Что бы сделали Вы? (собака)

Полум'яна
Ситуация Есть двоюродная сестренка. Взяли собаку - лабрадора. Собаку любят и заботятся. И как бы все прекрасно, но собака будет питаться только (!) пшеничной кашей. На другую еду для нее у них просто нет денег. Вопрос - что делать? Может собака вырасти здоровой на такой еде? П.С. забрать себе не могу, у нас тоже щенок и пока маленькая квартира П.П.С. давать на еду... как-то глупо, ведь они сами редко едят мясо и у нас нет денег содержать их семью+собаку. И как бы не мое дело, и душа болит ...

поищите у вас в городе тех кто продает продукты для собак, хвосты. кишки, книжки, губы, носы коров. У нас это в принципе не дорогое удовольствие, от 30 руб/кг. а собакам полезно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тут некоторых почитаешь, собаки лучше людей кормят, я сама столько мяса не ем... кашка, обрезь, туда морковь дабавляла, тертое яблоко и остатки еды со стола, а то прям мясо, отборное, говядину ...

Ссылка на это сообщение

Тут некоторых почитаешь, собаки лучше людей кормят, я сама столько мяса не ем... кашка, обрезь, туда морковь дабавляла, тертое яблоко и остатки еды со стола, а то прям мясо, отборное, говядину ...

Ссылка на это сообщение

Заниматься разведением породистых собак и кормить их кашей??? Это уже просто дурость какая то.

Для того чтобы разводить собак, нужно как минимум с ними по выставкам поездить, плюс вязка денег стоит, а сколько стоит прокормить малышей это же жесть просто.

А ветеринарка! Это же просто бездонная бочка. У меня кот с мочекаменной угодил в клинику, полтора месяца в ней жили просто, 40 000 р. отнесла.

Мозгами видомо Боженька обделил вашу родственницу.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Гречку, рис, перловку и овсянку с мясом давать вполне можно, ещё морковки добавит будет как плов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Убедить отдать.

Жесть просто, простите, автор.

каши, разведение... Вот реально лучше б о ребенке подумали

Ссылка на это сообщение
Заниматься разведением породистых собак и кормить их кашей??? Это уже просто дурость какая то. Для того чтобы разводить собак, нужно как минимум с ними по выставкам поездить, плюс вязка денег стоит, а сколько стоит прокормить малышей это же жесть просто.А ветеринарка! Это же просто бездонная бочка. У меня кот с мочекаменной угодил в клинику, полтора месяца в ней жили просто, 40 000 р. отнесла.Мозгами видомо Боженька обделил вашу родственницу.....

породистых собак можно просто любить и "посадить на диван" . главное воспитывать правильно. совсем не обязательно возить их по выставкам. тем более, если разведением не увлечены. есть заводчики, есть разведенцы, а есть просто любящие хозяева. прививки не дорого обходятся. болезни пусть идут лесом, но тут как бог даст. сейчас то что думать. проблемы нужно решать по мере поступления. будут любить, найдут средства на лечение. ветеринария тот еще бизнес, лучше самим стараться разбираться. хорошего ветеринара как хорошего гинеколога днем с огнем не сыщешь.

Ссылка на это сообщение

Вас,автор,они врядли послушают.Я бы позвонила заводчику,который продал им собаку,все рассказала и попросила,чтоб он им позвонил и прочитал лекцию об уходе и содержании этой породы.Лабрадоры,как и хаски ,очень активные,подвижные собачки,с ними гулять,бегать много надо,кормить хорошо...Зачахнет пёсик!((((Жалко очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

щенка как раз разведенцы и продали скорее всего. заводчики настоящие курируют своих "детей - щенков", так что племенной ценности тут нет. пусть любят и заботятся о животном. вот и все. подскажите им, как дешевле и полезнее кормить. возможно они просто не опытные., а не мозгов нет. научатся. если конечно будет желание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, если Вы будете питаться одной пшеничной кашей месяцами, Вы будете здоровы, как думаете?

На каждом мясном рынке продают по дешевке косточки после обвалки мяса, и мозговые, и суповые, и мягкие. Пусть хоть их покупают, на них кашу варят, и крупные кости дают псине погрызть. Ну нафига заводить животное, если не в состоянии его содержать(((

Ссылка на это сообщение

Не хочу пугать, но недавно шумела пресса по одному страшному случаю, по-моему у нас в Беларуси. Голодная собака отгрызла руку младенцу.

Ссылка на это сообщение

Тут некоторых почитаешь, собаки лучше людей кормят, я сама столько мяса не ем... кашка, обрезь, туда морковь дабавляла, тертое яблоко и остатки еды со стола, а то прям мясо, отборное, говядину ...

А при чем здесь питание людей?

Вы мне сейчас напоминаете регулярно встречающихся товарищей, гнусавящих "Тут людям есть нечего, а они собак поназаводили".

Так и хочется ответить что-то типа "А вам что, еды прибавится, если у меня собак не будет?"

По сути взрослый человек тем и отличается от животного, что берет всю ответственность за тех кто рядом. И не важно дети это или животные. А тут люди на бедной псинке еще и заработать хотят. Не вкладывая вообще ничего.

