У кого гипотериоз, как худели?

V_ogidanii
Вопрос в теме

Если у вас компенсированный левотироксином гипотиреоз, то вы ничем не отличаетесь от человека без него.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня нечаянно на передозировке эутероксом получалось во время неправильного подбора препарата : 43/50 доза на вес не влияла , а 50 каждый день превращала меня в стройняшку минус 2 кг против моей воли за неделю, но это больше предостережение , чем совет

Ссылка на это сообщение

У меня гипотериоз. Лишнего веса нет. если у Вас правильно подобрана доза, то все должно быть хорошо.

Ссылка на это сообщение

У меня гипотиреоз, но проблем с лишним весом никогда не было, скорее наоборот - у меня недобор веса 54 кг при росте 175. До вторых родов была еще стройнее)))

Ссылка на это сообщение

Сбой в работе щитовидной железы(гипотериоз) сказывается на всех по разному.у одних людей с гипотериозом вес не изменяется,а у других растет как на дрожжах.просто сбой работы в щитовидной железе может запустить нарушения в гормонах всего организма,а может и нет.ведь за метаболизм отвечают многие гормоны,например, тестестерон,соматотропный гормон и др. В вашем случае скорее всего так и произошло.у меня такая же проблема. похудеть можно если захотеть,но похудение будет более медленным.все равно необходимо правильно питаться и заниматься спортом, тогда будет результат.всякие голодные диеты и типа" не есть после 6" в вашем случае не подходят,т.к. в данном случае организм испытывает стресс и замедляет еще больше метаболизм.нужно дробное питание.

Ссылка на это сообщение

У меня гипотиреоз... но еще и удаленная аденома гипофиза... принимаю эутирокс 50 + кортеф (гидрокортизол 25 в день)... один эндокринолог как-то сказала, что я смогу похудеть только если буду сидеть на одной капусте... но я все равно попробовала диету, после нее прибавила 30 кг... сейчас держусь в одном весе и не стараюсь худеть иначе потом можно еще больше набрать...