Тема для собачников

Алёнка_Пелёнка ❤
Девочки приветик, я не так давно около 5 лет назад стала ярой собачницей,у меня китайка пуховка. Покажи фотки своих питомцев, а то все дети и дети Мне если честно кажется что наши питомцы очень сильно похожи на нас самих, вы так не думаете?

Nattaliyka, очень хороший пес! Зря сразу фортку не выложили))) Глаза умные прям. Главное, чтобы собака была умная и нравилась в первую очередь хозяину, а породный или дворянин, это уже не играет роли.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хозяева бульчиков отзовитесь, подруга решила завести, у неё дети школьного возраста, я отговариваю, хотя у неё опыт дрессировки с бойцовыми есть, 12 лет держала тигрового боксерчика, но это до детей.

Я прям бультерьеров боюсь, насмотрелась на площадке, ходит там один мужик с двумя булями, он их на себя натравливает, злит всячески, ни разу не видела со стороны хозяина поощрения поглаживанием-почёсыванием, максимум за выпалнение команды - словом молодец. Они даже ходят у него на поводке и в его сторону, так не шуточно косятся и рычат....чувство что ждут момента и в ноги руки вопьются... а если он поскользнется? сразу в глотку... На контакт с другими собаками на площадке не идут - бегают сами себе на уме... Может я накручиваю, но как то тревожно рядом с ними.

А тут посмотрела ваши фотки, они и с детьми и с кошаками в обнимку и такие морды добрые и понимающие!!! блин, может зря я так настороженно к породе в целом отношусь. Может и правда какой хозяин такие и пёсики...

Напишите, как они дома? в семье себя ведут? замечали хоть раз агрессию? (период становления собачьей личности не считается, и мне приходилось в собачьей юности своего на место ставить, показывать кто в "домашней стае" хозяин).

Ссылка на это сообщение

Такие разные и вместе

2ea14e01c26f.jpg

Родилась новая хозяйка

deee3df95e0d.jpg

Небезопасно, но сзади с люлькой чекнулись ехать

c2757632c63e.jpg

Новый год

282dc07552f6.jpg

Короче красотка моя

07943e38547e.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

  • у нас бульки,все у нас отлично)))Люблю не могу!Есть стаффорды у нас,с этой породой с 1999 года и поверьте амстафф и буль с хорошими кровями

  •
    имеют устойчивую психику.Мое мнение ,собаку нужно покупать с питомнике,с документами.Желательно наличие тестирования у родителей.
  • Про воспитание, любую породу воспитывать нужно как лабрадора,тоя- так бультерьера.Поведение собаки напрямую зависит от воспитания и ухода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

...хотя у неё опыт дрессировки с бойцовыми есть, 12 лет держала тигрового боксерчика, но это до детей...

Боксёр-собака компаньон.

Ссылка на это сообщение

Хозяева бульчиков отзовитесь, подруга решила завести, у неё дети школьного возраста, я отговариваю, хотя у неё опыт дрессировки с бойцовыми есть, 12 лет держала тигрового боксерчика, но это до детей.Я прям бультерьеров боюсь, насмотрелась на площадке, ходит там один мужик с двумя булями, он их на себя натравливает, злит всячески, ни разу не видела со стороны хозяина поощрения поглаживанием-почёсыванием, максимум за выпалнение команды - словом молодец. Они даже ходят у него на поводке и в его сторону, так не шуточно косятся и рычат....чувство что ждут момента и в ноги руки вопьются... а если он поскользнется? сразу в глотку... На контакт с другими собаками на площадке не идут - бегают сами себе на уме... Может я накручиваю, но как то тревожно рядом с ними. А тут посмотрела ваши фотки, они и с детьми и с кошаками в обнимку и такие морды добрые и понимающие!!! блин, может зря я так настороженно к породе в целом отношусь. Может и правда какой хозяин такие и пёсики...Напишите, как они дома? в семье себя ведут? замечали хоть раз агрессию? (период становления собачьей личности не считается, и мне приходилось в собачьей юности своего на место ставить, показывать кто в "домашней стае" хозяин).

Вообще на мой взгляд все зависит от хозяев, можно и из той терьера сделать чудовище, а можно стафа воспитать как няньку для детей. Мне из таких крупных собачек нравятся бульмастифы, правда не знаю бойцовские они или нет, все бульмастифы которых я знаю очень добрые и милые песики не смотря на свою комплекцию.

