Что бы сделали Вы? (собака)

Полум'яна
Ситуация Есть двоюродная сестренка. Взяли собаку - лабрадора. Собаку любят и заботятся. И как бы все прекрасно, но собака будет питаться только (!) пшеничной кашей. На другую еду для нее у них просто нет денег. Вопрос - что делать? Может собака вырасти здоровой на такой еде? П.С. забрать себе не могу, у нас тоже щенок и пока маленькая квартира П.П.С. давать на еду... как-то глупо, ведь они сами редко едят мясо и у нас нет денег содержать их семью+собаку. И как бы не мое дело, и душа болит ...

поищите у вас в городе тех кто продает продукты для собак, хвосты. кишки, книжки, губы, носы коров. У нас это в принципе не дорогое удовольствие, от 30 руб/кг. а собакам полезно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот вы кудах кудах, а у них как по сценарию собака окажется здоровее всех здоровых и будет жить долго и весело.

Как с детьми, есть мамашки ну ппц, а не мамашки, а дети их здоровы, умны и спокойны... мнут хлеб со сметаной с трех месяцев и в ус не дуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лучше уж тогда дог чау.

Я просто предложила вариант с наилучшим соотношением цена-качество.

Дог чау 14 кг примерно 2000, 13 кг 1500. По качеству они сейчас одинаковые.

Ссылка на это сообщение

Вот вы кудах кудах, а у них как по сценарию собака окажется здоровее всех здоровых и будет жить долго и весело

Только не лабрадор. У них еще и с суставами постоянно проблемы бывают. А без приличного кормления суставов норамльных не будет.

Помнится брала на реабилитацию отказную лабрадоршу. Её купил один идиот и до года растил привязанной к входной двери в квартире. Потом совершил "добрый" поступок и отвез к родителям в деревню, ну а те, говоря что с деньгами напряг, стали кормить её черным хлебок и яблоками, которых в том году было полно. Когда яблочный сезон закончился, решили отдать собачку. В каком она была состоянии-словами не описать!!!! Но хорошо хоть живая осталась.

Ссылка на это сообщение

Если любят собаку-пусть найдут ей хорошие руки, где собака будет получать нормальное питание.

Про отсутствие мозга у таких ''заботливых и любящих хозяев'' и заводчиков, раздающих щенков хрен поймёшь куда, писать уже поздно.

Собаку жалко.

Ссылка на это сообщение

Откуда у бедных родственников без денег на памперсы средства на собаку? Даже учитывая что она какая-то бракованная, все равно тысяч 7-10 за не отдали, наверное.

Отвечая на вопрос поста, я бы ничего не делала. Это не мое дело. И да, я с.чка, и ребенка перестала пампами обеспечивать, а скорее и не начинала бы. Потому что это не мое дело. И ребенок в пеленках - это не ужасужас чтобы опеку вызывать и волосы драть на голове. Некоторые принципиально не пользуются пампами, даже имея хороший достаток.

Я думаю, кто бы начал меня учить жизни, что я не то делаю и не по средствам живу - отбрила бы жестко. Люди родили ребенка, завели собаку, я здесь не при чем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я писала раньше, что у них очень инфантильное мышление и действия, соответственно. Папа (муж) ходит на временные подработки, а деньги тратит на баловство. Он не покупает памперсы, еду на каждый день, но приносит всем мороженное и дорогое платье дочурке, ну или вот собаку. Тоесть он в принципе не откладывает и не планирует бюджет. Сделал работу - дали месячную зарплату - купил собаку. А как питались они на зп матери кашами и овощами с огорода так и дальше питаються. Как стирали пампы малой, так и дальше так делают. Жизнь одним днем - в принципе сегодня очень нередкое явление, к сожелению (

Про чистокровность, понятно что они не брали в проф.кинологичном центре. Не знаю может в россии не так (хотя сомневаюсь), но у нас в принципе много собачников идут на такой шаг. Тоесть есть собака породистая, у соседа такая же но другого пола. Вот как бы и все что нужно для разведения. + многие спаривают сучку один раз перед стерилизацией. Потом щенков роздають друзьям или продают по дешевке. Вот этот момент я не поняла, если чесно. У вас что реально все лабры к примеру по 1000 дол?

Ссылка на это сообщение

Полум'яна, у нас щенок лабрадора стоит в районе 25-35 тыс. Из питомника с документами. Вы вроде писали про документы. А если как вы описываете, спарили с собакой соседа, никаких о каких документах не может быть речи.

