Что бы сделали Вы? (собака)

Полум'яна
Ситуация Есть двоюродная сестренка. Взяли собаку - лабрадора. Собаку любят и заботятся. И как бы все прекрасно, но собака будет питаться только (!) пшеничной кашей. На другую еду для нее у них просто нет денег. Вопрос - что делать? Может собака вырасти здоровой на такой еде? П.С. забрать себе не могу, у нас тоже щенок и пока маленькая квартира П.П.С. давать на еду... как-то глупо, ведь они сами редко едят мясо и у нас нет денег содержать их семью+собаку. И как бы не мое дело, и душа болит ...

поищите у вас в городе тех кто продает продукты для собак, хвосты. кишки, книжки, губы, носы коров. У нас это в принципе не дорогое удовольствие, от 30 руб/кг. а собакам полезно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Бред. Если покупать готовый сухой корм оптом, то выйдет наверное столько же сколько и кашу. Я нашей кошке беру сразу 10 кг Роял Канина.

Везет же!

Наш кот тоже на рояле, но ему, гаду, нужно покупать только пачки по 400гр, если возьмешь даже 2кг, то на середине пачки он его отказывается есть (видите ли ему он уже не так пахнет и не такой вкусный)... А так ему на месяц хватает 4-5 пачек сухого по 400гр и 12 пачек мокрого - выходит примерно 2000 - 2500руб.

Раньше ел с нашего стола (ел все, даже винегрет с чесноком - его особенно любил), но т.к. он кастрированный, то из-за такого питания началась мочекаменная (лечение обошлось в очень кругленькую сумму, еле откачали кота) + не понятно откуда (кот полностью домашний) чумкой заболел (опять лечение) + заворот кишок был тоже не знаем из-за чего (тут вообще полная жесть была, нам даже на дом врача вызывать пришлось), то какой-то грибок на коже завелся - плешины стали появляться и чесался, фух, сейчас коту 9-й год...

Короче, к чему я все это - наш то обычный безродный кот и то содержание дорого обходится (но он член нашей семьи, поэтому никуда не денешься), а содержание породистой собаки действительно обойдется дороже содержания ребенка, даже не знаю, автор, что вам посоветовать... Самой кормить чужую собаку - не вариант, ну хоть пусть к этой каше те же куриные шеи покупают (у нас около 40 руб кг стоит - я иногда бездомным собакам покупаю), но думаю этого кг как раз на 1 день хватит + овощи можно варить (та же морковь копейки стоит), ну и витамины хоть самые дешевые... Наверное сухой корм действительно дешевле будет покупать и заморочек меньше...

Но опять же, они с собакой гулять собираются? Значит нужно кучу прививок ставить, а это тоже не дешевое удовольствие...

Ссылка на это сообщение

Везет же!Наш кот тоже на рояле, но ему, гаду, нужно покупать только пачки по 400гр, если возьмешь даже 2кг, то на середине пачки он его отказывается есть (видите ли ему он уже не так пахнет и не такой вкусный)... А так ему на месяц хватает 4-5 пачек сухого по 400гр и 12 пачек мокрого - выходит примерно 2000 - 2500руб. Раньше ел с нашего стола (ел все, даже винегрет с чесноком - его особенно любил), но т.к. он кастрированный, то из-за такого питания началась мочекаменная (лечение обошлось в очень кругленькую сумму, еле откачали кота) + не понятно откуда (кот полностью домашний) чумкой заболел (опять лечение) + заворот кишок был тоже не знаем из-за чего (тут вообще полная жесть была, нам даже на дом врача вызывать пришлось), то какой-то грибок на коже завелся - плешины стали появляться и чесался, фух, сейчас коту 9-й год...Короче, к чему я все это - наш то обычный безродный кот и то содержание дорого обходится (но он член нашей семьи, поэтому никуда не денешься), а содержание породистой собаки действительно обойдется дороже содержания ребенка, даже не знаю, автор, что вам посоветовать... Самой кормить чужую собаку - не вариант, ну хоть пусть к этой каше те же куриные шеи покупают (у нас около 40 руб кг стоит - я иногда бездомным собакам покупаю), но думаю этого кг как раз на 1 день хватит + овощи можно варить (та же морковь копейки стоит), ну и витамины хоть самые дешевые... Наверное сухой корм действительно дешевле будет покупать и заморочек меньше...Но опять же, они с собакой гулять собираются? Значит нужно кучу прививок ставить, а это тоже не дешевое удовольствие...

И у нас был дворовый кот, не кастрированный, натуралку не ел, но кормили дешевым сухим кормом, тоже оч быстро началась мочекаменная.