Ссылка на это сообщение

Хотела найти красивую фотку, а нашла вот такую)) Собачий ребенок в возрасте 8 месяцев вытащил одежду из шкафа))

eF1r2HGgcV_1774798_23477947.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Хотела найти красивую фотку, а нашла вот такую)) Собачий ребенок в возрасте 8 месяцев вытащил одежду из шкафа))eF1r2HGgcV_1774798_23477947.jpg

Ахахаха, собаки актеры еще те, мой тоже иногда делает такой вид, что ему не возвозможно не поверить

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо что отозвались, лайки кончились, на словах благодарю.

Боксёр-собака компаньон.

Ну, у них боксер был дрессерован на охрану и защиту (отлично по команде заваливал и удерживал инструктора-кинолога в фуфайке) и на охоту, можно сказать, всю жизнь охотился вместе с гончими и норковыми. Подруга с мужем много баек про загон кабанчиков и лосей и волков и прочей шушеры рассказывают, ну это как полагается у охотников с преукрасами....

Собакой - компаньоном я бы его не назвала, но семья долго горевала по нём.

Сейчас подруга присмотрела щенка мальчика бульчика в клубе, пока в цене не сошлись, но около 50 тыс. и с условием выставок и планированных случек, чтоб родословную поддерживать (им ещё месяца нет, из помёта только троих разрешили оставить на развод). Родители благородные, выставки регулярно, папаша почти Москвич :D , а мама местная оба на устойчивость нервных процессов и надёжность характера (вроде как то так звучит) проверены. Так что подруга пока морально сама готовится и семью подготавливает, литературу муштрует и консультируется, короче почти как к "усыновлению" подходит , может и правильно...

Но мне ваши форумские були очень понравились, прям умнички. А то, как она мне рассказала о своих планах, я отговаривать стала и запугивать её, а зря видимо, самой понравились.

Ссылка на это сообщение

Хозяева бульчиков отзовитесь, подруга решила завести, у неё дети школьного возраста, я отговариваю, хотя у неё опыт дрессировки с бойцовыми есть, 12 лет держала тигрового боксерчика, но это до детей.Я прям бультерьеров боюсь, насмотрелась на площадке, ходит там один мужик с двумя булями, он их на себя натравливает, злит всячески, ни разу не видела со стороны хозяина поощрения поглаживанием-почёсыванием, максимум за выпалнение команды - словом молодец. Они даже ходят у него на поводке и в его сторону, так не шуточно косятся и рычат....чувство что ждут момента и в ноги руки вопьются... а если он поскользнется? сразу в глотку... На контакт с другими собаками на площадке не идут - бегают сами себе на уме... Может я накручиваю, но как то тревожно рядом с ними. А тут посмотрела ваши фотки, они и с детьми и с кошаками в обнимку и такие морды добрые и понимающие!!! блин, может зря я так настороженно к породе в целом отношусь. Может и правда какой хозяин такие и пёсики...Напишите, как они дома? в семье себя ведут? замечали хоть раз агрессию? (период становления собачьей личности не считается, и мне приходилось в собачьей юности своего на место ставить, показывать кто в "домашней стае" хозяин).

Ссылка на это сообщение

Хотела найти красивую фотку, а нашла вот такую)) Собачий ребенок в возрасте 8 месяцев вытащил одежду из шкафа))eF1r2HGgcV_1774798_23477947.jpg

аххаха))) тоже все хочу снять (желательно на видео) как моя выглядит, когда накосячит, только никак руки не доходят, да и косячит не часто)

Ссылка на это сообщение

Хозяева бульчиков отзовитесь, подруга решила завести, у неё дети школьного возраста, я отговариваю, хотя у неё опыт дрессировки с бойцовыми есть, 12 лет держала тигрового боксерчика, но это до детей.Я прям бультерьеров боюсь, насмотрелась на площадке, ходит там один мужик с двумя булями, он их на себя натравливает, злит всячески, ни разу не видела со стороны хозяина поощрения поглаживанием-почёсыванием, максимум за выпалнение команды - словом молодец. Они даже ходят у него на поводке и в его сторону, так не шуточно косятся и рычат....чувство что ждут момента и в ноги руки вопьются... а если он поскользнется? сразу в глотку... На контакт с другими собаками на площадке не идут - бегают сами себе на уме... Может я накручиваю, но как то тревожно рядом с ними. А тут посмотрела ваши фотки, они и с детьми и с кошаками в обнимку и такие морды добрые и понимающие!!! блин, может зря я так настороженно к породе в целом 0отношусь. Может и правда какой хозяин такие и пёсики...Напишите, как они дома? в семье себя ведут? замечали хоть раз агрессию? (период становления собачьей личности не считается, и мне приходилось в собачьей юности своего на место ставить, показывать кто в "домашней стае" хозяин).

