Привывка от гриппа при Б.

Pingvinashka //
Девочки, кто делал? Были побочки? Стоит ли делать? Кто что думает по этому поводу? Всем отписавшимся спасибо

Ну что за страсти!

эту вакцину даже медработники выкидывают, расписываются и ампулу забирают

Можно конкретно: какие мед.работники? Вы сами? Или из разряда ОБС (одна-бабка-сказала)?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Делала один раз в институте. Так я не болела никогда. Две недели с темп.39, кашель, лрмота.... Ужас. С тех пор не делаю ни себе, ни детям.

Ссылка на это сообщение
Делала эту прививку лишь однажды. Через 1.5 мес заболела так, как отродясь не болела. И это при том что болею крайне редко: не чаще чем раз в 7 лет (тьфу-тьфу-тьфу!!!)

Вот слово в слово. За последние 15 лет я единственный (!) раз болела гриппом, причем очень тяжело - ровно после прививки, причем не через полтора месяца, а через неделю-две.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Можно конкретно: какие мед.работники? Вы сами? Или из разряда ОБС (одна-бабка-сказала)?

все те, что мои родственники

свекровь на той неделе поставила

рука три дня отнималась и два дня знобило и температурила

нужны ли такие встряски плоду и организму? иммунитет всегда снижен в Б, вылезают новые болячки и обостряется хронь. зачем эта прививка с недоказанной эффективностью?

Ссылка на это сообщение
Конечно, агитируют - фарм компаниям надо сбывать свою продукцию, но беременность не самое лучшее время с экспериментами, иммунитет и так снижен.

В Германии прививки массово делают, они пациенту ничего не стоят, покрываются страховкой, особой выгоды врачу агитировать их делать, имхо, нет, ему лечить как можно больше народу в эпидемию еще и выгоднее будет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

зачем эта прививка с недоказанной эффективностью?

ну так вообще-то эффективность вполне доказана. Я не люблю спорить и убеждать в чём-то. Если у вас родственники-врачи выбрасывают вакцину - может дело в качестве вакцина? Не соблюдены условия хранения?

Ссылка на это сообщение
Почему совсем? В Европе привывают беременных поголовно, вакцина очень качественная, врач заверил, что даже если в первом триместре делать, то все хорошо будет. Задумалась потому, что дочь прошлой зимой переболела очень тяжелой формой с темпой 42, которая не сбивалась

Странно, я тоже живу в Германии и мне вообще сказали что никакие прививки нельзя. Вообще то эти вопросы вы должны задавать на немецких форумах. Немецкая медецина весчь спецфичиская))Например почему то глюкоза-тест везде сдают на тощак утром, что очень не хорошо как оказалось. А в Германии через 2 часа после еды в любое время суток. Тоже самое с гормонами. В любое время, в любой день. Не всем на БП будет понятен вопрос.

Ссылка на это сообщение

ну почему невыгодно. производитель - частное лицо, государство - покупатель. потом в поликлиники идут. если останется много, то заказ будет много меньше в следующий раз. нет?

Ссылка на это сообщение
А в Германии через 2 часа после еды в любое время суток. Тоже самое с гормонами. В любое время, в любой день.

Это не немецкая медицина специфическая, а пост-советская :) В Италии точно так же я сдавала когда угодно и не натощак, и вообще правил и ограничений в 100 раз меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ни я,ни муж никогда прививки от гриппа не ставили,сыну соответственно тоже.У меня мама врач,она никогда не советовала их ставить.Не то,чтобы была категорически против,но считала,что толку нет.А в этом году изменила своё мнение,сама предложила.Прошлой зимой сын болел гриппом,очень тяжело,темпа высоченная не сбивалась несколько суток,мы в больнице с ним провалялись,а потом больше месяца ещё последствия расхлебывали.В этом году буду ставить сыну,да и муж привьётся.Себе делать не буду ибо Б,не рискну все же

Ссылка на это сообщение

Сколько вообще иммунитет держится после болезни? Мы в прошлом году с детьми настоящим гриппом отболели, хоть и шпарила температура, но 3 дня всего и без последствий. Может хватит нам на год иммунитета этого?

Пс. Прививаться беременная боюсь. Да и лейкоциты и СОЭ не позволяют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну и страсти тут...))) девочки, спасибо за поздравления. Наверно и правда надо было на немецких форумах спрашивать, у нас отношение к вакцине и прививкам другое и понятно почему, столько случаев. У немцев бы не возник вопрос Вы что совсем что ли?)))) Повторюсь..., сама никогда не прививала ни себя ни детей, но после прошлогоднего случая с дочкой задумалась. Но не решусь в Б., после родов сделаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне ходить примерно как тебе осталось, вчера видела объявление в жк, но мне поздняк я в соплях уже вторую неделю( пока поправлюсь, пока 2 недели пройдет...так что пролетаю. Вообще я бы советовалась со СВОИМ проверенным врачом, а не тут. А то ща посоветуют молиться о незаряжении гриппом, засовывать листья ольхи в уши, а чеснок в 'опу)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Сколько вообще иммунитет держится после болезни? Мы в прошлом году с детьми настоящим гриппом отболели, хоть и шпарила температура, но 3 дня всего и без последствий. Может хватит нам на год иммунитета этого?.

Oksik-K, вероятность встретиться через год с тем же штаммом стремится к нулю, вирусы очень быстро мутируют, потому и прививка ежегодная - против прогнозируемых штаммов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А в Германии через 2 часа после еды в любое время суток. Тоже самое с гормонами. В любое время, в любой день.

В Австрии гормоны сдавала с утра натощак, никакого "любого времени". Глюкозу, насколько помню, тоже.

Что касается этой прививки, нет однозначной рекомендации.

Ссылка на это сообщение

мама недавно прививалась, не знаю какой вакциной, чувствовала себя очень плохо несколько дней. коллега пару лет назад тоже решила привиться, переносила тоже тяжело, сказала, что больше ни за что и никогда.

Ссылка на это сообщение

Я б не стала уже прививаться, если 3 недели осталось до родов. Может, после родов уже?

Хотя, сомневаюсь, что в 3м триместре негативно повлияет. В 1 триместре терапевт запретила.

Ссылка на это сообщение

В Москве на работе у подруги привили весь коллектив 2 года назад. Через неделю похоронили парня 25 лет, стало плохо после прививки. Остался у него маленький ребенок... понятно, что все это индивидуально, но... тем не менее...

Ссылка на это сообщение

Знаю случаи стремительного развития рака после прививки от гриппа. Человек сгорал за пол года. Никто из агитирующих врачей никогда не возьмет на себя полную ответственность за ваше здоровье и возможные последствия.

У врачей стоит план по прививкам.

Ссылка на это сообщение

я гриппом болела один раз в жизни, в тот год, когда черт меня дернул поставить эту прививку. в беременность отказалась.

Ссылка на это сообщение

Я тоже один раз поддалась на уговоры и сделала. Состояние было ужасное два дня. Без температуры, но жуткая слабость. После этого ни за что не буду делать. Все равно грипп очень изменчив. Нет смысла делать.

Ссылка на это сообщение

Не делала никогда и не буду. Г предлагала.

Но я и без этих прививок не более гриппом, ттт.

А вот друг всю семью прививает, а потом по три круга дружно все болеют оч тяжело..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

http://www.kukuzya.ru/page/privivki-beremennym** (зведочки убрать)

п.с. от себя скажу в Б никогда б не делала, тк есть обоснованное мнение врачей что вообще-то эта прививка бесполезна тк вирус гриппа постоянно мутирует.. нет гарантий никаких