гнойник у ребёнка во рту. Впечатлительным не смотреть

*Princess*A
Девочки, только вот сейчас заметила, ребёнок вчера ещё пожаловался, а я не поняла. Нам 3 года. Чем можно сейчас помочь ??? Завтра сможем к врачу сходить. Или вызвать скорую? Че за фигня такая а((( [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s16.radikal.ru/i191/1609/69/d6945e089f3f.jpg[/IMG][/URL]

Солкосерил дентальная мазь вам в помощь. Это афтозный стоматит, гадкая болячка, но излечимая

Ссылка на это сообщение

Стоматит - общее название заболеваний полости рта. Он может быть и вирусным, и бактериальным, а также есть понятие афтозный стоматит - низкая сопротивляемость к микрофлоре во рту. И чтобы не гадать на кофейной гуще, чем же мазать и какие лекарства давать, лучше всего сходить в поликлинику и сдать общий анализ мочи и бакпосев полости рта. Тогда точно будете знать, что это

Со старшим ребёнком такая же ситуация была: то ацикловир назначат, то промывашки разные, то антибиотики. В итоге после бакпосева всем стало понятно, что ребёнок здоров и нет у него ни вирусов, ни бактерий. Это воспалённые афты (афтозный стоматит). Нет лекарств от такого вида воспаления. Более щепетильно относится к чистоте полости рта: после любой еды полоскать рот водой или физраствором, ночью питьё - только вода. Лично мы полоскали физраствором с добавлением хлоргексидина или физраствором с добавлением прополиса и мазали облепихой (в сад носил бутылку с физраствором, а с воспитательницами я договорилась). По итогу: это неприятность длилась полгода. После активного полоскания всё изчезло через месяц.

Не болейте :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем, я там выше написала, что мы вчера были у дежурного врача, ацикловир уже пьём.

Врач сказала что герпес и кажется да, афтозный стоматит.

Ребёнок никак не даётся и уже шугается меня с этими лекарствами(

Мы болеем с прошлой недели ещё.

С утра, когда чистили зубы, еле как заглянула, покраснение осталось, а на месте желтой штучки сейчас кажется тоже покраснение.

Температуры нет у неё.

Но нос вот ещё заложен,

Капаю аквалор и тизин детский но вообще плохо помогает, дышит ртом часто(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, если кто читает, мы съездили в больницу к дежурному врачу. Она сказала это герпес.Выписала ацикловир и флуконазол в таблетках. Местно обрабатывать хлогексидином и мирамистином.

А стоматит - он как раз вирусом герпеса вызывается. Интересно, зачем выписали флуконазол, это же противогрибковое, а не против герпеса.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, зачем флуконазол, может потому что болячка благоприятствует росту грибка?

Ссылка на это сообщение

Раньше давали дите ветку с медом пососать

Через пару раз все проходило.

Ссылка на это сообщение

это стоматит, может что то в рот затащил не особо чистое. Полощите хлоргексидином или мирамистином

Ссылка на это сообщение

Стоматит.нам лучше всего помогала синька с аптеки за 1-2 дня все убирала.

Как потом выяснили стоматит выдазил на фоне проблем с гастро....

Удачи

Ссылка на это сообщение

Флуконазол противогрибковое, обычно при кандиде назначают, от молочницы - у вас по моему другая история. На счет ацикловира я тоже не уверена совсем. Стоматит - воспаление слизистой, при чем тут герпес? На фото чистый афтозный стоматит. Нам прописывали болтушку аптечную, на ватный тампон и мазать 4 раза в день. Прошло за пару дней.

Ссылка на это сообщение

из опыта работы-) это похоже на стоматит.

метрагил детна с трех лет,

оксолиновая мазь смазываем после каждого кормления. не есть и не пить после смазывания 2 час.Детям не нравиться т.к гадость редкостная

но лучше всего помогает натрия-тетраборат ( с рождения) . на ватную палочку и ребенку в рот, облизывают с удовольствием . помогает за 2 -3 дня излечится от стоматита.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

когда у меня был, я зеленкой смазывала)) ватной палочкой аккурат)) зубы не красились норм всё)) быстро проходил.

Ссылка на это сообщение

А моем детстве стоматит мазали синькой а не зеленкой. Не знаю был ли толк, а вот темпа от него сорок может полдняться