Вопрос для родителей детей экошек.

Katalin
Добрый день всем. Недавно с мужем зашел разговор о том, что надо ли будет нашему сыну ( было ЭКО) , когда-нибудь рассказать о том, как он был зачат. Не про тот нежный возраст, когда дети впринципе интересуются как они появляются на свет и т д, а когда уже будет взрослый. Я понимаю, что через .....надцать лет все будет по-другому. Как вы планируете поступать ? Тема просто порассуждать

Кому интересно статья об ЭКО в 2050 году:http://elise.com.ua/?p=214030

Фантазии старого маразматика

Ссылка на это сообщение

Забавно, что многие родители скрывают от детей, что занимались сексом для их зачатия. Вместо этого придумывают истории про врачей и волшебные таблеточки, аиста и капусту, магазины с малышами. А мы, экошки, стесняемся врача с таблеточками, готовы огорошить ребенка тем, что занимались самым настоящим сексом, как все! Не подумай про нас плохо :)

Я расскажу, что способы есть разные. Кто-то сексом занимается, кто-то к доктору обращается. Кто-то совмещает :)

Все равно тема ЭКО широко обсуждается. И подружки и родственники нет-нет да и сбрехнут что-нибудь при ребенке. Нет ничего хуже приглушенного шепота за спиной.

Нет, мы тайны делать не будем. На ровном месте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

нет, а зачем? Станет взрослым, если зайдет об этом разговор - расскажу

Ссылка на это сообщение

это я объяснила, почему многие скрывают. А маленькому ребенку не вижу надобности вливать в уши ненужную для его возраста информацию. Особенно, как выше Яхидна написала. Зачем это? Вот вырастут, а там будет видно, пока им только 5.Вот про живот дети знают, что маленькими зернышками попали в живот, выросли и их оттуда достали))))))) например как?

По-моему не адекватно, скрывать, уничтожать документы и любую информацию про ЭКО. Мы же не скрываем, что лечили зубы, делали какие либо операции, КС, коррекцию зрения, пластику и т д. Так и ЭКО-это тоже медицинская процедура.

Ссылка на это сообщение

Для деда посвятившему этому жизнь, это вполне себе рутина и вполне логичный вариант развития событий . Но есть ещё живые женщины, одинаковые хоть в 1950, хоть в 2050.

Лично меня залезть на кресло и пунктировать яйцеклетки заставил бы только вопрос жизни и смерти, я писала об этом , и не раз- я так устроена, и , думаю, не одинока. Таких масштабов ЭКО без мелпоказаний, а так, от нефик делать, не будет никогда, я не верю в это. Скорее , улучшение качества жизни и зож повсеместный приведёт к уменьшению причин для ЭКО, , а никак не этот старческий бред

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, мне кажется вы приувеличиваете значимость этой процедуры в глазах других людей. У подруги сыну 12 лет, если бы не эта тема, я бы и не вспомнила, как именно его сделали. Об этом все давно забыли, никто никогда не шушукается , сдалось оно кому, осспади.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Девочки, мне кажется вы приувеличиваете значимость этой процедуры в глазах других людей. У подруги сыну 12 лет, если бы не эта тема, я бы и не вспомнила, как именно его сделали. Об этом все давно забыли, никто никогда не шушукается , сдалось оно кому, осспади.

+100500

Ссылка на это сообщение

Пока эта процедура не станет обыденной и доступной всем, будут вечные дебаты и возгласы неадекватов о неестественности зачатия и неестественных детях. А так же, подсчет денег в чужих кошельках с возгласами, что "лучше бы усыновили", чем столько денег потратили.

А как ей стать обыденной, если родители будут продолжать скрывать это?

Ссылка на это сообщение

Со своей стороны скажу, что хочу рассказать об этом, не когда сам станет взрослый, а пораньше, до того, как сформируется его мнение об ЭКО от друзей или телека, чтобы оно сформировалось нормальным и нейтральным.

Еще отвечу на вопрос "при каких таких обстоятельствах можно об этом сказать?". Каждый день рождения любого члена нашей семьи мама вспоминает, как лежала в роддоме, как рожала (без кровавых подробностей), что сказал папа, что она ответила, как нас ждали и все такое. Мы все всё знаем про себя (ну кажется, что все, у меня по крайней мере темных пятен не осталось в этой истории).

И я хочу, чтобы так же было и с моими детьми у меня.

