Наследственность и роды

Mazrum
Кого из врачей не спрашивала про роды, все говорят хотите примерно знать как оно будет у ВАС - расспросите как рожали ваша мама и бабушка. Мол это наследственное и скорее всего у вас так же будет. Вот мне и интересно стало - у вас совпало?

у мамы гестоз тяжелый и меня тоже был в первую Б. Только ее стимулировали и она со мной на пару чуть кони не двинула, а меня прокесарили. Зато вторую Б я козой отскакала, все гуд было.

Ссылка на это сообщение

Мама рожала 18 и 19 часов, пузырь прокалывали, остальное все естественно. Бабушка один раз, за 7 часов, воды сами отходили.. Обе без разрывов и разрезов.

Мои первые роды испортили врачи, были бы как мамины 18 часов, но через 16 часов экс. Вторые роды легкие, 6,5 часов. Тоже без разрывов. Воды у меня сами рановато отходили оба раза.

Похожее все равно есть во всем.

Ссылка на это сообщение

И ещё закономерность есть. У нас к всех роды в 41-42 недели легкие, дети зрелые, а в 39-40 тяжёлые, затяжные, дети незрелые. Лучше нас не торопить.

Ссылка на это сообщение

Я единственный ребёнок, мама меня родила на сроке ПДР+10. Роды начались ночью, закончились в 19 часов. Мама вспоминает их без ужасов, хотя на живот давили, но разрывов не было.

У меня трое родов, все короче маминых, от 5,5 до 7,5 часов. На первых порезали и сделали вакуум "на всякий случай", на вторых был разрыв по шву, на третьих только ссадина на слизистой, зашивать не понадобилось.Считаю, что рожаю замечательно :) Первые роды 40+6, вторые 39+2, третьи 39+6. Все без стимуляций и обезболивания.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, как это может передаваться. Моя мама без проблем забеременела, выносила и родила нас с сестрой. Я выносила только третью беременность, весь первый триместр лежала с отслойкой, потом отеки, перехаживала, стимуляция родов и в итоге ЭКС.

Ссылка на это сообщение

Мне мама все говорила - вот воды отойдут, потом схватки. Я уже к родам ближе ее одергивать стала - сначала схватки, потом роды, а она мне - в нашей семье у всех сначала воды. И говорила родишь раньше. Так и получилось. Родила на 38 неделе, отошли воды и только через 2 часа схватки.

Ссылка на это сообщение

у мамы со мной 12 часовые роды с большим безводным периодом и обвитием, у меня плановое кс ))) и спкя, у мамы цикл как часы был, забеременила легко

Ссылка на это сообщение

Совпало с мамой. Мама очень долго меня рожала, с ужасными муками от боли. У меня всё было бы точно также, если бы не эпидурь все три раза. От боли просто сносит крышку мозга))))

Ссылка на это сообщение

Совпало. Я недоношенная, моя дочь недоношенная..

Ссылка на это сообщение

у нас с мамой по-женски все одинаково, и болячки и роды))) И ходили долго по 41-42 недели, и шейка не раскрывалась и сутками рожали.

Ссылка на это сообщение

По продолжительности родов: первые роды у мамы, сестры и у меня длительные. Вторые роды у мамы и у меня короткие. По мукам в родах: мама без особой истерии - терпимо, сестра "чуть не сдохла" - узкий таз, обнаружили только в родах. У меня оба раза камера средневековых пыток.

Ссылка на это сообщение

Совпало. У мамы долгие тяжёлые роды, я родилась в гипоксии, у меня долгие, тяжелые , закончились ЭКС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И почему стремительные роды считаются легкими? Как у меня и врагу не пожелаешь. По теме, насколько помню, совпало с мамой только то, что вытужить не могли.

Ссылка на это сообщение

Совпало начало - воды отошли, схваток ноль. Закончились по-разному - маму простимулировали (не смотря на то, что я была в тазовом), через несколько часов родила, мне сделали КС.

Ссылка на это сообщение

У нас в семье все рожают довольно быстро и в 37-38 недель

Ссылка на это сообщение

Не знаю, совпали ли бы, т.к. у меня была стимуляция-очень болезненно, без эпидуралки, со схватками без перерыва, но стремительные, а у мамы начались роды мной, при дубовой закрытой шейке и очень долгие. С братом тоже были тяжелые.

Ссылка на это сообщение

А мне всегда говорили, что роды проходят также как месячные. У меня с этой теорией совпало. Никогда не знала когда они начнутся, если не посмотреть календарь, проходили спокойно без особых болевых ощущений.

Схваток у меня болезненных не было.

А мама рожала с Криками -орами и сутками.

Ссылка на это сообщение

У мамы 2 тяжелейших родов (ей 11 лет потребовалось решиться на 2 ребенка). У меня нормально-до больно, но терпимо.

Ссылка на это сообщение

Я родила на 38 неделе - за 6,5 часов.

Мама на 41ой неделе рожала меня меня 3 ДНЯ (!!!)

Ссылка на это сообщение

совпало с мамиными, схваток не чувствовала, потом сразу родила.

У подружек тоже совпадало, сколько спрашивала.

Ссылка на это сообщение

У меня совпало. И у мамы, и у бабушки были быстрые и легкие роды, и у меня тоже. Бабушку вообще с танцев забрали, она даже переодеться не успела. Так и перевели потом в палату после родов в кудрях и вечернем платье)).

Ссылка на это сообщение

По этой логике и у мамы должно быть как у бабушки, но тогда в нашей семье не сходится вообще:

1 поколение: В семь месяцев отошли воды, схваток не было, долгий безводный период/касторка/вес 1550

2 поколение: В восемь месяцев родила 2400, 28 швов!!!

3 моя мама: немного перенашивала, прокололи пузырь, родила за 6 часов ни единого разрыва 3850.

4 я: в 38,3, 8 часов от самой первой схватки, пузырь прокололи в рд, все вполне терпимо, только порезали 3550. Надеюсь в этот раз обойдется без этого.

Ссылка на это сообщение

У нас можно сказать совпало.

Мама нас с сестрой рожала больше суток. Слабая родовая деятельность.

Меня прокесарили после 15 часов безводного периода

Ссылка на это сообщение

совпало лишь в одном, что у бабушки, у мамы прокалывали водный пузырь. а так за 2 часа ни кто не рожал, как было в мои первые роды, ни кого экстренно не кесарили, тем более послендее экс в 37 недель из-за быстро разыгравшейся родовой деятельности

Ссылка на это сообщение

У нас с мамой примерно совпало. Обе с утра начали рожать. У обеих амниотомия. Мне правда сразу утром сделали, а ей вечером. Я родилась в 23-30, а сын у меня в 23-15. Потуги в обоих случаях были недолгими. Мама говорит, что как пузырь прокололи, так я и "вылетела".