Утром застала,парачку.

url=http://radikal.ru]fc44624f660c.jpg[/url]

Кошка злее чем он,она на него охоту бывает открывает,охотится как на оленя или лошодь,зависает на заднице у него,когтями,а мы эго приучили,что кошек трогать нельзя,что бы на улице не сорвался.

В парадной и на улице его все боятся,и не кто даже не догадывается,что он может только зализать до смерти.

С детьми он ведёт себя нормально,только еду может отобрать,печенья,бутерброды,яблоки.

Было пару раз когда он рычал на малого, ребенок сидя на нём,пытаясь залесть ему в уши,в рот,глаза(малому было 2 года).Мы прибежали ,собака даже не шелохнулся,малый всё сидел на нём,но перепуганный.

Мне даже тогда показалась что собака прорычала: -Спасите,помогите избавте меня от малелького чада,что вы не видете ,что ребенок делает со мной.

После этого ,когда приходили гости с маленькими детьми,мы предупрежали,что ребёнок может делать что угодно,бегать, прыгать,кричать,падать возле него,лежать(такое тоже было)только не садится сверху.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nattaliyka, мне первую скотчиху предлагали на защиту обучить, это не делает из неё бойца:) по классификации боксы-компаньоны, и все мои знакомые боксеры были в обучении намного проще, чем, например, таксы...

Ссылка на это сообщение

Метель_августа, может вы и правы, :confusion: сама то я их не держала, это моё стороннее мнение, может моя подруга с вами бы и согласилась, что бокс-компаньон. В моём понятии собака-компаньён это собака для души, как бы сказать без "функционали", не охраняет, не защищает, не пасёт, не охотится... пудели, тойчики, мопсики, бигильки, спаниэльки, бассетки и т.д., знаю лично ретривера-игрушку, за 4 года ни разу ни гавкнул-всех любит. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Крутые у вас родители, статные, особенно отец, я вообще собачий мужской пол обожаю.

Не, у нас в городе в клубе таких именитых и крутых папаш нет, поэтому жениха из Москвы привозили как свежую кровь. У мамки медалек и красивых розеток с ленточками много, а кубков по пальцам сосчитать, молодая ещё.

Ссылка на это сообщение

1 день дома нам 1,5 месяцев

d3a0eb2ef213.jpg

мы выросли,нам 1 годик)

639439703526.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

В моём понятии собака-компаньён это собака для души, как бы сказать без "функционали", не охраняет, не защищает, не пасёт, не охотится... пудели, тойчики, мопсики, бигильки, спаниэльки, бассетки и т.д., знаю лично ретривера-игрушку, за 4 года ни разу ни гавкнул-всех любит. :sorry:

Собака-компаньон-это просто удобная в содержании пользовательская собака. Из перечисленных вами пород пудели, спаниэли, бигли и бассеты-охотничьи породы. Не удивляйтесь: пудель по происхождению тоже охотник (по водяной дичи).

Также добавлю что, по вашей терминологии, собаки "без функционалки" в плане общения не всегда комфортны. Попросту говоря, им не очень хватает той самой соображалки, имеющейся у пород с рабочим прошлым. Предвижу сейчас кучу визгов из разряда "Да мой пусик самый умный!" Не спорю: для возмущающихся-да, самый умный. Но все познаётся в сравнении. И в быту удобнее собаки, способные осознать/освоить ту или иную команду/норму поведения с 3-4 раза, а не с 30-40-го. Поэтому, к примеру, те самые пастухи куда удобнее чем породы с диванными корнями. С ними реально проще гулять, они не зассывают дома, как большой процент собак ряда пород.

Что касается вашей подруги, то раз она так серьёзно заинтересовалась булями, то пусть заводит. Из вашего рассказа видно что она человек адекватный. Только пусть не ведется на сказки что из месячных щенков выбрали прям трёх перспективных. Собаку еще вырастить надо, а там уж видно будет что из неё получится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Все собачки чудо))) а я люблю дворянских))) и кошек тоже дворянских)))