Ссылка на это сообщение

Не вижу смысла это говорить ребёнку и зачем?

Фик знает какие мысли у него появиться от такого знания.

Может через дцать лет изменю своё мнение, но пока так. Да и врачам тоже не вижу смысла говорить о способе зачатия сына, так как для них это лишний повод спихнуть возникшие проблемы со здоровьем на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
А как ей стать обыденной, если родители будут продолжать скрывать это?

А родители и будут скрывать пока в обществе будут ходить слухи о том, что дети зачатые с помощью ЭКО какие то не такие. И от того, что родители будут рассказывать своим детям как они были зачаты эти слухи никуда не уйдут.

И одно рассказать ребёнку как его мама ходила им беременная, подала его хоть ЕР хоть путём кесарева сечения, и другое рассказать как он был зачат.

И ещё заметила, что люди, зачавшие своих детей традиционным путём, спокойно смогли бы рассказать о способе зачатия своему ребёнку, если бы у них было ЭКО, нежели сами экошки.

Ссылка на это сообщение

кроме эко есть еще и другие методы, как искуственная инсеменация, искуственный климакс, стимуляция овуляции - про то что к таким методам родители прибегали для зачатия тоже чтоли рассказывать. бред какой то.

Ссылка на это сообщение

Однозначно нет! Вообще этой информацией владеем только я и муж, и моя близкая подруга (не надо было говорить) . И увы выписку из роддома попросила не писать сей факт.

Ссылка на это сообщение

моему сыну 18 лет, он ни разу не спросил меня откуда он взялся, даже маленький

недавно обсуждали свадьбу знакомых и что детей у них не родилось , пять лет прошло, он мне тут же реплику бросил ,про возможное бесплодие. Так что в эпоху интернета они лучше нас все знают.

Естесссственно я считаю, что зачатие и роды личная информация,толлько моя и мужа, даже не мамы и папы, вот будут у сына свои дети, пусть нна родах помогает, если захочет, это его дело, его семья

А я простите , между ног видеорегистратор ставить не намерена)))))

Ссылка на это сообщение

Мнение ученных такое, что в молодом возрасте все будут свои клетки замораживать и стерилизоваться. Это позволит осознанно планировать родительство и не переживать за "природные часики", которые тикают.

ДА, мой репродуктолог мне рассказала, что девочки 25 летние приходят и морозят ЯК, а сами карьеру делают, рожать планируют после 30..35.. не раньше..

Ссылка на это сообщение
Вот уж кого тут корежит, так это Мохито)))
Ой, проницательная дама на корове появилась. Взгляд-как сканер, через монитор зрит, кого тут и как.

И снова мимо, пук в воздух.

Ссылка на это сообщение
А как ей стать обыденной, если родители будут продолжать скрывать это?

я не о родителях, а о освещении в массах этого метода. У нас же, что обычно в СМИ, либо очередные претензии РПЦ о грехах , либо страшилки в "Пусть говорят".

И финансовая сторона вопроса, много ли бездетных могут себе позволить оплатить эту процедуру?

Ссылка на это сообщение

А с какой стати Мохите корежится?? Сами - то хоть поняли, что написали?

Ссылка на это сообщение
А с какой стати Мохите корежится?? Сами - то хоть поняли, что написали?
Флокс, не обращай внимания. Дама малость не того. Думает, что много знает про всех и причем абсолютно точно :-)))) Даже не заглядывая в профиль И пусть не совпадает ее думы с реальностью, это не считается :-)))
Ссылка на это сообщение

Мохитошка, это бык))

С тебя ж пример беру, предсказывая по никам судьбу , дорого, в личку)))

Ссылка на это сообщение

КАк клево рассуждать на тему, если бы у меня был ребенок ЭКО, я бы ему точно рассказала. Да девочки?

А для чего? Появился ребёнок естественным путем. Дети естественные как-то отличаются от экошных?

Ссылка на это сообщение

А с какой стати Мохите корежится?? Сами - то хоть поняли, что написали?

С такой, что это личное дело, тем более, тем, кто ни одного прокола в глаза не видел, конечно яснее ясного.

Ссылка на это сообщение
Мохитошка, это бык))С тебя ж пример беру, предсказывая по никам судьбу , дорого, в личку)))
Я с вами на "ты" не переходила. Вы снова голословную чушь пишите? Ссылку на предсказания по никам приведите или не мелите чушь. Хотя это ваше обычное состояние, что уж.