, если нет врождённых патологий.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня куча шарфов и пр, но лучше всего пошел эрго.рюкзак Понье.

Носила месяцев с 3-х точно.

Проблем с ортопедией и спиной нет.

Сын в шарфах спокойно спал, дочь выбиралась за 5 минут и орала в них дурниной. А вот рюкзак пошел отлично ей.

А еще рюкзак намного удобнее при походах в поликлинику и пр. Отстегнул застежки и все. И обратно одевается за 2 минуты, а не мотать хвосты по грязому полу.

Ссылка на это сообщение

Сапи... полчаса в день. Это в совокупности.

Всегда завидовала людям чьи дети полчаса могли сами на коврике полежать, шезлонге, стульчиках....

Ссылка на это сообщение

Сапи... полчаса в день. Это в совокупности.

Всегда завидовала людям чьи дети полчаса могли сами на коврике полежать, шезлонге, стульчиках....

Ссылка на это сообщение

Сапи... полчаса в день. Это в совокупности. Всегда завидовала людям чьи дети полчаса могли сами на коврике полежать, шезлонге, стульчиках....

У меня иначе нельзя, я ж бп зависима.)) Поэтому у меня доча двухлетка сидит сама книги листает и по картинкам пересказывает, а двухмесячный карапуз на коврике развивается по пол часа да в шезлонге тусит. Жду, когда он начнет как сестра сам себя ногой раскачивать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня понье, стала использовать после 6 мес, ребенок сел в 8,5 только. Все ок у нас.

Ссылка на это сообщение

в 7 кг можно....мы сели в эргобеби с вкладкой для новорожденных в 2.5....в май слинг в 2....хотя нам 5 и мы 7 кг не весим(ни сын, ни дочка), но были у ортопеда, ничего не сказал, что мы заседаем уже.....только шипко прошареные мамочки в магазах охали-ахали....скелет в поряде)