Ссылка на это сообщение

Ну почему не может? Вот смотрите у нас в подъезде живет хаски из проф питомника, у нее есть доки, спарили ее с таким же "документированым" кобелем. Родились щенки, но никто не покупал из-за высокой цены, в конце-концов она сбросила до 3000 грн (где-то 120$) И? Их так и не разобрали. Одного подарила врачу семейному, все другие забрал папа (ей повезло, ведь папа имеет как раз свой питомник). Чудесные щенки, и доки, и прививки, но не нашлось желающих, потому что порода стала популярной и многие их предлагают. Даже по 3000 - это ниже вложенных в них денег (питание, прививки). Суку спаривали перед стерилизацией. С лабрами еще проще, ведь найти соседа с доками - вообще не проблема

Правда жизни - когда простой потребитель ищет собаку ему проще купить дешевле и без выставочного будущего (которым тоже нужно заниматься, к слову). Не так?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да ладно, когда это гречка аллергеном стала?! Придумали уж. На курицу да, бывает. Мои кстати на натуралке одиннадцатый год, не люблю корма и собаки мои не любят. Предпочитают мясо.

У многих собак аллергия на гречку. Если вы некомпетентны в этом вопросе, обсуждать нечего.

Ссылка на это сообщение

ЛАБРАДОР - это в первую очередь собака аллергик!

это порода, которая требует индивидуального подхода в подборе корма.

Если это сухие корма, то дорогие и супер премиум класса, если это натуралка, то исключать продукты вызывающие аллергию!

Мы своего лабрадора с щенячьего возраста на контроле держим в плане питания.

СОВЕТ - отдать животное опытным хозяевам, которые будут в состоянии обеспечить как минимум здоровое питание животному!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну и что, тут такого, все декоративные собаки склонны к аллергии и развивается она в большинстве случаев именно после постоянного питания специализированным кормом который дается когда песик выставляется на выставках и т.д. а потом по истечении времени переводят на домашнюю жрачку и понеслось, поверьте каша это очень хорошо. а что туда добавить они найдут, лишь бы не кормили куринными-птичьими костями это опасно. Говорю как спец. Мой мопсик из за аллергии на все, сидит на гречке.

Ссылка на это сообщение
Ну и что, тут такого, все декоративные собаки склонны к аллергии и развивается она в большинстве случаев именно после постоянного питания специализированным кормом который дается когда песик выставляется на выставках и т.д. а потом по истечении времени переводят на домашнюю жрачку и понеслось, поверьте каша это очень хорошо. а что туда добавить они найдут, лишь бы не кормили куринными-птичьими костями это опасно. Говорю как спец. Мой мопсик из за аллергии на все, сидит на гречке.

Если бы вы были "спецом" не говорили бы ерунду. У каждой породы своя специфика. Первое - есть спец корма, которые животное ест всю свою жизнь - это между прочим сами ветеринары советуют, т.к. сухой корм максимально сбалансирован. Я сейчас не о тех кормах, которые на опилках основаны, а о тех, которые профессионального качества.

"Домашняя жрачка" - даже звучит хреново, в жизнь бы не кормила своего лабрадора жрачкой! Придерживаюсь мнения "жрачку не ем сама, не кормлю своих родственников и тем более свое животное, за которое Я в ответе!

Каши не все подходят аллергикам, соглашусь с пред. ораторами, что и на гречку бывает аллергия, крупа подбираться должна индивидуально!

Зачем заводить собаку если к ней такое потребительское отношение, -" перед выставкой я тебе подаю откормочный дорогой сухой корм, а потом переведу на жрачку, главное ,что б там курино-птичьих костей не было"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я своего лабрадора кормлю так:

завтрак: говяжье сердце или желудок+ рис(гречка) слава богу у нас на две эти крупы нет аллергии, но ест он их с противностью

перекус - кефир 1%

обед : говяжий желудок или сердце + овощи (морковь, свекла, цв.капуста) на выбор. У нас он любитель овощей ,трескает все подряд. как в сыром так и в вареном виде

перекус - творог+фрукт на выбор (что есть в холодильнике)яблоко, малинка, клубничка, крыжовник, боярышник(на ура идет сейчас)

ужин: говяжье сердце или желудок +овощи(выше) + молочка на выбор(кефир, творог)

Обязательно даю в день по 1ч.л. под. масла первого отжима

Периодами витаминный комплекс бреверс 8х1

Ссылка на это сообщение

Блин, у нас лабр, собака аллергик, корма только премиум, из натуралки только гречка изредка, на все остальное аллергия.

А извините витамины? От клещей и блох ошейники или препараты, глистогонить, прививки делать.

Я в шоке, комменты не все читала, но поддержу тех кто говорит нужно пристроить собаку.

Ссылка на это сообщение

Я своего лабрадора кормлю так:завтрак: говяжье сердце или желудок+ рис(гречка) слава богу у нас на две эти крупы нет аллергии, но ест он их с противностьюперекус - кефир 1%обед : говяжий желудок или сердце + овощи (морковь, свекла, цв.капуста) на выбор. У нас он любитель овощей ,трескает все подряд. как в сыром так и в вареном видеперекус - творог+фрукт на выбор (что есть в холодильнике)яблоко, малинка, клубничка, крыжовник, боярышник(на ура идет сейчас)ужин: говяжье сердце или желудок +овощи(выше) + молочка на выбор(кефир, творог)Обязательно даю в день по 1ч.л. под. масла первого отжимаПериодами витаминный комплекс бреверс 8х1

Спс за такой детальний рацион. У нас бельгиец будет на сцхлм корме 3 питания и одно натуралка. Натуралку буду у Вас подглядьівать.