Кто от такой мученицы родится-то? Если вообще родится. Больные щенки. Которых потом также кашей/помоями кормить будут. А потом с ними будут мучиться будущие владельцы.

Сами вы можете кормить своих животных хоть лебедой. Но писать что кашка с пищевыми отходами-это норма :girl_mad:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Гречку, рис, перловку и овсянку с мясом давать вполне можно, ещё морковки добавит будет как плов.

Вы забыли только написать что первым в списке должно быть мясо. И перловка, мягко говоря, не совсем годится. Плюс без витаминов при таком раскладе никак, а они не дёшевы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гречка и овсянка - аллергены. Многим собакам противопаказаны, на куриный белок у многих аллергия. Кто-то плохо утку или другое мясо переносит. Ну нельзя в современном мире кормить собаку чем попало! Для чего корма разрабатываются? Химия говорите? А в обычных продуктах что? Что бы кормить натуралкой, надо специалистом быть. Надо составить правильное, а главное, полезное меню. Не многим это дано. Вот для этого и разработали сухие корма, где все сбалансировано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И надо помнить! Собака- это не свинья! Что б отходы в нее пихать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже всегда знакомым говорю: любите шведский стол-заведите свинью.

Кстати, если на то пошло, сейчас Педигри очень прилично прибавил в качестве. Точно знаю что многие крупные и достаточно известные питомники на него перешли. По цене вполне бюджетный корм.

Моя банда тоже сушку кушает (но другой корм). Выглядят прекрасно. Старшим их возраст никто недаёт.

Ссылка на это сообщение

Не можешь обеспечить собаке достойное существование- не бери.

Да, иногда подбирают на улице и делят последнюю кашу.

Но тут осознанно завели крупную породистую собаку, порода популярная, значит, уже страдает качество. Значит, могут вылезти аллергия, проблемы с суставами, с пищеварением и тд. И что тогда? На улицу? Заходила как-то на лаброфорум, прицениться к голденам, столько там отказников((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не стала бы делать ничего, от слова совсем. Чужие собаки семьи и дети меня не касаются. Особенно, когда моего мнения хозяева собак и детей не спрашивают.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Как вспомню первый год жизни нашей собаки... это дорого... Ей как-то не везло... То энтерит, на капельницы возили, откачали, то овчарка укусила, абсцесс.... Делали 2 операции... сначала трубку для оттока гноя вставляли, потом зашивали... Прививки всякие... Все, кто с бухты-барахты брали собак в нашем подъезде, все в первый год умерли....

Ссылка на это сообщение

мдяяяя.... дети завели детей, помогать в этом случае непедагогично, считаю... сами пусть.. а собаку да, жалко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гречка и овсянка - аллергены. Многим собакам противопаказаны, на куриный белок у многих аллергия. Кто-то плохо утку или другое мясо переносит. Ну нельзя в современном мире кормить собаку чем попало!

Да ладно, когда это гречка аллергеном стала?! Придумали уж. На курицу да, бывает. Мои кстати на натуралке одиннадцатый год, не люблю корма и собаки мои не любят. Предпочитают мясо.

Ссылка на это сообщение

Тоже всегда знакомым говорю: любите шведский стол-заведите свинью.Кстати, если на то пошло, сейчас Педигри очень прилично прибавил в качестве. Точно знаю что многие крупные и достаточно известные питомники на него перешли.

Лучше уж тогда дог чау.

Ссылка на это сообщение

Предыдущие комменты не читала. Но лабрадора на пшене не вырастишь, для такого костяка нужен нормальный корм. Хотя я сомневаюсь, что там реально лабрадор у них, ибо раз они нищие то и собаку брали значит у горе-разводчиков. Так что шанс на то что пес вобще долго проживет мало ибо энтерит его свалит или глистная инвназия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я как хозяйка питбуля , скажу денег уходит много ,очень много . На лабрадоров тоже не меньше уходит , жаль пса .Я кормлю исключительно говядиной , каши на говядине , корм премиум за кг 1000 руб , плюс витамины , творог и все остальное . Я не понимаю людей таких , которые сами мяса не видят , и еще и животное заводят . Овсянку часто давать нельзя , она кальций выводит с организма .

Ссылка на это сообщение

не читала коменты....

у нас был стаффордширский терьер, питался исключительно кашей, и обрезками (мясными) их варили и добавляли в кашу, каша из смеси круп (перловка, гречка, овсянка, пшено) прожил 13 лет!!!!!!!!!!!!

думаю нормально все это и даже очень хорошо, единственное варить это все долго и мутарно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас ретривер. На все, кроме риса - пищевая аллергия. Очень долго подбирали натуралку. В результате подошел премиум корм для аллергиков. Хотя и не представляли мы тогда что столько денег может стоить корм :D по неопытности. Периодически все равно проблемы с пищеварением были - кто-то добрый из родственников угостит со стола, и все...Лабры и ретриверы в большинстве своем очень тонко реагируют на пищу... Сд и панкреатит это одно, а то, что нужны витамины и минералы для суставов, собака крупная и в более зрелом возрасте большая вероятность проблем с ними...

И, да, плюсуюсь.. Лечение животных сейчас недешево выходит.