Наследственность и роды

Mazrum
Кого из врачей не спрашивала про роды, все говорят хотите примерно знать как оно будет у ВАС - расспросите как рожали ваша мама и бабушка. Мол это наследственное и скорее всего у вас так же будет. Вот мне и интересно стало - у вас совпало?

Да ну, бред. Мама рожала 8 часов, я из-за седловидной матки вообще сама не смогла.

Ссылка на это сообщение

Сестра родила нормально за 9 часов, её маму в свое время с разрывом матки еле спасли, роды были почти сутки.

Ссылка на это сообщение

Я пошла в папин род. У мамы роды были 72 часа!! В итоге кс с осложнениями. Мои роды от и до часа 3, правда с эпизио. Считаю, что мне ещё очень повезло! В наследственность не особо верю.

Ссылка на это сообщение

Не похожи наши роды. Мама рожала сутки. Сначала воды отошли, потом ее стимулировали. Рожала на 42 неделе.

Я родила часов за 8. Приехала в роддом со схватками. Плодный пузырь держался до последнего. Его в итоге прокололи и через пол часа я родила. Роды начались на 36 неделе.

Ссылка на это сообщение

Не совпало. Мама всегда чуточку недонашивала (38-39 нед). Рожала без стимуляций и быстро. 4 раза. Я два раза перехаживала прилично и то пока пузырь не проколят рожать не начинала

Ссылка на это сообщение

Дааааа девочки) выходит зря я надеялась, что буду как мама рожать)) просто до этого у нас по гинекологии все проблемы совпадали и беременность похоже протекает......

Ссылка на это сообщение

Совпало в дате родов :D у матери пдр со мной стоял на 2-3 сентября был, родила 15 августа, и вот спустя ровно 30 лет у меня пдр на 4 сентября (но этот год високосный) -родила 15 августа. Я родилась в 9.20 утра, мой сын в 9.00 :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У нас с сестренкой все совпало с мамой - первые роды долгие, очень болезненные схватки и почти не ощутимые потуги, но это, наверное, так показалось на контрасте со схватками. У меня 18 часов, у сестренки 12, у мамы где-то так же, она говорит, что часов 10. Вторые за 1-1,5 всего и схватки не очень болезненные, но потуги более ощутимые.

Ссылка на это сообщение
А мне всегда говорили, что роды проходят также как месячные. У меня с этой теорией совпало. Никогда не знала когда они начнутся, если не посмотреть календарь, проходили спокойно без особых болевых ощущений. Схваток у меня болезненных не было.А мама рожала с Криками -орами и сутками.
у меня месячные жуткие были, с потерей сознания от боли. Многочасовая непрерывная боль. Рожать было легче, т.к. бОльшую часть родов паузы между схватками есть.
Ссылка на это сообщение

Нет, не совпало. Я на это ТАК надеялась, а зря. Мама родила меня за 2 ч, а я мучилась 12,5 ч.

Ссылка на это сообщение

Я ходила 42 недели, как и моя мама со мной. В 42 недели ребенок был развит на 40 недель, признаков переношенности не было.

Ссылка на это сообщение

у меня совпало, и ходила легко, и родила легко...я как-то на подсознательном уровне знала. что у меня все будет легко и просто... а свекровь ездила к гадалке и меня успокаивала:"Все будет хорошо, сама родишь". я просто ответила. что я знаю и все))) и так и получилось)))

но знаю много семей. где не совпало

Ссылка на это сообщение

У меня совпало с мамой, тяжелые роды, долгий период схваток (2е суток). единственное, что не совпало, что брат лез жопой, у меня же дочь, как надо головой

Ссылка на это сообщение

Я очень рада, что у меня не совпало с мамой. У нее первые роды начались в 6 месяцев с излития вод. Ребенок не выжил. Вторые роды в срок. Совсем не помнит, как было. Ну и хорошо :)

У меня хватило ума и выдержки не проводить параллели между собой и мамой. И первые, и вторые роды в срок. Неактивный период в первых родах - 2 суток, активный - 12 часов. Неактивный период во вторых родах - сутки, активный - 6 часов. Единственное, что было у меня общее в родах, что открытие без ЭА практически не шло.

А так и врачи говорили, что даже со своими прошлыми родами не стоит проводить параллели - все может случиться по-другому ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у моей мамы оба раза стремительные роды и особо без болезненных схваток, тс неожиданно выскакивали и я и брат.....у меня с сильными схваткпми, но и роды разные тоже....вобщем не показатель....всё индивидуально.....единственно, если вы с мамой очень похожи, то может есть смысл!

Ссылка на это сообщение

Не совпадо. Я думаю унаследовала наследственность от мамы папы.

Ссылка на это сообщение

У нас все женщины в роду рожали долго и мучительно.у мамы вообще родовая деятельность остановилась.всегда говорила,даже не знает что такое потуги.меня щипцами тащили.у меня все трое родов стремительные.с адскими схватками и потугамм.еле успевала до роддома доехать.бабушка и мама удивляются мои родам.

Ссылка на это сообщение

У нас с мамой роды начались с отхождения вод,у обеих стимуляции,только у меня в итоге кс,шейка не открылась вообще,мама сама родила.Зато ,есть общее совпадение-мама,я и моя дочь родились 22 сентября:-):-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня с самой собой не совпало, а тут еще на кого то ориентироваться...

Ссылка на это сообщение
У нас с мамой роды начались с отхождения вод,у обеих стимуляции,только у меня в итоге кс,шейка не открылась вообще,мама сама родила.Зато ,есть общее совпадение-мама,я и моя дочь родились 22 сентября:-):-)
я тоже родилась 22 сентября))) и роды были легкими.

Мне мама говорила: ты моя доченька, рожать как я будешь. Мама нас с братом на 37-38 недели родила за 3 часа и без разрывов..Я надеялась))В итоге, в 37 недель стремительные роды, все прошло хорошо, боль терпимая..все как у мамы), но я с мамой и телосложением очень похожа, может в этом дело

Ссылка на это сообщение

Мама нас троих быстро родила, средняя сестра тоже троих быстро или даже стремительно, можно сказать, и я троих быстро отстрелялась. Старшая сестра не сильно быстро, но и не долго. Практически всё совпало. Но и строение фигуры у нас похожее, яблоки мы.