Привывка от гриппа при Б.

Pingvinashka //
Девочки, кто делал? Были побочки? Стоит ли делать? Кто что думает по этому поводу? Всем отписавшимся спасибо

Боже упаси!!! Иммунитет ослаблен при Б, ещё не хватало гриппом заболеть с осложнениями

Ссылка на это сообщение

У меня в консультации было объявление о запрете вакцинации беременных.

Ссылка на это сообщение

Я делала в 3м триместре, никаких последствий и побочек. Не заболела главное! Б делают ту же прививку, что и грудничкам, т.е. Совсем слабенькую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вчера привилась французской вакциной (срок 27+5), ею же прививалась в прошлом году неБ. В этом сомневалась, говорила с Г, она сказала, что "ЗА".

Грипполом (российским или белорусским) не прививалась бы.

Ссылка на это сообщение
Я вчера привилась французской вакциной (срок 27+5), ею же прививалась в прошлом году неБ. В этом сомневалась, говорила с Г, она сказала, что "ЗА". Грипполом (российским или белорусским) не прививалась бы.

скажите название

Ссылка на это сообщение

Я вчера привилась французской вакциной (срок 27+5), ею же прививалась в прошлом году неБ. В этом сомневалась, говорила с Г, она сказала, что "ЗА". Грипполом (российским или белорусским) не прививалась бы.

Инфлювак?

Ссылка на это сообщение

Я делала каждый год - не болела, а в прошлом не сделала, так трындец, все простуды были мои. А подруга у меня наоборот, по принципу: не сделала - не факт, что заболеет, а сделала - заболеет точно. Я так думаю, что она болеет в легкой форме после прививки, но избегает серьезного гриппа, свою точку зрения ей говорила, но настаивать не буду.

Меня больше пугают штаммы (если правильно говорю) гриппа, про которые сейчас в новостях говорят - я лучше с прививочкой) Сестра беременная делала - все ок, а когда сын старший загрипповал, ваще не пожалела ни разу, что привитая.

Ссылка на это сообщение

мне до Б гемостазиолог сказал - нет... а тут во время

Ссылка на это сообщение

В тоже время есть статьи, что не нужно прививаться. Жаль ссылку сюда её скинуть. Попробую.

http://m.kp.ru/daily/24366.3/549903/

Создатель вакцин, далеко не глупый мужик пишет.

Сама вакцинация против гриппа (именно против гриппа!!!) не может проводиться в принципе. Я прошу прогрессивно мыслящих врачей не спешить бросать в меня камни, а справиться в своих книжках о другом замалчиваемом иммунологическом феномене - "первичного антигенного греха". В ваших книжках ничего такого нет? А между тем этот феномен открыт еще в 1953 году и описан в научной литературе именно на примере гриппа.

- И в чем его суть?

- В том, что иммунная система человека, столкнувшись с гриппом в первый раз, запоминает только ЭТОТ ВАРИАНТ вируса. Впоследствии, столкнувшись с другим вариантом, она реагирует не на него, а на тот вирус, который был для нее первым.

- Понял. Это корью мы болеем раз в жизни, а гриппуем постоянно. Чуть ли не каждый год.

- Отсюда и название феномена. Ответы иммунной системы на сегодняшний вирус гриппа или на гриппозные вакцины - это набор ответов на вирусы или вакцины прошлого.

- Кто чем раньше болел или от чего прививался?

- Да. Их соотношение индивидуально для каждого человека. Отсюда ясно, почему вакцинации не только не сдерживали прошлые пандемии гриппа, но и приводили к тяжелому течению гриппа у ранее привитых людей. У ребенка, который впервые столкнется с вирусом гриппа в составе вакцины в эту "свиную" пандемию, в следующую пандемию иммунный ответ будет не на новый вторгшийся вирус, а на нынешний "свиной", против которого его провакцинировали впервые. Т. е. его естественный иммунитет к новому варианту вируса будет значительно ослаблен. Я очень надеюсь, что среди миллионов читателей "Комсомолки" найдутся такие, кто мне не поверит и захочет меня проверить. Поэтому привожу ссылку на англоязычные источники по "первичному антигенному греху" при гриппозной инфекции в американской поисковой системе "PUBMED" (http://www.ncbi.nlm....ov/sites/entrez). Введите эти ключевые слова (original antigenic sin influenza) и прочитайте сами, проявите пытливость. Это же ваше личное здоровье!!! Я очень надеюсь и на то, что для такого чтения найдет время и наш министр Татьяна Голикова.

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/71124-v-ozhidanii-chuda/page__st__12680#ixzz4Lf6KShmq

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не Б. Привилась пару недель нащад ультриксом. Теперь получила добро на ЭКО по ОМС. Со следующей недели в бой, и тоже тепрь размышляю а можно ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я че то ржу со слова привЫвка)))

Сначала думала вы ошиблись написанием)

Читаю дальше))) везде так) привЫвка)) привЫваюсь)))

Ссылка на это сообщение

Богачка, сори, русский для меня иностранный. Я ржу, когда я на этом иностранном пишу намного грамотнее, хоть и не всегда, чем многие русские тут))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, а зачем вам прививка при Б? Вам же вроде бы рожать скоро.

Ссылка на это сообщение

Хеппи мам, спросила потому, что врач сегодня предлагал настойчиво. Я ответила, что подумаю, но все же склоняюсь теперь к тому, что только мужу сделаем пока, а мне после родов (у нас пкс через 3 недели).

Девочки, всем спасибо за мнения и ответы, помогли

Ссылка на это сообщение

Хеппи мам, спросила потому, что врач сегодня предлагал настойчиво. Я ответила, что подумаю, но все же склоняюсь теперь к тому, что только мужу сделаем пока, а мне после родов (у нас пкс через 3 недели).Девочки, всем спасибо за мнения и ответы, помогли

Ну 3 недели это ерунда. Доходите без гриппа. Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хеппи мам, спросила потому, что врач сегодня предлагал настойчиво. Я ответила, что подумаю, но все же склоняюсь теперь к тому, что только мужу сделаем пока, а мне после родов (у нас пкс через 3 недели).Девочки, всем спасибо за мнения и ответы, помогли

Конечно, агитируют - фарм компаниям надо сбывать свою продукцию, но беременность не самое лучшее время с экспериментами, иммунитет и так снижен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Госпади какой бред связывать агитацию с прибылью фарм компаний.

Пичкают себя кучей дорогущих ненужных поливитаминов, а прививки - прибыль фарм компаний. Уссаться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пингвиняшка, ты Б-на!!!

сорь, что не по теме)))

Не стала бы делать прививку. Вот уж что-то, а по мне как от нее вероятность побочек больше, чем вероятность заразиться...

Ссылка на это сообщение

обе Б не болела гриппом. это я такая везучая штоле? судя по комментам должны была помереть, не меньше

что за страсти. эту вакцину даже медработники выкидывают, расписываются и ампулу забирают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пингвиняшка, я не в тему ! Но я поздравить вас с Б! Очень- очень за вас рада!