А за сестру - да. Буду акуратно намекать. Спс всем

Ссылка на это сообщение

Я своего лабрадора кормлю так:завтрак: говяжье сердце или желудок+ рис(гречка) слава богу у нас на две эти крупы нет аллергии, но ест он их с противностьюперекус - кефир 1%обед : говяжий желудок или сердце + овощи (морковь, свекла, цв.капуста) на выбор. У нас он любитель овощей ,трескает все подряд. как в сыром так и в вареном видеперекус - творог+фрукт на выбор (что есть в холодильнике)яблоко, малинка, клубничка, крыжовник, боярышник(на ура идет сейчас)ужин: говяжье сердце или желудок +овощи(выше) + молочка на выбор(кефир, творог)Обязательно даю в день по 1ч.л. под. масла первого отжимаПериодами витаминный комплекс бреверс 8х1

[/qu

Вы не перекармливаете собаку ?

Ссылка на это сообщение
Я своего лабрадора кормлю так:завтрак: говяжье сердце или желудок+ рис(гречка) слава богу у нас на две эти крупы нет аллергии, но ест он их с противностьюперекус - кефир 1%обед : говяжий желудок или сердце + овощи (морковь, свекла, цв.капуста) на выбор. У нас он любитель овощей ,трескает все подряд. как в сыром так и в вареном видеперекус - творог+фрукт на выбор (что есть в холодильнике)яблоко, малинка, клубничка, крыжовник, боярышник(на ура идет сейчас)ужин: говяжье сердце или желудок +овощи(выше) + молочка на выбор(кефир, творог)Обязательно даю в день по 1ч.л. под. масла первого отжимаПериодами витаминный комплекс бреверс 8х1
чума))) я сама хуже питаюсь)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я своего лабрадора кормлю так:завтрак: говяжье сердце или желудок+ рис(гречка) слава богу у нас на две эти крупы нет аллергии, но ест он их с противностьюперекус - кефир 1%обед : говяжий желудок или сердце + овощи (морковь, свекла, цв.капуста) на выбор. У нас он любитель овощей ,трескает все подряд. как в сыром так и в вареном видеперекус - творог+фрукт на выбор (что есть в холодильнике)яблоко, малинка, клубничка, крыжовник, боярышник(на ура идет сейчас)ужин: говяжье сердце или желудок +овощи(выше) + молочка на выбор(кефир, творог)Обязательно даю в день по 1ч.л. под. масла первого отжимаПериодами витаминный комплекс бреверс 8х1[/quВы не перекармливаете собаку ?

питание дробленное но маленькими порциями, пёс подтянут и весит 32 кг. я считаю, что это норма для него

Ссылка на это сообщение
чума))) я сама хуже питаюсь)))

ну это же наш сыночек)))0NY3IwtrVKw.jpg как его можно обделить ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ну это же наш сыночек)))0NY3IwtrVKw.jpg как его можно обделить ))

мимими)))

Ссылка на это сообщение

Мне кажется пошлют эти детки автора куда подальше. Из принципа. В юности всем хочется доказать свою самостоятельность и правильность принятых решений. Собаку они не вернут и не отдадут. Тут только по-человечески объяснить как в их ситуации можно поступить, что бы не навредить собаке. Хотя бы с питанием вопрос решить. Много дельных советов дали выше, как можно кормить бюджетно, но с мясом. А там глядишь и с работой порешают и мозгов прибавится... Начнёте давить - надуются только и на зло ещё больше в бутылку полезут.

Ссылка на это сообщение

Бред. Если покупать готовый сухой корм оптом, то выйдет наверное столько же сколько и кашу. Я нашей кошке беру сразу 10 кг Роял Канина. Если к примеру 2х кг пакет стоит 14 евро (Германия), то 10 кг стоит 46. Если бы я ее кормила кашей, в месяц даже дороже вышло бы. Если нет возможности по времени или материально балансировать диету животному, просто выбрать премиум класса корм намного проще и дешевле. Я не скажу что я на кошке экономлю Я ей и натуральный корма покупала и что только не брала она кроме канина с детства ничего не ест. Беру специально для британских. Я думаю у них для собак тоже достаточно предложений. А если денег нет кормить собаку то нечего ее и заводить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да вот увидите, все хорошо будет с их собакой...породистый лабрадор окажется высококачественной помесью со стальным желудком, и будет наворачивать перловку активнее поросенка.

Поэтому отстаньте от родственников и заботьтесь о своей семье и своей собаке

Ссылка на это сообщение

Живут же люди... Самим жрать нечего, а на лабрадора деньги нашли.. Как содержать - непонятно, зато взяли...